【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

大井競馬場 12R 出馬表

2020年9月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2020年9月19日
  • 第10回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

日吉坂賞競走 B3三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • 6番 競走除外 フラヴィアレネット
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヨハネスブルグ
バトードラムール
ミスサイベリア
(Giant’s Cau) 2.0 (1人気) 2015/3/28生
村上憲政
笹島政信生産
牝5
鹿毛
54.0
森泰斗
(船 橋)
41.6%
74.7%
福永敏
452
|
471
470
-2
6 11頭 過去映像
大井 20.08.19
カツアール賞
B3二
内1600右ダ 2人
森泰斗 54.0
1:42.2 (1.6)
40.7 472k 2番
1-1-1-2
リコーシーウ
7 11頭 過去映像
浦和 20.07.23
プラチナカッ
3上
1400左ダ 9人
和田譲 52.0
1:27.7 (1.6)
39.3 474k 10番
4-4-4-5
ベストマッチ
2 11頭 過去映像
大井 20.05.21
赤坂賞競走 
B3一二
内1600右ダ 1人
森泰斗 54.0
1:43.1 (0.9)
40.6 468k 10番
1-1-1-1
マイネルトワ
1 11頭 過去映像
大井 20.04.27
カーネーショ
C1C2
内1600右ダ 1人
森泰斗 55.0
1:40.9 (1.3)
38.9 470k 10番
1-1-1-1
ミラキュラス
2 16頭 過去映像
大井 19.12.31
大晦日賞 C
C1二三四
内1600右ダ 1人
吉原寛 54.0
1:45.1 (0.1)
40.8 462k 6番
3-3-3-3
ライトニング
84211

2202

4205

0000

4218

4213

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
阪1110良芝9
豊1254良ダ5
金1368良ダ1
-
2 2 シンボリクリスエス
クインズオライリー
ケイアイベローナ
(クロフネ) 14.7 (7人気) 2015/4/21生
亀田和弘
佐竹学生産
牝5
芦毛
53.0
☆福原杏
(浦 和)
2.5%
19.6%
米田英
444
|
489
485
-4
2 16頭 過去映像
大井 20.09.07
永代橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 10人
☆福原杏 53.0
1:29.1 (0.2)
39.8 489k 8番
5-4-4
アウトバーン
8 11頭 過去映像
大井 20.08.16
送り火賞 B
B3五
外1200右ダ 9人
山崎誠 54.0
1:14.2 (1.4)
38.4 482k 7番
10-10
カフジフェニ
9 15頭 過去映像
大井 20.07.29
相生坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 7人
山崎誠 54.0
1:29.4 (1.4)
40.2 482k 2番
4-4-4
チェキラ
9 16頭 過去映像
大井 20.07.08
オリオンザサ
B3四
外1400右ダ 8人
山崎誠 54.0
1:29.3 (1.8)
39.6 475k 8番
9-7-7
オールスマー
2 15頭 過去映像
大井 20.06.22
タイタン賞競
B3三
外1400右ダ 12人
山崎誠 54.0
1:28.7 (0.2)
38.1 475k 11番
6-5-5
ワイルドホー
15118

04112

0206

0206

0207

0002

1318

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1142良ダ8
大1287不ダ2
-
大1287不ダ2
3 3 ディープブリランテ
キミワテンマ
ディナータイム
(Bering) 11.4 (5人気) 2015/2/12生
浦邊輝實
ノーザンファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
藤田凌
(小 林)
4.6%
29.2%
荒山勝
464
|
496
497
-1
11 15頭
J福島 20.04.18
4歳上1勝ク
1700右ダ 11人
吉田隼 57.0
1:49.5 (2.4)
41.6 498k 6番
6-5-5-3
グランデラム
4 9頭
J中山 20.03.20
4歳上1勝ク
1800右ダ 4人
藤井勘 57.0
1:55.1 (1.9)
39.9 494k 5番
3-2-2-2
スズノアリュ
12 15頭
J中山 20.03.08
4歳上1勝ク
1200右ダ 9人
▲原優介 54.0
1:12.9 (1.1)
38.7 502k 10番
4-4
ダウンタウン
6 12頭 過去映像
園田 19.12.25
JRA交流揖
交流
1400右ダ 5人
武藤雅 56.0
1:30.7 (2.2)
40.2 503k 3番
5-6-8-6
エイシンデジ
11 16頭
J中京 19.03.16
4歳上
1400左ダ 7人
福永祐 57.0
1:28.1 (2.1)
40.8 506k 12番
2-2
スズカフェス
14016

0000

0005

0000

0409

0000

1007

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
島1113良芝2
東1231良芝6
-
-
4 プリサイスエンド
ヤマジュンハナビ
マルラニビスティー
(ダンスインザダーク) 349.6 (13人気) 2016/3/18生
山下洵一郎
ヒダカフアーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
瀬川将
(大 井)
1.3%
5.6%
岡野尚
422
|
442
424
-2
12 13頭 過去映像
大井 20.09.10
三河島賞競走
B3一
外1800右ダ 12人
瀬川将 54.0
1:59.1 (3.2)
41.9 426k 10番
7-7-8-13
エンドウォー
11 11頭 過去映像
大井 20.08.19
カツアール賞
B3二
内1600右ダ 10人
☆吉井章 53.0
1:44.7 (4.1)
40.7 427k 4番
10-10-11-11
リコーシーウ
7 12頭 過去映像
浦和 20.07.01
七夕月(たな
B3二
1500左ダ 9人
半澤慶 54.0
1:39.3 (2.7)
40.8 428k 9番
9-9-7-8
アップタウン
8 14頭 過去映像
川崎 20.06.10
紫陽花(あじ
B3二
1500左ダ 14人
半澤慶 54.0
1:36.5 (0.8)
40.5 425k 14番
10-10-9-7
ジオパークボ
8 12頭 過去映像
浦和 20.05.26
カーネーショ
B3二
1500左ダ 12人
半澤慶 54.0
1:38.5 (1.8)
39.5 433k 10番
8-10-10-10
ネコマレー
25824

0002

1125

0000

1157

13315

0001

0101

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
門1170稍ダ7
浦1288良ダ3
川1364重ダ2
-
4 5 キングカメハメハ
キングオブヘヴン
ビーナスライン
(フジキセキ) 10.7 (4人気) 2015/2/28生
(株)カナヤマホール
酒井牧場生産
セ5
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
4.7%
22.0%
米田英
472
|
483
472
-8
6 16頭 過去映像
大井 20.09.07
永代橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 5人
笹川翼 56.0
1:29.4 (0.5)
39.4 480k 15番
8-8-8
アウトバーン
4 11頭 過去映像
大井 20.08.16
送り火賞 B
B3五
外1200右ダ 4人
笹川翼 56.0
1:13.6 (0.8)
38.3 479k 1番
4-4
カフジフェニ
8 16頭 過去映像
大井 20.07.29
ゴールドヘッ
B3三四
外1200右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:14.4 (0.8)
38.2 483k 16番
13-13
エリタダス
1 10頭 過去映像
大井 20.07.10
C1一二三 
C1一二三
外1200右ダ 5人
笹川翼 56.0
1:14.1 (0.2)
38.2 480k 5番
7-7
グラマラスス
6 15頭 過去映像
大井 20.06.22
タイタン賞競
B3三
外1400右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:29.0 (0.5)
38.4 480k 8番
5-5-6
ワイルドホー
49215

39210

1204

0204

49212

0001

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1122良ダ7
大1283良ダ4
-
大1283良ダ4
除外 - エーシンフォワード
フラヴィアレネット
ファイヤームーン
(ビッグサンデー) -(-人気) 2014/5/18生
(有)馬の友舎
レースホース牧場生産
牝6
栗毛
54.0
岡村健
(船 橋)
0.0%
0.0%
荒井朋
404
|
432
-
8 16頭 過去映像
大井 20.09.07
永代橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 8人
岡村健 54.0
1:29.7 (0.8)
39.5 431k 14番
7-9-9
アウトバーン
7 16頭 過去映像
大井 20.08.17
サマーメモリ
B3三四
外1400右ダ 5人
岡村健 54.0
1:28.0 (0.6)
37.7 427k 5番
9-10-9
エリーザ
5 15頭 過去映像
大井 20.07.29
相生坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 8人
岡村健 54.0
1:28.4 (0.4)
38.2 429k 12番
10-11-13
チェキラ
7 16頭 過去映像
大井 20.07.08
オリオンザサ
B3四
外1400右ダ 9人
岡村健 54.0
1:28.8 (1.3)
39.1 428k 10番
5-8-7
オールスマー
10 15頭 過去映像
大井 20.06.22
タイタン賞競
B3三
外1400右ダ 6人
岡村健 54.0
1:29.6 (1.1)
38.8 427k 3番
7-8-8
ワイルドホー
64438

64438

12114

12114

64327

00111

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1142稍ダ1
大1275良ダ1
大1379良ダ7
大1275良ダ1
5 7 サウスヴィグラス
コクシネル
エアミジェーン
(サンデーサイレンス) 24.8 (8人気) 2015/4/30生
村上憲政
北島牧場生産
セ5
栗毛
56.0
伊藤裕
(川 崎)
1.3%
10.6%
村上頼
472
|
482
477
-2
10 16頭 過去映像
大井 20.09.07
宮益坂賞競走
B3三四
外1200右ダ 6人
西啓太 56.0
1:14.9 (1.7)
37.9 479k 3番
15-14
カイトセブン
10 16頭 過去映像
大井 20.08.17
サマーメモリ
B3三四
外1400右ダ 4人
真島大 56.0
1:28.2 (0.8)
37.5 477k 4番
13-12-12
エリーザ
8 15頭 過去映像
大井 20.07.29
相生坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 2人
真島大 56.0
1:29.1 (1.1)
38.7 477k 11番
13-13-12
チェキラ
3 16頭 過去映像
大井 20.07.08
オリオンザサ
B3四
外1400右ダ 4人
真島大 56.0
1:27.9 (0.4)
39.3 480k 15番
4-3-3
オールスマー
7 12頭 過去映像
大井 20.06.24
ボンネビルレ
B3一二
内1600右ダ 2人
森泰斗 56.0
1:44.4 (2.1)
42.3 480k 10番
2-2-2-2
ヘニッヒ
72426

0025

1029

0022

51416

0001

2106

0003

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1148重ダ12
大1279重ダ3
-
大1279重ダ3
8 スマートファルコン
グレースレジーナ
ライトレジーナ
(アジュディケーティング) 12.9 (6人気) 2016/4/30生
中山博
広富牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
繁田健
(浦 和)
4.6%
24.8%
蛯名雄
481
|
483
502
-2
5 16頭 過去映像
大井 20.09.07
永代橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 4人
繁田健 54.0
1:29.4 (0.5)
39.4 504k 10番
10-7-7
アウトバーン
5 16頭 過去映像
大井 20.08.17
サマーメモリ
B3三四
外1400右ダ 9人
繁田健 54.0
1:27.8 (0.4)
37.5 501k 9番
10-9-10
エリーザ
12 16頭 過去映像
大井 20.07.29
ゴールドヘッ
B3三四
外1200右ダ 8人
岡部誠 54.0
1:15.0 (1.4)
40.0 498k 14番
1-1
エリタダス
10 13頭 過去映像
大井 20.07.10
織姫賞競走 
B3二三
内1600右ダ 9人
岡部誠 54.0
1:45.6 (3.2)
43.2 500k 8番
1-1-3-3
エスケイエン
12 16頭 過去映像
大井 20.03.18
花嵐賞競走 
B3一二
内1600右ダ 9人
本橋孝 54.0
1:46.1 (3.4)
43.5 469k 3番
1-1-1-1
リコーソッピ
22012

21010

0004

0004

1005

1103

0102

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1150稍ダ12
大1278良ダ5
-
大1278良ダ5
6 9 ゴールドアリュール
オクタヴィウス
オオトリヘプバーン
(ジェイドロバリー) 32.8 (9人気) 2015/3/17生
近藤洋司
幌村牧場生産
セ5
鹿毛
54.0
△篠谷葵
(船 橋)
1.3%
10.0%
佐野謙
480
|
519
488
-2
7 16頭 過去映像
大井 20.09.07
永代橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 11人
△篠谷葵 54.0
1:29.4 (0.5)
39.2 490k 12番
12-10-10
アウトバーン
7 11頭 過去映像
大井 20.08.16
送り火賞 B
B3五
外1200右ダ 5人
▲篠谷葵 53.0
1:14.0 (1.2)
39.1 490k 3番
1-1
カフジフェニ
10 13頭 過去映像
大井 20.07.31
柿の木坂賞競
B3一二
内1600右ダ 8人
矢野貴 56.0
1:43.4 (1.4)
42.0 493k 7番
3-3-3-3
ファルコンビ
7 13頭 過去映像
大井 20.07.10
織姫賞競走 
B3二三
内1600右ダ 10人
本田重 56.0
1:44.8 (2.4)
42.0 494k 3番
7-7-6-6
エスケイエン
10 12頭 過去映像
大井 20.06.24
ボンネビルレ
B3一二
内1600右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:44.8 (2.5)
42.5 494k 7番
4-5-5-7
ヘニッヒ
25121

0108

0105

0001

0207

2219

0104

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
門1140良ダ2
東1272良ダ8
川1358良ダ1
大1294不ダ7
10 ディープブリランテ
エイシンユニコーン
オレゴンガール
(Rubiano) 323.8 (12人気) 2014/4/1生
豊島愛子
栄進牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.7%
9.3%
久保信
514
|
545
538
-4
16 16頭 過去映像
大井 20.09.11
摺鉢山賞競走
B3二
内1600右ダ 16人
小林拓 56.0
1:48.6 (6.0)
46.0 542k 13番
6-6-9-14
ルノワール
16 16頭 過去映像
大井 20.08.17
サマーメモリ
B3三四
外1400右ダ 16人
東原悠 56.0
1:29.9 (2.5)
41.4 541k 3番
1-1-1
エリーザ
10 15頭 過去映像
大井 20.07.29
相生坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 15人
東原悠 56.0
1:29.7 (1.7)
39.5 541k 7番
12-12-9
チェキラ
14 16頭 過去映像
大井 20.07.08
オリオンザサ
B3四
外1400右ダ 14人
東原悠 56.0
1:31.1 (3.6)
41.9 543k 5番
3-4-4
オールスマー
11 15頭 過去映像
大井 20.06.23
ミヤサンキュ
B3四
外1200右ダ 11人
東原悠 56.0
1:15.5 (1.7)
39.3 547k 5番
8-6
ロイヤルファ
35045

33029

34023

32017

35040

0002

0001

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
豊1134良ダ4
豊1258稍ダ2
-
大1275良ダ1
7 11 トビーズコーナー
ジョリヴィサージュ
キュートネス2
(Forty Niner) 8.2 (3人気) 2014/4/12生
由利一郎
荻伏服部牧場生産
牝6
黒鹿毛
53.0
☆吉井章
(大 井)
13.0%
39.1%
納谷和
449
|
477
454
+5
2 16頭 過去映像
大井 20.08.17
サマーメモリ
B3三四
外1400右ダ 8人
☆吉井章 53.0
1:27.5 (0.1)
38.2 449k 1番
1-5-5
エリーザ
3 15頭 過去映像
大井 20.07.29
相生坂賞競走
B3三四
外1400右ダ 10人
☆吉井章 53.0
1:28.4 (0.4)
39.4 455k 9番
3-3-3
チェキラ
12 12頭 過去映像
大井 20.06.24
ボンネビルレ
B3一二
内1600右ダ 8人
☆吉井章 53.0
1:45.2 (2.9)
43.1 459k 12番
3-3-4-4
ヘニッヒ
14 16頭 過去映像
大井 20.06.03
楽天競馬でポ
B3四五
外1400右ダ 10人
★北島希 50.0
1:30.2 (3.0)
40.3 458k 14番
11-13-15
ムルシェラゴ
9 13頭 過去映像
大井 20.04.27
スピカ賞競走
B3四五
外1400右ダ 5人
☆吉井章 53.0
1:29.1 (2.5)
40.3 454k 8番
8-8-8
アルティマッ
133424

42421

4124

0124

5127

72216

1001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
盛1117重ダ4
盛1254良ダ1
-
大1275良ダ2
12 ダイワメジャー
アルジャントゥイユ
アンプレショニスト
(エアジハード) 208.4 (10人気) 2014/3/25生
(有)ジェムインター
社台ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
町田直
(川 崎)
0.7%
7.7%
小野晋
436
|
450
448
±0
11 13頭 過去映像
大井 20.09.10
三河島賞競走
B3一
外1800右ダ 13人
★中島良 52.0
1:58.3 (2.4)
40.9 448k 2番
11-11-11-12
エンドウォー
13 14頭 過去映像
大井 20.08.18
鐙坂賞競走 
B3一
外1800右ダ 11人
★中島良 52.0
1:57.2 (1.6)
40.4 440k 10番
13-14-9-11
モンゲートラ
11 16頭 過去映像
大井 20.07.31
トゥインクル
B3一二
外1800右ダ 13人
★中島良 52.0
1:57.7 (1.7)
40.1 441k 9番
16-16-16-15
ピュアオーシ
10 15頭 過去映像
大井 20.07.10
アルタイル賞
B3二三
外1800右ダ 13人
楢崎功 56.0
1:59.1 (1.8)
41.4 440k 7番
11-12-11-11
マイネルリノ
12 13頭 過去映像
大井 20.06.24
コンサートボ
B3一二
外1800右ダ 10人
楢崎功 56.0
1:58.0 (3.0)
40.7 442k 1番
11-11-13-12
ウインハピネ
16244

06232

0005

0002

0006

0208

14229

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1162不ダ12
東1220良芝13
-
大1292稍ダ4
8 13 ダノンシャンティ
ピンクレイク
ケツァール
(ストラヴィンスキー) 4.2 (2人気) 2016/4/29生
魚住啓市
小倉光博生産
牡4
栃栗毛
56.0
西啓太
(小 林)
11.5%
57.7%
高橋清
491
|
502
492
+1
3 16頭 過去映像
大井 20.08.17
サマーメモリ
B3三四
外1400右ダ 3人
西啓太 56.0
1:27.6 (0.2)
38.1 491k 16番
7-6-6
エリーザ
1 14頭 過去映像
大井 20.08.01
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 5人
西啓太 56.0
1:27.7 (0.0)
38.9 491k 7番
6-5-5
シャープステ
3 14頭 過去映像
大井 20.07.10
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:28.8 (0.5)
39.7 492k 14番
4-3-3
ダイリュウボ
2 11頭 過去映像
大井 20.06.25
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:28.1 (0.3)
39.3 493k 11番
3-3-2
ケイトップロ
3 13頭 過去映像
大井 20.05.22
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:28.3 (0.9)
39.0 492k 12番
7-4-4
チェキラ
4275

4275

3162

3162

4274

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1154良ダ1
大1276良ダ3
-
大1276良ダ3
14 シンボリクリスエス
ショウサングランド
ショウサンウルル
(Grand Slam) 245.8 (11人気) 2013/3/10生
鈴木昭和
モリナガファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
2.0%
10.0%
立花伸
470
|
495
499
+5
10 16頭 過去映像
大井 20.09.07
永代橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 13人
藤本現 56.0
1:30.1 (1.2)
39.7 494k 9番
13-12-12
アウトバーン
15 16頭 過去映像
大井 20.08.17
サマーメモリ
B3三四
外1400右ダ 13人
高橋昭 56.0
1:29.1 (1.7)
38.0 495k 10番
14-14-15
エリーザ
除外 15頭 過去映像
大井 20.03.16
陽春賞競走 
B3三四
外1400右ダ -人
本橋孝 56.0
496k 16番

6 13頭 過去映像
大井 20.02.24
白富士賞競走
B3三四
外1400右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:29.1 (1.3)
38.7 500k 1番
10-8-8
デルマブンザ
10 13頭
大井 19.10.17
オクトーバー
B2六
外1200右ダ 11人
本橋孝 56.0
1:14.8 (1.9)
37.4 493k 11番
12-12
セイジミニス
35730

10121

31518

10113

35729

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1124重ダ7
淀1239不ダ9
-
大1280重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 2レース11:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース10:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞