※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大6%還元
- 2020年8月9日
- 第5回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:35
岩手伝統工芸 南部鉄器賞 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着72,000円
- 4着45,000円
- 5着27,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メジロベイリー ヴェリイブライト サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
17.7
(6人気)
2010/4/18生
欠畑圭一 浜本牧場生産 |
牡10 青鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【4.3%】 【19.9%】 小林俊 |
458 | 497 |
483 +4 |
4
不
8頭
盛岡 20.07.27復興祈念夢あ B1一組 1600左ダ 6人 岩本怜 56.0 1:37.5 (0.2) 37.6 479k 3番 5-5 ウインアライ |
3
不
9頭
盛岡 20.07.12早坂高原賞 B1一組 1600左ダ 7人 岩本怜 56.0 1:37.6 (1.0) 36.3 484k 6番 3-3 ウインアライ |
7
重
8頭
水沢 20.06.30ねむの木賞 B1 1900右ダ 7人 岩本怜 56.0 2:04.4 (0.8) 39.7 485k 4番 3-3-3-4 アドマイヤロ |
5
稍
8頭
水沢 20.06.16滝観洞賞 B B1一組 1800右ダ 5人 岩本怜 56.0 1:57.0 (0.4) 39.5 485k 1番 6-5-5-5 チェスターコ |
2
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 4人 岩本怜 56.0 1:56.6 (0.5) 39.4 493k 7番 3-3-3-2 ユイノムサシ |
12231648
35210
713818
2215
|
1104
714818
47314
01512
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1268稍ダ6
盛1375不ダ4
盛1541良ダ3
盛1375不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
タイムパラドックス ミズサンタイム ディモルフォセカ
(マーベラスサンデー)
5.5
(2人気)
2015/3/24生
岩渕瑞生 藤川フアーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【14.4%】 【55.8%】 菅原勲 |
417 | 452 |
442 -2 |
2
稍
11頭
盛岡 20.07.262020JB B1三組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:38.1 (0.5) 38.1 444k 3番 2-1 ハニーコーン |
1
稍
10頭
盛岡 20.07.14B1三組 B B1三組 1600左ダ 4人 村上忍 56.0 1:38.7 (0.0) 38.5 444k 7番 2-1 ハニーコーン |
3
稍
10頭
水沢 20.06.28つりがね洞賞 B1三組B2一組 1600右ダ 2人 関本淳 55.0 1:44.0 (0.3) 40.0 450k 1番 4-3-6-4 ラフレシアオ |
2
良
12頭
水沢 20.06.14ジューンカッ B2 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:44.2 (0.5) 40.3 452k 6番 6-5-4-4 エクスポーネ |
2
良
12頭
盛岡 20.06.01ムーンストー B2二組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:40.8 (0.7) 39.5 447k 3番 5-4 ビービーパド |
76325
2200
34218
1200
|
4214
34221
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1310不ダ3
盛1381稍ダ2
-
盛1381稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
Proud Citiz エイシンニトロ El Fasto
(El Prado)
20.4
(7人気)
2013/5/6生
前田敏文 BreretonC.Jone |
牡7 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【7.0%】 千葉幸 |
500 | 530 |
524 -2 |
2
不
7頭
盛岡 20.07.27B1二組 B B1二組 1600左ダ 4人 村上忍 56.0 1:38.7 (0.3) 37.7 526k 5番 3-4 モズリュウオ |
4
稍
11頭
盛岡 20.07.14B1二組 B B1二組 1600左ダ 8人 村上忍 56.0 1:38.6 (1.1) 39.6 528k 2番 1-1 ラフレシアオ |
9
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:45.3 (3.2) 41.5 532k 5番 8-8-8-9 マリーグレイ |
2
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:40.5 (0.2) 39.5 528k 1番 1-1 ワンダフルキ |
10
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 4人 村上忍 56.0 1:55.8 (2.2) 40.4 527k 11番 4-5-4-6 マイネルバロ |
69637
0604
27219
0603
|
0001
27224
31312
1110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1242良ダ11
盛1385重ダ2
淀1524重ダ1
盛1385重ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
アサクサキングス ワンダフルキングス キャッスルローズ
(スターリングローズ)
59.2
(10人気)
2014/5/15生
谷謙介 城市公生産 |
牡6 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.3%】 【13.7%】 佐々由 |
414 | 456 |
452 +2 |
10
稍
11頭
盛岡 20.07.14B1二組 B B1二組 1600左ダ 1人 阿部英 56.0 1:39.8 (2.3) 39.8 450k 6番 5-8 ラフレシアオ |
7
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 阿部英 56.0 1:44.8 (2.7) 41.3 458k 4番 5-5-7-8 マリーグレイ |
1
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 1人 阿部英 56.0 1:40.3 (0.2) 38.9 449k 3番 4-3 エイシンニト |
2
良
12頭
盛岡 20.05.18ピンクダイヤ B1二組 1600左ダ 5人 阿部英 56.0 1:39.3 (0.5) 38.1 448k 12番 5-3 チェスターコ |
2
良
9頭
水沢 20.05.03B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 阿部英 56.0 1:46.2 (0.1) 40.8 445k 5番 2-2-2-2 モズリュウオ |
15111046
5201
36514
1101
|
94424
67618
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1256良ダ1
盛1393良ダ2
笠1576重ダ4
盛1393良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
サムライハート ネイチャーモルサム モルフェメイト
(ニューイングランド)
96.5
(11人気)
2015/3/27生
井上修一 浦河土肥牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【8.2%】 晴山厚 |
469 | 488 |
466 +2 |
3
不
7頭
盛岡 20.07.27B1二組 B B1二組 1600左ダ 7人 関本淳 56.0 1:38.7 (0.3) 37.3 464k 2番 5-4 モズリュウオ |
9
稍
11頭
盛岡 20.07.14B1二組 B B1二組 1600左ダ 9人 関本淳 56.0 1:39.6 (2.1) 39.3 466k 7番 8-6 ラフレシアオ |
6
稍
9頭
水沢 20.06.29復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.0) 40.2 466k 3番 5-6-6-7 ゲットザグル |
5
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:43.7 (1.6) 40.0 468k 1番 7-6-6-5 マリーグレイ |
8
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 2人 関本淳 56.0 1:41.3 (1.0) 39.8 473k 4番 6-3 ワンダフルキ |
55315
5117
32310
3015
|
2203
32310
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1250不ダ6
盛1387不ダ3
盛1545不ダ7
盛1387不ダ3
|
||||||||||||
6 |
クロフネ ワットポー コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
6.1
(3人気)
2015/3/15生
欠畑圭一 厚賀古川牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【8.5%】 【51.1%】 佐々由 |
485 | 503 |
493 -10 |
1
稍
11頭
盛岡 20.07.26B2一組 B B2一組 1600左ダ 2人 鈴木祐 54.0 1:38.7 (0.3) 37.6 503k 10番 2-2 ポエムロビン |
1
稍
9頭
盛岡 20.07.13B2二組 B B2二組 1600左ダ 4人 阿部英 54.0 1:38.6 (0.1) 37.5 500k 5番 3-3 マリーツァ |
1
稍
10頭
水沢 20.06.28B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 阿部英 54.0 1:44.3 (0.1) 39.9 502k 2番 4-4-6-2 マイネルレイ |
1
良
8頭
盛岡 20.06.08C1四組 C C1四組 1400左ダ 2人 阿部英 54.0 1:26.0 (0.3) 38.5 497k 7番 3-3 ゲイルバロー |
7
良
12頭
盛岡 20.05.24スモークツリ C1四組 1400左ダ 1人 阿部英 54.0 1:27.9 (0.7) 38.5 498k 6番 9-7 マイネルレイ |
5469
3001
3000
2000
|
2468
3001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1260良ダ1
盛1386稍ダ1
-
盛1386稍ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ベーカバド エルノヴィオ ウインディーパレード
(Kris S.)
141.5
(12人気)
2015/3/5生
千葉一郎 藤本ファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 ☆塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【9.1%】 酒井仁 |
469 | 486 |
475 +4 |
11
稍
11頭
盛岡 20.07.14B1二組 B B1二組 1600左ダ 7人 ☆塚本涼 55.0 1:39.8 (2.3) 39.3 471k 9番 9-11 ラフレシアオ |
4
稍
9頭
水沢 20.06.29復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 5人 ☆塚本涼 55.0 1:43.8 (0.8) 40.8 477k 5番 4-4-4-3 ゲットザグル |
5
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 6人 木村暁 56.0 1:57.2 (1.1) 40.1 475k 6番 2-2-2-2 ユイノムサシ |
5
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 10人 木村暁 56.0 1:54.3 (0.7) 38.5 478k 8番 5-4-8-5 マイネルバロ |
5
良
8頭
水沢 20.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 4人 木村暁 56.0 2:02.9 (1.2) 40.7 482k 2番 4-5-6-6 ジェイケイブ |
63322
2039
30010
2004
|
3102
30010
0038
0202
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1311重ダ2
盛1384不ダ1
潟1503良芝12
盛1384不ダ1
|
||||||||||||
8 |
キンシャサノキセキ ユイノムテキ セイウンクレナイ
(タイキシャトル)
12.5
(5人気)
2014/4/19生
由井健太郎 萩澤俊雄生産 |
牡6 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【6.6%】 【32.3%】 千博次 |
475 | 494 |
473 +1 |
4
不
9頭
盛岡 20.07.12早坂高原賞 B1一組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:37.8 (1.2) 36.3 472k 5番 4-4 ウインアライ |
8
稍
14頭
川崎 20.06.12ザ・漁色系! C2七八九 1500左ダ 4人 笹川翼 56.0 1:39.3 (2.3) 42.2 478k 4番 8-7-8-7 エイシントロ |
13
良
14頭
川崎 20.05.13C2四五六 C2四五六 1500左ダ 7人 笹川翼 56.0 1:38.9 (1.7) 40.8 481k 12番 8-8-10-11 ヒズライフ |
3
稍
12頭
川崎 20.04.17豊原宏さんお C2九十 1500左ダ 4人 笹川翼 56.0 1:37.7 (0.7) 41.5 481k 7番 7-6-5-2 プリズムアー |
9
良
12頭
川崎 20.03.06祝!定年退職 C2八九 1500左ダ 2人 森泰斗 56.0 1:38.1 (2.1) 41.5 481k 2番 9-7-9-6 ポップアップ |
6141022
2656
41074
1553
|
2206
411911
0014
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1231良芝5
盛1378不ダ4
法1525稍芝13
盛1378不ダ4
|
||||||||||||
7 | 9 |
コマンズ ケルヴィンサイド オータムメロディー
(Kingmambo)
56.2
(9人気)
2011/1/29生
欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡9 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.2%】 【15.4%】 小林俊 |
510 | 529 |
518 +2 |
4
不
7頭
盛岡 20.07.27B1二組 B B1二組 1600左ダ 6人 高橋悠 56.0 1:38.7 (0.3) 36.7 516k 6番 7-7 モズリュウオ |
7
稍
11頭
盛岡 20.07.14B1二組 B B1二組 1600左ダ 10人 高橋悠 56.0 1:39.2 (1.7) 38.2 517k 11番 11-10 ラフレシアオ |
10
稍
10頭
水沢 20.06.30B1 B1 B1 850右ダ 9人 ☆塚本涼 55.0 52.5 (1.4) 36.2 520k 6番 10-10 ゼットプレミ |
7
稍
11頭
水沢 20.06.16B1 B1 B1 1300右ダ 8人 岩本怜 56.0 1:23.1 (1.5) 39.1 518k 10番 9-9-9-9 アテナリ |
3
良
12頭
盛岡 20.05.31石桜杯 B1 B1 1400左ダ 7人 岩本怜 56.0 1:27.1 (0.2) 38.3 517k 5番 9-7 アドマイヤテ |
95540
32210
41115
2005
|
22213
41116
12210
2001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1245重ダ3
法1353良芝12
東1500良芝11
盛1382良ダ1
|
||||||||||||
10 |
ロードカナロア アドマイヤコメット アドマイヤオウカ
(シンボリクリスエス)
6.1
(4人気)
2016/3/19生
松井淳二 辻牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【16.5%】 【50.6%】 小西重 |
438 | 478 |
475 -6 |
5
不
7頭
盛岡 20.07.27B1二組 B B1二組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:38.8 (0.4) 38.1 481k 4番 1-1 モズリュウオ |
3
重
9頭
水沢 20.07.06フェアリーカ 1900右ダ 2人 山本政 54.0 2:04.3 (0.4) 40.3 480k 3番 1-1-1-2 ボルドープラ |
1
良
9頭
盛岡 20.06.02B1三組 B B1三組 1600左ダ 1人 山本政 54.0 1:40.4 (0.2) 38.5 478k 9番 1-1 マツリダバッ |
3
良
12頭
盛岡 20.05.18ピンクダイヤ B1二組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:39.5 (0.7) 39.0 478k 9番 1-1 チェスターコ |
7
稍
12頭
水沢 20.04.05B1 B1 B1 1400右ダ 1人 山本政 54.0 1:32.4 (1.6) 43.1 465k 2番 1-1-1-1 ユアザスター |
5228
3111
4111
2011
|
1103
4111
0004
0010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1246良芝12
潟1369重芝2
淀1503稍芝5
盛1388不ダ5
|
||||||||||||
8 | 11 |
フリオーソ ハニーコーン ディーズプレスト
(ブラックタイアフェアー)
2.0
(1人気)
2014/3/29生
中澤加那子 川上悦夫生産 |
牡6 栗毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【37.1%】 【73.0%】 三野通 |
448 | 475 |
466 +2 |
1
稍
11頭
盛岡 20.07.262020JB B1三組 1600左ダ 1人 岩本怜 56.0 1:37.6 (0.5) 37.4 464k 10番 4-3 ミズサンタイ |
2
稍
10頭
盛岡 20.07.14B1三組 B B1三組 1600左ダ 1人 岩本怜 56.0 1:38.7 (0.0) 38.3 463k 2番 8-2 ミズサンタイ |
1
稍
9頭
水沢 20.06.30B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 岩本怜 56.0 1:43.2 (1.1) 38.3 467k 4番 4-3-2-1 アップバング |
6
良
12頭
水沢 20.06.14ジューンカッ B2 1600右ダ 4人 岩本怜 56.0 1:44.8 (1.1) 40.3 470k 4番 8-7-9-8 エクスポーネ |
1
良
10頭
盛岡 20.05.31B2三組 B B2三組 1600左ダ 1人 岩本怜 56.0 1:40.8 (0.6) 37.5 467k 7番 2-2 クインズトロ |
95534
2100
52526
2100
|
3205
62529
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1300良ダ5
盛1376稍ダ1
船1577稍ダ2
盛1376稍ダ1
|
||||||||||||
12 |
デュランダル ニシノゲンキマル ニシノマイヒメ
(フォーティナイナー)
42.0
(8人気)
2011/2/8生
高橋誠 高昭牧場生産 |
牡9 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【12.1%】 千葉幸 |
490 | 512 |
490 +1 |
7
不
7頭
盛岡 20.07.27B1二組 B B1二組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:39.1 (0.7) 38.0 489k 1番 4-3 モズリュウオ |
3
稍
11頭
盛岡 20.07.14B1二組 B B1二組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:38.5 (1.0) 39.0 489k 8番 3-3 ラフレシアオ |
8
稍
9頭
水沢 20.06.29復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:44.5 (1.5) 42.0 495k 6番 2-2-2-2 ゲットザグル |
2
良
9頭
水沢 20.06.14B1二組 B B1二組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.1 (1.0) 40.3 490k 8番 2-2-2-2 マリーグレイ |
3
良
8頭
盛岡 20.06.02B1二組 B B1二組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:40.6 (0.3) 39.4 496k 8番 3-2 ワンダフルキ |
107664
5022
43315
1022
|
40126
43315
24219
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1265良ダ4
東1382良ダ7
東1488良芝10
盛1385稍ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。