【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 11R 出馬表

2020年9月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大6%還元
  • 2020年9月11日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:20

数河高原特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着138,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着30,000円
  • 8番 競走除外 オルオル
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャスタウェイ
シゲルグリンダイヤ
フェアリーワルツ
(Lear Fan) 5.0 (3人気) 2016/4/11生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
10.1%
42.0%
後藤佑
468
|
494
490
-1
3 10頭 過去映像
笠松 20.08.28
ひるがの高原
A3
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:43.7 (0.8)
38.2 491k 1番
9-8-7-5
ヒルノデンハ
5 8頭 過去映像
笠松 20.08.13
岐阜美少女図
A3
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.5 (0.8)
38.9 497k 5番
6-6-5-5
ペイシャスタ
2 9頭 過去映像
名古屋 20.07.07
マアナゴ特別
A4
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:30.8 (1.6)
39.9 493k 9番
7-4-3-2
コルテ
4 8頭 過去映像
笠松 20.06.18
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
藤原幹 55.0
1:41.5 (1.8)
36.9 494k 4番
8-7-7-6
アドマイヤム
1 12頭 過去映像
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
藤原幹 57.0
1:28.5 (0.2)
38.1 494k 10番
9-10-4-2
マサノビジョ
16213

1012

1102

1001

1102

0218

0311

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ1
東1373重ダ2
笠1285良ダ1
2 2 シンボリクリスエス
ニホンピロハビアー
ニホンピロシェリー
(アドマイヤベガ) 6.2 (5人気) 2016/3/23生
小林百太郎
佐竹学生産
牡4
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
12.0%
28.0%
川嶋弘
498
|
524
526
+2
1 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 9人
向山牧 56.0
1:28.8 (1.0)
38.6 524k 9番
9-9-2-1
ペイシャマキ
7 8頭 過去映像
笠松 20.08.10
走路改修記念
B1
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:42.1 (1.2)
40.0 522k 8番
6-6-5-5
ナオアンドユ
5 9頭 過去映像
名古屋 20.07.17
アンドロメダ
B1
1600右ダ 5人
水野翔 56.0
1:46.9 (1.5)
40.3 524k 3番
8-7-5-6
ヒルノデンハ
3 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:42.5 (1.0)
38.2 513k 6番
8-8-3-2
ナラ
2 9頭 過去映像
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:42.7 (0.1)
37.7 509k 1番
3-3-3-3
タイセイブラ
28418

1123

2114

1011

2114

0214

0326

0204

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ1
淀1374良芝9
笠1288良ダ1
3 3 ロージズインメイ
ペイシャスター
ベツレヘムスター
(フジキセキ) 6.1 (4人気) 2015/3/31生
早野竜一
飯岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
10.4%
39.6%
伊藤強
470
|
500
496
-4
8 9頭 過去映像
笠松 20.08.28
晩夏特別 A
A2
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:30.6 (3.3)
39.8 500k 2番
8-8-8-9
シャドウチェ
1 8頭 過去映像
笠松 20.08.13
岐阜美少女図
A3
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:28.7 (0.1)
39.8 500k 7番
1-1-1-1
タイセイブラ
4 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:42.8 (1.3)
38.8 493k 4番
3-3-2-3
ナラ
4 9頭 過去映像
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:43.6 (1.0)
39.2 500k 4番
1-1-1-1
タイセイブラ
1 8頭
笠松 20.05.07
金華山賞 B
B2
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:28.7 (0.1)
38.6 498k 8番
1-1-1-1
セルリアンラ
87317

6438

5302

5302

7502

1137

0108

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
東1392稍ダ13
笠1276良ダ1
4 4 ブラックタキシード
タイセイブラック
ヤマノオーロラ
(タニノギムレット) 27.6 (6人気) 2015/4/20生
黒崎晶
佐藤牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
5.1%
16.7%
後藤佑
446
|
474
449
+2
9 9頭 過去映像
笠松 20.08.28
晩夏特別 A
A2
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:31.2 (3.9)
41.9 447k 9番
3-3-3-5
シャドウチェ
2 8頭 過去映像
笠松 20.08.13
岐阜美少女図
A3
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:28.8 (0.1)
38.9 450k 3番
3-3-3-3
ペイシャスタ
6 6頭 過去映像
名古屋 20.07.22
ウナギ特別 
A4
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:48.0 (3.7)
41.7 445k 2番
5-5-6-6
タイガーアチ
7 9頭 過去映像
名古屋 20.07.07
マアナゴ特別
A4
1400右ダ 3人
▲東川慎 53.0
1:32.0 (2.8)
40.6 441k 7番
4-5-5-5
コルテ
7 8頭 過去映像
笠松 20.06.18
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
向山牧 55.0
1:43.9 (4.2)
38.9 447k 2番
7-8-8-8
アドマイヤム
88322

1328

2338

0325

58313

3008

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
笠1274良ダ2
5 5 リンカーン
ダイヤモンドダンス
ツルマルダンサー
(エルハーブ) 4.5 (2人気) 2009/2/24生
安東純二
片山幹雄生産
牡11
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
23.2%
58.9%
花本正
474
|
522
521
+2
4 5頭 過去映像
笠松 20.08.13
葉月特別 A
A2
1600右ダ 3人
丸野勝 55.0
1:44.1 (2.3)
40.6 519k 5番
4-4-3-3
コルテ
1 10頭 過去映像
笠松 20.06.15
穂高特別 B
B1
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.6 (0.2)
37.2 518k 8番
6-6-5-3
サイレンスミ
2 10頭 過去映像
笠松 20.06.03
馬瀬川特別 
B1
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:43.9 (0.3)
38.5 522k 7番
5-5-5-4
ジュンケンジ
1 9頭
笠松 20.04.28
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:27.7 (0.1)
38.2 514k 6番
7-8-6-6
シオジスター
3 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:43.2 (1.4)
39.0 520k 1番
9-9-4-3
エネルムサシ
8111246

5448

5528

3204

5739

1258

12319

10110

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1213良芝12
大1408不ダ4
笠1262稍ダ2
6 6 シニスターミニスター
ナラ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 2.2 (1人気) 2016/4/21生
(有)ホースケア
グランド牧場生産
牝4
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
14.3%
28.6%
湯前良
417
|
438
415
-2
2 10頭 過去映像
笠松 20.08.28
ひるがの高原
A3
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:43.4 (0.5)
39.0 417k 6番
4-4-3-2
ヒルノデンハ
6 11頭 過去映像
佐賀 20.08.12
サマーチャン
1400右ダ 7人
兒島真 52.0
1:28.5 (2.2)
38.8 415k 3番
7-7-7-7
サヴィ
13 14頭 過去映像
盛岡 20.07.21
マーキュリー
2000左ダ 11人
筒井勇 52.0
2:08.2 (5.2)
39.6 411k 13番
9-13-13-13
マスターフェ
8 8頭 過去映像
金沢 20.07.07
日本海スプリ
3歳以上
900右ダ 6人
池田敏 55.0
55.9 (1.7)
35.6 417k 5番
8-8
フェリシアル
1 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:41.5 (0.7)
37.8 421k 3番
2-2-1-1
オルオル
83731

7174

4046

4041

4048

3326

10012

0015

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277稍ダ3
盛1397良ダ12
笠1277稍ダ3
7 7 ブラックタイド
シーザワールド
バズマイハート
(Unbridled) 32.4 (7人気) 2013/3/14生
伊藤壽孝
山際辰夫生産
牡7
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
1.2%
12.3%
加藤幸
498
|
526
509
±0
7 10頭 過去映像
笠松 20.08.28
ひるがの高原
A3
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:45.4 (2.5)
40.6 509k 7番
5-5-5-7
ヒルノデンハ
6 8頭 過去映像
笠松 20.08.13
岐阜美少女図
A3
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:29.7 (1.0)
40.3 510k 8番
2-2-2-2
ペイシャスタ
6 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:28.3 (1.4)
37.7 507k 3番
7-7-7-7
シャドウチェ
6 8頭 過去映像
笠松 20.06.05
長良川特別 
A2
1800右ダ 4人
池田敏 55.0
1:59.0 (2.6)
39.8 507k 4番
3-4-6-5
ヤマニンフレ
4 8頭
笠松 20.05.22
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 4人
池田敏 55.0
1:41.4 (1.4)
38.6 512k 1番
4-4-5-5
アリオンダン
761543

64924

12511

12511

12513

43712

2129

0019

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1270良ダ3
笠1409良ダ1
笠1270良ダ3
8 除外 - バーディバーディ
オルオル
ニュープロローグ
(キングカメハメハ) -(-人気) 2016/5/28生
(株)YGGDRAS
サンバマウンテンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
412
|
437
-
5 10頭 過去映像
笠松 20.08.28
ひるがの高原
A3
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:44.0 (1.1)
39.9 435k 3番
2-2-2-4
ヒルノデンハ
4 8頭 過去映像
笠松 20.08.13
岐阜美少女図
A3
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:29.1 (0.4)
38.6 437k 1番
4-5-6-6
ペイシャスタ
2 10頭 過去映像
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:42.2 (0.7)
37.6 437k 8番
6-6-7-4
ナラ
5 9頭 過去映像
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.1 (1.5)
38.2 436k 6番
9-9-8-7
タイセイブラ
7 9頭
笠松 20.05.22
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:28.9 (1.5)
38.0 436k 2番
6-6-7-7
ヤマニンフレ
92217

9226

7005

7003

7006

2225

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1243良芝15
東1409稍ダ10
笠1270重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 4レース12:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞