笠松競馬場 9R 出馬表

2020年8月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2020年8月13日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

岐阜美少女図鑑カップしろゆり賞 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着480,000円
  2. 2着111,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着34,000円
  5. 5着24,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バーディバーディ
オルオル
ニュープロローグ
(キングカメハメハ) 12.0 (5人気) 2016/5/28生
(株)YGGDRAS
サンバマウンテンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.8%
33.0%
井上孝
412
|
437
437
±0
2 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:42.2 (0.7)
37.6 437k 8番
6-6-7-4
ナラ
5 9頭 過去映像
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.1 (1.5)
38.2 436k 6番
9-9-8-7
タイセイブラ
7 9頭 過去映像
笠松 20.05.22
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:28.9 (1.5)
38.0 436k 2番
6-6-7-7
ヤマニンフレ
3 8頭 過去映像
笠松 20.05.07
小瀬特別 B
B1
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:42.0 (0.6)
37.0 428k 2番
5-5-5-5
ナラ
5 7頭 過去映像
笠松 20.04.14
桜吹雪特別 
B1
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.1 (0.4)
39.0 441k 4番
5-5-5-5
ジョリルミエ
92215

9224

7004

7002

7005

2224

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1243良芝15
東1409稍ダ10
笠1270重ダ1
2 2 ケイムホーム
ビタミンエース
シプカクラッチュ
(デヒア) 4.4 (2人気) 2011/5/1生
村上憲政
谷口育成牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
25.0%
60.7%
笹野博
496
|
529
522
-5
2 9頭 過去映像
笠松 20.06.17
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:27.7 (0.0)
39.2 527k 1番
5-5-4-3
トーセンパッ
7 9頭 過去映像
金沢 20.05.24
尾山特別 B
B21
1700右ダ 4人
青柳正 56.0
1:55.8 (2.2)
43.0 513k 6番
6-6-4-3
アルバリ
1 9頭 過去映像
金沢 20.05.12
B26 
B26
1400右ダ 2人
青柳正 56.0
1:32.8 (0.6)
40.4 526k 4番
4-4-4-1
ハクサンキャ
7 12頭
浦和 19.07.25
夏木立(なつ
B3二
1500左ダ 10人
赤岡修 56.0
1:38.0 (1.4)
39.7 514k 8番
10-10-11-9
マサクニ
9 10頭
浦和 19.06.27
水無月(みな
B2二B3一
1500左ダ 9人
石崎駿 55.0
1:37.5 (2.9)
39.2 510k 9番
10-10-10-10
トーセンゼロ
53555

1100

21023

1100

21025

12313

20217

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1224良芝12
淀1349良芝4
笠1261良ダ1
3 3 ブラックタキシード
タイセイブラック
ヤマノオーロラ
(タニノギムレット) 53.2 (7人気) 2015/4/20生
黒崎晶
佐藤牧場生産
牡5
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
2.3%
10.5%
後藤佑
446
|
474
450
+5
6 6頭 過去映像
名古屋 20.07.22
ウナギ特別 
A4
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:48.0 (3.7)
41.7 445k 2番
5-5-6-6
タイガーアチ
7 9頭 過去映像
名古屋 20.07.07
マアナゴ特別
A4
1400右ダ 3人
▲東川慎 53.0
1:32.0 (2.8)
40.6 441k 7番
4-5-5-5
コルテ
7 8頭 過去映像
笠松 20.06.18
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
向山牧 55.0
1:43.9 (4.2)
38.9 447k 2番
7-8-8-8
アドマイヤム
1 9頭 過去映像
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:42.6 (0.1)
37.8 446k 7番
4-4-2-1
ニホンピロハ
3 9頭 過去映像
笠松 20.05.22
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:27.6 (0.2)
37.4 452k 8番
2-2-2-2
ヤマニンフレ
87321

1227

2237

0224

57312

3008

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
笠1274良ダ2
4 4 アドマイヤマックス
リンクスゼロ
チャメ
(ホワイトマズル) 103.8 (8人気) 2014/2/22生
(有)ホースケア
イワミ牧場生産
牡6
黒鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
1.4%
8.5%
湯前良
460
|
501
496
+2
5 10頭 過去映像
高知 20.06.27
C2-3 C
C2
1600右ダ 8人
山崎雅 56.0
1:47.5 (1.1)
41.4 494k 9番
7-7-7-6
ブレイヴコー
8 10頭 過去映像
高知 20.06.13
鴨さんの産物
C2
1300右ダ 10人
山崎雅 56.0
1:24.4 (2.4)
39.4 494k 8番
8-8-8-9
パリッシュブ
7 11頭 過去映像
高知 20.05.23
誠也肩使えて
C2
1400右ダ 5人
山崎雅 56.0
1:33.5 (2.7)
40.2 487k 3番
7-8-8-8
コパノジョウ
5 10頭 過去映像
高知 20.05.17
松島美保誕生
C2ロ
1300右ダ 3人
木村直 56.0
1:23.6 (0.9)
38.8 492k 4番
4-4-4-5
ルリジオン
6 9頭 過去映像
高知 20.05.09
新緑特別 C
C2
1600右ダ 9人
林謙佑 56.0
1:47.2 (2.7)
40.8 493k 9番
6-7-7-8
トウカイエク
88643

0000

13318

0000

78533

10110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1234良芝1
法1352良芝10
-
5 5 ジャスタウェイ
シゲルグリンダイヤ
フェアリーワルツ
(Lear Fan) 7.3 (4人気) 2016/4/11生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
15.4%
47.4%
後藤佑
468
|
494
497
+4
2 9頭 過去映像
名古屋 20.07.07
マアナゴ特別
A4
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:30.8 (1.6)
39.9 493k 9番
7-4-3-2
コルテ
4 8頭 過去映像
笠松 20.06.18
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
藤原幹 55.0
1:41.5 (1.8)
36.9 494k 4番
8-7-7-6
アドマイヤム
1 12頭 過去映像
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
藤原幹 57.0
1:28.5 (0.2)
38.1 494k 10番
9-10-4-2
マサノビジョ
7 11頭 過去映像
川崎 20.05.13
藤(ふじ)特
B2二
1500左ダ 11人
▲古岡勇 53.0
1:36.7 (1.0)
38.2 490k 7番
11-11-9-6
ゲイムスター
8 10頭 過去映像
浦和 20.04.24
夏初月(なつ
B2二
1500左ダ 10人
岡村裕 56.0
1:37.1 (2.1)
40.2 496k 7番
6-6-6-7
ウインドブロ
16112

1001

1101

1000

1101

0208

0311

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ1
東1373重ダ2
笠1285良ダ1
6 6 ベーカバド
タイセイエクレール
クリスビーナス
(シンボリクリスエス) 1.7 (1人気) 2013/3/6生
田中成奉
藤沢牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
41.9%
81.1%
後藤佑
494
|
528
523
+4
10 10頭 過去映像
金沢 20.07.21
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 5人
渡邊竜 57.0
1:31.7 (3.6)
41.0 519k 6番
6-6-7-7
ナリタミニス
2 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:26.9 (0.0)
36.9 527k 5番
6-5-5-3
シャドウチェ
12 16頭 過去映像
大井 20.02.26
フジノウェー
4上
外1400右ダ 15人
川島正 57.0
1:27.0 (1.5)
37.9 527k 14番
13-14-13
トロヴァオ
13 16頭 過去映像
大井 20.01.23
’20ウイン
4上
外1200右ダ 11人
本田重 57.0
1:14.4 (1.9)
38.5 524k 13番
10-10
サブノジュニ
8 11頭 過去映像
船橋 19.12.10
総の国(ふさ
3上
1600左ダ 5人
本田重 57.0
1:42.4 (2.4)
38.9 520k 11番
10-10-10-11
リッカルド
510628

0100

43512

0100

510624

0001

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1225重ダ1
船1424稍ダ8
笠1269重ダ2
7 7 ロージズインメイ
ペイシャスター
ベツレヘムスター
(フジキセキ) 5.9 (3人気) 2015/3/31生
早野竜一
飯岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
25.7%
42.9%
伊藤強
470
|
498
500
+7
4 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:42.8 (1.3)
38.8 493k 4番
3-3-2-3
ナラ
4 9頭 過去映像
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:43.6 (1.0)
39.2 500k 4番
1-1-1-1
タイセイブラ
1 8頭 過去映像
笠松 20.05.07
金華山賞 B
B2
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:28.7 (0.1)
38.6 498k 8番
1-1-1-1
セルリアンラ
3 7頭 過去映像
笠松 20.04.28
ライラック賞
B2
1600右ダ 3人
山下雅 54.0
1:43.7 (1.3)
38.9 495k 4番
1-1-1-1
モリデンルン
4 8頭 過去映像
笠松 20.04.14
花嵐賞 B2
B2
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:29.1 (0.5)
39.5 495k 4番
1-1-1-2
ゴールデンサ
77316

5437

4301

4301

6501

1137

0108

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
東1392稍ダ13
笠1276良ダ1
8 8 ブラックタイド
シーザワールド
バズマイハート
(Unbridled) 31.2 (6人気) 2013/3/14生
伊藤壽孝
山際辰夫生産
牡7
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.8%
加藤幸
498
|
526
510
+3
6 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:28.3 (1.4)
37.7 507k 3番
7-7-7-7
シャドウチェ
6 8頭 過去映像
笠松 20.06.05
長良川特別 
A2
1800右ダ 4人
池田敏 55.0
1:59.0 (2.6)
39.8 507k 4番
3-4-6-5
ヤマニンフレ
4 8頭 過去映像
笠松 20.05.22
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 4人
池田敏 55.0
1:41.4 (1.4)
38.6 512k 1番
4-4-5-5
アリオンダン
3 8頭 過去映像
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:27.7 (0.5)
38.9 512k 6番
5-5-4-3
モリデンルン
3 7頭 過去映像
笠松 20.04.30
サラ系A3組
A3
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:41.5 (1.1)
37.4 512k 4番
5-5-4-4
スターキャデ
761541

64922

12510

12510

12512

43711

2129

0019

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1270良ダ3
笠1409良ダ1
笠1270良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 投票受付中 11レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース20:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞