門別競馬場 8R 出馬表

2020年8月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大4%還元
  • 2020年8月19日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:15

共済ホール賞 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アンライバルド
トワノバルド
プランサー
(アブクマポーロ) 123.9 (8人気) 2016/6/6生
組)G.G.G.Mホ
高澤俊雄生産
牡4
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.9%
國信満
452
|
489
490
+4
10 11頭
門別 20.08.05
丸ごと1日び
C2
外1200右ダ 11人
桑村真 56.0
1:16.8 (2.3)
37.9 486k 2番
11-11
スパニエル
取止
門別 20.07.22
アナベル特別
C2
外1200右ダ -人
阿部龍 56.0
482k 3番

10 11頭
門別 20.07.07
星の降る里あ
C2
外1200右ダ 11人
桑村真 56.0
1:17.4 (3.2)
40.1 486k 4番
10-11
スパニエル
6 9頭
門別 20.06.23
ハマボウフウ
C2
外1200右ダ 8人
桑村真 56.0
1:17.7 (2.0)
40.4 476k 1番
6-5
ローレルジェ
9 9頭
門別 20.06.09
コウリンタン
C2
外1200右ダ 8人
桑村真 56.0
1:19.6 (3.1)
42.8 474k 2番
6-6
ボタニーク
221027

0016

0016

0016

221027

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1145不ダ4
-
門1145不ダ4
2 2 フィガロ
フランキー
リリーマルレーン
(アフリート) 142.8 (9人気) 2017/5/20生
組)西野畜産組合
サンシャイン牧場生産
牡3
芦毛
54.0
△仲原大
(北海道)
1.0%
9.1%
柳澤好
467
|
494
474
-2
9 10頭
門別 20.08.05
JAびらとり
C2
外1200右ダ 10人
阿部龍 56.0
1:17.4 (3.7)
39.5 476k 7番
10-10
フレアリング
取止
門別 20.07.22
アナベル特別
C2
外1200右ダ -人
岩橋勇 56.0
470k 6番

10 12頭
門別 20.07.08
ホクレンえん
C1
外1200右ダ 9人
阿部龍 56.0
1:16.9 (2.3)
38.7 476k 10番
11-10
トミケンプロ
9 11頭
門別 20.06.24
クリンソウ特
C1
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:18.4 (2.8)
40.4 480k 10番
6-9
マリーンワン
5 7頭
門別 20.06.09
大湯沼川天然
C1
外1200右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:18.7 (2.2)
39.7 472k 1番
7-4
オープンアー
22213

0018

2017

0015

2219

0011

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
船1157良ダ7
船1385重ダ3
門1169重ダ10
3 3 ロードカナロア
ツクバハナコ
ライトレール
(ハーツクライ) 6.4 (3人気) 2016/4/13生
梁川正普
追分ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
9.6%
39.4%
田中淳
430
|
444
444
+2
6 10頭
門別 20.08.05
JAびらとり
C2
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:15.6 (1.9)
39.6 442k 1番
4-2
フレアリング
取止
門別 20.07.22
アナベル特別
C2
外1200右ダ -人
落合玄 54.0
442k 1番

2 9頭
門別 20.06.23
ハマボウフウ
C2
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:16.1 (0.4)
39.4 430k 4番
1-1
ローレルジェ
2 8頭
金沢 20.05.26
B26 
B26
1400右ダ 2人
吉田晃 54.0
1:33.0 (0.2)
38.9 440k 8番
3-3-3-2
ヴァトナヨー
2 8頭
金沢 20.05.12
ピラカンサス
C1特選
1500右ダ 3人
吉田晃 54.0
1:40.6 (0.8)
40.8 444k 8番
7-5-1-2
オーミサルー
1516

0101

0114

0101

1215

0301

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
幌597重ダ5
館1101良芝6
金1383不ダ2
門1156稍ダ6
4 4 フィガロ
ジョヴィネッツァ
アルビアン
(Cozzene) 93.0 (7人気) 2017/4/4生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
セ3
芦毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.4%
桧森邦
428
|
437
458
+10
8 11頭
門別 20.08.05
丸ごと1日び
C2
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:15.9 (1.4)
39.2 448k 3番
5-8
スパニエル
8 11頭
門別 20.07.22
三石昆布温泉
C2
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:15.8 (2.0)
40.0 452k 11番
5-5
アスールプラ
取止
門別 20.07.08
ウポポイ開設
C1
外1200右ダ -人
石川倭 56.0
450k 2番

8 10頭
門別 20.06.24
メイショウボ
C1
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:17.6 (2.6)
40.9 450k 2番
3-3
マイウェイカ
7 7頭
船橋 20.05.06
びわ特別 3
3歳一
1500左ダ 7人
★北島希 52.0
1:38.9 (1.8)
39.4 431k 1番
5-7-7-7
ストーミーラ
12215

0003

0104

0003

0214

10110

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
船1029良ダ3
門1158稍ダ8
川1386良ダ6
門1158稍ダ8
5 5 ジョーカプチーノ
アウマクア
ミヤジニキータ
(クロフネ) 14.1 (4人気) 2017/5/17生
佐藤弘樹
シンカンファーム生産
牡3
芦毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
米川伸
459
|
498
496
±0
5 10頭
門別 20.08.05
プレセぺ特別
C1
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:15.3 (1.8)
38.3 496k 10番
7-6
カツゲキダイ
7 11頭
門別 20.07.22
三石昆布温泉
C2
外1200右ダ 4人
井上俊 56.0
1:15.5 (1.7)
40.4 500k 5番
2-2
アスールプラ
2 11頭
門別 20.07.07
金魚草特別 
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.2 (0.1)
38.1 498k 4番
4-3
ユリア
1 7頭
門別 20.06.17
「DOシニア
C3
外1200右ダ 4人
石川倭 56.0
1:17.3 (0.1)
39.4 494k 2番
3-3
ゴールドハイ
1 10頭
門別 20.05.28
静内川賞 C
C4
外1000右ダ 8人
石川倭 56.0
1:02.6 (0.5)
37.2 490k 6番
8-9
グランヴィク
31013

2104

1103

1103

3106

0005

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1026良ダ1
門1152重ダ2
金1408不ダ9
門1152重ダ2
6 6 ベルシャザール
フリムケバシコ
ダンツライラック
(Barathea) 59.8 (6人気) 2016/5/16生
芳賀克也
嶋田牧場生産
牝4
青鹿毛
53.0
☆小野楓
(北海道)
0.8%
11.2%
小野望
452
|
492
492
+2
8 10頭
門別 20.08.05
JAびらとり
C2
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:16.5 (2.8)
40.5 490k 5番
3-6
フレアリング
取止
門別 20.07.22
アナベル特別
C2
外1200右ダ -人
五十冬 54.0
490k 4番

3 12頭
門別 20.07.08
ホクレンえん
C1
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:15.4 (0.8)
38.6 488k 7番
2-2
トミケンプロ
5 9頭
門別 20.06.09
コウリンタン
C2
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:17.4 (0.9)
41.0 484k 6番
2-2
ボタニーク
6 10頭
門別 20.05.14
菜の花特別 
C2
内1600右ダ 2人
石川倭 54.0
1:45.5 (2.1)
41.7 486k 7番
2-2-3-4
エスシーヴァ
55521

43416

32414

32412

54519

0101

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1030良ダ1
門1148重ダ1
門1358不ダ2
門1148重ダ1
7 7 ヴァンセンヌ
クモキリ
グッドコマチ
(アグネスタキオン) 1.6 (1人気) 2017/4/12生
平賀眞吾
海馬沢明生産
牝3
鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
48.2%
79.5%
米川昇
462
|
468
470
+2
1 8頭
門別 20.07.30
優駿の里安平
C3
外1200右ダ 3人
桑村真 54.0
1:16.0 (0.4)
37.6 468k 7番
8-7
トーセンジル
10 10頭
浦和 19.12.23
ターコイズ特
2歳一
1400左ダ 5人
山崎誠 54.0
1:34.0 (4.6)
44.0 446k 5番
2-2-2-7
モリデンスタ
2 10頭
門別 19.11.05
2歳オープン
2歳
外1000右ダ 3人
石川倭 54.0
1:00.8 (0.3)
37.3 464k 3番
1-1
レインズパワ
15 15頭 過去映像
門別 19.10.10
エーデルワイ
2歳
外1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.6 (3.3)
41.7 464k 7番
1-3
コーラルツッ
8 9頭 過去映像
門別 19.09.25
イノセントカ
2歳
外1200右ダ 1人
石川倭 54.0
1:17.1 (4.4)
42.3 464k 8番
1-2
ヘイセイメジ
2103

2102

1002

1002

2103

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1002稍ダ1
門1156重ダ15
-
門1156重ダ15
8 8 シニスターミニスター
ツウカイエオス
ホクトブルーバード
(アサティス) 3.0 (2人気) 2017/5/28生
木村直樹
萩澤泰博生産
牝3
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
5.9%
41.2%
林和弘
432
|
436
432
-4
1 12頭
門別 20.07.29
花菖蒲特別 
C3
外1200右ダ 1人
井上俊 54.0
1:15.2 (0.3)
38.6 436k 3番
3-3
スノープリン
3 10頭
門別 20.07.14
室蘭チキウ岬
C3
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:14.5 (0.5)
38.7 442k 8番
3-3
フレアリング
5 10頭
門別 20.06.30
シャクヤク特
C3
外1700右ダ 2人
井上俊 54.0
1:51.4 (1.5)
39.9 432k 4番
7-7-7-6
ウインエルカ
1 12頭
門別 20.06.11
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:16.4 (0.1)
39.9 436k 8番
2-1
ジャヌーテソ
1 8頭
門別 20.05.27
新冠湖賞 C
C4
外1000右ダ 1人
井上俊 54.0
1:02.5 (0.1)
37.8 432k 8番
3-2
プラチナスタ
3015

3011

2013

2010

3014

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ1
法1130重ダ9
-
門1145稍ダ3
9 ナカヤマフェスタ
ジュエリーアイス
ロングビクトリア
(タニノギムレット) 23.6 (5人気) 2014/4/24生
(株)大高建設
沖田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.7%
18.4%
黒川智
442
|
454
446
-8
4 10頭
門別 20.08.05
JAびらとり
C2
外1200右ダ 9人
服部茂 54.0
1:15.3 (1.6)
38.8 454k 4番
7-7
フレアリング
7 12頭
門別 20.07.08
ホクレンえん
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:15.9 (1.3)
38.9 446k 11番
3-4
トミケンプロ
2 11頭
門別 20.06.24
クリンソウ特
C1
外1200右ダ 3人
亀井洋 54.0
1:16.2 (0.6)
39.0 448k 5番
2-2
マリーンワン
2 9頭
門別 20.06.09
コウリンタン
C2
外1200右ダ 6人
☆小野楓 53.0
1:16.5 (0.0)
39.5 446k 7番
7-4
ボタニーク
3 10頭
門別 20.05.28
アツモリソウ
C2
外1200右ダ 5人
☆小野楓 53.0
1:16.1 (0.6)
39.0 450k 6番
4-4
トミケンプロ
19539

18525

07536

06523

19537

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ2
門1137稍ダ2
門1374不ダ5
門1137稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞