※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
8R
- 最大6%還元
- 2020年7月13日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:55
3歳B1一組 3歳B1一組
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着140,000円
- 3着80,000円
- 4着50,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャスタウェイ エコロウィング ブリーボーンズ
(Hesabull)
7.1
(3人気)
2017/4/9生
原村正紀 畠山牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【9.9%】 【35.2%】 伊藤忍 |
440 | 453 |
448 -5 |
6
稍
9頭
水沢 20.06.293歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 3人 岩本怜 56.0 1:45.1 (1.8) 41.0 453k 2番 5-3-4-4 バーブル |
4
稍
8頭
水沢 20.06.163歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 2人 岩本怜 56.0 1:44.1 (0.7) 40.3 457k 1番 4-4-6-3 カフジリブラ |
1
良
11頭
盛岡 20.06.013歳B2二組 3歳B2二組 1400左ダ 2人 岩本怜 56.0 1:28.1 (0.0) 38.2 440k 7番 10-6 トミケンアラ |
1
稍
11頭
盛岡 20.05.243歳C1一組 3歳C1一組 1400左ダ 1人 岩本怜 56.0 1:27.8 (0.0) 37.9 453k 11番 3-2 セントガブリ |
12
稍
16頭
J中山 20.04.043歳未勝利 1800右ダ 13人 丹内祐 56.0 1:57.0 (2.7) 40.1 438k 7番 6-6-8-11 エメラルホー |
20013
2000
0002
0000
|
2007
0002
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1238良芝12
水1441稍ダ4
法1570稍ダ12
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アンライバルド アンガイガンバルド マンデルーシュ
(Alwuhush)
119.6
(10人気)
2017/5/18生
シグラップ・マネジメ タバタファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.1%】 板垣吉 |
458 | 465 |
459 -9 |
9
稍
10頭
水沢 20.06.293歳B1一組 3歳B1一組 1600右ダ 8人 小林凌 56.0 1:47.5 (3.3) 42.0 468k 4番 6-5-5-7 カフジリブラ |
7
稍
9頭
水沢 20.06.163歳B1一組 3歳B1一組 1600右ダ 5人 岩本怜 56.0 1:45.7 (1.5) 41.0 465k 3番 6-5-6-6 エイシンナー |
8
良
10頭
盛岡 20.06.073歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 7人 小林凌 56.0 1:43.6 (2.7) 41.9 466k 3番 7-8 リュウノエド |
10
稍
11頭
川崎 20.05.12つつじ特別 3歳4 1500左ダ 6人 藤江渉 56.0 1:41.1 (2.9) 43.6 466k 8番 11-11-9-6 クレンジング |
4
不
12頭
川崎 20.04.13たんぽぽ特別 3歳5 1400左ダ 5人 ☆福原杏 55.0 1:33.1 (0.9) 40.7 467k 11番 5-5-4-4 トライゾン |
12115
0001
1004
0001
|
0105
1016
0104
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
浦1319稍ダ10
盛1436良ダ8
-
盛1436良ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
ベルシャザール エリザベスキュート ミヤサンキューティ
(クロフネ)
2.8
(2人気)
2017/3/30生
吉田栄子 澤田嘉隆生産 |
牝3 芦毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【42.5%】 【77.7%】 小西重 |
518 | 531 |
525 +7 |
2
稍
9頭
水沢 20.06.293歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 5人 山本政 54.0 1:43.9 (0.6) 40.5 518k 6番 1-1-1-1 バーブル |
7
良
10頭
盛岡 20.06.073歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 5人 山本政 54.0 1:42.9 (2.0) 41.5 534k 7番 3-4 リュウノエド |
2
良
11頭
盛岡 20.05.173歳B1一組 3歳B1一組 1600左ダ 4人 山本政 54.0 1:40.6 (0.3) 39.3 529k 10番 1-1 コアレスクイ |
3
良
11頭
水沢 20.05.043歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:47.4 (1.7) 41.5 530k 11番 8-7-6-4 チャンピオン |
2
重
12頭
水沢 20.04.073歳B2一組 3歳B2一組 1400右ダ 5人 山本政 54.0 1:31.4 (0.0) 39.8 526k 9番 6-6-3-3 マルケイマー |
1425
0204
0211
0101
|
1214
0211
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1314重ダ2
盛1406良ダ2
-
盛1406良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
スターリングローズ ベルスディライト デュークラヴィング
(スペシャルウィーク)
16.8
(6人気)
2017/4/18生
鈴木克紀 寺井文秀生産 |
牝3 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 佐藤雅 |
465 | 483 |
463 -5 |
4
稍
10頭
水沢 20.06.293歳B1一組 3歳B1一組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:45.8 (1.6) 40.4 468k 7番 3-4-3-3 カフジリブラ |
3
稍
9頭
水沢 20.06.163歳B1一組 3歳B1一組 1600右ダ 4人 高松亮 54.0 1:44.9 (0.7) 40.7 465k 5番 2-2-2-1 エイシンナー |
2
良
12頭
盛岡 20.05.313歳 3歳 3歳 1000左ダ 3人 高松亮 54.0 1:01.1 (0.1) 37.1 465k 12番 1-1 チャルメーラ |
2
良
9頭
盛岡 20.05.183歳 3歳 3歳 1200左ダ 5人 高松亮 54.0 1:14.0 (0.5) 39.0 472k 4番 1-1 マルケイマー |
7
良
11頭
水沢 20.05.043歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:49.7 (4.0) 45.0 475k 10番 3-3-3-6 チャンピオン |
1238
1201
0012
0000
|
1226
0012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1316重ダ5
水1449稍ダ3
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンボリクリスエス トミケンアラバール フェアリーロンド
(ゴールドアリュール)
2.3
(1人気)
2017/4/7生
芦信雄 木下牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【40.7%】 【72.1%】 村上昌 |
506 | 518 |
503 -3 |
1
稍
9頭
水沢 20.06.283歳B2一組 3歳B2一組 1400右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:29.8 (0.1) 39.7 506k 8番 3-4-3-2 ネイチャーゴ |
2
良
9頭
水沢 20.06.143歳B2一組 3歳B2一組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:30.6 (0.8) 40.4 509k 8番 4-4-2-3 スターオブホ |
2
良
11頭
盛岡 20.06.013歳B2二組 3歳B2二組 1400左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:28.1 (0.0) 39.3 512k 6番 5-2 エコロウィン |
1
良
9頭
水沢 20.05.103歳C1一組 3歳C1一組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:33.8 (1.0) 40.2 518k 2番 6-6-2-1 ゲンパチビー |
10
良
15頭
J中山 20.04.053歳未勝利 1800右ダ 10人 ▲原優介 53.0 1:57.7 (1.7) 40.0 512k 11番 5-5-5-5 ベルウッドヨ |
2207
0100
0000
0000
|
2200
0000
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1281良ダ2
-
法1575稍ダ9
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ローレルゲレイロ キシュウキセキ キシュウティアラ
(フジキセキ)
98.1
(9人気)
2017/2/18生
千葉貢 日西牧場生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 鈴木祐 (盛 岡) 【0.9%】 【10.0%】 飯田弘 |
415 | 415 |
419 +14 |
10
稍
10頭
水沢 20.06.293歳B1一組 3歳B1一組 1600右ダ 7人 関本淳 54.0 1:48.3 (4.1) 42.2 405k 5番 5-6-10-10 カフジリブラ |
3
不
10頭
水沢 20.04.203歳A 3歳 3歳A 1600右ダ 8人 関本淳 54.0 1:44.4 (2.4) 40.0 408k 10番 9-9-9-7 サンエイキン |
水沢 20.04.06 あやめ賞(M 3歳 1400右ダ 9人 関本淳 54.0 1:32.8 (2.2) 41.2 412k 9番 8-7-11-11 アンズビジン |
1
良
10頭
水沢 20.03.213歳B1 3 3歳B1 1400右ダ 7人 関本淳 54.0 1:32.4 (0.2) 42.0 415k 5番 2-2-2-1 リュウノブル |
10
不
10頭
水沢 20.01.053歳B2 3 3歳B2 1400右ダ 7人 △塚本涼 52.0 1:37.9 (3.0) 44.3 407k 7番 5-7-10-10 ザルティス |
10511
0000
0011
0000
|
10410
0011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1324良ダ1
水1444不ダ3
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
セイクリムズン アンビートンレイン ルーチェデルソーレ
(メイショウボーラー)
45.6
(7人気)
2017/4/22生
山本武司 小河豊水生産 |
牝3 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.0%】 齋藤雄 |
432 | 463 |
433 +9 |
4
稍
9頭
水沢 20.06.293歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 6人 菅原辰 54.0 1:45.0 (1.7) 40.2 424k 7番 9-9-8-6 バーブル |
5
稍
8頭
水沢 20.06.163歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 6人 山本政 54.0 1:44.4 (1.0) 40.3 426k 7番 5-5-5-6 カフジリブラ |
2
良
11頭
盛岡 20.06.013歳B2一組 3歳B2一組 1400左ダ 5人 山本政 54.0 1:28.4 (1.0) 39.5 434k 11番 4-4 カフジリブラ |
6
良
11頭
盛岡 20.05.173歳B1一組 3歳B1一組 1600左ダ 6人 菅原辰 54.0 1:41.5 (1.2) 39.2 435k 4番 9-5 コアレスクイ |
2
良
11頭
水沢 20.05.043歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 4人 関本淳 54.0 1:47.0 (1.3) 41.9 432k 8番 4-4-4-3 チャンピオン |
12112
1105
0103
0001
|
1119
0103
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1284良ダ2
盛1415良ダ6
-
盛1415良ダ6
|
||||||||||||
8 |
スピルバーグ ソレユケタケコ キモンクイーン
(クロフネ)
12.2
(5人気)
2017/2/18生
大久保與志雄 田原橋本牧場生産 |
牡3 芦毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【6.9%】 【31.0%】 飯田弘 |
463 | 466 |
479 +16 |
3
稍
9頭
水沢 20.06.293歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:44.8 (1.5) 40.4 463k 5番 6-6-5-3 バーブル |
3
稍
8頭
水沢 20.06.163歳B1二組 3歳B1二組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:44.1 (0.7) 40.0 463k 5番 6-6-4-5 カフジリブラ |
4
良
11頭
盛岡 20.05.173歳B1一組 3歳B1一組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:41.3 (1.0) 39.5 471k 2番 6-2 コアレスクイ |
1
良
9頭
水沢 20.05.053歳B2一組 3歳B2一組 1400右ダ 3人 山本政 56.0 1:33.2 (0.3) 41.2 466k 8番 2-2-2-2 プリザーブド |
1
稍
12頭
水沢 20.04.273歳C1 3 3歳C1 1400右ダ 8人 山本政 56.0 1:32.1 (0.4) 41.0 463k 6番 6-5-4-2 ゲンパチビー |
2028
0001
0022
0001
|
2004
0022
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1321稍ダ1
潟1389良芝13
倉1539稍芝13
盛1413良ダ4
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダンカーク リュウノブルック タムロイーネー
(ジョリーズヘイロー)
56.3
(8人気)
2017/3/25生
蓑島竜一 宮内牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【12.3%】 菅原勲 |
461 | 466 |
460 -5 |
7
稍
10頭
水沢 20.06.293歳B1一組 3歳B1一組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:46.8 (2.6) 41.3 465k 1番 4-3-4-5 カフジリブラ |
8
稍
9頭
水沢 20.06.163歳B1一組 3歳B1一組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:45.8 (1.6) 40.8 465k 4番 7-7-9-8 エイシンナー |
3
良
10頭
盛岡 20.06.073歳B1 3 3歳B1 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:41.7 (0.8) 40.0 465k 4番 6-5 リュウノエド |
9
重
11頭
盛岡 20.05.17ORO開幕特 3歳 1800左ダ 10人 坂口裕 56.0 1:56.0 (2.2) 39.2 464k 2番 8-8-9-8 マイランコン |
5
良
8頭
水沢 20.05.033歳B1一組 3歳B1一組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:48.9 (1.8) 41.6 465k 2番 5-5-3-5 ヤマショウリ |
21114
0011
0016
0010
|
2105
0016
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1307重ダ1
潟1393稍芝12
盛1560重ダ9
盛1417良ダ3
|
||||||||||||
10 |
ダイワメジャー グラマラスマリー ロイヤルマリー
(Monsun)
7.3
(4人気)
2017/2/23生
高橋悦彌 社台ファーム生産 |
牝3 栗毛 50.0 ★関本玲 (水 沢) 【11.1%】 【36.1%】 関本浩 |
485 | 485 |
477 -8 |
水沢 20.04.26 留守杯日高賞 3歳 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:47.5 (3.7) 42.9 485k 2番 6-6-6-5 ボンボンショ |
水沢 20.04.06 あやめ賞(M 3歳 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:31.6 (1.0) 40.1 476k 7番 7-8-7-5 アンズビジン |
1
稍
10頭
水沢 20.03.223歳B2二組 3歳B2二組 1400右ダ 1人 ★関本玲 50.0 1:30.0 (0.2) 39.7 485k 4番 1-1-1-1 コアレスクイ |
9
稍
9頭
J小倉 20.01.253歳未勝利 2000右芝 5人 ☆西村淳 53.0 2:08.0 (3.9) 41.7 480k 5番 2-2-2-5 ザンパータ |
8
稍
14頭
J京都 20.01.123歳未勝利 1800右ダ 9人 松若風 54.0 1:58.5 (2.0) 40.8 484k 14番 2-2-2-2 メタモルフォ |
1017
0000
0002
0000
|
1012
0002
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1247稍芝11
豊1370重芝4
倉1521稍芝11
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。