※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
9R
- 最大6%還元
- 2020年8月3日
- 第4回
- 盛岡競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:35
C1二組 C1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着84,000円
- 3着48,000円
- 4着30,000円
- 5着18,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
カネヒキリ フラットサーブ ゴールデンスラム
(アフリート)
28.5
(8人気)
2014/3/31生
八嶋長久 静内山田牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 ☆塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【9.2%】 酒井仁 |
448 | 456 |
464 +7 |
12
重
14頭
大井 20.07.09C3三四 C3三四 内1600右ダ 14人 町田直 56.0 1:47.2 (3.6) 42.2 457k 14番 13-13-11-12 アラゴネス |
4
不
12頭
大井 20.06.26C3一二三 C3一二三 外1400右ダ 10人 町田直 56.0 1:31.2 (2.0) 39.1 457k 5番 10-10-10 バブリーダン |
8
良
13頭
大井 20.06.02C3三四 C3三四 内1600右ダ 7人 町田直 56.0 1:46.5 (3.4) 42.8 456k 4番 8-7-8-7 ボストンアプ |
11
不
12頭
大井 20.05.20C3三四 C3三四 内1600右ダ 10人 町田直 56.0 1:48.6 (3.5) 43.7 452k 6番 11-11-11-10 ポルトフレイ |
14
良
14頭
大井 20.05.02C3一二三 C3一二三 内1600右ダ 11人 町田直 56.0 1:46.4 (3.8) 42.3 449k 14番 12-10-10-11 レオネル |
40734
0000
20221
0000
|
20311
20221
0022
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1303不ダ3
大1443良ダ8
大1591稍ダ3
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヘニーヒューズ トモジャナイト ソーゴル
(Singspiel)
4.8
(2人気)
2016/2/26生
吉冨学 畠山牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【19.1%】 【60.9%】 櫻田樹 |
490 | 519 |
497 -7 |
3
良
10頭
盛岡 20.07.21復興祈念夢あ C1 1600左芝 6人 坂口裕 56.0 1:39.2 (0.3) 36.3 504k 3番 7-6-6-6 アイアンクロ |
6
不
10頭
水沢 20.07.07C1三組 C C1三組 1600右ダ 2人 高松亮 56.0 1:43.5 (0.4) 38.6 507k 11番 7-7-7-6 ヤマニンポラ |
3
良
10頭
水沢 20.06.23C1二組 C C1二組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:45.8 (0.5) 39.5 508k 5番 10-9-7-4 スクープショ |
3
良
10頭
盛岡 20.06.02C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:27.8 (0.5) 38.2 506k 8番 9-7 イチネンセイ |
1
不
9頭
盛岡 20.05.19C2二組 C C2二組 1400左ダ 3人 高松亮 56.0 1:27.0 (0.1) 37.3 499k 1番 7-3 メイショウリ |
22616
1231
0021
0010
|
22414
0021
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1255良芝13
盛1392良芝3
法2017稍ダ13
盛1392良芝3
|
||||||||||||
3 | 3 |
メイショウボーラー シエロアスール プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
15.0
(6人気)
2013/4/3生
前田敏文 日進牧場生産 |
牝7 青鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【7.0%】 【27.9%】 小林俊 |
451 | 485 |
476 -2 |
11
良
12頭
盛岡 20.07.21ヤングジョッ C1 1200左ダ 4人 大木天 54.0 1:14.0 (1.2) 38.1 478k 12番 9-9 メイショウリ |
8
重
12頭
水沢 20.07.06C1一組 C C1一組 1600右ダ 9人 木村暁 54.0 1:44.1 (2.0) 39.3 486k 7番 10-11-11-12 マイネルエメ |
2
良
10頭
水沢 20.06.23C1二組 C C1二組 1600右ダ 1人 山本聡 54.0 1:45.6 (0.3) 39.8 485k 4番 4-4-4-3 スクープショ |
6
良
10頭
盛岡 20.06.09C1二組 C C1二組 1600左ダ 6人 木村暁 54.0 1:41.3 (1.1) 38.8 481k 1番 6-6 ステラポラー |
5
良
12頭
盛岡 20.05.26C1二組 C C1二組 1600左ダ 2人 木村暁 54.0 1:41.7 (0.7) 40.3 481k 12番 3-3 マリーツァ |
1314943
15115
67229
15012
|
77712
67229
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1269良ダ4
盛1393重ダ2
豊2001良ダ15
盛1393重ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
アイルハヴアナザー シャムゴッド ロマンスリップ
(ネオユニヴァース)
42.7
(9人気)
2015/1/24生
後藤順男 下河辺牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.1%】 菅原右 |
448 | 468 |
474 +9 |
11
重
12頭
水沢 20.07.06C1一組 C C1一組 1600右ダ 8人 菅原辰 54.0 1:44.8 (2.7) 40.4 465k 6番 7-8-9-9 マイネルエメ |
7
良
11頭
水沢 20.06.23焼石岳賞 C C1 1400右ダ 7人 陶文峰 54.0 1:32.3 (1.7) 40.6 467k 5番 11-10-10-10 イチネンセイ |
1
良
11頭
盛岡 20.06.07C1七組 C C1七組 1400左ダ 1人 陶文峰 54.0 1:27.9 (0.4) 38.9 455k 9番 3-3 ドラジュワー |
5
良
11頭
盛岡 20.05.25C1六組 C C1六組 1400左ダ 5人 菅原辰 54.0 1:28.2 (0.6) 39.0 453k 2番 4-4 ララチャン |
5
良
11頭
水沢 20.05.12C2二組 C C2二組 1400右ダ 5人 陶文峰 54.0 1:31.6 (0.7) 39.4 458k 9番 7-8-3-3 シエロアスー |
55822
3226
0038
0021
|
55511
0038
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1261稍ダ2
盛1403良ダ4
阪1570稍ダ10
盛1403良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
トワイニング クラヴィクトリー クラビッグレディ
(ブラックタイアフェアー)
8.0
(4人気)
2012/4/26生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牡8 芦毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【6.9%】 【34.7%】 佐藤祐 |
438 | 475 |
466 -11 |
4
良
9頭
盛岡 20.07.21グリーンチャ C1一組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:40.1 (0.6) 38.1 477k 4番 5-8 フィールドシ |
6
重
11頭
水沢 20.07.06C1二組 C C1二組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:44.2 (1.3) 40.1 475k 10番 5-6-6-7 ソーグレア |
7
良
10頭
水沢 20.06.23C1一組 C C1一組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:45.5 (0.9) 39.7 475k 4番 7-7-7-7 スマートレジ |
8
良
12頭
盛岡 20.05.26ブッシュロー C1一組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:41.5 (0.7) 39.7 470k 2番 6-8 ワタリエミネ |
4
良
8頭
水沢 20.05.12C1一組 C C1一組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:45.3 (0.2) 40.4 467k 4番 1-1-1-1 ミズサンタイ |
613867
0002
13227
0002
|
3039
15437
27117
0104
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
園1291重ダ5
盛1401良ダ4
船1558良ダ2
盛1401良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
モルフェデスペクタ トチノコンコルド モルフェミシエロ
(ソングオブウインド)
73.5
(10人気)
2014/5/8生
松田敬一 田中春美生産 |
牡6 鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.8%】 平沢芳 |
510 | 522 |
513 -3 |
10
良
12頭
盛岡 20.07.21ヤングジョッ C1 1600左ダ 10人 福原杏 56.0 1:41.9 (2.4) 40.6 516k 12番 6-9 アルカサル |
12
重
12頭
水沢 20.07.06C1一組 C C1一組 1600右ダ 11人 岩本怜 56.0 1:45.3 (3.2) 39.9 510k 3番 12-12-12-11 マイネルエメ |
1
良
10頭
水沢 20.06.23C1八組 C C1八組 1400右ダ 3人 岩本怜 56.0 1:31.6 (0.3) 40.7 513k 6番 2-2-2-1 ティーリアル |
3
良
11頭
盛岡 20.06.07C1七組 C C1七組 1400左ダ 3人 △塚本涼 54.0 1:28.4 (0.5) 39.3 511k 11番 4-4 シャムゴッド |
6
良
10頭
盛岡 20.05.25C1七組 C C1七組 1400左ダ 6人 岩本怜 56.0 1:28.6 (2.3) 40.0 518k 3番 2-2 マイネルエメ |
65446
21220
23021
01011
|
42419
23025
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1264重ダ6
盛1391重ダ4
盛1591良ダ5
盛1391重ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゴールドアリュール ラベンダーパープル ラベンダーカラー
(サクラバクシンオー)
1.9
(1人気)
2015/3/14生
川村初美 ノーザンファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【50.0%】 【90.0%】 三野通 |
431 | 455 |
449 -3 |
2
良
9頭
盛岡 20.07.21グリーンチャ C1一組 1600左ダ 5人 関本淳 56.0 1:39.7 (0.2) 38.3 452k 7番 1-1 フィールドシ |
2
重
10頭
水沢 20.07.06C1四組 C C1四組 1400右ダ 4人 関本淳 56.0 1:29.5 (0.0) 39.3 455k 4番 3-3-5-3 ゼットオラシ |
6
良
11頭
水沢 20.06.21C1四組 C C1四組 1400右ダ 8人 関本淳 56.0 1:32.4 (2.2) 41.6 453k 11番 2-2-3-5 スノーガーデ |
7
良
10頭
盛岡 20.06.09C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 関本淳 56.0 1:28.8 (1.2) 39.4 446k 7番 4-5 ソムタム |
1
良
10頭
盛岡 20.06.02C2三組 C C2三組 1400左ダ 1人 関本淳 56.0 1:28.5 (0.1) 39.3 446k 5番 1-1 マルケイイン |
58135
1205
0104
0100
|
47124
1107
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1245良芝8
盛1397良ダ2
盛1574良ダ7
盛1397良ダ2
|
||||||||||||
8 |
ブラックタイド コパノハミルトン マークリマニッシュ
(アンバーシヤダイ)
11.5
(5人気)
2012/3/3生
小橋亮太 服部牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.0%】 工藤裕 |
485 | 505 |
507 -1 |
6
良
9頭
盛岡 20.07.21グリーンチャ C1一組 1600左ダ 2人 山本政 56.0 1:41.0 (1.5) 39.0 508k 9番 7-4 フィールドシ |
1
不
9頭
水沢 20.07.07C2二組 C C2二組 1400右ダ 1人 山本政 56.0 1:29.5 (0.1) 38.2 503k 2番 7-7-7-7 ディアチャイ |
1
稍
10頭
水沢 20.06.29C2七組 C C2七組 1400右ダ 1人 山本政 56.0 1:31.1 (0.0) 39.8 503k 2番 6-5-4-4 フレンドカグ |
5
良
12頭
水沢 20.06.21C2 C2 C2 1600右ダ 3人 山本政 56.0 1:48.0 (0.4) 40.5 502k 10番 8-9-8-9 グランドバロ |
2
良
12頭
盛岡 20.06.08C2八組 C C2八組 1400左ダ 2人 山本政 56.0 1:28.0 (0.6) 37.9 502k 6番 9-6 アポロラスベ |
1011774
2311
1104
1101
|
54126
1104
34519
12125
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1280良ダ2
盛1409不芝1
倉1485稍芝4
盛1409不芝1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ハービンジャー アメジストヴェイグ グルヴェイグ
(ディープインパクト)
7.7
(3人気)
2016/1/28生
アークフロンティア( ノーザンファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【11.5%】 【41.0%】 伊藤忍 |
482 | 498 |
504 -6 |
10
重
11頭
水沢 20.07.06C1二組 C C1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:46.5 (3.6) 41.9 510k 1番 10-10-9-9 ソーグレア |
6
重
8頭
水沢 20.04.07チューリップ B2三組 1600右ダ 1人 岩本怜 56.0 1:45.3 (0.8) 40.5 499k 8番 7-6-6-6 ラフレシアオ |
1
良
12頭
水沢 20.03.30アクアマリン C1二組 1600右ダ 4人 岩本怜 56.0 1:46.8 (1.4) 41.3 496k 12番 7-5-4-1 アストロブレ |
2
不
10頭
水沢 20.01.06C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:30.8 (0.0) 39.4 485k 4番 4-5-3-2 ドラジュワー |
1
不
11頭
水沢 19.12.24C2七組 C C2七組 1400右ダ 2人 岩本怜 56.0 1:32.0 (0.7) 39.6 482k 5番 10-8-7-4 シントークロ |
3607
0000
1002
0000
|
2602
1002
0000
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1308不ダ2
水1453重ダ6
-
-
|
||||||||||||
10 |
ヘニーヒューズ クインズシナモン アンドモアアゲイン
(Distorted H)
21.5
(7人気)
2016/6/12生
吉田朋之 松田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.0%】 工藤裕 |
443 | 458 |
461 -9 |
8
良
12頭
盛岡 20.07.21ヤングジョッ C1 1600左ダ 5人 菅原明 54.0 1:40.9 (1.4) 38.0 470k 5番 12-12 アルカサル |
9
重
12頭
水沢 20.07.06C1一組 C C1一組 1600右ダ 12人 南郷家 54.0 1:44.2 (2.1) 40.0 463k 5番 4-4-7-6 マイネルエメ |
10
良
10頭
水沢 20.06.23C1一組 C C1一組 1600右ダ 8人 南郷家 54.0 1:46.6 (2.0) 40.0 460k 8番 10-10-10-10 スマートレジ |
9
良
9頭
水沢 20.05.05B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 南郷家 54.0 1:54.4 (7.2) 47.8 451k 1番 6-7-8-9 エクスポーネ |
7
重
10頭
水沢 20.04.21B2三組 B B2三組 1600右ダ 6人 南郷家 54.0 1:45.4 (1.7) 41.1 452k 7番 4-5-4-4 スキーマー |
40413
2001
0025
0001
|
4027
0025
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1257稍ダ1
盛1409良ダ8
-
盛1409良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。