※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
12R
- 最大1%還元
- 2020年8月26日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:00
処暑特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着440,000円
- 2着102,000円
- 3着44,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トーセンブライト トーセンパッソ リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ)
35.2
(8人気)
2015/3/4生
古川孝雄 有限会社エスティファーム生産 |
牡5 青毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.6%】 水野善 |
437 | 457 |
439 ±0 |
6
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 2人 森島貴 56.0 1:41.9 (1.0) 39.6 439k 5番 5-5-6-6 ナオアンドユ |
1
良
9頭
笠松 20.06.17サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:27.7 (0.0) 38.7 443k 7番 7-6-6-6 ビタミンエー |
5
良
10頭
笠松 20.06.03馬瀬川特別 B1 1600右ダ 7人 森島貴 56.0 1:44.1 (0.5) 38.2 452k 5番 6-6-6-6 ジュンケンジ |
1
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:28.3 (0.2) 38.3 454k 2番 5-5-3-3 ヒルノケープ |
3
良
9頭
笠松 20.05.07サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:29.2 (0.3) 39.3 458k 8番 4-4-4-4 レッドチェイ |
581333
56721
43915
43712
|
431016
15315
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ1
笠1419良ダ6
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
1.7
(1人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
470 | 492 |
476 ±0 |
1
良
8頭
笠松 20.08.10万緑賞 B2 B2 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:26.1 (0.1) 37.7 476k 1番 4-3-2-2 シェアザプレ |
9
稍
11頭
盛岡 20.07.262020JB B1三組 1600左ダ 7人 南郷家 54.0 1:39.4 (1.8) 38.9 476k 1番 6-9 ハニーコーン |
6
稍
11頭
盛岡 20.07.14B1二組 B B1二組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:39.0 (1.5) 39.1 479k 3番 4-5 ラフレシアオ |
4
稍
9頭
水沢 20.06.29B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 南郷家 54.0 1:45.0 (0.6) 40.9 474k 4番 8-7-6-6 バレンティー |
2
良
9頭
水沢 20.06.14B1三組 B B1三組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:44.4 (0.3) 40.5 476k 9番 2-2-2-2 ロンリーウェ |
34116
1000
2002
1000
|
3319
0105
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
笠1261良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダイワメジャー タイセイアピール グリッターズ
(Glitterman)
9.6
(4人気)
2015/3/16生
大黒富美子 社台ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【11.7%】 【40.0%】 花本正 |
450 | 475 |
468 -7 |
2
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:41.0 (0.1) 39.9 475k 1番 1-1-1-1 ナオアンドユ |
9
良
12頭
盛岡 20.06.08エメラルドピ C1 1200左ダ 2人 阿部英 54.0 1:15.4 (1.6) 39.7 461k 7番 6-6 ナルノステフ |
3
稍
9頭
盛岡 20.05.25C2 C2 C2 1000左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:01.2 (0.7) 36.8 463k 9番 4-4 ヴィランドリ |
1
良
8頭
盛岡 20.05.18C2 C2 C2 1000左ダ 1人 阿部英 56.0 1:00.1 (1.0) 36.2 457k 1番 1-1 コスモローイ |
2
良
11頭
水沢 20.05.12C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 阿部英 54.0 1:30.7 (0.0) 39.5 462k 11番 1-2-1-1 アドマイヤス |
55225
0100
1118
0000
|
54218
0106
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
水1307良ダ2
法1372良芝7
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ ティーポイズン ホシノメガミ
(サンデーサイレンス)
7.8
(3人気)
2011/3/30生
豊原純弥 寺越政幸生産 |
牡9 栗毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【8.9%】 【29.1%】 森山英 |
498 | 510 |
492 -13 |
1
良
9頭
笠松 19.11.05がんばれ笠松 B1 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:43.2 (0.1) 40.4 505k 9番 4-4-1-1 ヒルノコルド |
1
稍
8頭
笠松 19.10.08陣屋特別 B B1 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:43.4 (0.0) 39.3 505k 5番 2-2-2-2 チェリーサマ |
1
良
8頭
笠松 19.09.11笠松競馬場開 B1 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:43.7 (0.1) 39.7 505k 5番 2-2-2-1 ヤマニンフレ |
1
良
7頭
笠松 19.08.13サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:27.7 (0.8) 38.7 508k 3番 2-2-2-1 マーメイドモ |
7
重
9頭
名古屋 19.06.27たけのこ賞 B5 1400右ダ 1人 ▲東川慎 53.0 1:32.8 (1.9) 40.7 539k 7番 3-4-3-5 タイセイレー |
86122
4000
1001
1000
|
1001
3001
14110
32010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ1
阪1390良芝12
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングカメハメハ スーサンブルース クインネージュ
(フジキセキ)
133.6
(11人気)
2013/4/20生
谷謙介 片岡博生産 |
牡7 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【9.5%】 後藤佑 |
476 | 506 |
477 -9 |
1
良
8頭
笠松 20.08.12サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:43.2 (0.5) 39.7 486k 4番 1-1-1-1 ニューヨーク |
8
重
10頭
名古屋 20.07.22B5組 B5 B5 1600右ダ 10人 ▲東川慎 53.0 1:49.2 (6.4) 44.8 492k 10番 2-2-3-7 ビュレットベ |
11
不
12頭
名古屋 20.07.08B4組 B4 B4 1600右ダ 10人 ▲東川慎 53.0 1:48.0 (3.2) 43.0 486k 4番 2-2-2-6 レーヴプラン |
4
良
10頭
笠松 20.06.15白馬岳賞 B B2 1600右ダ 10人 ▲東川慎 53.0 1:43.4 (2.5) 39.5 487k 8番 2-3-6-5 ヒルノデンハ |
9
良
10頭
笠松 20.06.03清流賞 B2 B2 1400右ダ 9人 ▲東川慎 53.0 1:31.2 (2.4) 41.1 487k 6番 1-1-3-6 ジョリルミエ |
95430
1005
64314
0003
|
85422
1004
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1251不ダ16
笠1432良ダ1
笠1292良ダ4
|
||||||||||||
6 |
ダイワメジャー メモリージュネス メモリーパフィア
(ノボジャック)
61.0
(10人気)
2013/2/27生
橋元幸次 下河辺牧場生産 |
牝7 青毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.1%】 【13.2%】 川嶋弘 |
434 | 457 |
445 -5 |
5
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:41.5 (0.6) 39.9 450k 6番 3-4-3-3 ナオアンドユ |
3
良
10頭
笠松 20.06.15穂高特別 B B1 1400右ダ 5人 山下雅 54.0 1:28.5 (0.9) 38.1 451k 9番 5-5-6-5 ダイヤモンド |
7
良
10頭
笠松 20.06.03馬瀬川特別 B1 1600右ダ 4人 山下雅 54.0 1:44.5 (0.9) 39.9 452k 8番 1-1-1-1 ジュンケンジ |
1
良
10頭
笠松 20.05.20アストロメリ B2 1600右ダ 7人 山下雅 54.0 1:42.5 (0.1) 39.2 452k 3番 8-8-9-6 ショウザドリ |
6
良
8頭
笠松 20.05.07サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 山下雅 54.0 1:29.6 (1.5) 39.2 455k 6番 7-7-7-7 ベルフォルテ |
138423
138423
71216
71216
|
81216
5727
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490良ダ1
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
笠1272重ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ヴァーミリアン ヤマニンシレーナ ヤマニンミュゼット
(マンハッタンカフェ)
29.2
(7人気)
2014/5/8生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
456 | 482 |
467 -1 |
4
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 8人 大畑雅 54.0 1:41.3 (0.4) 38.4 468k 2番 8-8-7-7 ナオアンドユ |
7
良
10頭
笠松 20.06.15白馬岳賞 B B2 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:43.5 (2.6) 38.8 475k 1番 8-8-9-8 ヒルノデンハ |
6
良
10頭
笠松 20.06.03馬瀬川特別 B1 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:44.4 (0.8) 38.3 479k 3番 7-7-8-8 ジュンケンジ |
1
良
9頭
笠松 20.05.20サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:28.2 (0.0) 38.7 476k 6番 7-6-6-5 マルヨアキト |
6
良
8頭
笠松 20.05.07小瀬特別 B B1 1600右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:43.5 (2.1) 37.6 478k 3番 8-7-7-7 ナラ |
62346
52210
41314
4124
|
41317
11022
1006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1282良ダ1
東1374稍ダ6
笠1282良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ダイワメジャー ヤマニンフェイト ヤマニンパンテール
(ニホンピロウイナー)
15.6
(5人気)
2015/4/11生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
セ5 青鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
373 | 398 |
390 -6 |
3
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:41.1 (0.2) 39.9 396k 3番 2-2-2-2 ナオアンドユ |
6
重
10頭
笠松 20.06.18サラ系A3組 A3 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:43.1 (1.6) 38.8 402k 2番 4-4-6-6 ナラ |
3
良
12頭
笠松 20.06.03サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 3人 吉井友 57.0 1:29.5 (1.0) 39.7 406k 3番 4-5-6-6 シゲルグリン |
4
良
11頭
笠松 20.05.20飛水峡特別 B1 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:28.5 (0.8) 39.1 404k 7番 2-2-4-4 ナラ |
3
良
8頭
笠松 20.04.28麗春特別 B B1 1400右ダ 6人 吉井友 56.0 1:28.4 (1.7) 38.3 405k 6番 8-7-7-6 プラピルーン |
103917
103913
9356
9356
|
9357
0047
1002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1272重ダ4
豊1358良芝10
笠1272重ダ4
|
||||||||||||
7 | 9 |
シンボリクリスエス ニホンピロハビアー ニホンピロシェリー
(アドマイヤベガ)
42.8
(9人気)
2016/3/23生
小林百太郎 佐竹学生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【15.0%】 川嶋弘 |
498 | 518 |
524 +2 |
7
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:42.1 (1.2) 40.0 522k 8番 6-6-5-5 ナオアンドユ |
5
重
9頭
名古屋 20.07.17アンドロメダ B1 1600右ダ 5人 水野翔 56.0 1:46.9 (1.5) 40.3 524k 3番 8-7-5-6 ヒルノデンハ |
3
重
10頭
笠松 20.06.18サラ系A3組 A3 1600右ダ 2人 向山牧 56.0 1:42.5 (1.0) 38.2 513k 6番 8-8-3-2 ナラ |
2
良
9頭
笠松 20.06.05木曽川特別 A3 1600右ダ 8人 渡邊竜 56.0 1:42.7 (0.1) 37.7 509k 1番 3-3-3-3 タイセイブラ |
取消
良
9頭
笠松 20.05.22恵那峡特別 A3 1400右ダ -人 山下雅 56.0 6番 |
18418
0123
1114
0011
|
1114
0214
0326
0204
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1290不ダ7
淀1374良芝9
笠1290稍ダ3
|
||||||||||||
10 |
エイシンデピュティ グレイトデピュティ ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
17.2
(6人気)
2014/5/13生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡6 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
496 | 543 |
507 -1 |
1
良
8頭
笠松 20.08.14清涼賞 B5 B5 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:43.5 (0.1) 40.6 508k 1番 1-1-1-1 ミスジャスミ |
7
良
9頭
笠松 20.04.15サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 島崎和 56.0 1:45.1 (3.3) 41.1 520k 6番 4-3-5-7 エネルムサシ |
3
重
7頭
笠松 20.04.01淡墨桜特別 B1 1400右ダ 4人 島崎和 56.0 1:27.2 (0.2) 38.5 520k 6番 3-3-3-3 オルオル |
1
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 島崎和 56.0 1:28.6 (0.5) 38.3 527k 1番 6-3-4-3 タキオンボウ |
2
良
10頭
笠松 20.02.21水菜賞 B5 B5 1600右ダ 1人 島崎和 56.0 1:43.0 (0.1) 39.4 526k 4番 1-1-1-1 ジュンケンジ |
116319
106214
8226
8226
|
8328
3306
0002
0013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ2
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
笠1272重ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
ローエングリン ナオアンドユリ スリータキオン
(アグネスタキオン)
4.7
(2人気)
2014/3/8生
松岡研司 武牧場生産 |
牝6 青鹿毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【16.1%】 【66.1%】 後藤正 |
462 | 475 |
479 +4 |
1
良
8頭
笠松 20.08.10走路改修記念 B1 1600右ダ 4人 ▲東川慎 51.0 1:40.9 (0.1) 39.2 475k 4番 4-3-3-4 タイセイアピ |
14
不
14頭
J阪神 20.07.043歳上1勝ク 1200右ダ 14人 鮫島良 55.0 1:12.5 (2.1) 36.8 482k 1番 12-14 コパノフィー |
12
良
16頭
J阪神 20.06.203歳上1勝ク 1200右芝 13人 藤井勘 55.0 1:10.3 (1.5) 34.6 478k 6番 12-12 ビアイ |
9
良
16頭
J阪神 20.06.063歳上1勝ク 1200右芝 16人 鮫島良 55.0 1:09.9 (0.7) 34.7 476k 10番 14-14 セントセシリ |
11
良
13頭
J中京 20.02.294歳上1勝ク 1200左ダ 12人 菱田裕 55.0 1:13.5 (1.6) 38.2 470k 11番 6-6 ハードカウン |
491127
48812
2559
2525
|
25519
2367
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1214良芝12
淀1367稍芝2
笠1279良ダ2
|
||||||||||||
12 |
スパイキュール キタノイットウセイ ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
158.5
(12人気)
2010/3/8生
浅川脩 浜本牧場生産 |
牡10 鹿毛 56.0 村上弘 (名古屋) 【0.0%】 【12.2%】 栗本陽 |
494 | 524 |
512 ±0 |
佐賀 20.08.12 サマーチャン 1400右ダ 10人 山下裕 52.0 1:31.5 (5.2) 41.0 512k 2番 9-8-9-8 サヴィ |
盛岡 20.07.21 マーキュリー 2000左ダ 14人 池田敏 54.0 2:11.2 (8.2) 41.9 511k 10番 8-11-14-14 マスターフェ |
8
不
11頭
名古屋 20.07.07蛍火(ほたる B2 1600右ダ 8人 吉井友 56.0 1:46.9 (2.5) 40.5 514k 3番 11-11-11-11 スパークルメ |
8
重
10頭
笠松 20.06.18サラ系A3組 A3 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:43.4 (1.9) 38.6 512k 5番 9-9-9-8 ナラ |
浦和 20.05.27 さきたま杯( 4上 1400左ダ 11人 水野翔 56.0 1:31.6 (5.8) 39.8 505k 1番 12-12-12-12 ノボバカラ |
911955
11117
0005
0003
|
0005
11315
68517
22118
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1276不ダ9
東1394良ダ9
笠1276不ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。