※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
4R
- 最大1%還元
- 2020年8月27日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:25
サラ系C8組 C8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ノヴェリスト トゥモロープラン アエテウレシイ
(アグネスタキオン)
4.4
(2人気)
2016/4/9生
木村良明 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【14.3%】 【65.7%】 法理勝 |
403 | 428 |
406 -5 |
8
良
9頭
笠松 20.08.14郡上おどり特 C1 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:32.7 (3.2) 40.3 411k 1番 7-8-9-9 カッシーニ |
1
良
8頭
笠松 20.06.17新型コロナ対 C16 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:30.2 (0.0) 39.7 403k 3番 1-1-1-1 ビスタペルフ |
2
良
9頭
笠松 20.06.03サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:31.0 (0.3) 39.3 409k 7番 2-2-2-2 ダズリン |
3
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系C16 C16 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.0 (1.6) 39.1 411k 5番 4-5-5-4 ジョディーベ |
5
良
12頭
笠松 20.05.07サラ系C16 C16 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:32.3 (1.7) 39.4 403k 4番 6-5-5-5 タイセイフル |
24117
24111
24110
2419
|
24112
0003
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠514良ダ5
笠1302良ダ1
笠1467重ダ7
笠1302良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
タートルボウル プリティロコガール サマーロコガール
(キングカメハメハ)
73.6
(6人気)
2015/3/20生
(株)ファーストビジ 岡田スタツド生産 |
牝5 芦毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 藤田正 |
420 | 435 |
449 -2 |
6
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C10 C10 1400右ダ 10人 松本剛 54.0 1:31.6 (2.8) 40.9 451k 4番 5-5-5-6 ランランディ |
10
重
10頭
笠松 20.06.18サラ系C7組 C7 1600右ダ 9人 大塚研 54.0 1:51.2 (8.1) 46.6 446k 1番 1-1-2-9 タイセイフル |
9
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C7組 C7 1400右ダ 11人 大塚研 54.0 1:31.7 (3.0) 41.3 439k 6番 6-6-6-7 シュネルハル |
7
良
10頭
笠松 20.05.21サラ系C7組 C7 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:45.8 (3.1) 40.9 442k 2番 7-7-6-7 メイショウカ |
7
稍
9頭
笠松 20.05.11関本玲花騎手 C7 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.3 (3.2) 39.5 441k 3番 8-8-7-7 ハイカラコマ |
45848
00118
44832
00110
|
45836
00011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名512良ダ2
豊1294稍ダ12
笠1455良ダ7
笠1297良ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤムーン グッドカグラ マイファーストラヴ
(スエヒロコマンダー)
27.6
(5人気)
2016/2/14生
小橋亮太 小泉牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
411 | 429 |
418 +3 |
9
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C10 C10 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:32.8 (4.0) 42.7 415k 5番 2-2-2-4 ランランディ |
8
稍
10頭
名古屋 20.07.31C12組 C C12 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:37.2 (4.4) 44.9 411k 7番 2-2-2-4 イズジョーク |
2
良
11頭
名古屋 20.06.23C16組 C C16 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:33.9 (0.7) 40.1 412k 10番 2-2-2-2 グラミス |
2
良
10頭
笠松 20.06.17穂高連峰賞 C14 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:44.5 (0.4) 40.5 411k 10番 2-2-1-1 ムーランノワ |
8
良
10頭
笠松 20.06.04サラ系C12 C12 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:47.1 (2.1) 40.1 418k 10番 7-8-9-7 ジョディーベ |
19222
18214
18218
17213
|
18220
0101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1249稍芝7
笠1445良ダ2
笠1293不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
スクリーンヒーロー キュートアクトレス ハニーゴーオン
(ステイゴールド)
1.3
(1人気)
2016/3/11生
永田廣 木村牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【52.4%】 【87.1%】 川嶋弘 |
396 | 408 |
407 -1 |
2
良
9頭
笠松 20.08.12爽涼特別 C C13 1600右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:43.4 (0.3) 38.7 408k 8番 3-3-4-2 アニヴェルセ |
4
良
12頭
笠松 20.06.17雷鳥特別 C C13 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:30.1 (1.0) 39.9 403k 1番 5-4-4-4 ダズリン |
2
良
10頭
笠松 20.06.04サラ系C13 C13 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.6 (0.3) 38.8 401k 3番 5-5-4-2 ウインセルリ |
8
良
10頭
笠松 20.05.21川浦渓谷賞 C13 1600右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:45.5 (1.8) 40.4 402k 2番 7-7-8-8 カシマエンペ |
8
良
8頭
笠松 20.05.08のぼり鮎賞 C13 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:30.7 (0.7) 39.8 399k 1番 5-4-8-8 ヴェルトラウ |
18410
1846
1746
1745
|
1746
0102
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ2
笠1434良ダ2
笠1291良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
モンテロッソ ペシュウィズダム サンキンレター
(ホワイトマズル)
140.8
(9人気)
2016/4/3生
伏田知義 米田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
418 | 431 |
412 -8 |
10
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C10 C10 1400右ダ 5人 吉井友 54.0 1:33.9 (5.1) 41.0 420k 7番 9-9-10-10 ランランディ |
12
重
12頭
名古屋 20.07.17C12組 C C12 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:37.5 (3.8) 43.2 420k 4番 5-6-8-12 パッションク |
10
重
11頭
名古屋 20.06.25C9組 C9 C9 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:35.2 (2.6) 43.0 416k 3番 3-4-4-8 マイネルリャ |
4
重
9頭
笠松 20.06.18サラ系C8組 C8 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:30.9 (1.5) 39.5 417k 8番 4-4-4-6 リュウノサー |
6
良
10頭
笠松 20.06.04新型コロナ対 C8 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:31.3 (1.9) 40.6 424k 10番 4-4-5-5 ユキノディラ |
14326
0009
13313
0006
|
14315
0008
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1268良ダ2
法1401良芝14
笠1305稍ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゴールドアリュール ブランドチャーム エアリカコ
(Halling)
251.4
(10人気)
2014/5/27生
(有)ホースケア 沖田忠幸生産 |
牝6 栗毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 藤田正 |
420 | 446 |
428 ±0 |
10
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C11 C11 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:34.9 (3.5) 42.4 428k 5番 9-9-10-10 ショーマノキ |
11
重
12頭
名古屋 20.07.17C13組 C C13 1400右ダ 12人 大塚研 54.0 1:36.2 (2.7) 42.2 429k 8番 12-12-12-11 ララファル |
8
重
9頭
笠松 20.06.18サラ系C8組 C8 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:32.4 (3.0) 39.4 442k 7番 9-9-9-9 リュウノサー |
9
良
10頭
笠松 20.06.04新型コロナ対 C8 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:32.9 (3.5) 40.5 439k 8番 9-9-10-10 ユキノディラ |
7
良
9頭
名古屋 20.05.28C11組 C C11 800右ダ 8人 ▲浅野皓 51.0 52.5 (3.3) 37.5 439k 8番 8-8 アドベントク |
62774
00032
21149
00023
|
42558
20216
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名525良ダ7
盛1294良ダ10
笠1443良ダ7
笠1297良ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
ネオユニヴァース ニヨドタテヤマ エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー)
103.1
(7人気)
2015/2/23生
酒井孝敏 岡田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
410 | 431 |
403 -6 |
9
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C11 C11 1400右ダ 8人 水野翔 54.0 1:34.4 (3.0) 42.7 409k 7番 7-8-8-9 ショーマノキ |
7
重
10頭
笠松 20.06.18サラ系C7組 C7 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:45.7 (2.6) 39.9 407k 8番 5-6-5-5 タイセイフル |
10
良
10頭
笠松 20.06.04新型コロナ対 C8 1400右ダ 9人 池田敏 54.0 1:33.0 (3.6) 41.4 410k 2番 7-6-8-9 ユキノディラ |
8
良
10頭
笠松 20.05.21サラ系C7組 C7 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:47.2 (4.5) 42.1 409k 1番 8-8-8-8 メイショウカ |
9
稍
9頭
笠松 20.05.11関本玲花騎手 C7 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:33.0 (4.9) 41.9 413k 2番 5-4-8-8 ハイカラコマ |
46650
11229
11222
11218
|
46639
00011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高501不ダ4
笠1299良ダ3
笠1425不ダ6
笠1299良ダ3
|
||||||||||||
8 |
リーチザクラウン ニシノオトコマサリ ゴールドアシュレイ
(マヤノトップガン)
108.2
(8人気)
2015/4/27生
太田雅貴 宇南山牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 藤田正 |
392 | 406 |
404 -4 |
5
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C11 C11 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:32.1 (0.7) 41.5 408k 9番 5-6-6-5 ショーマノキ |
12
不
12頭
名古屋 20.07.07C14組 C C14 1400右ダ 12人 大塚研 54.0 1:35.8 (5.6) 42.9 410k 10番 5-7-8-9 カッシーニ |
8
良
11頭
名古屋 20.06.24猿渡川(さわ C10 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:34.7 (3.9) 40.7 403k 5番 10-10-10-8 チャピ |
7
重
9頭
笠松 20.06.18サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:31.7 (2.3) 39.2 410k 5番 8-8-7-8 リュウノサー |
5
良
10頭
笠松 20.06.04新型コロナ対 C8 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.3 (1.9) 39.5 415k 7番 8-8-6-6 ユキノディラ |
11131
0004
00012
0004
|
11130
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1233良芝9
水1466重ダ7
笠1303良ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
ディープインパクト トップインパクト レッドヴィーナス
(サクラバクシンオー)
14.7
(4人気)
2012/3/15生
新屋敬 森永聡生産 |
牡8 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
423 | 437 |
437 ±0 |
2
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:31.6 (0.2) 39.0 437k 1番 10-10-9-8 ショーマノキ |
5
稍
10頭
名古屋 20.07.31C13組 C C13 1400右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:34.8 (0.8) 39.7 446k 1番 7-8-7-7 タニマサキン |
8
稍
9頭
笠松 20.06.18サラ系C9組 C9 1400右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:32.4 (2.2) 39.7 444k 7番 9-9-9-9 コラルブラッ |
9
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C9組 C9 1400右ダ 4人 高木健 56.0 1:31.9 (2.6) 40.1 445k 8番 10-10-10-10 フライトスト |
9
良
12頭
笠松 20.05.21サラ系C8組 C8 1400右ダ 9人 高木健 56.0 1:30.9 (1.3) 39.3 446k 9番 12-12-12-12 キチロクアユ |
74970
64953
53844
53842
|
53845
21114
0005
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1225良芝11
東1376良芝6
笠1288良ダ1
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤムーン スマートバーベナ スマートオーシャン
(Mr. Greeley)
7.9
(3人気)
2013/4/25生
伊藤壽孝 三嶋牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【10.7%】 【32.1%】 加藤幸 |
398 | 416 |
412 -2 |
3
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C11 C11 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:31.7 (0.3) 41.3 414k 3番 6-5-4-4 ショーマノキ |
3
稍
9頭
笠松 20.06.18サラ系C9組 C9 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:30.8 (0.6) 39.0 411k 1番 5-5-4-4 コラルブラッ |
8
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C9組 C9 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:31.6 (2.3) 40.2 416k 3番 8-8-9-9 フライトスト |
7
良
10頭
笠松 20.05.21サラ系C9組 C9 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:30.1 (1.6) 40.3 409k 6番 7-6-6-6 キーフェイス |
7
良
8頭
笠松 20.05.08サラ系C9組 C9 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:46.7 (1.8) 40.0 417k 4番 6-6-5-5 シルフィーナ |
671376
671370
671058
671058
|
671064
00312
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ3
笠1442良ダ8
笠1291良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。