【岩手】盛岡競馬第6競走の馬場変更について

門別競馬場 1R 出馬表

2020年8月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 1R
  • 最大1%還元
  • 2020年8月27日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

2歳 未勝利 2歳 未勝利

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着100,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • 4番 騎手変更 井上俊彦→阿部龍
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
スウィーダ
ヒラボクガール
(タニノギムレット) 183.3 (12人気) 2018/3/1生
冨沢敦子
小河豊水生産
牝2
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
2.9%
12.9%
千葉津
- 442
-2
11 12頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 12人
岩橋勇 54.0
1:57.3 (4.5)
42.6 444k 5番
3-6-10-12
ジェネシスム
8 8頭
門別 20.07.09
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:18.9 (3.0)
41.1 440k 8番
6-7
ウワサノシブ
6 9頭
門別 20.06.03
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:13.0 (3.7)
40.4 442k 3番
8-7
モリノオーシ
- -
0003

0003

0001

0001

0002

0000

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1573良ダ11
-
門1573良ダ11
2 2 シビルウォー
パワースカイ
カネスインバディル
(ゼンノロブロイ) 10.9 (5人気) 2018/4/6生
柴田実千代
坂牧場生産
牡2
青毛
54.0
五十冬
(北海道)
8.3%
38.1%
林和弘
- 452
-6
5 12頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 6人
五十冬 54.0
1:53.9 (1.1)
41.4 458k 12番
2-2-2-1
ジェネシスム
4 7頭
門別 20.07.30
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 4人
井上俊 54.0
1:11.3 (2.5)
40.5 464k 2番
5-5
ストックグロ
- - -
0002

0002

0001

0001

0001

0000

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1539良ダ5
-
門1539良ダ5
3 3 エーシンスピーダー
エイシンピストン
エイシンウィキ
(キングカメハメハ) 7.5 (4人気) 2018/3/2生
平井克彦
栄進牧場生産
牡2
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
11.8%
49.0%
沼澤英
- 428
-8
4 12頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 11人
松井伸 54.0
1:53.5 (0.7)
38.5 436k 7番
12-12-12-9
ジェネシスム
6 10頭
門別 20.07.30
安平町メロン
2歳
外1700右ダ 8人
桑村真 54.0
1:55.5 (0.7)
41.1 438k 8番
9-8-8-5
バトンドマレ
7 8頭
門別 20.07.01
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 4人
石川倭 54.0
1:11.6 (2.5)
39.7 448k 6番
8-8
ミラコロカナ
- -
0003

0003

0002

0002

0001

0000

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1535良ダ4
-
門1535良ダ4
4 4 ガルボ
キリンブラック
コスモパッション
(マイネルラヴ) 15.1 (6人気) 2018/5/16生
増田慎
原則夫生産
牡2
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
7.1%
29.3%
林和弘
- 466
-4
8 12頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 2人
井上俊 54.0
1:55.1 (2.3)
42.1 470k 6番
4-3-3-3
ジェネシスム
3 10頭
門別 20.07.30
安平町メロン
2歳
外1700右ダ 3人
井上俊 54.0
1:55.2 (0.4)
41.8 476k 9番
3-3-3-2
バトンドマレ
3 12頭
門別 20.07.09
2歳未勝利 
2歳
内1500右ダ 8人
井上俊 54.0
1:40.8 (0.3)
41.5 464k 9番
5-7-8-9
スターサーバ
8 9頭
門別 20.06.24
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 8人
井上俊 54.0
1:04.2 (1.7)
38.8 468k 4番
6-8
ライトシャワ
6 9頭
門別 20.06.04
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 6人
井上俊 54.0
1:06.6 (2.6)
39.8 474k 9番
8-8
レジェンドル
0023

0023

0011

0011

0002

0010

0011

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1551良ダ8
-
門1551良ダ8
5 5 ホッコータルマエ
エムオーゴールド
エムオーパール
(ステイゴールド) 147.1 (10人気) 2018/3/26生
大浅貢
門別牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.9%
11.4%
角川秀
- 470
-8
10 12頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 4人
桑村真 54.0
1:56.4 (3.6)
42.5 478k 4番
6-9-7-10
ジェネシスム
7 11頭
門別 20.07.23
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 9人
桑村真 54.0
1:03.5 (2.2)
37.1 474k 7番
11-11
ハナハナ
6 7頭
門別 20.07.01
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:20.2 (4.8)
42.7 476k 2番
6-7
グランフォロ
8 9頭
門別 20.06.10
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 4人
桑村真 54.0
1:10.8 (3.0)
40.0 484k 5番
6-5
トランセンデ
-
0004

0004

0001

0001

0003

0000

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1564良ダ10
-
門1564良ダ10
6 ゼンノロブロイ
モリデンカイドウ
ヒラリータイザン
(ワイルドラッシュ) 2.3 (1人気) 2018/3/11生
森田芳男
トモファーム生産
牡2
青鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
40.6%
76.6%
桧森邦
514
|
514
514
±0
2 12頭
門別 20.08.11
2歳未勝利 
2歳
内1600右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:47.5 (0.4)
43.1 514k 6番
3-4-5-4
シュヴノアー
4 9頭
門別 20.07.23
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:15.8 (1.1)
37.2 518k 5番
9-9
サウスインザ
4 8頭
門別 20.07.09
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 1人
石川倭 54.0
1:09.9 (2.0)
39.4 520k 6番
4-3
クローリスノ
- -
0102

0102

0000

0000

0002

0100

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1475稍ダ2
-
-
-
6 7 コパノリチャード
ハローリチャード
ドリームパール
(マンハッタンカフェ) 5.8 (3人気) 2018/3/5生
浜口寛
大栄牧場生産
牡2
黒鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.0%
50.0%
齊藤正
- 512
+4
7 9頭
門別 20.08.11
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 7人
落合玄 54.0
1:53.2 (3.1)
42.6 508k 4番
4-5-4-5
ノートウォー
4 7頭
門別 20.07.29
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 7人
松井伸 54.0
1:53.8 (0.9)
42.2 516k 2番
4-3-5-7
シャークスポ
4 12頭
門別 20.07.16
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 10人
松井伸 54.0
1:54.4 (1.8)
41.7 520k 2番
10-10-9-9
ヤマショウリ
5 8頭
門別 20.06.25
JRA認定ス
2歳
外1700右ダ 7人
松井伸 54.0
1:58.7 (1.6)
46.2 520k 3番
2-1-2-3
ギガキング
-
0004

0004

0004

0004

0000

0000

0004

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1532稍ダ7
-
門1532稍ダ7
8 キングズベスト
フォルキングマン
テイクザスカイ
(ゴールドアリュール) 30.2 (8人気) 2018/4/26生
八嶋長久
大狩部牧場生産
牡2
栗毛
54.0
落合玄
(北海道)
0.4%
14.8%
桧森邦
- 484
-4
8 11頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
松井伸 54.0
1:03.9 (2.1)
37.1 488k 3番
10-10
マナカフナ
5 11頭
門別 20.07.29
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 8人
松井伸 54.0
1:10.1 (2.2)
37.9 484k 6番
11-10
リコーシンザ
5 9頭
門別 20.07.14
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:02.6 (1.0)
38.0 494k 9番
7-5
ビッグブラザ
中止 9頭
門別 20.06.04
JRA認定フ
2歳
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
(0.0)
492k 1番
ノボミラクル
-
0003

0003

0000

0000

0003

0000

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
-
-
7 9 マジェスティックウォリ
ヒガシカルディナ
コパノミリアン
(ヴァーミリアン) 4.0 (2人気) 2018/4/18生
梁川正普
ヤナガワ牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
18.6%
58.1%
田中淳
460
|
460
456
-4
2 7頭
門別 20.08.06
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:08.9 (0.2)
38.8 460k 2番
2-1
ビービービル
- - - -
0100

0100

0000

0000

0100

0000

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
-
-
10 モンテロッソ
ピエールジャガー
マヤリッシュ
(イーグルカフェ) 173.0 (11人気) 2018/3/29生
工藤栄三
八島夕起子生産
牡2
黒鹿毛
53.0
☆小野楓
(北海道)
1.0%
9.6%
堂山芳
- 494
±0
9 12頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 9人
☆小野楓 53.0
1:55.8 (3.0)
42.6 494k 9番
6-7-5-5
ジェネシスム
9 10頭
門別 20.07.30
安平町メロン
2歳
外1700右ダ 9人
☆小野楓 53.0
1:56.8 (2.0)
43.7 490k 7番
2-1-2-2
バトンドマレ
10 11頭
門別 20.07.15
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 9人
松井伸 54.0
1:05.5 (3.9)
40.5 496k 7番
7-6
レーヴプルー
- -
0003

0003

0002

0002

0001

0000

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1558良ダ9
-
門1558良ダ9
8 11 トーセンジョーダン
クラッチシュート
エフティアクトレス
(ファルブラヴ) 17.9 (7人気) 2018/2/7生
杉山忠国
明治牧場生産
牡2
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
4.5%
30.3%
田中正
502
|
502
500
+6
5 12頭
門別 20.08.11
2歳未勝利 
2歳
内1600右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:48.1 (1.0)
45.1 494k 9番
3-2-3-2
シュヴノアー
6 7頭
門別 20.07.29
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:55.6 (2.7)
44.2 498k 8番
3-2-2-5
シャークスポ
2 12頭
門別 20.07.16
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 7人
宮崎光 54.0
1:53.7 (1.1)
42.9 502k 5番
3-3-3-3
ヤマショウリ
3 8頭
門別 20.07.02
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 5人
五十冬 54.0
1:52.8 (2.1)
41.0 512k 8番
1-1-1-2
ノートウォー
10 12頭
門別 20.06.18
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 10人
服部茂 54.0
1:56.8 (2.9)
41.4 508k 3番
12-12-12-12
テイクアター
0115

0115

0113

0113

0001

0001

0113

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1481稍ダ5
門1528不ダ3
-
門1528不ダ3
12 エイシンフラッシュ
マブセイフリー
ヒシパール
(ディープインパクト) 80.1 (9人気) 2018/3/4生
生杉学
中村雅明生産
牡2
青毛
52.0
△仲原大
(北海道)
2.0%
6.9%
林和弘
- 432
-2
6 12頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 8人
△仲原大 52.0
1:54.4 (1.6)
40.3 434k 3番
6-10-9-8
ジェネシスム
5 10頭
門別 20.07.30
安平町メロン
2歳
外1700右ダ 7人
△仲原大 52.0
1:55.4 (0.6)
41.4 434k 3番
6-6-7-8
バトンドマレ
7 12頭
門別 20.07.16
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 12人
△仲原大 52.0
1:54.8 (2.2)
42.5 440k 11番
8-8-7-7
ヤマショウリ
7 8頭
門別 20.07.02
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 6人
△仲原大 52.0
1:53.8 (3.1)
41.3 434k 4番
7-5-5-6
ノートウォー
7 12頭
門別 20.06.18
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 12人
△仲原大 52.0
1:56.0 (2.1)
42.7 434k 2番
6-6-4-5
テイクアター
0009

0009

0006

0006

0003

0000

0006

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1538不ダ7
-
門1538不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 8レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 3レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 8レース15:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 10レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞