【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2020年8月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2020年8月26日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • 9番 出走取消 ホットスタンプ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ビービーガルダン
ビービーブレイデン
ビービープレジャー
(アラジ) 5.6 (3人気) 2016/2/9生
伊藤壽孝
賀張三浦牧場生産
牡4
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
426
|
436
430
-12
3 11頭
門別 20.08.05
丸ごと1日び
C2
外1200右ダ 6人
五十冬 56.0
1:15.2 (0.7)
38.5 442k 5番
7-5
スパニエル
5 7頭
門別 20.07.08
ホクレンBB
C1
外1800右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:59.6 (1.8)
39.8 444k 3番
3-3-3-3
ラステラデフ
7 9頭
門別 20.06.24
シャクナゲ特
C1
外1800右ダ 4人
宮崎光 56.0
2:01.0 (1.5)
42.0 438k 9番
4-4-3-3
キングリキュ
3 10頭
門別 20.06.10
アジサイ特別
C1
外1800右ダ 3人
五十冬 56.0
2:01.6 (0.8)
41.4 444k 5番
2-2-3-3
ミケランジェ
6 10頭
門別 20.04.28
レンギョウ特
C1
外1700右ダ 4人
井上俊 56.0
1:53.3 (2.0)
40.3 454k 9番
3-3-3-4
インディーズ
31612

0000

0022

0000

1133

0024

2015

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1312良ダ8
大1449稍ダ7
-
2 2 ナカヤマフェスタ
リックマトリックス
マトリックストート
(メジロマックイーン) 4.9 (2人気) 2014/5/28生
山邉浩
荒木貴宏生産
牡6
芦毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
460
|
486
490
-3
4 12頭
大井 20.05.20
C3三四 
C3三四
内1600右ダ 1人
☆吉井章 55.0
1:45.7 (0.6)
41.9 493k 12番
8-8-6-6
ポルトフレイ
3 13頭
大井 20.04.29
C3四五 
C3四五
内1600右ダ 1人
☆吉井章 55.0
1:44.0 (0.4)
39.7 489k 2番
10-10-10-10
サブノテイオ
2 13頭
大井 20.04.07
C3五六 
C3五六
内1600右ダ 1人
☆吉井章 55.0
1:44.4 (0.1)
40.2 484k 2番
8-8-8-8
ヤマトディオ
1 14頭
大井 20.03.16
C3八九十 
C3八九十
内1600右ダ 1人
☆吉井章 55.0
1:46.5 (0.1)
40.9 482k 9番
6-8-10-9
アジタマキン
1 14頭
大井 20.02.24
C3十11 
C3十11
内1600右ダ 1人
☆吉井章 55.0
1:45.5 (0.5)
39.0 486k 13番
7-5-5-5
ビヨンド
47822

1316

1326

1315

26516

2136

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ3
大1440稍ダ3
笠1296良ダ3
3 3 オウケンブルースリ
ゼネラルマッターレ
ポロメリア
(プリサイスエンド) 1.7 (1人気) 2015/4/21生
大黒富美子
レジェンドファーム生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
443
|
460
467
-1
3 8頭
笠松 20.08.10
万緑賞 B2
B2
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:26.6 (0.5)
37.4 468k 3番
6-5-4-3
ペイシャマキ
1 8頭
笠松 20.06.19
新型コロナ対
C4
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:29.2 (0.5)
38.8 458k 5番
2-2-2-2
メイショウカ
2 10頭
笠松 20.06.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:29.4 (0.2)
39.7 452k 8番
4-4-3-3
ミッドサマー
3 9頭
盛岡 20.05.19
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 8人
坂口裕 54.0
1:27.0 (0.9)
38.1 468k 1番
6-5
イチネンセイ
7 9頭
水沢 20.05.10
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:34.8 (2.7)
43.5 468k 4番
8-7-8-8
ソーグレア
551239

1111

531133

1111

551235

0003

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1264良ダ3
法1372良芝11
笠1266良ダ3
4 4 ロードバリオス
マルヨバリオス
ベロニカ
(エイシンサンディ) 64.6 (8人気) 2015/5/9生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
青鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
1.8%
10.2%
柴田高
423
|
460
453
±0
3 8頭
笠松 20.08.14
清涼賞 B5
B5
1600右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:44.5 (1.0)
40.7 453k 7番
4-6-3-3
グレイトデピ
8 10頭
笠松 20.06.17
サラ系B4組
B4
1600右ダ 10人
島崎和 56.0
1:44.9 (3.4)
40.6 455k 2番
4-4-5-9
ファビラスヒ
5 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:30.0 (1.0)
40.5 453k 8番
4-3-3-2
モリトディラ
8 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:31.1 (2.8)
41.3 455k 1番
3-3-6-6
トーセンパッ
8 9頭
笠松 20.05.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:29.8 (0.9)
39.7 453k 5番
5-5-5-4
レッドチェイ
711937

711935

47829

47829

59829

2217

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ2
笠1283重ダ3
笠1443良ダ1
笠1283重ダ3
5 5 エスポワールシチー
モスコミュール
ジェベルロバーツ
(ウェイオブライト) 7.7 (4人気) 2016/5/5生
木村良明
木村牧場生産
牝4
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
10.3%
44.8%
川嶋弘
442
|
455
466
+2
5 8頭
笠松 20.08.14
清涼賞 B5
B5
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:44.5 (1.0)
40.0 464k 3番
7-7-8-6
グレイトデピ
3 9頭
名古屋 20.06.26
B9組 B9
B9
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.6 (2.1)
37.4 456k 3番
8-8-8-7
ワイルドゲー
9 14頭
大井 20.06.03
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 13人
張田昂 54.0
1:43.5 (1.2)
39.9 459k 3番
8-8-7-7
サーストンア
12 15頭
大井 20.05.20
C1七八九 
C1七八九
外1200右ダ 12人
張田昂 54.0
1:16.4 (1.7)
39.5 450k 8番
12-12
ダイリュウボ
10 14頭
大井 20.04.29
C1七八 
C1七八
外1200右ダ 10人
張田昂 54.0
1:15.3 (1.9)
39.3 448k 13番
7-9
サマーアイラ
23328

0001

0013

0000

23326

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1300稍ダ10
大1435良ダ9
-
6 6 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 11.0 (5人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡6
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
485
467
±0
4 8頭
笠松 20.08.14
清涼賞 B5
B5
1600右ダ 2人
吉井友 56.0
1:44.5 (1.0)
40.7 467k 8番
6-5-4-5
グレイトデピ
3 10頭
笠松 20.06.17
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:42.8 (1.3)
39.1 462k 8番
2-2-2-3
ファビラスヒ
6 12頭
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:29.7 (1.2)
39.6 462k 2番
10-9-9-8
シゲルグリン
2 9頭
笠松 20.05.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:28.2 (0.0)
39.1 468k 8番
5-5-4-4
ヤマニンシレ
4 9頭
笠松 20.05.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:29.3 (0.4)
38.4 473k 7番
8-8-8-7
レッドチェイ
7171035

716928

411515

411515

412715

34215

0101

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1272良ダ2
7 7 タートルボウル
エイシントルーパー
アルフォンシーヌ
(サンデーサイレンス) 87.9 (9人気) 2016/2/4生
谷謙介
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
1.5%
10.3%
花本正
449
|
471
454
-2
5 8頭
笠松 20.08.14
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 6人
渡邊竜 55.0
1:30.8 (1.3)
39.4 456k 7番
7-7-7-7
ランドリュウ
2 11頭
笠松 20.06.17
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.5 (0.3)
38.8 453k 11番
5-5-4-4
パークス
6 12頭
笠松 20.06.05
板取川特別 
C1
1400右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:30.1 (1.0)
39.0 448k 12番
9-9-8-8
ウインバラー
5 9頭
笠松 20.05.22
日本ライン賞
C2
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:28.7 (0.9)
38.7 453k 10番
7-7-4-5
ジャスタクイ
5 8頭
笠松 20.05.11
鵜舟賞 C2
C2
1600右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:44.4 (1.4)
39.6 449k 7番
4-4-4-5
ショウザドリ
46315

45311

43312

43310

43312

0202

0001

0100

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285稍ダ1
淀1393良芝17
笠1285稍ダ1
8 ダンカーク
メイショウメイカ
レイジーリヴァー
(In The Wing) 28.5 (6人気) 2016/2/28生
花井栄治
日の出牧場生産
牝4
芦毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
478
|
493
488
+2
6 8頭
笠松 20.08.14
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
池田敏 55.0
1:31.1 (1.6)
40.7 486k 5番
3-3-4-4
ランドリュウ
8 8頭
笠松 20.06.19
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 1人
池田敏 55.0
1:32.2 (2.3)
41.4 476k 4番
5-4-5-5
トーセントル
3 10頭
笠松 20.06.03
清流賞 B2
B2
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:29.3 (0.5)
38.9 473k 5番
4-4-2-2
ジョリルミエ
1 11頭
笠松 20.05.21
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:27.7 (1.0)
38.1 485k 3番
1-1-1-1
チュウワファ
8 11頭
笠松 20.05.11
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:30.8 (2.6)
40.0 482k 11番
6-6-7-9
ファントムメ
53319

53315

53315

53314

53318

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1277稍ダ5
笠1461稍ダ5
笠1277良ダ1
8 取消 - オルフェーヴル
ホットスタンプ
ホットマンボ
(Kingmambo) -(-人気) 2016/2/28生
太田雅貴
石郷岡雅樹生産
牝4
栗毛
54.0
加藤利
(名古屋)
0.0%
0.0%
藤田正
452
|
472
-
8 9頭
名古屋 20.07.24
B8組 B8
B8
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:49.2 (3.5)
45.2 473k 2番
2-3-3-6
テイエムヨハ
10 11頭
名古屋 20.07.10
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:35.8 (4.4)
43.3 475k 8番
2-2-4-9
チャリャ
2 8頭
名古屋 20.06.12
B9組 B9
B9
1600右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:46.0 (0.2)
41.0 472k 4番
1-1-1-1
ビューティス
3 10頭
名古屋 20.05.28
C8組 C8
C8
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:32.4 (1.6)
40.5 468k 8番
1-1-1-2
グラスプレジ
8 9頭
名古屋 20.05.15
C2組 C2
C2
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:32.7 (1.6)
40.4 465k 8番
4-4-4-3
ユウストレー
44323

0000

3138

0000

32315

1205

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1224稍芝7
東1368良芝10
-
10 ゴールドアリュール
ファントムメナス
エスワンスペクター
(シャンハイ) 47.1 (7人気) 2015/5/20生
藤井孝治
広富牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
502
|
524
514
-3
7 8頭
笠松 20.08.14
清涼賞 B5
B5
1600右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:46.8 (3.3)
43.2 517k 2番
5-4-5-7
グレイトデピ
6 8頭
笠松 20.06.19
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
筒井勇 57.0
1:31.8 (1.9)
41.8 507k 5番
1-1-1-2
トーセントル
5 10頭
笠松 20.06.03
清流賞 B2
B2
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.8 (1.0)
39.5 515k 7番
3-2-1-1
ジョリルミエ
1 11頭
笠松 20.05.11
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.2 (0.1)
38.4 512k 5番
2-2-2-2
ホワイトガン
7 8頭
笠松 20.04.30
晩春特別 C
C1
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:44.8 (2.3)
39.1 520k 3番
7-7-6-6
ピースラヴィ
41016

3105

3106

3103

4108

0004

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1268不ダ11
東1372不ダ7
笠1282良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 10レース20:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 10レース20:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞