盛岡競馬場 9R 出馬表

2020年7月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大1%還元
  • 2020年7月12日
  • 第3回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:00

B2一組 B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着98,000円
  3. 3着56,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アサクサキングス
ポエムロビン
ブリリアントロビン
(プリサイスエンド) 4.5 (2人気) 2016/5/16生
千葉重雄
加野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
18.7%
55.1%
佐藤祐
465
|
497
484
-2
9 11頭 過去映像
水沢 20.06.29
B2 B2 
B2
1300右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:23.9 (0.8)
39.7 486k 4番
5-5-6-7
イチネンセイ
5 12頭 過去映像
水沢 20.06.14
ジューンカッ
B2
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:44.8 (1.1)
41.4 483k 2番
1-1-1-2
エクスポーネ
1 12頭 過去映像
盛岡 20.05.17
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:40.6 (0.2)
38.0 489k 8番
4-3
タイトルリー
1 12頭 過去映像
水沢 20.04.28
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:45.7 (0.2)
40.6 485k 6番
2-2-2-2
ワタリエミネ
3 11頭 過去映像
水沢 20.04.14
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
阿部英 56.0
1:32.6 (0.5)
41.1 490k 4番
8-8-4-3
ハニーコーン
54523

11110

20313

1017

3428

20313

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1260重ダ5
盛1399稍ダ3
-
盛1399稍ダ3
2 2 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 13.9 (7人気) 2012/3/13生
後藤順男
岡田スタツド生産
牡8
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
6.1%
31.1%
佐藤祐
453
|
478
457
-1
7 10頭 過去映像
水沢 20.06.28
つりがね洞賞
B1三組B2一組
1600右ダ 6人
陶文峰 55.0
1:45.2 (1.5)
41.5 458k 4番
2-2-2-2
ラフレシアオ
2 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:57.7 (0.5)
39.6 458k 9番
1-1-1-1
マイディアラ
6 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:42.2 (1.8)
39.8 460k 6番
4-4
アドマイヤコ
8 12頭 過去映像
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 12人
陶文峰 56.0
1:41.8 (1.5)
39.8 460k 12番
5-4
マジョリティ
11 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 10人
陶文峰 57.0
1:49.3 (3.4)
42.2 464k 9番
8-8-10-11
チェスターコ
1813651

65321

96433

53218

7419

96433

2317

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
盛1380重ダ1
3 3 エイシンフラッシュ
アップバング
クラシックカール
(ジャングルポケット) 5.4 (3人気) 2015/5/21生
大黒富美子
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
13.4%
47.8%
村上昌
400
|
429
413
-6
2 9頭 過去映像
水沢 20.06.30
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:44.3 (1.1)
39.2 419k 8番
5-6-3-3
ハニーコーン
1 8頭 過去映像
水沢 20.06.16
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:43.9 (0.9)
40.0 418k 7番
8-8-4-3
フリームーヴ
5 10頭 過去映像
盛岡 20.06.09
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:40.2 (0.7)
38.3 416k 7番
9-7
シュリュッセ
1 11頭 過去映像
盛岡 20.05.24
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:26.9 (0.5)
37.6 417k 1番
9-6
フロラシオン
4 10頭 過去映像
水沢 20.05.10
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 7人
阿部英 56.0
1:32.8 (0.7)
40.5 421k 1番
9-9-9-9
ラルーナ
851044

30314

22114

1006

63926

22114

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269良ダ1
盛1402良ダ5
盛1571良ダ5
盛1402良ダ5
4 4 ステイゴールド
プラトンイミシャン
アルケミー
(コロナドズクエスト) 12.7 (6人気) 2012/3/19生
岩渕瑞生
上水牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.9%
30.6%
佐藤祐
458
|
495
476
-4
8 9頭 過去映像
水沢 20.06.30
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:46.1 (2.9)
40.0 480k 9番
9-9-9-8
ハニーコーン
1 8頭 過去映像
水沢 20.06.16
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:45.0 (0.0)
39.0 476k 4番
2-2-1-1
フォローユア
7 10頭 過去映像
盛岡 20.05.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:41.8 (1.0)
38.0 473k 1番
6-4
ハニーコーン
2 11頭 過去映像
盛岡 20.05.19
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:40.1 (0.9)
38.6 484k 4番
4-2
リンネルクロ
2 9頭 過去映像
水沢 20.05.05
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:47.3 (0.1)
41.7 479k 4番
4-4-5-5
エクスポーネ
1061055

2246

75725

2233

1017

75827

11010

10111

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1250不ダ3
潟1392良芝11
東1516良芝4
盛1392良ダ3
5 5 オルフェーヴル
アドマイヤツルギ
リュシオル
(クロフネ) 8.1 (4人気) 2015/2/17生
松井淳二
ノーザンファーム生産
セ5
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
12.1%
47.5%
小西重
475
|
491
480
+2
6 10頭 過去映像
水沢 20.06.28
つりがね洞賞
B1三組B2一組
1600右ダ 5人
山本政 55.0
1:44.5 (0.8)
39.6 478k 7番
9-9-9-8
ラフレシアオ
5 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 2人
山本政 56.0
1:58.3 (1.1)
38.9 476k 1番
8-8-8-8
マイディアラ
2 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 6人
山本政 56.0
1:56.9 (0.7)
39.0 481k 7番
9-9-9-5
エクスポーネ
7 10頭 過去映像
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:57.6 (2.3)
40.8 485k 9番
7-6-5-7
ラフレシアオ
4 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 6人
山本政 55.0
1:47.4 (1.5)
40.4 483k 5番
11-10-7-7
チェスターコ
55122

2215

1417

1113

4002

1417

0108

0005

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1276良ダ7
盛1398稍ダ2
幌1540稍芝7
盛1398稍ダ2
6 6 トワイニング
レッドダニエル
リトルディッパー
(アグネスワールド) 21.6 (9人気) 2011/4/18生
谷謙介
社台ファーム生産
セ9
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
14.2%
佐々由
447
|
481
453
-4
4 9頭 過去映像
水沢 20.06.30
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:44.7 (1.5)
39.6 457k 3番
6-5-4-4
ハニーコーン
7 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 5人
阿部英 56.0
1:58.7 (1.5)
39.9 462k 6番
4-4-5-6
マイディアラ
3 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 7人
阿部英 56.0
1:57.2 (1.0)
39.6 447k 8番
7-7-7-8
エクスポーネ
3 10頭 過去映像
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 8人
阿部英 56.0
1:56.9 (1.6)
40.1 447k 6番
8-7-6-6
ラフレシアオ
6 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:48.4 (1.3)
41.5 455k 3番
7-6-8-7
プラネットナ
1016851

5747

46516

3525

28112

46516

32213

10010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1258良ダ5
盛1380不ダ2
盛1542重ダ1
盛1380不ダ2
7 エンパイアメーカー
オーダシティー
クロチェーラ
(Running Sta) 3.0 (1人気) 2012/4/16生
山下勇
川上牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
17.6%
54.1%
小林俊
523
|
547
538
±0
1 8頭 過去映像
水沢 20.06.30
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:43.4 (0.3)
39.5 538k 2番
6-5-5-2
シュリュッセ
3 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:43.3 (1.1)
39.3 542k 4番
6-6-5-4
マイネルユニ
4 10頭 過去映像
盛岡 20.05.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:41.7 (0.9)
37.5 540k 4番
8-5
ハニーコーン
6 10頭 過去映像
盛岡 20.05.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:40.9 (2.7)
38.4 537k 9番
8-5
ウインハート
3 9頭 過去映像
水沢 20.05.05
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:47.3 (0.2)
40.2 543k 2番
6-6-2-2
キーポジショ
14111458

44111

851235

1117

66110

851337

0007

0004

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1270良ダ4
盛1398不ダ3
淀1551重ダ7
盛1398不ダ3
7 8 アグネスデジタル
スクリーバ
サンデースクリーン
(サンデーサイレンス) 9.2 (5人気) 2014/4/10生
谷謙介
富本茂喜生産
牝6
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
4.8%
33.3%
千博次
429
|
457
446
+6
3 9頭 過去映像
水沢 20.06.30
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
木村暁 54.0
1:44.4 (1.2)
39.7 440k 6番
2-2-1-2
ハニーコーン
4 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 6人
木村暁 54.0
1:58.0 (0.8)
39.5 447k 8番
3-3-3-3
マイディアラ
4 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 9人
木村暁 54.0
1:57.4 (1.2)
40.2 442k 5番
5-4-4-3
エクスポーネ
7 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 5人
木村暁 53.0
1:48.6 (2.7)
41.3 446k 4番
10-11-11-10
チェスターコ
2 9頭 過去映像
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 2人
木村暁 54.0
1:42.2 (0.4)
39.1 443k 1番
2-2-2-2
ヤマショウプ
9101049

33015

43615

01010

57429

43615

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1245良芝14
盛1396不ダ4
阪1516良芝9
盛1396不ダ4
9 キンシャサノキセキ
ヴォレグラース
アリーペデ
(タニノギムレット) 90.4 (11人気) 2013/3/15生
長澤茂
明治牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
8.8%
小西重
438
|
460
451
+1
10 11頭 過去映像
水沢 20.06.29
B2 B2 
B2
1300右ダ 10人
関本淳 56.0
1:24.3 (1.2)
39.1 450k 9番
9-8-11-11
イチネンセイ
9 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 6人
大坪慎 56.0
1:42.9 (2.5)
40.5 457k 7番
3-6
アドマイヤコ
9 12頭 過去映像
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 7人
山本政 56.0
1:42.1 (1.8)
40.3 451k 7番
3-6
マジョリティ
3 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:43.1 (1.5)
40.6 455k 1番
7-6-6-2
ニシノゲンキ
11 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:48.0 (2.6)
41.3 458k 10番
6-6-10-11
クラバウター
9161444

54818

47722

4249

59720

47723

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1271不ダ4
盛1394不ダ5
水2015良ダ6
盛1394不ダ5
8 10 ジャイアントレッカー
ノッキングオン
タイムトゥラン
(ブライアンズタイム) 56.5 (10人気) 2010/2/24生
松尾正
グランド牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
8.8%
櫻田樹
432
|
463
463
+8
8 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:42.3 (1.9)
39.6 455k 3番
5-5
アドマイヤコ
8 10頭 過去映像
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:44.1 (1.2)
39.5 455k 6番
7-7-8-8
マイネルバロ
6 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:45.6 (1.2)
39.7 456k 8番
7-7-8-8
ヤマトタケル
1 8頭 過去映像
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:44.1 (0.4)
40.5 463k 2番
4-4-1-1
アドマイヤツ
5 12頭 過去映像
水沢 20.01.06
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:45.0 (0.1)
40.4 456k 6番
9-9-8-7
サンエイムサ
75958

2134

21112

1113

43642

21112

1124

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1245良芝6
法1372稍芝9
法1530稍ダ7
盛1393良ダ2
11 キンシャサノキセキ
ローズドクレア
ローズドサハラ
(フォーティナイナー) 17.3 (8人気) 2016/4/11生
菊池一之
対馬正生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
4.6%
30.5%
佐藤浩
471
|
494
471
-9
7 9頭 過去映像
水沢 20.06.30
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
高橋悠 54.0
1:46.0 (2.8)
40.5 480k 5番
3-4-8-7
ハニーコーン
10 12頭 過去映像
水沢 20.06.14
ジューンカッ
B2
1600右ダ 12人
高橋悠 54.0
1:45.8 (2.1)
40.9 475k 9番
12-12-11-9
エクスポーネ
3 10頭 過去映像
盛岡 20.06.02
B2 B2 
B2
1000左ダ 2人
山本聡 54.0
1:01.0 (0.8)
36.6 474k 10番
5-4
スキーマー
2 9頭 過去映像
盛岡 20.05.19
B2 B2 
B2
1200左ダ 5人
山本聡 54.0
1:13.0 (0.2)
36.3 471k 6番
7-7
スカイルーク
3 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:47.7 (0.6)
41.2 478k 2番
5-4-6-5
プラネットナ
24819

0110

0013

0000

24715

0013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1255良芝16
水1458良ダ10
名2030良ダ5
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞