※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大6%還元
- 2020年7月14日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 17:45
B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着72,000円
- 4着45,000円
- 5着27,000円
- 9番 騎手変更 木村暁→塚本涼人
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴィットリオドーロ ラフレシアオジョー スズカノオジョー
(サンデーサイレンス)
6.1
(3人気)
2016/3/30生
吉田栄子 グランド牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【16.5%】 【50.6%】 小西重 |
408 | 418 |
420 +2 |
1
稍
10頭
水沢 20.06.28つりがね洞賞 B1三組B2一組 1600右ダ 7人 鈴木祐 55.0 1:43.7 (0.3) 39.9 418k 6番 3-4-3-1 マイディアラ |
9
良
12頭
水沢 20.06.14ジューンカッ B2 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:45.6 (1.9) 40.8 417k 3番 10-9-10-10 エクスポーネ |
1
良
10頭
盛岡 20.05.18B2一組 B B2一組 1800左ダ 5人 山本政 54.0 1:55.3 (0.9) 39.1 414k 2番 1-1-1-1 メガビックジ |
5
不
9頭
水沢 20.04.20ライラック賞 B2一組 1600右ダ 3人 山本政 54.0 1:43.3 (1.5) 39.3 415k 6番 7-7-6-5 ヤマショウプ |
1
重
8頭
水沢 20.04.07チューリップ B2三組 1600右ダ 6人 山本政 54.0 1:44.5 (0.2) 39.9 413k 4番 4-4-5-3 セイザン |
51124
31111
20016
0009
|
2016
20016
1000
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1274稍ダ3
盛1403良ダ5
盛1553良ダ1
盛1403良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
Proud Citiz エイシンニトロ El Fasto
(El Prado)
15.7
(8人気)
2013/5/6生
前田敏文 BreretonC.Jone |
牡7 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【4.8%】 【25.9%】 千葉幸 |
500 | 530 |
528 -4 |
9
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:45.3 (3.2) 41.5 532k 5番 8-8-8-9 マリーグレイ |
2
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:40.5 (0.2) 39.5 528k 1番 1-1 ワンダフルキ |
10
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 4人 村上忍 56.0 1:55.8 (2.2) 40.4 527k 11番 4-5-4-6 マイネルバロ |
7
良
10頭
水沢 20.05.05B1一組 B B1一組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:47.0 (0.7) 41.5 531k 8番 3-3-3-5 ヴェリイブラ |
3
重
10頭
水沢 20.04.21復興祈念夢あ B1一組 1800右ダ 3人 村上忍 56.0 1:55.7 (1.0) 39.6 530k 3番 2-2-1-2 ジェイケイブ |
68636
0503
26218
0502
|
0001
26223
31312
1110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1242良ダ11
盛1385重ダ2
淀1524重ダ1
盛1385重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
12.4
(6人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【6.8%】 【29.7%】 工藤裕 |
470 | 492 |
479 +5 |
4
稍
9頭
水沢 20.06.29B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 南郷家 54.0 1:45.0 (0.6) 40.9 474k 4番 8-7-6-6 バレンティー |
2
良
9頭
水沢 20.06.14B1三組 B B1三組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:44.4 (0.3) 40.5 476k 9番 2-2-2-2 ロンリーウェ |
7
良
9頭
盛岡 20.06.02復興祈念夢あ B2一組 1800左ダ 4人 南郷家 54.0 1:57.9 (1.7) 41.0 484k 3番 1-2-2-4 エクスポーネ |
1
稍
8頭
盛岡 20.05.17B1 B1 B1 1400左ダ 3人 南郷家 54.0 1:27.1 (0.0) 38.6 481k 7番 5-4 エイシンカー |
10
不
12頭
浦和 20.04.21やっぱりさい C1五六 1500左ダ 5人 本田重 54.0 1:40.0 (1.9) 41.8 482k 9番 6-8-7-8 レインボーア |
24114
1001
0102
0000
|
2319
0103
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1271稍ダ1
阪1386良芝12
盛1579良ダ7
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
エイシンフラッシュ マジョリティー フローラルパレス
(サンデーサイレンス)
23.3
(11人気)
2015/5/26生
大黒富美子 オリオンファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【0.4%】 【8.6%】 高橋純 |
423 | 447 |
435 -6 |
5
稍
9頭
水沢 20.06.29B1二組 B B1二組 1600右ダ 3人 木村暁 54.0 1:45.1 (0.7) 41.9 441k 9番 1-1-1-2 バレンティー |
4
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 3人 ★関本玲 50.0 1:43.6 (1.5) 40.4 442k 2番 3-3-4-3 マリーグレイ |
8
良
12頭
盛岡 20.05.31石桜杯 B1 B1 1400左ダ 5人 木村暁 54.0 1:27.7 (0.8) 39.5 435k 6番 5-5 アドマイヤテ |
1
良
12頭
盛岡 20.05.18B1三組 B B1三組 1600左ダ 4人 南郷家 54.0 1:40.3 (0.2) 38.4 434k 8番 2-2 プラネットナ |
2
良
11頭
水沢 20.05.04復興祈念夢あ B1三組B2一組 1600右ダ 7人 南郷家 55.0 1:46.5 (0.6) 42.1 432k 2番 1-1-1-1 チェスターコ |
68345
42113
3118
2002
|
37233
31112
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1260良ダ1
盛1403良ダ1
-
盛1403良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープブリランテ スガノブリランテ キングダンサー
(キングカメハメハ)
11.5
(5人気)
2015/3/13生
岩城光一 沖田哲夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【10.9%】 【40.6%】 千葉幸 |
466 | 486 |
452 -3 |
5
稍
9頭
水沢 20.06.29復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:44.0 (1.0) 40.4 455k 9番 6-5-5-4 ゲットザグル |
5
稍
11頭
水沢 20.06.16B1 B1 B1 1300右ダ 9人 △塚本涼 54.0 1:22.2 (0.6) 38.8 458k 4番 8-8-7-5 アテナリ |
6
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 4人 △塚本涼 54.0 1:41.1 (0.8) 39.6 453k 5番 5-6 ワンダフルキ |
6
重
9頭
盛岡 20.05.17B1 B1 B1 1400左ダ 7人 山本政 56.0 1:25.3 (1.5) 37.4 455k 2番 6-5 サマニー |
3
良
10頭
水沢 20.05.05B1一組 B B1一組 1600右ダ 5人 山本聡 56.0 1:46.4 (0.1) 40.6 457k 5番 4-4-6-3 ヴェリイブラ |
71419
3014
1029
0001
|
6128
1029
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1249稍芝11
法1376稍芝7
-
盛1411良ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
アサクサキングス ワンダフルキングス キャッスルローズ
(スターリングローズ)
3.2
(1人気)
2014/5/15生
谷謙介 城市公生産 |
牡6 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【13.9%】 【58.3%】 佐々由 |
414 | 456 |
450 -8 |
7
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 阿部英 56.0 1:44.8 (2.7) 41.3 458k 4番 5-5-7-8 マリーグレイ |
1
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 1人 阿部英 56.0 1:40.3 (0.2) 38.9 449k 3番 4-3 エイシンニト |
2
良
12頭
盛岡 20.05.18ピンクダイヤ B1二組 1600左ダ 5人 阿部英 56.0 1:39.3 (0.5) 38.1 448k 12番 5-3 チェスターコ |
2
良
9頭
水沢 20.05.03B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 阿部英 56.0 1:46.2 (0.1) 40.8 445k 5番 2-2-2-2 モズリュウオ |
4
不
12頭
水沢 20.04.20八重山吹賞 B1三組 1600右ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:43.3 (1.7) 40.6 451k 8番 5-5-9-7 ニシノゲンキ |
15111045
5200
36513
1100
|
94424
67617
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1256良ダ1
盛1393良ダ2
笠1576重ダ4
盛1393良ダ2
|
||||||||||||
7 |
サムライハート ネイチャーモルサム モルフェメイト
(ニューイングランド)
22.2
(9人気)
2015/3/27生
井上修一 浦河土肥牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【8.2%】 晴山厚 |
469 | 488 |
466 ±0 |
6
稍
9頭
水沢 20.06.29復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.0) 40.2 466k 3番 5-6-6-7 ゲットザグル |
5
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:43.7 (1.6) 40.0 468k 1番 7-6-6-5 マリーグレイ |
8
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 2人 関本淳 56.0 1:41.3 (1.0) 39.8 473k 4番 6-3 ワンダフルキ |
7
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 2人 関本淳 56.0 1:54.5 (0.9) 38.9 477k 7番 8-8-7-4 マイネルバロ |
2
重
10頭
水沢 20.04.21復興祈念夢あ B1一組 1800右ダ 4人 関本淳 56.0 1:55.1 (0.4) 38.3 477k 4番 7-7-5-4 ジェイケイブ |
55214
5106
3229
3004
|
2203
3229
0102
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1250不ダ6
東1388重ダ3
盛1545不ダ7
盛1395稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
デュランダル ニシノゲンキマル ニシノマイヒメ
(フォーティナイナー)
8.0
(4人気)
2011/2/8生
高橋誠 高昭牧場生産 |
牡9 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【8.6%】 【32.1%】 千葉幸 |
490 | 512 |
489 -6 |
8
稍
9頭
水沢 20.06.29復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:44.5 (1.5) 42.0 495k 6番 2-2-2-2 ゲットザグル |
2
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.1 (1.0) 40.3 490k 8番 2-2-2-2 マリーグレイ |
3
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:40.6 (0.3) 39.4 496k 8番 3-2 ワンダフルキ |
10
良
12頭
盛岡 20.05.18ピンクダイヤ B1二組 1600左ダ 3人 菅原辰 56.0 1:40.6 (1.8) 39.8 494k 7番 3-4 チェスターコ |
7
良
8頭
水沢 20.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 2人 高松亮 56.0 2:04.0 (2.3) 42.2 499k 5番 5-4-3-4 ジェイケイブ |
107563
5011
43214
1011
|
40126
43214
24219
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1265良ダ4
東1382良ダ7
東1488良芝10
盛1396良ダ1
|
||||||||||||
9 |
ベーカバド エルノヴィオ ウインディーパレード
(Kris S.)
15.7
(7人気)
2015/3/5生
千葉一郎 藤本ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 ☆塚本涼 (水 沢) 【7.2%】 【26.6%】 酒井仁 |
469 | 486 |
471 -6 |
4
稍
9頭
水沢 20.06.29復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 5人 ☆塚本涼 55.0 1:43.8 (0.8) 40.8 477k 5番 4-4-4-3 ゲットザグル |
5
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 6人 木村暁 56.0 1:57.2 (1.1) 40.1 475k 6番 2-2-2-2 ユイノムサシ |
5
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 10人 木村暁 56.0 1:54.3 (0.7) 38.5 478k 8番 5-4-8-5 マイネルバロ |
5
良
8頭
水沢 20.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 4人 木村暁 56.0 2:02.9 (1.2) 40.7 482k 2番 4-5-6-6 ジェイケイブ |
10
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 9人 △塚本涼 54.0 1:46.8 (2.4) 43.5 490k 8番 4-5-7-10 ワタリセイユ |
63321
2038
3009
2003
|
3102
3009
0038
0202
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1311重ダ2
盛1384不ダ1
潟1503良芝12
盛1384不ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
ハービンジャー モズリュウオウ サイトディーラー
(キングカメハメハ)
4.2
(2人気)
2015/4/21生
齋藤秀文 目黒牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【28.4%】 【66.3%】 齋藤雄 |
497 | 520 |
519 +13 |
2
稍
8頭
水沢 20.06.16滝観洞賞 B B1一組 1800右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:56.9 (0.3) 39.5 506k 2番 5-5-5-6 チェスターコ |
4
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:57.0 (0.9) 39.0 514k 8番 6-6-5-7 ユイノムサシ |
2
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:53.6 (0.0) 37.2 510k 2番 12-11-11-9 マイネルバロ |
1
良
9頭
水沢 20.05.03B1二組 B B1二組 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:46.1 (0.1) 40.1 519k 2番 6-6-4-3 ワンダフルキ |
7
稍
11頭
水沢 20.04.06ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:45.7 (1.3) 40.0 505k 11番 9-9-6-7 ヤマトタケル |
76619
4217
4007
3005
|
2417
4007
1253
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1283良ダ2
盛1398良ダ1
盛1536不ダ2
盛1398良ダ1
|
||||||||||||
11 |
コマンズ ケルヴィンサイド オータムメロディー
(Kingmambo)
22.5
(10人気)
2011/1/29生
欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡9 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.2%】 【15.4%】 小林俊 |
510 | 529 |
517 -3 |
10
稍
10頭
水沢 20.06.30B1 B1 B1 850右ダ 9人 ☆塚本涼 55.0 52.5 (1.4) 36.2 520k 6番 10-10 ゼットプレミ |
7
稍
11頭
水沢 20.06.16B1 B1 B1 1300右ダ 8人 岩本怜 56.0 1:23.1 (1.5) 39.1 518k 10番 9-9-9-9 アテナリ |
3
良
12頭
盛岡 20.05.31石桜杯 B1 B1 1400左ダ 7人 岩本怜 56.0 1:27.1 (0.2) 38.3 517k 5番 9-7 アドマイヤテ |
3
重
9頭
盛岡 20.05.17B1 B1 B1 1400左ダ 9人 岩本怜 56.0 1:24.5 (0.7) 36.1 517k 1番 9-6 サマニー |
6
良
8頭
水沢 20.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 7人 高橋悠 56.0 2:03.8 (2.1) 41.0 520k 8番 8-8-8-8 ジェイケイブ |
95538
3228
41113
2003
|
22213
41114
12210
2001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1245重ダ3
法1353良芝12
東1500良芝11
盛1382良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。