大井競馬場 10R 出馬表

2020年8月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2020年8月19日
  • 第8回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

カツアール賞競走 B3二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • 11番 騎手変更 本田正重→町田直希
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
ヒイロメープル
アグネスメープル
(アグネスタキオン) 85.9 (8人気) 2017/4/7生
江馬由将
阿波屋ファーム生産
牡3
栗毛
55.0
繁田健
(浦 和)
2.3%
10.2%
森下淳
459
|
473
463
+4
15 15頭 過去映像
大井 20.07.29
相生坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 6人
本田重 55.0
1:31.1 (3.1)
41.9 459k 1番
5-6-6
チェキラ
15 16頭 過去映像
大井 20.07.08
オリオンザサ
B3四
外1400右ダ 5人
本田重 55.0
1:31.2 (3.7)
42.0 468k 13番
6-5-6
オールスマー
9 10頭 過去映像
大井 20.06.02
B1二B2六
B1二B2六
外1400右ダ 6人
本田重 53.0
1:28.9 (2.8)
39.9 471k 3番
7-6-6
シートン
14 15頭 過去映像
大井 20.05.19
優駿スプリン
3歳
外1200右ダ 7人
森泰斗 57.0
1:16.7 (3.8)
41.2 468k 4番
7-8
カプリフレイ
除外 10頭 過去映像
大井 20.05.02
3歳 365
3歳
外1400右ダ -人
御神訓 57.0
468k 7番

3126

3124

0111

0110

3014

0112

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1401不ダ9
浦1434重ダ7
-
大1450稍ダ3
2 2 ヨハネスブルグ
バトードラムール
ミスサイベリア
(Giant’s Cau) 3.1 (2人気) 2015/3/28生
村上憲政
笹島政信生産
牝5
鹿毛
54.0
森泰斗
(船 橋)
19.9%
55.2%
福永敏
452
|
471
472
-2
7 11頭 過去映像
浦和 20.07.23
プラチナカッ
3上
1400左ダ 9人
和田譲 52.0
1:27.7 (1.6)
39.3 474k 10番
4-4-4-5
ベストマッチ
2 11頭 過去映像
大井 20.05.21
赤坂賞競走 
B3一二
内1600右ダ 1人
森泰斗 54.0
1:43.1 (0.9)
40.6 468k 10番
1-1-1-1
マイネルトワ
1 11頭 過去映像
大井 20.04.27
カーネーショ
C1C2
内1600右ダ 1人
森泰斗 55.0
1:40.9 (1.3)
38.9 470k 10番
1-1-1-1
ミラキュラス
2 16頭
大井 19.12.31
大晦日賞 C
C1二三四
内1600右ダ 1人
吉原寛 54.0
1:45.1 (0.1)
40.8 462k 6番
3-3-3-3
ライトニング
4 14頭
大井 19.12.06
リョーマの休
C1一二
内1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:44.0 (0.7)
41.3 465k 6番
3-3-2-2
イッチョウ
84210

2201

3212

2201

4218

4212

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
金1368良ダ1
阪1358良芝11
-
大1409稍ダ1
3 3 スマートファルコン
リコーシーウルフ
シマノタカラチャン
(ジェイドロバリー) 1.8 (1人気) 2017/3/21生
土橋正雄
リコーファーム生産
牡3
鹿毛
55.0
藤田凌
(小 林)
45.2%
77.4%
荒山勝
478
|
496
494
-2
1 16頭 過去映像
大井 20.08.01
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 1人
藤田凌 55.0
1:41.8 (1.0)
38.6 496k 10番
2-2-2-1
レイナデルビ
10 13頭 過去映像
大井 20.07.08
ジャパンダー
3歳
外2000右ダ 10人
真島大 56.0
2:09.1 (3.2)
41.0 490k 6番
9-9-9-9
ダノンファラ
2 13頭 過去映像
大井 20.06.24
コンサートボ
B3一二
外1800右ダ 3人
藤田凌 54.0
1:55.7 (0.7)
39.5 489k 10番
2-2-1-2
ウインハピネ
2 12頭 過去映像
大井 20.05.22
3歳 800
3歳
内1600右ダ 2人
藤田凌 56.0
1:41.8 (0.1)
39.6 494k 11番
2-2-2-2
カズベナート
4 12頭 過去映像
大井 20.05.02
3歳 365
3歳
内1600右ダ 4人
藤田凌 56.0
1:41.3 (0.9)
39.3 497k 3番
3-4-4-4
カズベナート
3606

1503

1302

1302

2203

1302

0100

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1413良ダ4
-
大1413良ダ4
4 4 プリサイスエンド
ヤマジュンハナビ
マルラニビスティー
(ダンスインザダーク) 133.1 (10人気) 2016/3/18生
山下洵一郎
ヒダカフアーム生産
牝4
青鹿毛
53.0
☆吉井章
(大 井)
2.4%
9.0%
岡野尚
422
|
442
427
-1
7 12頭 過去映像
浦和 20.07.01
七夕月(たな
B3二
1500左ダ 9人
半澤慶 54.0
1:39.3 (2.7)
40.8 428k 9番
9-9-7-8
アップタウン
8 14頭 過去映像
川崎 20.06.10
紫陽花(あじ
B3二
1500左ダ 14人
半澤慶 54.0
1:36.5 (0.8)
40.5 425k 14番
10-10-9-7
ジオパークボ
8 12頭 過去映像
浦和 20.05.26
カーネーショ
B3二
1500左ダ 12人
半澤慶 54.0
1:38.5 (1.8)
39.5 433k 10番
8-10-10-10
ネコマレー
8 12頭 過去映像
浦和 20.04.20
春和(しゅん
B3二
1500左ダ 12人
半澤慶 54.0
1:38.0 (2.5)
39.5 427k 8番
6-7-9-6
ヘルニーニョ
11 13頭 過去映像
船橋 20.03.31
ポイント10
B3二
1600左ダ 13人
半澤慶 54.0
1:45.5 (3.0)
40.8 419k 10番
12-12-13-13
ニヨドハンタ
25822

0000

0026

0000

1157

13314

0000

0101

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1364重ダ2
船1443良ダ3
-
-
5 5 ロージズインメイ
サブノアカゾナエ
サブノイナズマ
(カコイーシーズ) 18.7 (5人気) 2017/2/20生
中川三郎
藤沢牧場生産
牝3
黒鹿毛
53.0
西啓太
(小 林)
10.7%
26.7%
堀千亜
455
|
467
467
+6
4 13頭 過去映像
大井 20.07.31
柿の木坂賞競
B3一二
内1600右ダ 12人
西啓太 53.0
1:42.3 (0.3)
40.5 461k 10番
5-5-4-4
ファルコンビ
12 16頭 過去映像
大井 20.07.08
オリオンザサ
B3四
外1400右ダ 10人
西啓太 53.0
1:30.6 (3.1)
40.5 459k 1番
11-11-13
オールスマー
8 13頭 過去映像
大井 20.06.04
若竹賞競走 
3歳
外1800右ダ 7人
本田重 55.0
1:57.5 (1.9)
39.9 454k 13番
8-8-7-7
サンエイウイ
5 6頭 過去映像
大井 20.05.21
菖蒲特別競走
3歳
外1800右ダ 4人
矢野貴 55.0
1:58.1 (0.8)
41.2 455k 3番
4-3-4-3
クローストゥ
8 16頭 過去映像
大井 20.04.28
東京プリンセ
3歳
外1800右ダ 11人
西啓太 54.0
1:56.4 (2.0)
40.1 458k 12番
10-10-12-12
アクアリーブ
12210

1229

0114

0113

1112

0114

0004

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1423稍ダ4
-
大1423稍ダ4
6 6 アイルハヴアナザー
ビマジョ
マイネペンタグラム
(アグネスタキオン) 54.7 (7人気) 2014/5/10生
杉浦和也
ビッグレッドファーム生産
牝6
栗毛
54.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
11.3%
伊藤滋
422
|
449
445
±0
12 13頭 過去映像
大井 20.07.31
柿の木坂賞競
B3一二
内1600右ダ 7人
岡村健 54.0
1:43.6 (1.6)
41.6 445k 6番
4-4-6-5
ファルコンビ
5 13頭 過去映像
大井 20.07.10
織姫賞競走 
B3二三
内1600右ダ 7人
岡村健 54.0
1:44.1 (1.7)
40.8 444k 12番
9-9-9-9
エスケイエン
9 12頭 過去映像
船橋 20.06.17
ハートビート
B2
1200左ダ 12人
岡村健 54.0
1:14.4 (1.4)
37.8 449k 6番
10-11-10
クラファルコ
9 9頭 過去映像
川崎 20.05.14
アルタイル特
B1B2
2000左ダ 8人
★北島希 49.0
2:22.1 (10.3)
45.6 440k 7番
9-9-9-9
アッキー
7 9頭 過去映像
船橋 20.05.06
レディースセ
B2B3
1500左ダ 7人
水野翔 55.0
1:36.6 (1.5)
38.6 452k 1番
9-9-9-9
ライゴッド
112638

1003

40111

1002

41215

71417

0004

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1361不ダ1
大1430不ダ1
船1522良ダ5
大1430不ダ1
7 トーセンジョーダン
ルノワール
チャームピクチャー
(ダンスインザダーク) 6.1 (3人気) 2016/2/21生
金山政信
岡田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
11.4%
38.0%
藤田輝
502
|
515
513
+1
2 12頭 過去映像
大井 20.05.01
デネボラ賞競
B3二三
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:42.5 (0.2)
39.1 512k 4番
11-11-9-9
コーラルクリ
4 16頭 過去映像
大井 20.03.18
花嵐賞競走 
B3一二
内1600右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:43.5 (0.8)
39.6 512k 4番
6-6-6-6
リコーソッピ
1 12頭 過去映像
大井 20.02.28
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:42.6 (0.4)
39.3 515k 12番
7-7-6-5
キングリーフ
6 16頭
大井 20.02.03
ひいらぎ特別
C1C2
外1700右ダ 2人
本橋孝 57.0
1:50.6 (0.7)
39.5 513k 1番
4-4-7-7
ムゲンノカノ
12 16頭
大井 19.12.31
大晦日賞 C
C1二三四
内1600右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:46.3 (1.3)
42.0 511k 16番
4-5-5-5
ライトニング
3229

3113

3112

3112

0000

3112

0116

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1425良ダ2
大1506良ダ6
大1425良ダ2
7 8 Distorted H
イグレット
Heavenly Ro
(Sunday Sile) 21.9 (6人気) 2015/3/11生
前田幸治
NorthHillsCo.L
牝5
栗毛
54.0
保園翔
(浦 和)
1.4%
9.0%
堀千亜
454
|
454
481
+2
3 13頭 過去映像
大井 20.07.10
織姫賞競走 
B3二三
内1600右ダ 8人
保園翔 54.0
1:43.6 (1.2)
41.1 479k 15番
6-6-5-5
エスケイエン
5 15頭 過去映像
大井 20.06.22
タイタン賞競
B3三
外1400右ダ 9人
藤田凌 54.0
1:28.9 (0.4)
38.5 475k 7番
4-3-2
ワイルドホー
7 16頭 過去映像
大井 20.06.03
楽天競馬でポ
B3四五
外1400右ダ 13人
藤田凌 54.0
1:28.0 (0.8)
38.1 469k 16番
14-14-13
ムルシェラゴ
6 11頭 過去映像
大井 20.05.21
赤坂賞競走 
B3一二
内1600右ダ 7人
藤田凌 54.0
1:44.0 (1.8)
41.4 468k 12番
2-2-3-3
マイネルトワ
6 11頭 過去映像
大井 20.05.01
麹町賞競走 
B3二三
外1800右ダ 9人
西啓太 54.0
1:56.1 (0.6)
39.9 473k 7番
4-3-4-4
タイニークイ
10220

0019

0011

0011

0002

0012

00112

1004

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
金1385稍ダ4
大1436重ダ3
-
大1436重ダ3
9 スウィフトカレント
ネオダラス
ブルーレインボウ
(マルゼンスキー) 208.2 (11人気) 2015/4/10生
西田俊二
小河豊水生産
牡5
青鹿毛
56.0
安藤洋
(大 井)
1.3%
7.4%
藤村和
492
|
508
509
+7
12 15頭 過去映像
大井 20.07.29
相生坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 13人
安藤洋 56.0
1:30.2 (2.2)
40.1 502k 6番
9-10-11
チェキラ
15 15頭 過去映像
大井 20.07.10
アルタイル賞
B3二三
外1800右ダ 11人
今野忠 56.0
2:01.2 (3.9)
44.6 502k 4番
3-2-4-8
マイネルリノ
9 13頭 過去映像
大井 20.06.26
行人坂賞 B
B2五
外1400右ダ 12人
安藤洋 56.0
1:29.8 (1.4)
39.9 509k 13番
4-3-5
アルティマッ
8 15頭 過去映像
大井 20.06.03
ヒカルタカイ
B2二
外1800右ダ 15人
☆吉井章 55.0
1:56.1 (2.0)
39.0 501k 12番
8-8-8-9
ガッツポーズ
10 12頭 過去映像
大井 20.05.18
B2二三 
B2二三
内1600右ダ 12人
安藤洋 56.0
1:44.1 (2.2)
40.8 508k 7番
10-10-12-11
リコーソッピ
32127

22120

1008

1006

0003

1008

22114

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1407不ダ7
島1499良ダ13
大1428稍ダ9
8 10 パイロ
ザイオン
レッドジュピター
(プリサイスエンド) 126.1 (9人気) 2015/3/26生
小泉修
米田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
岡部誠
(大 井)
1.2%
13.7%
上杉昌
458
|
471
470
±0
13 16頭 過去映像
大井 20.07.31
トゥインクル
B3一二
外1800右ダ 16人
岡部誠 56.0
1:58.5 (2.5)
41.0 470k 15番
15-15-15-14
ピュアオーシ
11 13頭 過去映像
大井 20.07.10
織姫賞競走 
B3二三
内1600右ダ 13人
★中島良 52.0
1:45.8 (3.4)
41.5 480k 6番
12-12-12-12
エスケイエン
8 12頭 過去映像
大井 20.06.24
ボンネビルレ
B3一二
内1600右ダ 10人
★北島希 52.0
1:44.6 (2.3)
41.6 473k 3番
12-10-9-9
ヘニッヒ
9 11頭 過去映像
大井 20.06.05
浅草賞競走 
B3二三
外1800右ダ 10人
本田重 56.0
1:58.6 (3.3)
39.3 474k 1番
11-11-11-11
ウインハピネ
9 11頭 過去映像
大井 20.05.21
赤坂賞競走 
B3一二
内1600右ダ 9人
水野翔 56.0
1:45.9 (3.7)
42.0 474k 5番
11-11-10-10
マイネルトワ
21125

01018

0108

0108

20114

0108

0003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1428不ダ6
-
大1428不ダ6
11 ゴールドアリュール
リープスプラウト
シーキングオアシス
(Seeking the) 12.7 (4人気) 2014/3/9生
多田賢司
社台ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
町田直
(川 崎)
5.7%
27.5%
堀千亜
468
|
503
505
+4
5 13頭 過去映像
大井 20.07.31
柿の木坂賞競
B3一二
内1600右ダ 5人
藤田凌 56.0
1:42.3 (0.3)
40.0 501k 2番
7-7-7-6
ファルコンビ
4 13頭 過去映像
大井 20.07.10
織姫賞競走 
B3二三
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:43.8 (1.4)
41.0 499k 2番
5-5-7-7
エスケイエン
2 12頭 過去映像
大井 20.06.24
ボンネビルレ
B3一二
内1600右ダ 3人
藤田凌 56.0
1:42.6 (0.3)
40.1 501k 2番
7-6-6-5
ヘニッヒ
5 16頭 過去映像
大井 20.06.03
楽天競馬でポ
B3四五
外1400右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:27.8 (0.6)
38.4 499k 9番
8-10-8
ムルシェラゴ
7 11頭 過去映像
大井 20.05.18
日本橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:29.1 (0.6)
39.8 503k 2番
6-6-5
ハッシュタグ
66222

34111

3405

1403

1127

3506

2009

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1330良芝12
東1379良芝16
島1473良ダ4
大1423稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    姫路競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 7レース19:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞