【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 11R 出馬表

2020年9月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大4%還元
  • 2020年9月16日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

新冠町軽種馬振興会青年部特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ナカヤマフェスタ
ジュエリーアイス
ロングビクトリア
(タニノギムレット) 13.6 (5人気) 2014/4/24生
(株)大高建設
沖田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
9.2%
18.5%
黒川智
442
|
454
446
-8
4 11頭 過去映像
門別 20.09.02
スターチス特
C1
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:14.9 (0.8)
38.4 454k 5番
8-8
クモキリ
3 9頭
門別 20.08.19
共済ホール賞
C2
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:14.6 (0.8)
38.3 446k 9番
6-5
クモキリ
4 10頭
門別 20.08.05
JAびらとり
C2
外1200右ダ 9人
服部茂 54.0
1:15.3 (1.6)
38.8 454k 4番
7-7
フレアリング
7 12頭
門別 20.07.08
ホクレンえん
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:15.9 (1.3)
38.9 446k 11番
3-4
トミケンプロ
2 11頭
門別 20.06.24
クリンソウ特
C1
外1200右ダ 3人
亀井洋 54.0
1:16.2 (0.6)
39.0 448k 5番
2-2
マリーンワン
19640

18626

07637

06624

19638

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ2
門1137稍ダ2
門1374不ダ5
門1137稍ダ2
2 2 サクラゼウス
スノープリンセス
サクラメガフレア
(グラスワンダー) 2.8 (1人気) 2017/4/13生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝3
黒鹿毛
53.0
☆小野楓
(北海道)
48.9%
87.0%
小野望
454
|
466
468
+2
2 11頭 過去映像
門別 20.09.03
北海道OFF
C2
外1200右ダ 2人
☆小野楓 53.0
1:15.4 (0.0)
40.6 466k 9番
2-1
ヨシノルキー
1 7頭
門別 20.08.11
鳳仙花特別 
C3
外1000右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:00.9 (0.4)
37.5 462k 1番
1-1
ソイチーノ
2 12頭
門別 20.07.29
花菖蒲特別 
C3
外1200右ダ 3人
☆小野楓 53.0
1:15.5 (0.3)
39.2 464k 10番
2-1
ツウカイエオ
4 10頭
門別 20.07.14
室蘭チキウ岬
C3
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:14.5 (0.5)
39.0 464k 9番
1-1
フレアリング
2 9頭
門別 20.06.18
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
☆小野楓 53.0
1:16.1 (1.2)
38.7 454k 8番
2-3
リワードブル
3302

3302

0302

0302

3302

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006不ダ1
門1145稍ダ4
-
門1145稍ダ4
3 3 フサイチリシャール
クラウンリシャール
クラウンエリザベス
(トウカイテイオー) 64.1 (7人気) 2014/2/22生
和田志保
クラウン日高牧場生産
牡6
芦毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.4%
11.1%
米川昇
493
|
502
488
-2
7 10頭
門別 20.08.18
アルーダ日高
C2
外1200右ダ 7人
石川倭 56.0
1:16.2 (1.8)
38.1 490k 3番
10-9
エクスターミ
5 10頭
門別 20.08.05
JAびらとり
C2
外1200右ダ 8人
石川倭 56.0
1:15.3 (1.6)
38.2 492k 8番
9-8
フレアリング
6 11頭
門別 20.07.22
三石昆布温泉
C2
外1200右ダ 10人
阪野学 56.0
1:15.5 (1.7)
37.5 494k 1番
10-11
アスールプラ
8 11頭
門別 20.07.07
星の降る里あ
C2
外1200右ダ 10人
石川倭 56.0
1:16.3 (2.1)
39.5 494k 11番
8-8
スパニエル
5 9頭
門別 20.06.23
ハマボウフウ
C2
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:17.1 (1.4)
39.0 494k 6番
8-8
ローレルジェ
33529

11315

11315

11315

33528

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144良ダ1
船1405良ダ7
門1144良ダ1
4 4 フィガロ
ジョヴィネッツァ
アルビアン
(Cozzene) 38.6 (6人気) 2017/4/4生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
セ3
芦毛
56.0
落合玄
(北海道)
0.8%
10.4%
桧森邦
428
|
437
464
+6
4 11頭 過去映像
門別 20.09.02
遠軽町コスモ
C1
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:14.8 (1.4)
39.0 458k 1番
4-4
リワードブル
7 9頭
門別 20.08.19
共済ホール賞
C2
外1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:15.8 (2.0)
38.9 458k 4番
8-7
クモキリ
8 11頭
門別 20.08.05
丸ごと1日び
C2
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:15.9 (1.4)
39.2 448k 3番
5-8
スパニエル
8 11頭
門別 20.07.22
三石昆布温泉
C2
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:15.8 (2.0)
40.0 452k 11番
5-5
アスールプラ
取止
門別 20.07.08
ウポポイ開設
C1
外1200右ダ -人
石川倭 56.0
450k 2番

12217

0005

0106

0005

0216

10110

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
船1029良ダ3
門1148稍ダ4
川1386良ダ6
門1148稍ダ4
5 5 アイルハヴアナザー
ツウカイステラ
ホクトブルーバード
(アサティス) 7.0 (4人気) 2016/5/18生
木村直樹
萩澤泰博生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
13.3%
33.3%
林和弘
477
|
488
480
-16
9 11頭 過去映像
門別 20.09.02
スターチス特
C1
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:15.8 (1.7)
40.0 496k 9番
4-7
クモキリ
9 13頭
大井 20.07.31
C2四五 
C2四五
内1600右ダ 8人
矢野貴 54.0
1:44.7 (1.3)
39.7 484k 4番
5-5-9-8
カイマナ
10 13頭
大井 20.07.07
C2五六七 
C2五六七
外1400右ダ 3人
矢野貴 54.0
1:33.1 (2.7)
43.5 478k 1番
1-2-2
タニオブスカ
4 11頭
大井 20.06.25
C2二三四 
C2二三四
内1600右ダ 7人
矢野貴 54.0
1:44.0 (0.9)
40.2 479k 2番
5-5-5-5
ドナブライド
13 14頭
大井 20.05.22
C2二三四 
C2二三四
外1400右ダ 14人
和田譲 54.0
1:30.0 (2.4)
39.7 473k 9番
11-12-12
アポロホープ
11017

0001

0004

0001

11012

0004

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1140良ダ4
-
門1158稍ダ9
6 6 タートルボウル
ケイツーシリング
アイルビーファイン
(アグネスタキオン) 70.0 (8人気) 2015/3/21生
山田洋聡
オリエント牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
2.8%
14.9%
川島洋
399
|
426
426
-2
10 11頭 過去映像
門別 20.09.03
北海道OFF
C2
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:16.5 (1.1)
39.8 428k 11番
7-8
ヨシノルキー
4 9頭
門別 20.08.18
北海道日高乳
C2
外1700右ダ 5人
五十冬 54.0
1:51.2 (0.8)
39.6 424k 1番
5-6-6-6
カツゲキドラ
3 9頭
門別 20.08.05
平取町長杯「
C2
外1700右ダ 3人
五十冬 54.0
1:52.0 (1.5)
41.7 428k 2番
2-2-2-3
オット
2 7頭
門別 20.07.07
矢車草特別 
C2
外1700右ダ 4人
五十冬 54.0
1:52.0 (1.0)
40.1 412k 7番
4-4-4-3
グレイトダー
6 9頭
笠松 20.06.18
新型コロナ対
C10
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:32.8 (2.2)
38.0 417k 1番
9-8-8-7
フライトゥヘ
46610

0112

0001

0001

4354

0204

0112

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1165稍ダ10
-
門1165稍ダ10
7 7 ゴスホークケン
オールイズスパーブ
マルターズクリス
(シンボリクリスエス) 2.9 (2人気) 2016/2/26生
藤田在子
天羽禮治生産
牝4
青鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
52.5%
80.6%
川島雅
452
|
464
462
±0
3 11頭 過去映像
門別 20.09.03
サッポロ生ビ
C2
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:14.4 (1.1)
39.1 462k 9番
3-3
ツウカイエオ
1 10頭
門別 20.08.12
登別市市制施
C3
外1200右ダ 10人
服部茂 54.0
1:14.1 (0.3)
37.6 464k 2番
5-3
モンスタープ
6 12頭
門別 20.07.29
花菖蒲特別 
C3
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:16.8 (1.6)
40.6 466k 5番
1-1
ツウカイエオ
7 10頭
門別 20.06.30
シャクヤク特
C3
外1700右ダ 5人
石川倭 54.0
1:52.1 (2.2)
41.6 462k 1番
1-1-1-1
ウインエルカ
6 12頭
門別 20.06.17
「DOユース
C3
内1600右ダ 4人
石川倭 54.0
1:46.8 (1.0)
43.0 466k 11番
2-2-2-1
テンカビト
22110

2217

1113

1113

1114

0101

1003

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020稍ダ4
門1137重ダ4
-
門1137重ダ4
8 8 ジョーカプチーノ
アウマクア
ミヤジニキータ
(クロフネ) 3.6 (3人気) 2017/5/17生
佐藤弘樹
シンカンファーム生産
牡3
芦毛
56.0
石川倭
(北海道)
25.5%
62.0%
米川伸
459
|
498
496
±0
3 9頭 過去映像
門別 20.09.02
ヒヤデス特別
C1
外1200右ダ 8人
松井伸 56.0
1:14.5 (0.7)
38.3 496k 6番
8-7
サンライズミ
4 9頭
門別 20.08.19
共済ホール賞
C2
外1200右ダ 4人
五十冬 56.0
1:14.8 (1.0)
39.0 496k 5番
4-5
クモキリ
5 10頭
門別 20.08.05
プレセぺ特別
C1
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:15.3 (1.8)
38.3 496k 10番
7-6
カツゲキダイ
7 11頭
門別 20.07.22
三石昆布温泉
C2
外1200右ダ 4人
井上俊 56.0
1:15.5 (1.7)
40.4 500k 5番
2-2
アスールプラ
2 11頭
門別 20.07.07
金魚草特別 
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.2 (0.1)
38.1 498k 4番
4-3
ユリア
31114

2115

1114

1114

3117

0005

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1026良ダ1
門1145稍ダ3
金1408不ダ9
門1145稍ダ3
9 グラスワンダー
マナミラー
アラブランカ
(ディアブロ) 78.4 (9人気) 2016/4/16生
佐藤弘樹
長田ファーム生産
牝4
芦毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.4%
11.9%
森山雄
422
|
438
442
-2
9 11頭 過去映像
門別 20.09.02
遠軽町コスモ
C1
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:16.4 (3.0)
39.5 444k 2番
6-9
リワードブル
9 10頭
門別 20.08.18
アルーダ日高
C2
外1200右ダ 9人
桑村真 54.0
1:17.2 (2.8)
39.2 446k 5番
9-9
エクスターミ
10 10頭
笠松 20.06.15
白馬岳賞 B
B2
1600右ダ 9人
佐藤友 54.0
1:45.8 (4.9)
42.3 429k 6番
1-1-5-10
ヒルノデンハ
10 10頭
笠松 20.06.03
清流賞 B2
B2
1400右ダ 10人
佐藤友 54.0
1:31.7 (2.9)
40.7 432k 1番
2-3-9-9
ジョリルミエ
8 9頭
笠松 20.05.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:30.4 (2.2)
41.1 428k 1番
4-4-5-7
ヤマニンシレ
42716

0002

0002

0002

3139

1135

0011

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1164稍ダ9
金1377不ダ3
門1164稍ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 3レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 8レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 3レース16:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞