【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 12R 出馬表

2020年9月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2020年9月10日
  • 第9回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:50

三河島賞競走 B3一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
スカテナート
アンチュラス
(ディープインパクト) 30.0 (9人気) 2016/3/3生
石塚史典
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
楢崎功
(大 井)
0.0%
0.0%
栗田裕
452
|
465
460
-3
7 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 14人
楢崎功 56.0
1:56.2 (0.6)
39.8 463k 7番
3-4-4-4
モンゲートラ
10 16頭
大井 20.07.31
トゥインクル
B3一二
外1800右ダ 15人
酒井忍 56.0
1:57.5 (1.5)
40.3 465k 4番
14-14-14-13
ピュアオーシ
14 15頭
大井 20.07.10
アルタイル賞
B3二三
外1800右ダ 12人
酒井忍 56.0
2:00.9 (3.6)
42.9 470k 2番
14-14-14-14
マイネルリノ
中止 14頭
川崎 20.04.14
プロキオン特
B2B3
2000左ダ 11人
酒井忍 57.0
(0.0)
471k 14番
13-14
ホワイトパス
7 12頭
浦和 20.03.25
ポイント10
B2B3
2000左ダ 3人
△ミシェ 55.0
2:11.6 (1.3)
40.9 466k 2番
6-5-7-6
ホワイトパス
06214

0003

0306

0003

0100

0114

0306

0114

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1542重ダ2
浦2116良ダ7
大1562良ダ7
2 2 ダイワメジャー
アルジャントゥイユ
アンプレショニスト
(エアジハード) 202.5 (13人気) 2014/3/25生
(有)ジェムインター
社台ファーム生産
牡6
栗毛
52.0
★中島良
(浦 和)
0.8%
4.9%
小野晋
436
|
450
448
+8
13 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 11人
★中島良 52.0
1:57.2 (1.6)
40.4 440k 10番
13-14-9-11
モンゲートラ
11 16頭
大井 20.07.31
トゥインクル
B3一二
外1800右ダ 13人
★中島良 52.0
1:57.7 (1.7)
40.1 441k 9番
16-16-16-15
ピュアオーシ
10 15頭
大井 20.07.10
アルタイル賞
B3二三
外1800右ダ 13人
楢崎功 56.0
1:59.1 (1.8)
41.4 440k 7番
11-12-11-11
マイネルリノ
12 13頭
大井 20.06.24
コンサートボ
B3一二
外1800右ダ 10人
楢崎功 56.0
1:58.0 (3.0)
40.7 442k 1番
11-11-13-12
ウインハピネ
6 13頭
大井 20.05.21
10倍お得な
B3一二
外1800右ダ 7人
楢崎功 56.0
1:58.6 (1.6)
40.4 445k 2番
13-13-12-11
コウエイスー
16243

06231

13226

03221

0006

0208

14228

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1507良ダ6
東1494良芝11
東2045良芝6
大1558良ダ3
3 3 ディープインパクト
キングオブアームズ
アーマイン
(Exchange Ra) 73.8 (11人気) 2013/1/18生
窪田芳郎
ノーザンファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.5%
吉井竜
468
|
472
463
+1
12 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 13人
町田直 56.0
1:57.1 (1.5)
41.0 462k 9番
2-1-2-2
モンゲートラ
11 14頭
川崎 20.07.15
小暑(しょう
B3二
1600左ダ 11人
町田直 56.0
1:46.0 (1.8)
42.8 468k 12番
7-8-7-8
ヒルノバーゼ
12 15頭
大井 20.06.22
タイタン賞競
B3三
外1400右ダ 13人
町田直 56.0
1:30.3 (1.8)
39.3 466k 2番
12-12-12
ワイルドホー
12 16頭
大井 20.06.03
楽天競馬でポ
B3四五
外1400右ダ 11人
町田直 56.0
1:28.8 (1.6)
39.8 471k 7番
9-6-6
ムルシェラゴ
4 11頭
大井 20.02.05
梅花賞競走 
B3四五
外1400右ダ 4人
町田直 56.0
1:29.1 (0.5)
39.0 458k 3番
9-8-7
タイムロード
25320

1019

1207

1003

0004

0124

1209

1213

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1473良ダ13
潟1486良芝12
東1596良芝2
大1563稍ダ1
4 4 エイシンフラッシュ
トゥアレグ
スウェアトウショウ
(ディープインパクト) 9.5 (4人気) 2016/3/28生
中地賢次郎
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
藤田凌
(小 林)
1.7%
32.2%
福田真
424
|
428
440
±0
5 11頭
J函館 20.07.18
3歳上1勝ク
2600右芝 11人
吉田隼 57.0
2:42.2 (0.5)
36.5 440k 9番
10-10-10-9
コスモジェミ
9 14頭
J函館 20.06.28
3歳上1勝ク
2600右芝 10人
吉田隼 57.0
2:44.7 (1.1)
37.4 448k 6番
10-11-3-3
ブレーナード
9 15頭
J福島 20.04.11
4歳上1勝ク
2600右芝 6人
△團野大 55.0
2:41.5 (1.0)
37.7 446k 11番
8-8-6-7
ファストライ
3 12頭
J小倉 20.02.16
4歳上1勝ク
2600右芝 12人
吉田隼 56.0
2:47.5 (0.8)
37.7 452k 12番
8-8-5-3
ツクバソヴァ
10 16頭
J京都 19.11.23
3歳上1勝ク
2000右芝 14人
吉田隼 55.0
2:03.0 (1.4)
36.4 446k 12番
15-15-15-15
ダノンバリア
1119

0000

1102

0000

0000

0000

1102

0017

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
館1499良芝2
島2013良芝8
-
5 パイロ
スセソール
ユーロペ
(ダンスインザダーク) 4.8 (3人気) 2012/2/29生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
セ8
青鹿毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
25.4%
50.8%
山中尊
448
|
488
474
+1
4 13頭
船橋 20.08.05
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 8人
本橋孝 55.0
1:55.1 (1.6)
38.9 473k 6番
12-11-10-11
エリーキャナ
2 9頭
船橋 20.07.19
明鐘岬特別 
B3二
1600左ダ 3人
本橋孝 56.0
1:41.7 (0.1)
38.3 472k 6番
8-8-6-6
タイセイグリ
2 11頭
船橋 20.06.15
水無月特別 
B3二
1600左ダ 4人
本橋孝 56.0
1:43.4 (0.6)
40.1 471k 10番
11-11-10-9
キングアンド
2 11頭
浦和 20.05.28
緑区の鳥シラ
B3三
1500左ダ 1人
本橋孝 56.0
1:36.8 (0.2)
38.1 469k 10番
10-11-3-2
ニッチモサッ
4 14頭
船橋 20.05.04
くじら特別 
B3三
1600左ダ 2人
本橋孝 56.0
1:43.8 (1.5)
39.8 470k 4番
11-11-11-12
トゥモローア
1417726

32412

0001

0000

6526

711517

1103

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1494良ダ10
船1551良ダ4
-
-
5 6 シンボリクリスエス
レイナデルビエント
レイナカスターニャ
(キングカメハメハ) 4.0 (2人気) 2015/5/5生
佐々木雄二
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
川島正
(船 橋)
15.4%
69.2%
月岡健
461
|
476
459
-8
1 12頭
大井 20.08.21
はくちょう座
C1C2
外1800右ダ 4人
川島正 55.0
1:54.9 (0.7)
37.4 467k 5番
5-6-5-4
セークレート
2 16頭
大井 20.08.01
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 12人
川島正 54.0
1:42.8 (1.0)
38.8 473k 8番
9-9-7-6
リコーシーウ
6 14頭
大井 20.07.10
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 6人
森泰斗 54.0
1:44.3 (0.6)
41.5 471k 4番
10-10-11-11
キキョウ
8 13頭
大井 20.06.24
コンサートボ
B3一二
外1800右ダ 6人
森泰斗 54.0
1:57.2 (2.2)
40.6 475k 12番
5-5-7-7
ウインハピネ
5 13頭
大井 20.06.05
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 7人
森泰斗 54.0
1:42.9 (0.4)
38.9 475k 10番
5-5-8-7
スパンブリー
63016

2109

2007

1003

3200

1108

2008

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1542稍ダ10
法1509良芝6
-
大1549良ダ1
7 Distorted H
イグレット
Heavenly Ro
(Sunday Sile) 13.6 (5人気) 2015/3/11生
前田幸治
NorthHillsCo.L
牝5
栗毛
54.0
保園翔
(浦 和)
9.8%
25.5%
堀千亜
454
|
454
484
+3
3 11頭
大井 20.08.19
カツアール賞
B3二
内1600右ダ 6人
保園翔 54.0
1:41.4 (0.8)
39.2 481k 8番
7-8-6-6
リコーシーウ
3 13頭
大井 20.07.10
織姫賞競走 
B3二三
内1600右ダ 8人
保園翔 54.0
1:43.6 (1.2)
41.1 479k 15番
6-6-5-5
エスケイエン
5 15頭
大井 20.06.22
タイタン賞競
B3三
外1400右ダ 9人
藤田凌 54.0
1:28.9 (0.4)
38.5 475k 7番
4-3-2
ワイルドホー
7 16頭
大井 20.06.03
楽天競馬でポ
B3四五
外1400右ダ 13人
藤田凌 54.0
1:28.0 (0.8)
38.1 469k 16番
14-14-13
ムルシェラゴ
6 11頭
大井 20.05.21
赤坂賞競走 
B3一二
内1600右ダ 7人
藤田凌 54.0
1:44.0 (1.8)
41.4 468k 12番
2-2-3-3
マイネルトワ
10320

0029

00112

0006

0002

0022

00112

1004

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
淀1541良ダ7
阪2093稍ダ5
大1561良ダ6
6 8 ディープインパクト
ガラチコ
サファリミス
(Not For Sal) 2.6 (1人気) 2016/3/19生
吉田和美
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
42.0%
78.6%
渡邉和
468
|
480
473
-7
2 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 2人
本田重 56.0
1:55.6 (0.0)
39.0 480k 3番
7-8-8-7
モンゲートラ
4 15頭
大井 20.07.10
アルタイル賞
B3二三
外1800右ダ 5人
本田重 56.0
1:57.6 (0.3)
41.0 469k 1番
8-7-6-3
マイネルリノ
1 15頭
大井 20.04.10
こじし座特別
C1一
外1800右ダ 7人
本田重 56.0
1:56.8 (0.1)
39.1 477k 5番
11-11-9-4
コスモセレッ
6 13頭
大井 20.03.19
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 7人
△ミシェ 54.0
1:43.7 (1.8)
40.5 476k 2番
9-7-5-5
フェブタイズ
13 14頭
大井 20.02.07
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 4人
△ミシェ 54.0
1:46.3 (3.4)
42.6 482k 9番
7-8-8-10
ゴールドカラ
1234

1103

1232

1101

0000

0002

1232

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
阪1481良芝2
-
大1556良ダ2
9 エンパイアメーカー
カズノテイオー
イットーイチバン
(ディープインパクト) 31.9 (10人気) 2013/4/21生
鈴木可一
大道牧場生産
牡7
黒鹿毛
55.0
☆吉井章
(大 井)
2.4%
10.2%
納谷和
473
|
483
483
-5
9 15頭
大井 20.07.10
アルタイル賞
B3二三
外1800右ダ 8人
☆吉井章 55.0
1:59.1 (1.8)
40.5 488k 3番
15-15-15-15
マイネルリノ
6 15頭
大井 20.06.22
ポートサイド
B1一B2一
外1800右ダ 12人
☆吉井章 54.0
1:56.2 (1.8)
39.9 485k 6番
11-11-10-9
フィアットル
3 13頭
大井 20.05.21
10倍お得な
B3一二
外1800右ダ 8人
☆吉井章 55.0
1:57.3 (0.3)
39.9 484k 6番
8-7-7-4
コウエイスー
7 11頭
大井 20.05.01
麹町賞競走 
B3二三
外1800右ダ 10人
有年淳 56.0
1:56.5 (1.0)
40.0 489k 1番
6-7-9-7
タイニークイ
7 13頭
大井 20.03.18
爽春賞競走 
B3一二
外1800右ダ 8人
有年淳 56.0
1:58.3 (2.1)
41.4 479k 1番
12-12-10-8
ムゲンノカノ
25626

15417

23521

13315

0000

0215

23521

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1544良ダ8
-
大1554良ダ6
7 10 プリサイスエンド
ヤマジュンハナビ
マルラニビスティー
(ダンスインザダーク) 149.2 (12人気) 2016/3/18生
山下洵一郎
ヒダカフアーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
瀬川将
(大 井)
1.3%
3.8%
岡野尚
422
|
442
426
-1
11 11頭
大井 20.08.19
カツアール賞
B3二
内1600右ダ 10人
☆吉井章 53.0
1:44.7 (4.1)
40.7 427k 4番
10-10-11-11
リコーシーウ
7 12頭
浦和 20.07.01
七夕月(たな
B3二
1500左ダ 9人
半澤慶 54.0
1:39.3 (2.7)
40.8 428k 9番
9-9-7-8
アップタウン
8 14頭
川崎 20.06.10
紫陽花(あじ
B3二
1500左ダ 14人
半澤慶 54.0
1:36.5 (0.8)
40.5 425k 14番
10-10-9-7
ジオパークボ
8 12頭
浦和 20.05.26
カーネーショ
B3二
1500左ダ 12人
半澤慶 54.0
1:38.5 (1.8)
39.5 433k 10番
8-10-10-10
ネコマレー
8 12頭
浦和 20.04.20
春和(しゅん
B3二
1500左ダ 12人
半澤慶 54.0
1:38.0 (2.5)
39.5 427k 8番
6-7-9-6
ヘルニーニョ
25823

0001

0000

0000

1157

13315

0000

0101

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
-
浦2117重ダ5
-
11 グラスワンダー
キャッスルワンダー
ジーガートップラン
(マヤノトップガン) 14.4 (6人気) 2016/5/9生
城市公
城市公生産
牡4
栗毛
56.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
渋谷博
444
|
467
473
+5
5 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 9人
繁田健 56.0
1:56.0 (0.4)
39.8 468k 14番
7-3-3-3
モンゲートラ
7 9頭
船橋 20.08.04
勇魚特別 B
B3一
1600左ダ 8人
▲篠谷葵 53.0
1:44.5 (1.8)
40.2 474k 7番
5-7-4-5
ネコマレー
9 9頭
船橋 20.07.19
明鐘岬特別 
B3二
1600左ダ 8人
本田重 56.0
1:46.9 (5.3)
43.1 468k 2番
6-6-9-9
タイセイグリ
5 12頭
浦和 20.07.01
七夕月(たな
B3二
1500左ダ 6人
繁田健 56.0
1:38.5 (1.9)
40.7 467k 7番
5-5-6-6
アップタウン
9 9頭
船橋 20.06.17
Wチャンスで
B2B3
1800左ダ 8人
川島正 55.0
1:57.1 (3.6)
41.3 466k 4番
4-4-6-9
テンタマユキ
38220

0012

0003

0002

1103

14211

1304

0002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1516重ダ1
大1560良ダ5
川2133良ダ4
大1560良ダ5
8 12 プリサイスエンド
エンドウォーニング
イシノドリーム
(ウォーニング) 25.7 (8人気) 2015/5/7生
井上久光
石田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
加藤和
(浦 和)
0.7%
7.9%
櫻木英
478
|
499
498
-1
8 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 7人
加藤和 56.0
1:56.4 (0.8)
40.0 499k 2番
4-4-5-5
モンゲートラ
15 16頭
大井 20.07.31
トゥインクル
B3一二
外1800右ダ 10人
加藤和 56.0
1:59.9 (3.9)
44.2 497k 1番
1-1-1-2
ピュアオーシ
9 13頭
大井 20.03.18
爽春賞競走 
B3一二
外1800右ダ 4人
加藤和 56.0
1:58.8 (2.6)
42.1 495k 11番
7-9-9-10
ムゲンノカノ
9 16頭
大井 20.02.26
春光賞競走 
B3一二
外1800右ダ 3人
加藤和 56.0
1:56.7 (1.7)
40.8 498k 7番
5-5-7-7
ケンシュナウ
2 13頭
大井 20.01.24
雪晴賞競走 
B3一二
外1800右ダ 10人
加藤和 56.0
1:57.4 (0.0)
41.0 499k 9番
4-6-4-3
コハクノユメ
15429

14417

13215

13211

0000

0126

13221

0102

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1491重ダ6
法1560稍ダ4
-
大1564良ダ8
13 ブラックタイド
タイセイカレッジ
フロントタック
(Macho Uno) 20.9 (7人気) 2015/1/31生
酒井孝敏
下河辺牧場生産
牡5
芦毛
56.0
藤江渉
(川 崎)
1.8%
6.7%
佐々功
426
|
426
441
-1
4 14頭
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 8人
藤江渉 56.0
1:56.0 (0.4)
39.2 442k 12番
11-12-10-8
モンゲートラ
4 8頭
船橋 20.08.06
馬い!夏だス
C1一
1600左ダ 7人
實川純 56.0
1:43.4 (1.2)
40.1 440k 2番
8-8-8-7
イスモイルテ
5 8頭
船橋 20.07.22
スターマイン
C1一
1600左ダ 6人
實川純 56.0
1:43.5 (1.3)
39.7 438k 6番
8-8-5-5
イコライザー
4 12頭
浦和 20.07.02
まだまだ間に
B3四
1500左ダ 8人
實川純 56.0
1:38.2 (0.8)
40.3 436k 1番
10-9-8-5
ヤギリオーデ
6 10頭
船橋 20.06.15
船橋競馬場ク
B3三
1600左ダ 8人
水野翔 56.0
1:43.7 (0.7)
40.3 442k 10番
6-6-7-6
アキロック
10232

0009

00115

0008

0003

0007

10119

0013

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1480稍ダ9
豊1545良ダ5
島2005良芝10
大1560良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞