※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大4%還元
- 2020年8月25日
- 第10回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:05
日高生産連特別 A3 -2~B3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着160,000円
- 3着120,000円
- 4着80,000円
- 5着40,000円
- 10番 騎手変更 井上俊彦→服部茂史
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ホワイトマズル メテオーラビアンカ ペディクラリス
(サンデーサイレンス)
195.0
(10人気)
2010/2/20生
吉田哲 社台ファーム生産 |
牡10 鹿毛 55.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【6.8%】 沼澤英 |
499 | 525 |
514 -2 |
8
良
9頭
門別 20.08.13ロードカナロ A3 外1800右ダ 9人 亀井洋 56.0 2:01.8 (4.9) 43.4 516k 3番 8-8-7-8 サイファリス |
6
良
6頭
門別 20.07.28新冠町ふるさ A3 外1700右ダ 6人 加藤誓 56.0 1:54.4 (4.1) 41.5 516k 3番 5-5-6-6 バンカブルス |
門別 20.07.15 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 7人 加藤誓 55.0 1:45.1 (5.0) 41.2 516k 8番 7-7-7-7 クインズプル |
10
重
10頭
門別 20.07.01江差かもめ島 A4 外1200右ダ 10人 加藤誓 56.0 1:16.3 (2.5) 39.4 516k 3番 9-9 ノートルスウ |
9
稍
10頭
門別 20.06.18ゲラニウム特 A4 外1200右ダ 10人 加藤誓 57.0 1:17.1 (2.7) 38.3 512k 9番 9-9 イサチルエー |
6912124
0007
0007
0004
|
46674
23643
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
潟1126良ダ14
浦1370良ダ3
門1163重ダ10
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダノンバラード ガイセン シルバーインゴット
(Silver Hawk)
4.6
(2人気)
2016/3/16生
柴田実千代 小河豊水生産 |
牡4 鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【13.3%】 【57.8%】 佐々国 |
412 | 450 |
452 -2 |
5
良
8頭
門別 20.07.29古平温泉しお A3 外1200右ダ 4人 黒澤愛 55.0 1:14.3 (0.5) 37.4 454k 3番 6-5 パレスラブリ |
1
稍
10頭
門別 20.07.09朝顔特別 B B3 外1200右ダ 4人 黒澤愛 57.0 1:14.8 (0.1) 39.0 446k 7番 7-6 ストラール |
2
稍
7頭
門別 20.06.25なまらうまい B3 外1200右ダ 2人 黒澤愛 57.0 1:15.6 (0.0) 38.4 450k 5番 7-7 クラキャノン |
15
良
17頭
J東京 20.05.174歳上1勝ク 1400左芝 14人 木幡巧 57.0 1:21.6 (1.7) 33.9 436k 5番 17-16 トロシュナ |
14
良
16頭
J新潟 20.05.10五泉特別 1200左芝 11人 團野大 57.0 1:10.8 (1.4) 34.2 438k 8番 16-16 マイネルアム |
2119
1101
2115
1101
|
2117
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
倉1091良芝10
-
門1143良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
グラスワンダー シェリーアモール ケイズビーナス
(タイキシャトル)
27.9
(6人気)
2016/4/13生
吉橋英隆 長田ファーム生産 |
牝4 栗毛 52.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 山口竜 |
401 | 430 |
430 +11 |
13
良
14頭
川崎 20.06.10紫陽花(あじ B3二 1500左ダ 12人 ▲篠谷葵 51.0 1:38.7 (3.0) 43.3 419k 11番 2-2-2-6 ジオパークボ |
12
良
12頭
川崎 20.05.15小田原城天守 B2B3 900左ダ 8人 ▲篠谷葵 50.0 55.3 (1.8) 38.2 422k 1番 5-7-8 ダンディーヴ |
7
不
12頭
川崎 20.04.13勇気凛凛(ゆ B3 900左ダ 3人 笹川翼 54.0 55.5 (1.5) 38.1 419k 2番 1-4-3 ブラウハーツ |
11
稍
12頭
川崎 19.12.18開設9周年記 B3 900左ダ 2人 笹川翼 54.0 56.0 (2.0) 38.6 419k 4番 4-4-6 クレイジービ |
11
良
12頭
川崎 19.11.18銀座BARム B2B3 900左ダ 1人 笹川翼 53.0 55.6 (1.3) 37.3 428k 9番 12-12-10 アイアンハー |
41211
1014
0004
0003
|
4119
0012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1025良ダ1
法1119良芝10
川1387良ダ13
門1162重ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
フォーティナイナーズサ リックマドカ ミカワマドカ
(アジュディケーティング)
107.9
(9人気)
2014/4/20生
山邉浩 荒木貴宏生産 |
牝6 栗毛 53.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.4%】 森山雄 |
444 | 473 |
456 +2 |
7
稍
7頭
門別 20.08.11十勝軽種馬農 A3 外1200右ダ 7人 加藤誓 54.0 1:15.6 (2.3) 37.3 454k 7番 7-7 リンノゲレイ |
8
良
8頭
門別 20.07.29古平温泉しお A3 外1200右ダ 8人 加藤誓 54.0 1:16.6 (2.8) 38.1 458k 1番 8-8 パレスラブリ |
9
稍
11頭
門別 20.07.15ポピー特別 A3 外1200右ダ 11人 服部茂 54.0 1:15.8 (1.8) 37.9 450k 3番 10-10 ウインコンツ |
8
重
10頭
門別 20.07.01江差かもめ島 A4 外1200右ダ 9人 服部茂 54.0 1:15.1 (1.3) 38.0 456k 9番 10-10 ノートルスウ |
10
稍
10頭
門別 20.06.18ゲラニウム特 A4 外1200右ダ 9人 阿部龍 55.0 1:18.9 (4.5) 39.6 456k 2番 10-10 イサチルエー |
71956
10110
0019
0008
|
11519
40428
2009
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1013重ダ1
盛1149良ダ3
大1389良ダ8
門1151重ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
クロフネ トゥルッリ カーメリタ
(Zafonic)
7.5
(5人気)
2012/3/16生
三岡陽 パカパカファーム生産 |
牡8 芦毛 54.0 △仲原大 (北海道) 【12.5%】 【50.0%】 林和弘 |
474 | 510 |
490 -10 |
門別 20.07.15 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 6人 井上俊 56.0 1:43.8 (3.7) 40.9 500k 5番 6-5-6-6 クインズプル |
3
稍
7頭
門別 20.06.18ヤマブキ特別 A1 外1200右ダ 3人 仲原大 54.0 1:14.8 (1.0) 38.3 502k 6番 7-4 ブラゾンドゥ |
4
良
9頭
門別 20.05.21楽天競馬10 A4 外1200右ダ 3人 ▲仲原大 54.0 1:15.6 (0.8) 37.9 498k 1番 8-6 パレスラブリ |
4
重
8頭
門別 20.05.06つつじ特別 A4 外1200右ダ 1人 井上俊 57.0 1:14.2 (0.6) 37.0 498k 3番 4-4 パレスラブリ |
2
稍
12頭
門別 20.04.23カタクリ特別 A4 外1200右ダ 2人 井上俊 57.0 1:15.4 (0.3) 39.0 500k 10番 7-5 ウワサノコウ |
42433
12415
12413
12413
|
22417
2005
00011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門595不ダ6
門1124重ダ1
-
門1124重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロードカナロア フロルセレジェイラ クルザダアメリカーナ
(Nedawi)
7.4
(4人気)
2015/2/22生
村上卓史 オリオンファーム生産 |
牝5 鹿毛 52.0 岩橋勇 (北海道) 【8.7%】 【30.4%】 角川秀 |
462 | 486 |
478 -6 |
4
良
7頭
門別 20.08.12競馬ほのぼの A3 外1200右ダ 3人 岩橋勇 53.0 1:14.0 (1.2) 37.9 484k 7番 6-5 ウワサノコウ |
5
稍
10頭
門別 20.07.16北竜町ひまわ A3 外1200右ダ 5人 服部茂 53.0 1:14.1 (0.8) 37.9 478k 2番 7-7 キングリーフ |
9
重
10頭
門別 20.07.01江差かもめ島 A4 外1200右ダ 3人 桑村真 53.0 1:15.2 (1.4) 40.7 482k 2番 1-1 ノートルスウ |
4
良
8頭
門別 20.06.17北海道の翼「 A4 外1200右ダ 1人 桑村真 54.0 1:16.2 (0.3) 39.4 478k 6番 2-2 アルテンベル |
3
良
8頭
門別 20.06.04ヒダカハナシ A3 外1200右ダ 4人 桑村真 53.0 1:15.2 (0.5) 38.9 486k 8番 4-4 サクラヘラク |
83816
7369
6367
5346
|
73610
0002
1024
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
潟575良芝17
門1138良ダ1
-
門1138良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゴールドヘイロー キングリーフィスト マルタカウィーラ
(アレミロード)
2.1
(1人気)
2015/3/21生
後藤貞夫 道見牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 ☆小野楓 (北海道) 【45.9%】 【78.7%】 小野望 |
490 | 512 |
514 +16 |
3
良
8頭
門別 20.07.29古平温泉しお A3 外1200右ダ 2人 ☆小野楓 56.0 1:13.9 (0.1) 38.0 498k 4番 1-1 パレスラブリ |
1
稍
10頭
門別 20.07.16北竜町ひまわ A3 外1200右ダ 6人 ☆小野楓 55.0 1:13.3 (0.4) 38.0 504k 10番 1-1 サクラヘラク |
7
重
10頭
門別 20.07.01江差かもめ島 A4 外1200右ダ 4人 ☆小野楓 56.0 1:15.1 (1.3) 40.1 502k 1番 4-6 ノートルスウ |
4
稍
10頭
門別 20.06.18ゲラニウム特 A4 外1200右ダ 5人 ☆小野楓 56.0 1:14.9 (0.5) 39.0 500k 5番 1-1 イサチルエー |
2
良
9頭
門別 20.06.03タカネナデシ A3 外1800右ダ 2人 ☆小野楓 55.0 2:00.8 (1.1) 40.1 502k 4番 2-2-2-2 アベニンドリ |
89817
4546
1025
1012
|
3148
2212
3627
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
倉1100稍芝6
-
門1133稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
ハードスパン リリカルドリーム ドリームキセキ
(フジキセキ)
29.9
(7人気)
2015/2/12生
水上行雄 笠松牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【9.8%】 田中正 |
426 | 468 |
466 +4 |
5
稍
7頭
門別 20.08.11十勝軽種馬農 A3 外1200右ダ 2人 落合玄 54.0 1:14.6 (1.3) 38.9 462k 5番 2-2 リンノゲレイ |
2
良
6頭
門別 20.07.29ヒナゲシ特別 A3 内1500右ダ 6人 阪野学 54.0 1:36.8 (0.9) 39.6 468k 3番 1-1-1-1 ユニオンロー |
8
稍
8頭
門別 20.07.15ラベンダー特 A3 内1600右ダ 5人 阪野学 54.0 1:46.6 (4.2) 44.4 466k 8番 2-2-2-4 ユニオンロー |
3
不
7頭
門別 20.07.02デルフィニウ A4 内1600右ダ 3人 落合玄 54.0 1:43.2 (2.1) 41.3 470k 3番 2-1-1-1 ユニオンロー |
7
良
8頭
門別 20.06.17北海道の翼「 A4 外1200右ダ 8人 落合玄 55.0 1:17.3 (1.4) 40.0 466k 1番 4-4 アルテンベル |
14124
0114
12017
0003
|
13018
0115
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
倉1083稍芝1
門1368良ダ2
門1146稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
スターリングローズ マナホクレレ スカイプラネット
(ネオユニヴァース)
5.2
(3人気)
2017/3/19生
(同)MIRAI シンカンファーム生産 |
牡3 栗毛 53.0 阪野学 (北海道) 【30.0%】 【60.0%】 桧森邦 |
444 | 468 |
474 +10 |
盛岡 20.07.26 ハヤテスプリ 3歳 1200左ダ 2人 村上忍 56.0 1:12.3 (0.3) 37.1 464k 4番 4-3 エイシンハル |
4
重
10頭
門別 20.07.01江差かもめ島 A4 外1200右ダ 5人 阪野学 53.0 1:14.7 (0.9) 39.6 472k 7番 7-3 ノートルスウ |
6
稍
10頭
門別 20.06.18ゲラニウム特 A4 外1200右ダ 4人 阪野学 54.0 1:15.7 (1.3) 39.8 470k 7番 2-1 イサチルエー |
1
不
7頭
門別 20.04.29牡牛座特別 3歳条件 外1200右ダ 3人 阪野学 57.0 1:12.6 (0.1) 37.0 464k 2番 2-1 クラキャノン |
4
良
7頭
門別 20.04.16鳥待ち月特別 3歳条件 外1200右ダ 4人 阪野学 57.0 1:17.0 (0.4) 40.5 466k 3番 4-3 タイセイシャ |
43110
4206
4216
4205
|
4317
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1027稍ダ4
幌1116良芝9
-
門1126不ダ1
|
||||||||||||
10 |
ダイワメジャー デュアルメジャー デュアルストーリー
(End Sweep)
43.4
(8人気)
2012/2/24生
太田雅貴 ノーザンファーム生産 |
セ8 青鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.7%】 柳澤好 |
442 | 496 |
492 -4 |
9
良
9頭
門別 20.08.13ロードカナロ A3 外1800右ダ 6人 井上俊 55.0 2:04.2 (7.3) 45.8 496k 4番 4-3-6-9 サイファリス |
3
良
6頭
門別 20.07.28新冠町ふるさ A3 外1700右ダ 5人 井上俊 55.0 1:52.6 (2.3) 40.1 490k 1番 2-2-2-2 バンカブルス |
7
稍
8頭
門別 20.07.15ラベンダー特 A3 内1600右ダ 7人 加藤誓 55.0 1:46.5 (4.1) 43.4 494k 7番 5-5-6-7 ユニオンロー |
5
不
7頭
門別 20.07.02みついし昆布 A4 外1800右ダ 5人 加藤誓 55.0 1:58.6 (3.0) 41.4 488k 6番 3-3-3-5 ルフィアンキ |
4
稍
9頭
門別 20.06.18トキソウ特別 A4 外1800右ダ 7人 加藤誓 55.0 2:00.6 (1.9) 41.4 490k 5番 6-5-7-4 ルフィアンキ |
27131
0014
01010
0000
|
12016
0001
0013
15011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
潟563良芝14
倉1084良芝9
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。