【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 9R 出馬表

2020年8月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大4%還元
  • 2020年8月6日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,500m(内)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:50

エゾスカシユリ特別 C3 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハービンジャー
ルミナスコースト
ルミナスハーバー
(アグネスタキオン) 27.4 (6人気) 2014/4/21生
中島稔
社台ファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
432
|
448
448
-2
8 9頭
門別 20.07.22
マツバボタン
C2
内1600右ダ 4人
服部茂 54.0
1:45.5 (1.7)
450k 8番
1-1
ウインエルカ
6 7頭
門別 20.07.07
矢車草特別 
C2
外1700右ダ 2人
服部茂 54.0
1:53.6 (2.6)
42.1 448k 5番
1-2-2-4
グレイトダー
2 7頭
門別 20.06.23
登別地獄谷特
C2
外1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:54.9 (1.0)
42.6 442k 4番
1-1-1-1
ラステラデフ
4 8頭
門別 20.06.09
ネジバナ特別
C2
外1700右ダ 4人
五十冬 54.0
1:55.0 (0.8)
42.0 442k 4番
1-1-1-1
スーパーブレ
14 14頭
J京都 20.05.09
4歳上1勝ク
1200右ダ 14人
水口優 55.0
1:14.6 (2.2)
37.9 426k 11番
4-4
カネコメアサ
43333

0103

0000

0000

42219

0005

0117

0002

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
淀1146良ダ14
-
阪1348良芝16
-
2 2 シンボリクリスエス
アーススターリング
ホシノアテナ
(サンデーサイレンス) 31.0 (7人気) 2015/5/4生
松山増男
アイオイファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
宮平鷹
(北海道)
0.6%
1.9%
岡島玉
458
|
492
490
-2
2 8頭
門別 20.07.23
ルピナス特別
C3
外1200右ダ 4人
宮平鷹 54.0
1:15.6 (0.4)
37.6 492k 1番
8-7
コクサイルビ
5 10頭
門別 20.07.14
室蘭チキウ岬
C3
外1200右ダ 10人
宮平鷹 54.0
1:15.0 (1.0)
37.9 494k 10番
9-8
フレアリング
6 10頭
門別 20.06.30
シャクヤク特
C3
外1700右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:52.0 (2.1)
41.0 494k 2番
5-4-4-6
ウインエルカ
3 8頭
門別 20.06.04
シバザクラ特
C3
外1200右ダ 5人
宮平鷹 54.0
1:17.5 (2.9)
39.2 486k 1番
8-7
デュアルキャ
5 9頭
門別 20.05.20
ナポリン11
C3
外1700右ダ 6人
宮平鷹 54.0
1:54.3 (2.8)
40.0 486k 5番
7-7-7-7
グレイトダー
013416

013411

0000

0000

0212

0102

010312

0000

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
門1150稍ダ5
-
門1463重ダ2
-
3 3 シンボリクリスエス
カズノセンヒメ
エイコーンウィル
(キングカメハメハ) 49.9 (8人気) 2016/3/1生
(有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.4%
森山雄
- 468
±0
4 8頭
門別 20.07.23
ルピナス特別
C3
外1200右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:16.0 (0.8)
39.6 468k 8番
4-4
コクサイルビ
11 11頭
門別 20.07.07
星の降る里あ
C2
外1200右ダ 8人
加藤誓 54.0
1:17.8 (3.6)
41.1 472k 2番
7-8
スパニエル
10 14頭
大井 20.02.04
C2九十 
C2九十
内1600右ダ 13人
有年淳 54.0
1:46.5 (2.3)
41.1 435k 5番
13-13-11-10
チタノプリン
11 14頭
大井 20.01.21
C2九十 
C2九十
内1600右ダ 14人
有年淳 54.0
1:47.2 (2.7)
41.3 428k 7番
9-9-9-8
マクトゥーブ
15 16頭
大井 19.12.26
年の瀬賞 C
C2七八九
外1200右ダ 14人
酒井忍 54.0
1:18.1 (2.5)
41.1 429k 12番
13-14
カナデルスタ
00313

0002

0000

0000

00211

0012

0000

0000

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
大1148稍ダ3
-
大1465良ダ10
-
4 4 シニスターミニスター
ニットウツバキ
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ) 20.8 (5人気) 2015/5/19生
藤井謙
日東牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.5%
13.0%
山口竜
481
|
496
500
±0
5 8頭
門別 20.07.23
エゾムラサキ
C3
外1200右ダ 6人
落合玄 54.0
1:15.2 (1.7)
38.5 500k 3番
5-6
タイキワンダ
7 11頭
門別 20.07.07
星の降る里あ
C2
外1200右ダ 7人
服部茂 54.0
1:16.3 (2.1)
39.8 502k 8番
5-7
スパニエル
4 8頭
門別 20.06.23
ユキヤナギ特
C2
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:17.2 (0.5)
40.0 500k 4番
2-2
マナモクプニ
8 9頭
門別 20.06.09
コウリンタン
C2
外1200右ダ 5人
△仲原大 52.0
1:18.1 (1.6)
41.4 496k 5番
4-7
ボタニーク
4 11頭
門別 20.05.21
ライラック特
C3
外1200右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:17.1 (1.1)
40.3 496k 5番
5-8
コパノリッチ
31610

0026

1121

0000

2049

1121

0000

0000

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
法1125重ダ13
金1396不ダ3
-
-
5 5 サクラプレジデント
サクラペルセウス
サクラドルチェ
(タイキシャトル) 15.8 (3人気) 2013/5/22生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牡7
栗毛
56.0
宮崎光
(北海道)
0.0%
33.3%
秋田大
460
|
482
464
+8
3 7頭
門別 20.07.07
矢車草特別 
C2
外1700右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:52.1 (1.1)
39.8 456k 3番
5-5-5-4
グレイトダー
3 7頭
門別 20.06.23
登別地獄谷特
C2
外1700右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:55.0 (1.1)
42.5 460k 3番
4-3-4-2
ラステラデフ
5 9頭
門別 20.05.28
ナズナ特別 
C2
外1700右ダ 4人
落合玄 56.0
1:54.4 (1.6)
40.2 452k 7番
8-7-7-7
キングリキュ
8 10頭
門別 20.05.14
菜の花特別 
C2
内1600右ダ 4人
宮崎光 56.0
1:46.7 (3.3)
41.7 456k 5番
9-9-8-7
エスシーヴァ
3 9頭
門別 20.04.22
クロッカス特
C3
外1700右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:54.4 (1.1)
41.4 464k 6番
5-5-4-3
キタサンホワ
5656

5656

0000

0000

1201

0001

4454

0000

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
門1153良ダ1
-
門1467良ダ8
-
6 6 アグネスデジタル
インテンスハート
ライトハート
(キャプテンスティーヴ) 160.3 (9人気) 2014/6/7生
中山博
広富牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
9.0%
齊藤正
453
|
466
472
+4
6 7頭
門別 20.06.23
登別地獄谷特
C2
外1700右ダ 6人
加藤誓 54.0
1:56.0 (2.1)
43.0 468k 5番
5-5-5-5
ラステラデフ
5 8頭
門別 20.06.09
ネジバナ特別
C2
外1700右ダ 8人
加藤誓 54.0
1:56.1 (1.9)
40.8 470k 1番
6-6-8-8
スーパーブレ
6 9頭
門別 20.05.28
ナズナ特別 
C2
外1700右ダ 8人
加藤誓 54.0
1:55.0 (2.2)
40.8 470k 9番
6-6-6-6
キングリキュ
10 10頭
門別 20.05.14
菜の花特別 
C2
内1600右ダ 10人
落合玄 54.0
1:47.3 (3.9)
43.0 464k 8番
2-2-6-7
エスシーヴァ
6 8頭
門別 20.04.29
エゾノリュウ
C2
内1500右ダ 7人
松井伸 54.0
1:37.6 (2.0)
41.2 462k 1番
2-3-5-7
ストラール
20129

00019

0001

0001

20115

0006

0008

0000

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
大1152良ダ1
門1376不ダ6
大1451稍ダ10
門1376不ダ6
7 7 マンハッタンカフェ
シングインザレイン
ポジショントーク
(シンボリクリスエス) 1.8 (1人気) 2016/3/14生
伏木田達之
伏木田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
40.3%
75.8%
田中淳
416
|
416
452
+36
2 16頭
J小倉 19.07.27
3歳未勝利
1700右ダ 4人
福永祐 56.0
1:47.6 (0.4)
38.6 416k 2番
3-3-5-4
タイセイドレ
6 13頭
J中京 19.06.29
3歳未勝利
2200左芝 6人
福永祐 56.0
2:17.5 (0.9)
35.8 418k 11番
2-2-2-2
シャイニング
6 13頭
J阪神 19.06.01
3歳未勝利
内2600右芝 3人
▲亀田温 53.0
2:43.0 (1.9)
37.8 428k 6番
2-2-2-2
シャイニープ
7 14頭
J阪神 19.02.23
3歳未勝利
内1800右芝 10人
岩田康 56.0
1:48.7 (0.3)
35.5 436k 4番
5-5
ダノンテイオ
11 16頭
J京都 19.02.03
3歳新馬
1600右芝 5人
岩田康 56.0
1:37.9 (1.0)
36.2 434k 12番
9-9
アイラブテー
0104

0000

0000

0000

0000

0001

0101

0002

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
-
-
淀1379良芝11
-
8 8 ヴィクトワールピサ
クリノクルミチャン
シャルマンダー
(Dehere) 16.7 (4人気) 2016/3/11生
栗本八江
日高大洋牧場生産
牝4
芦毛
53.0
☆小野楓
(北海道)
4.8%
29.4%
小野望
488
|
491
490
-6
4 9頭
門別 20.07.28
新冠町軽種馬
C3
外1700右ダ 6人
☆小野楓 53.0
1:52.6 (1.8)
41.2 496k 3番
5-5-5-5
カツゲキドラ
8 11頭
門別 20.07.14
北海道みんな
C3
外1700右ダ 5人
桑村真 54.0
1:52.9 (3.1)
41.4 494k 10番
5-7-7-6
トネール
3 10頭
門別 20.06.30
シャクヤク特
C3
外1700右ダ 6人
吉村智 54.0
1:50.8 (0.9)
40.3 490k 10番
2-2-2-1
ウインエルカ
5 12頭
門別 20.06.17
「DOユース
C3
内1600右ダ 3人
☆小野楓 53.0
1:46.6 (0.8)
41.4 490k 2番
6-6-7-6
テンカビト
3 12頭
門別 20.06.03
ツユクサ特別
C3
外1700右ダ 4人
☆小野楓 53.0
1:54.8 (1.4)
42.0 492k 11番
4-4-5-3
ラヴィッスマ
11415

0023

0000

0000

1125

0001

0029

0000

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
阪1146良ダ11
-
門1466良ダ5
-
9 リアルインパクト
フレア
スギノエスペランザ
(ウォーエンブレム) 2.3 (2人気) 2017/2/13生
杉山忠国
明治牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
52.0%
84.0%
田中正
468
|
482
468
±0
1 9頭
門別 20.07.15
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 1人
阪野学 54.0
1:44.7 (0.4)
40.5 468k 6番
1-1-1-1
ニットウバー
3 12頭
門別 20.07.01
イドンナップ
C4
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:14.2 (0.3)
38.4 468k 10番
1-1
ジャヌーテソ
3 9頭
門別 20.06.18
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
阪野学 54.0
1:16.2 (1.3)
39.0 472k 3番
1-1
リワードブル
2 12頭
門別 20.05.06
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
阪野学 54.0
1:15.0 (0.3)
39.3 476k 4番
1-1
コパノリッチ
1 7頭
門別 20.04.22
静内二十間道
C4
外1000右ダ 1人
阪野学 54.0
1:02.5 (1.2)
38.1 482k 7番
1-1
ハーモニーロ
2121

2120

0000

0000

1121

1000

0000

0000

持ち時計
1200
1500
1600
門1500
門1142重ダ3
-
門1447稍ダ1
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 6レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 11レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞