【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 12R 出馬表

2020年7月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大4%還元
  • 2020年7月16日
  • 第7回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:40

ノースクイーンカップ〔H2〕(シニスター 一般 牝馬オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,400,000円
  3. 3着1,050,000円
  4. 4着700,000円
  5. 5着350,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダノンシャンティ
クオリティスタート
グッドゲーム
(Fly Till Da) 2.4 (2人気) 2014/5/1生
菅野守雄
坂東牧場生産
牝6
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
43.5%
77.8%
角川秀
518
|
538
532
+2
1 13頭 過去映像
門別 20.06.17
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 1人
桑村真 55.0
1:44.0 (0.0)
40.4 530k 10番
7-6-5-1
アークヴィグ
2 7頭
門別 20.05.20
ニセアカシヤ
A1
外1800右ダ 4人
桑村真 54.0
1:57.6 (0.2)
39.5 538k 3番
5-6-5-3
キングニミッ
3 5頭
門別 20.04.23
サッポロGO
A1
外1700右ダ 3人
桑村真 54.0
1:51.1 (1.3)
40.8 532k 2番
4-4-4-2
クインズプル
9 12頭 過去映像
門別 19.11.07
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 10人
落合玄 54.0
2:09.0 (1.8)
39.9 524k 10番
11-11-11-10
リンノレジェ
4 9頭
門別 19.09.26
ハーツクライ
A1
外1800右ダ 3人
桑村真 55.0
1:54.9 (1.0)
39.3 520k 8番
7-6-6-4
ドラゴンエア
124218

10327

4315

4312

2006

4102

6325

0005

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1511稍ダ3
法1500良芝8
島2017良芝6
門1541不ダ2
2 2 ロージズインメイ
アンバラージュ
マイネアルデュール
(アドマイヤコジーン) 17.3 (5人気) 2016/4/12生
原久美子
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
4.9%
34.1%
真島元
470
|
493
478
-15
2 9頭 過去映像
佐賀 20.07.05
佐賀王冠賞 
2000右ダ 2人
竹吉徹 54.0
2:09.4 (0.2)
39.3 493k 5番
4-4-4-2
ウノピアット
3 9頭
佐賀 20.06.20
水無月賞  
1800右ダ 5人
竹吉徹 53.0
1:57.3 (0.6)
39.6 490k 9番
3-3-5-4
イケノアサ
4 12頭 過去映像
佐賀 20.05.24
佐賀ヴィーナ
1400右ダ 9人
竹吉徹 55.0
1:28.1 (0.7)
38.2 490k 1番
7-5-4-5
ジェッシージ
3 12頭
佐賀 20.04.26
ネモフィラ賞
1400右ダ 6人
田中純 53.0
1:29.5 (0.3)
38.4 475k 11番
3-4-4-3
マイネルベレ
6 12頭
佐賀 20.04.12
パフューム賞
1400右ダ 3人
山口勲 54.0
1:29.1 (1.4)
38.2 474k 11番
7-6-9-9
アルゴセイコ
75411

0000

0013

0000

3224

2114

2113

0100

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
東1484良芝14
佐2094稍ダ2
-
3 3 メイショウボーラー
ココロノママニ
マイウィル
(フジキセキ) 318.0 (10人気) 2012/4/20生
吉田哲
泊寿幸生産
牝8
黒鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.9%
8.2%
沼澤英
418
|
477
476
+6
8 8頭
門別 20.07.02
雪印種苗BF
A4
外1200右ダ 8人
亀井洋 53.0
1:16.3 (3.6)
39.6 470k 6番
8-8
サウンディン
12 13頭 過去映像
門別 20.06.17
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 13人
加藤誓 54.0
1:48.5 (4.5)
43.0 476k 1番
11-11-13-13
クオリティス
8 8頭
門別 20.06.03
シロツメクサ
A3
外1200右ダ 8人
亀井洋 53.0
1:19.0 (3.3)
41.5 480k 3番
7-7
アルテンベル
8 9頭
門別 20.05.21
楽天競馬10
A4
外1200右ダ 9人
亀井洋 53.0
1:17.3 (2.5)
39.6 470k 5番
9-7
パレスラブリ
8 8頭
門別 20.05.06
ナナカマド特
A4
外1200右ダ 8人
亀井洋 53.0
1:16.4 (2.9)
39.6 480k 7番
2-4
サウンディン
109774

0006

0000

0000

107648

02124

0000

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
-
水2122不ダ10
-
4 4 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
スイートランラン
(フジキセキ) 30.5 (6人気) 2014/5/13生
古谷剛彦
高橋義浩生産
牝6
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
1.0%
7.2%
田中正
398
|
433
434
+4
10 10頭
J函館 20.07.05
巴賞  3歳
1800右芝 10人
荻野琢 54.0
1:50.2 (2.3)
35.8 430k 5番
10-10-10-10
トーラスジェ
6 13頭 過去映像
門別 20.06.17
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 7人
阪野学 54.0
1:46.1 (2.1)
41.6 430k 7番
13-13-9-9
クオリティス
5 9頭
門別 20.06.03
タカネナデシ
A3
外1800右ダ 4人
阪野学 53.0
2:01.6 (1.9)
40.0 436k 6番
8-9-8-7
アベニンドリ
5 9頭
門別 20.05.20
北海道ミライ
A4
外1800右ダ 4人
阪野学 53.0
1:59.5 (1.7)
40.0 436k 3番
7-7-8-9
アイアンブル
1 7頭
門別 20.04.29
シラネアオイ
B4
外1800右ダ 2人
阪野学 54.0
1:53.8 (0.2)
39.3 432k 6番
5-5-5-3
サイファリス
891141

24220

1007

1005

43910

23012

23210

0009

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
盛1476良芝8
館1502良芝10
盛2057不ダ6
門1538不ダ1
5 5 フリオーソ
グランモナハート
アルファメガハート
(オペラハウス) 10.3 (4人気) 2016/4/11生
布施慶士
バンブー牧場生産
牝4
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
4.5%
29.7%
福田真
454
|
468
468
+1
10 14頭 過去映像
船橋 20.04.02
マリーンカッ
3上
1600左ダ 9人
本田重 55.0
1:43.4 (3.3)
40.3 467k 6番
10-10-11-12
サルサディオ
1 11頭 過去映像
川崎 19.11.20
ロジータ記念
3歳
2100左ダ 6人
本田重 54.0
2:19.1 (0.2)
39.5 463k 8番
4-4-6-4
リトミックグ
5 13頭
川崎 19.10.23
サルビアカッ
3歳
2000左ダ 10人
本田重 53.0
2:14.6 (1.4)
41.8 470k 11番
10-9-7-6
サツマキリコ
取消 13頭
大井 19.09.20
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ -人
本田重 53.0
14番

3 12頭
船橋 19.05.06
ジーナフォン
3歳
1500左ダ 1人
矢野貴 54.0
1:39.0 (0.4)
41.3 474k 12番
7-6-5-6
アブソルート
1244

0000

0001

0000

0110

0132

0001

1001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
大1574良ダ5
川2146重ダ5
-
6 6 キンシャサノキセキ
ナンヨーオボロヅキ
モデルウォーク
(キングカメハメハ) 5.7 (3人気) 2016/4/6生
堀口晴男
へいはた牧場生産
牝4
鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
17.2%
46.6%
高野毅
467
|
475
478
+6
2 12頭 過去映像
佐賀 20.05.24
佐賀ヴィーナ
1400右ダ 4人
鮫島克 55.0
1:27.8 (0.4)
38.3 472k 7番
2-2-2-1
ジェッシージ
7 7頭 過去映像
船橋 20.05.05
かしわ記念(
4上
1600左ダ 7人
有年淳 55.0
1:44.0 (5.4)
40.6 477k 2番
7-7-7-7
ワイドファラ
7 16頭 過去映像
大井 19.12.30
東京シンデレ
3上
内1600右ダ 13人
有年淳 52.0
1:42.6 (0.5)
40.0 472k 2番
11-11-10-10
ローレライ
3 9頭 過去映像
高知 19.11.17
土佐秋月賞 
3歳
1600右ダ 1人
赤岡修 54.0
1:50.1 (0.8)
40.9 476k 8番
2-2-2-2
モズヘラクレ
1 10頭
高知 19.10.06
魚梁瀬杉特別
3歳
1300右ダ 1人
赤岡修 54.0
1:23.5 (0.2)
39.6 475k 7番
3-3-2-1
ヘニーオーザ
8225

0000

1100

0000

5112

0012

1100

2001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
佐1591良ダ2
大2138稍ダ14
-
7 7 バトルプラン
ヨミ
ニシノフェイム
(ディープインパクト) 96.8 (7人気) 2015/2/7生
太田雅貴
本桐牧場生産
牝5
黒鹿毛
56.0
加藤誓
(北海道)
0.5%
6.6%
柳澤好
432
|
442
444
-2
7 8頭
門別 20.07.01
ハービンジャ
A1
外1800右ダ 6人
松井伸 53.0
1:58.7 (4.9)
42.5 446k 2番
5-4-4-6
ルールソヴァ
7 13頭 過去映像
門別 20.06.17
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 5人
松井伸 55.0
1:47.1 (3.1)
42.4 442k 12番
12-11-12-8
クオリティス
4 10頭
門別 20.05.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 6人
松井伸 53.0
1:55.1 (0.4)
39.7 438k 8番
8-7-4-3
クラキングス
8 10頭
名古屋 20.03.27
アクアマリン
A1
1600右ダ 3人
丸山真 54.0
1:45.6 (1.4)
39.0 436k 9番
2-2-2-5
サムライドラ
1 10頭
名古屋 20.03.12
昇竜(しょう

1600右ダ 3人
丸山真 54.0
1:43.5 (0.0)
38.6 432k 7番
3-3-3-1
メモリートニ
5131022

0124

0113

0002

2659

3648

0113

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
門1551重ダ4
川2157良ダ10
門1551重ダ4
8 エンパイアメーカー
ナムラメルシー
ディアナムラ
(ザッツザプレンティ) 2.2 (1人気) 2014/4/15生
酒井孝敏
中島牧場生産
牝6
黒鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
福田真
490
|
506
500
-6
7 14頭 過去映像
船橋 20.04.02
マリーンカッ
3上
1600左ダ 7人
御神訓 55.0
1:42.5 (2.4)
39.2 506k 8番
12-13-12-11
サルサディオ
2 13頭 過去映像
川崎 20.03.05
エンプレス杯
4上
2100左ダ 8人
御神訓 55.0
2:17.2 (0.3)
40.0 501k 6番
9-9-8-7
アンデスクイ
10 16頭
大井 20.02.03
節分賞競走 
B1二B2一
外1800右ダ 7人
左海誠 53.0
1:56.3 (2.3)
39.8 497k 7番
8-8-8-10
フィアットル
5 12頭 過去映像
大井 20.01.22
TCK女王盃
4上
外1800右ダ 11人
御神訓 54.0
1:55.7 (1.4)
40.1 499k 8番
9-9-8-9
マドラスチェ
4 16頭
大井 19.12.25
大井で楽天競
B2二
外1800右ダ 3人
本田重 54.0
1:55.9 (1.3)
39.8 498k 8番
2-2-2-2
フィアットル
113115

0000

0007

0000

3002

8113

0009

0201

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1488良ダ8
淀1535重ダ7
浦2092重ダ2
-
8 9 アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami) 232.2 (9人気) 2015/3/22生
乙訓史樹
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
1.3%
7.4%
林和弘
472
|
496
490
-2
10 13頭 過去映像
門別 20.06.17
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 11人
仲原大 54.0
1:48.5 (4.5)
44.1 492k 8番
10-10-9-6
クオリティス
5 8頭
門別 20.06.03
シロツメクサ
A3
外1200右ダ 5人
▲仲原大 50.0
1:17.2 (1.5)
40.8 494k 2番
4-5
アルテンベル
8 11頭
門別 20.05.21
キンレンカ特
A4
外1200右ダ 7人
五十冬 53.0
1:16.7 (3.3)
40.4 498k 10番
5-6
ファストフォ
1 8頭
門別 20.04.29
福島町岩部ク
B4
外1200右ダ 6人
井上俊 54.0
1:13.3 (0.0)
37.1 496k 4番
6-6
タイセイスキ
8 12頭
門別 20.04.23
カタクリ特別
A4
外1200右ダ 9人
五十冬 52.0
1:16.4 (1.3)
38.7 494k 6番
11-11
ウワサノコウ
42525

3006

0000

0000

31415

11110

0000

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
-
-
-
10 メイショウサムソン
ペイシャガンセ
ガンセ
(クロフネ) 126.2 (8人気) 2015/3/14生
高澤正幸
隆栄牧場生産
牝5
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
1.2%
10.2%
齊藤正
485
|
502
504
-6
4 7頭
門別 20.07.02
みついし昆布
A4
外1800右ダ 4人
阪野学 53.0
1:58.0 (2.4)
40.2 510k 3番
5-5-5-7
ルフィアンキ
11 13頭 過去映像
門別 20.06.17
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 12人
小野楓 54.0
1:48.5 (4.5)
44.4 508k 11番
7-6-8-11
クオリティス
7 9頭
門別 20.06.03
ヒメシャクナ
A3
外1200右ダ 5人
服部茂 53.0
1:17.5 (3.0)
39.9 514k 5番
4-4
ファストフォ
7 9頭
門別 20.05.20
北海道ミライ
A4
外1800右ダ 5人
服部茂 53.0
2:00.5 (2.7)
41.8 516k 6番
3-3-4-4
アイアンブル
7 10頭
門別 20.05.05
クレマチス特
A4
外1800右ダ 6人
服部茂 53.0
1:59.2 (2.3)
41.6 520k 1番
4-4-4-7
アイアンブル
85020

75012

21010

2108

2002

2107

44011

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1498稍ダ2
門1543不ダ7
-
門1543不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:45発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞