【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 3R 出馬表

2020年9月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 3R
  • 最大1%還元
  • 2020年9月2日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:35

2歳 3組 2歳 3組

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダブルスター
ビッグブラザー
ワイルドイマージュ
(ワイルドラッシュ) 25.3 (8人気) 2018/4/10生
(有)グランド牧場
グランド牧場生産
牡2
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
9.2%
角川秀
468
|
468
474
+4
7 9頭
門別 20.08.20
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:03.4 (1.3)
37.2 470k 8番
9-9
トゥルスウィ
取消 10頭
門別 20.08.06
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ -人
阿部龍 54.0
3番

1 9頭
門別 20.07.14
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:01.6 (0.0)
37.1 468k 1番
4-1
アルフレッド
3 9頭
門別 20.07.02
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:02.0 (0.5)
37.1 470k 2番
4-4
マサノサファ
-
1011

1011

1011

1011

1011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016重ダ1
-
門1016重ダ1
2 2 マクフィ
モッケノサイワイ
エランドール
(アドマイヤマックス) 2.0 (1人気) 2018/4/24生
(有)辻牧場
辻牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
53.8%
82.5%
田中淳
402
|
406
402
±0
1 12頭
門別 20.08.12
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
服部茂 54.0
1:00.7 (0.5)
36.4 402k 11番
1-1
ドンピシャ
8 8頭
門別 20.07.22
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 5人
服部茂 54.0
1:03.7 (3.3)
40.6 400k 1番
1-3
ソロユニット
2 9頭
門別 20.06.24
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:03.6 (0.9)
39.4 406k 5番
2-1
ラストスタン
- -
1101

1101

1101

1101

1101

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007稍ダ1
-
門1007稍ダ1
3 3 エイシンヒカリ
エイシンウィンク
エーシンブイムード
(Malibu Moon) 5.1 (2人気) 2018/3/31生
平井克彦
栄進牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
16.9%
43.7%
米川昇
440
|
440
442
+2
1 9頭
門別 20.08.06
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
服部茂 54.0
1:01.0 (0.9)
37.1 440k 4番
2-2
マメニーニャ
6 11頭
門別 20.06.30
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
石川倭 54.0
1:02.2 (2.0)
38.6 422k 10番
2-1
ソロユニット
6 10頭
門別 20.06.11
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 6人
石川倭 54.0
1:05.2 (2.1)
41.2 426k 11番
2-1
レディブラウ
- -
1002

1002

1002

1002

1002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010稍ダ1
-
門1010稍ダ1
4 4 ヴィクトワールピサ
ヘーメル
サンドスラッシュ
(Holy Roman ) 65.5 (10人気) 2018/2/21生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
2.2%
10.1%
松本隆
422
|
422
422
±0
1 10頭
門別 20.08.13
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:02.3 (0.1)
37.4 422k 10番
2-1
リリメリア
5 12頭
門別 20.07.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 12人
宮崎光 54.0
1:03.7 (0.5)
39.8 426k 3番
2-2
ブローディア
10 12頭
門別 20.07.16
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 10人
宮崎光 54.0
1:04.6 (2.7)
40.0 430k 12番
6-6
トライアンフ
8 9頭
門別 20.07.02
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:11.4 (2.4)
41.3 434k 2番
4-6
ベットオール
-
1003

1003

1002

1002

1003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1023良ダ1
-
門1023良ダ1
5 5 ジャングルポケット
マイユリシス
テレキネシス
(ダイワメジャー) 6.8 (3人気) 2018/4/11生
迎徹
山際智生産
牝2
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
7.5%
52.5%
田中正
500
|
500
498
-2
3 9頭
門別 20.08.20
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:02.6 (0.5)
37.0 500k 1番
8-8
トゥルスウィ
3 10頭
門別 20.08.06
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 5人
落合玄 54.0
1:01.8 (0.1)
37.7 496k 4番
5-5
リヴェルサス
1 8頭
門別 20.07.22
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:02.3 (0.4)
37.8 500k 4番
2-1
マメニーニャ
3 11頭
門別 20.07.07
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:03.6 (0.8)
38.8 492k 10番
6-4
グラスホッパ
8 12頭
門別 20.06.18
2歳牝馬未勝
2歳
外1200右ダ 6人
阪野学 54.0
1:18.7 (2.3)
41.0 506k 9番
6-10
シシークラリ
1042

1042

1040

1040

1042

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1018稍ダ3
門1187稍ダ8
門1018稍ダ3
6 6 グラスワンダー
スターキンメダル
ヒャクマンゴク
(ブラックタキシード) 14.0 (6人気) 2018/1/27生
坂本順子
新生ファーム生産
牝2
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
2.8%
25.0%
角川秀
456
|
456
464
-2
4 9頭
門別 20.08.20
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 4人
桑村真 54.0
1:02.9 (0.8)
38.7 466k 6番
3-2
トゥルスウィ
5 9頭
門別 20.07.16
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:16.4 (2.1)
40.1 456k 6番
4-3
マイハンプス
3 7頭
門別 20.07.01
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:16.0 (0.6)
40.0 462k 6番
1-1
グランフォロ
1 7頭
門別 20.06.11
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:16.8 (1.1)
39.4 456k 6番
2-1
アイバンホー
4 8頭
門別 20.04.29
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:02.4 (1.8)
37.5 450k 7番
8-7
メイストーム
1013

1013

0002

0002

1013

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1024不ダ4
門1160重ダ3
門1024不ダ4
7 7 エスポワールシチー
エイシンシナバー
エーシンシークルー
(Cuvee) 8.1 (4人気) 2018/5/3生
平井克彦
栄進牧場生産
牝2
栗毛
54.0
宮崎光
(北海道)
8.2%
32.8%
松本隆
470
|
476
478
+2
1 12頭
門別 20.08.19
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:02.2 (0.0)
36.4 476k 8番
10-7
エゾフウジン
11 11頭
門別 20.07.08
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:07.9 (6.4)
39.5 468k 6番
11-11
モーニングフ
中止 9頭
門別 20.06.24
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 5人
宮崎光 54.0
(0.0)
470k 5番
ライトシャワ
2 9頭
門別 20.06.10
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:03.2 (1.2)
38.6 470k 8番
3-3
グロリアスル
-
1101

1101

1101

1101

1101

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022良ダ1
-
門1022良ダ1
8 アグネスデジタル
モーニングフジ
ロイヤルヴィラ
(ゼンノロブロイ) 19.5 (7人気) 2018/4/25生
今朝光
村中牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
9.8%
41.2%
川島洋
408
|
418
416
-6
5 9頭
門別 20.08.20
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 7人
五十冬 54.0
1:03.0 (0.9)
38.2 422k 2番
4-5
トゥルスウィ
4 10頭
門別 20.08.06
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:01.9 (0.2)
38.3 418k 1番
3-4
リヴェルサス
6 8頭
門別 20.07.22
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:02.5 (2.1)
38.7 422k 7番
5-5
ソロユニット
1 11頭
門別 20.07.08
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:01.5 (0.6)
37.4 418k 8番
1-1
コズモポリス
5 10頭
門別 20.06.23
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:03.7 (0.6)
38.3 418k 3番
5-7
ピーチリキュ
1106

1106

1106

1106

1106

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015重ダ1
-
門1015重ダ1
8 9 サウスヴィグラス
ライトヴィグラス
グラナディラ
(ファスリエフ) 10.4 (5人気) 2018/5/3生
菊地博
ノースガーデン生産
牡2
鹿毛
53.0
☆小野楓
(北海道)
8.8%
32.7%
小野望
454
|
454
458
±0
5 10頭
門別 20.08.06
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 3人
☆小野楓 53.0
1:02.4 (0.7)
39.1 458k 6番
1-1
リヴェルサス
1 10頭
門別 20.07.21
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:03.1 (0.0)
39.2 454k 3番
1-1
エゾフウジン
3 8頭
門別 20.07.09
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 5人
☆小野楓 53.0
1:09.7 (1.8)
39.5 456k 1番
1-1
クローリスノ
- -
1011

1011

1001

1001

1011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1024稍ダ5
-
門1024稍ダ5
10 ヘニーハウンド
クイーンズハニー
タイキプレリュード
(Cozzene) 31.2 (9人気) 2018/5/20生
三田正眞
中地義次生産
牝2
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
0.4%
13.5%
小国博
420
|
422
428
+8
6 9頭
門別 20.08.20
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 8人
落合玄 54.0
1:03.2 (1.1)
39.1 420k 4番
1-3
トゥルスウィ
2 10頭
門別 20.08.06
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 9人
桑村真 54.0
1:01.8 (0.1)
38.1 422k 8番
4-3
リヴェルサス
7 8頭
門別 20.07.22
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 6人
△仲原大 52.0
1:02.9 (2.5)
38.3 424k 4番
7-8
ソロユニット
1 11頭
門別 20.06.30
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
△仲原大 52.0
1:01.9 (0.0)
38.1 420k 10番
4-1
ドリームズサ
3 7頭
門別 20.06.17
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 7人
△仲原大 52.0
1:03.9 (1.3)
38.5 416k 7番
3-3
ラッキーカイ
1112

1112

1112

1112

1112

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1018稍ダ2
-
門1018稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞