※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
12R
- 最大2%還元
- 2020年9月23日
- 第6回
- 浦和競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 17:00
テレ玉BACHプラザ(てれたまばっはぷら B3三C1一
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,500,000円
- 2着875,000円
- 3着500,000円
- 4着375,000円
- 5着250,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ベルシャザール サプライズレター ピンクサプライズ
(ネオユニヴァース)
6.8
(3人気)
2016/3/30生
熊坂俊一 松浦牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 保園翔 (浦 和) 【9.5%】 【42.9%】 宇野数 |
408 | 421 |
415 +7 |
2
稍
11頭
川崎 20.08.27夕顔(ゆうが C1一二三 1600左ダ 2人 内田利 54.0 1:43.9 (0.2) 40.0 408k 5番 7-7-6-4 トワイライト |
3
稍
11頭
浦和 20.08.14向日葵(ひま C1三 1500左ダ 4人 張田昂 54.0 1:36.6 (0.3) 38.6 409k 7番 11-11-7-3 トーセンマイ |
3
重
10頭
浦和 20.07.24夏木立(なつ C1三 1400左ダ 5人 張田昂 54.0 1:28.5 (0.7) 37.6 411k 1番 10-10-4-3 ロシアンブル |
5
重
12頭
浦和 20.06.30月見草(つき C1二 1400左ダ 8人 岡田大 54.0 1:30.8 (0.7) 39.1 416k 7番 11-11-11-10 アティテュー |
3
重
12頭
川崎 20.06.11浜茄子(はま C1一二三 1600左ダ 11人 岡田大 54.0 1:43.9 (0.7) 39.5 415k 11番 10-10-7-5 ディアライゼ |
31513
3045
1023
1023
|
1029
2133
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
浦1285重ダ3
浦1366稍ダ3
浦1285重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
メイショウボーラー トイトイトイ チャンピオンダイヤ
(ダンスインザダーク)
6.0
(2人気)
2013/4/12生
西森功 日優牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 山口達 (船 橋) 【6.9%】 【37.9%】 林正人 |
437 | 471 |
467 +10 |
2
良
9頭
浦和 20.08.17パイナップル C1二 1600左ダ 2人 山口達 56.0 1:42.7 (0.1) 37.8 457k 1番 3-3-3-2 メルシーサン |
6
良
8頭
船橋 20.08.06馬い!夏だス C1一 1600左ダ 5人 左海誠 56.0 1:44.0 (1.8) 41.2 459k 1番 6-6-6-6 イスモイルテ |
7
稍
8頭
船橋 20.07.22馬い!梨ジャ C1二 1600左ダ 3人 山口達 57.0 1:45.0 (2.6) 40.0 464k 3番 4-4-4-4 ダイヤモンド |
1
不
13頭
川崎 20.07.15さくらんぼ賞 C1四五 1500左ダ 3人 山口達 56.0 1:36.6 (0.3) 39.2 459k 2番 7-7-5-4 アスクヴェリ |
3
稍
12頭
浦和 20.07.03浦和はSPA C1三四 1400左ダ 8人 山口達 56.0 1:30.2 (0.5) 39.0 467k 12番 6-8-7-8 ロシアンブル |
7101235
1635
1436
0314
|
35712
45523
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
浦1297良ダ2
川1365重ダ1
浦1297良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングズベスト エンドゲーム タイキクラリティ
(スペシャルウィーク)
21.4
(7人気)
2014/3/13生
北原大史 パカパカファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 吉留孝 (浦 和) 【1.1%】 【6.2%】 横山保 |
490 | 513 |
521 ±0 |
9
良
12頭
盛岡 20.05.26青葉特別 A A一組 1800左ダ 1人 山本政 56.0 1:58.0 (3.0) 41.5 521k 11番 2-2-2-4 グランユニヴ |
3
良
10頭
水沢 20.04.28桜花特別 A A一組 1800右ダ 1人 山本政 56.0 1:59.5 (0.6) 40.0 516k 7番 3-3-3-3 センティグレ |
1
良
10頭
水沢 20.04.14卯月特別 A A一組 1800右ダ 2人 山本政 56.0 1:58.9 (0.6) 40.7 513k 5番 6-6-3-3 ディグニファ |
3
良
10頭
水沢 20.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:45.7 (0.3) 40.7 519k 1番 1-1-1-1 グランユニヴ |
1
不
12頭
水沢 20.01.05ゴールデンジ B1 1900右ダ 1人 陶文峰 56.0 2:04.7 (1.5) 38.7 508k 1番 1-1-1-1 マイネルバロ |
82422
0100
0000
0000
|
0000
3226
3013
20113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
-
浦1371稍ダ2
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤムーン レオズソーダライト スナークリーズン
(サンダーガルチ)
20.0
(6人気)
2016/3/21生
村田愼哉 笹地牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 増田充 (川 崎) 【0.8%】 【10.0%】 平山真 |
447 | 455 |
471 +10 |
6
稍
11頭
川崎 20.08.27夕顔(ゆうが C1一二三 1600左ダ 7人 橋本直 54.0 1:45.1 (1.4) 43.1 461k 4番 1-1-1-2 トワイライト |
10
良
12頭
浦和 20.03.24’20ティア A2下 1400左ダ 9人 櫻井光 52.0 1:30.7 (2.5) 40.1 447k 4番 2-3-4-5 ヴィルトファ |
5
良
12頭
浦和 20.02.20復活!巾着田 B3三 1500左ダ 10人 ☆櫻井光 53.0 1:37.3 (0.6) 40.2 453k 2番 1-1-1-1 タワーオブク |
13
不
14頭
川崎 20.01.29猛虎(もうこ B3三 1500左ダ 8人 張田昂 54.0 1:39.7 (2.6) 42.9 451k 12番 8-8-9-8 コスモルシオ |
4
重
12頭
浦和 20.01.16カトレア特別 C1一 1500左ダ 5人 張田昂 54.0 1:37.3 (0.5) 39.8 455k 3番 2-2-2-2 ジャズコンボ |
22215
22211
0003
0002
|
1103
11212
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
浦1233稍ダ1
浦1298良ダ5
浦1364重ダ1
浦1298良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
パイロ テンエイアース テンエイミューズ
(スペシャルウィーク)
12.4
(4人気)
2013/4/8生
熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場生産 |
牡7 青鹿毛 57.0 張田昂 (船 橋) 【2.9%】 【30.1%】 林隆之 |
399 | 450 |
449 -4 |
11
重
14頭
川崎 20.09.14金木犀(きん B3二 1500左ダ 11人 町田直 56.0 1:38.9 (2.3) 42.2 453k 10番 8-9-10-13 スターギア |
5
良
12頭
川崎 20.09.01鬼百合(おに B2B3 1400左ダ 11人 町田直 55.0 1:30.7 (0.4) 39.5 449k 4番 8-9-10-9 エストラード |
取止
川崎 20.08.252020JB B2B3 1400左ダ -人 張田昂 55.0 10番 |
10
良
12頭
川崎 20.08.11一騎当千(い B3 1400左ダ 6人 張田昂 56.0 1:31.0 (2.8) 41.4 452k 4番 7-9-9-7 ロカマドール |
2
重
11頭
川崎 20.07.16C1一二三 C1一二三 1400左ダ 4人 御神訓 56.0 1:31.4 (0.7) 40.5 445k 3番 1-2-2-2 ロカマドール |
511746
46416
23216
21111
|
45321
16425
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
浦1236不ダ3
浦1285良ダ2
浦1356稍ダ1
浦1285良ダ2
|
||||||||||||
6 |
ヘニーヒューズ マイネルレヴリー リナミクドリーム
(Rubiano)
133.4
(12人気)
2015/5/16生
松野真一 武田修一生産 |
牡5 鹿毛 57.0 内田利 (浦 和) 【2.3%】 【13.6%】 宇野博 |
448 | 477 |
490 +7 |
9
重
12頭
川崎 20.09.15村雨(むらさ B3三 1600左ダ 10人 ★中島良 52.0 1:47.2 (3.5) 41.2 483k 1番 7-7-10-9 ストームドッ |
11
良
14頭
川崎 20.08.31凌霄花(のう B3二 1500左ダ 14人 半澤慶 56.0 1:37.9 (1.9) 41.1 486k 10番 10-10-9-6 ブレイブウォ |
9
稍
10頭
浦和 20.08.14紅染月(べに B3三C1一 1400左ダ 10人 保園翔 57.0 1:30.5 (1.7) 40.2 484k 4番 6-5-5-5 ミッキーバラ |
11
不
11頭
浦和 20.07.27秋初月(あき B3二C1一 1400左ダ 8人 半澤慶 57.0 1:31.7 (3.4) 40.5 487k 5番 7-8-9-10 アンジュエト |
8
重
11頭
川崎 20.07.16短夜(みじか B3三 1500左ダ 10人 半澤慶 56.0 1:38.5 (3.1) 41.2 479k 9番 7-6-6-5 ディアライゼ |
20131
10012
1009
1006
|
20115
00016
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
阪1266良ダ7
浦1372良ダ6
浦1283重ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
スクリーンヒーロー ロシアンブルー ヒシレーシー
(タイキシャトル)
1.5
(1人気)
2016/5/9生
HimRockRac 飛渡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 本橋孝 (船 橋) 【36.7%】 【71.4%】 小久智 |
424 | 449 |
445 +7 |
取止
不
浦和 20.08.12夕涼み(ゆう B3二 1500左ダ -人 橋本直 54.0 1番 |
1
重
10頭
浦和 20.07.24夏木立(なつ C1三 1400左ダ 2人 橋本直 54.0 1:27.8 (0.3) 38.0 438k 11番 1-1-1-1 ナツノトビラ |
1
稍
12頭
浦和 20.07.03浦和はSPA C1三四 1400左ダ 1人 橋本直 54.0 1:29.7 (0.4) 39.2 443k 11番 1-1-1-1 クレバーレデ |
7
良
12頭
浦和 20.04.24のびのびシテ C1四 1500左ダ 1人 吉留孝 54.0 1:39.1 (1.0) 42.3 442k 1番 2-2-2-1 ログハウス |
3
良
11頭
浦和 20.03.25見沼区の花ク C1六 1400左ダ 1人 吉留孝 54.0 1:29.7 (0.3) 39.0 442k 3番 1-1-1-1 ウインカーマ |
7118
4011
3012
3010
|
6117
1001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
東1275良芝13
浦1366不ダ1
浦1278重ダ1
|
||||||||||||
8 |
ローレルゲレイロ マイシップ マイハマアムール
(マンハッタンカフェ)
120.7
(11人気)
2015/4/28生
豊島純 清水誠一生産 |
牡5 青毛 57.0 西村栄 (船 橋) 【1.6%】 【9.5%】 矢野義 |
466 | 474 |
481 +3 |
12
重
12頭
川崎 20.09.15村雨(むらさ B3三 1600左ダ 9人 西村栄 56.0 1:49.6 (5.9) 43.2 478k 3番 4-4-12-12 ストームドッ |
13
良
16頭
大井 20.08.17サマーメモリ B3三四 外1400右ダ 11人 西村栄 56.0 1:28.6 (1.2) 37.5 465k 6番 12-16-16 エリーザ |
11
重
11頭
川崎 20.07.16短夜(みじか B3三 1500左ダ 6人 西村栄 56.0 1:42.1 (6.7) 44.4 469k 8番 5-8-9-11 ディアライゼ |
5
稍
12頭
浦和 20.07.02まだまだ間に B3四 1500左ダ 5人 西村栄 56.0 1:38.5 (1.1) 39.2 466k 4番 11-12-12-11 ヤギリオーデ |
8
稍
14頭
船橋 20.06.16ジューンダッ B3C1 1000左ダ 7人 西村栄 57.0 1:01.6 (1.0) 37.1 462k 6番 14-14 ティーズロワ |
44016
0005
0004
0003
|
2109
2305
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
大1286良ダ13
川1369不ダ2
浦1293良ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
ロサード ビギナーズラック ストームトウショウ
(スターオブコジーン)
94.9
(10人気)
2015/4/23生
森田一俊 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡5 鹿毛 55.0 半澤慶 (浦 和) 【2.0%】 【7.6%】 宇野博 |
478 | 501 |
494 +7 |
10
稍
10頭
浦和 20.08.14紅染月(べに B3三C1一 1400左ダ 9人 半澤慶 55.0 1:30.9 (2.1) 39.6 487k 7番 9-8-9-9 ミッキーバラ |
6
不
11頭
浦和 20.07.27秋初月(あき B3二C1一 1400左ダ 9人 和田譲 55.0 1:29.5 (1.2) 38.2 490k 3番 8-7-8-6 アンジュエト |
7
重
12頭
川崎 20.07.16鬼灯(ほおず C1一二三 1600左ダ 6人 和田譲 56.0 1:46.6 (2.3) 41.8 478k 12番 8-9-9-10 コスモターン |
6
稍
12頭
浦和 20.07.02まだまだ間に B3四 1500左ダ 10人 和田譲 56.0 1:38.7 (1.3) 40.0 483k 9番 12-11-11-7 ヤギリオーデ |
取消
良
11頭
川崎 20.06.08夏椿(なつつ B3三 1600左ダ -人 和田譲 56.0 10番 |
35326
33114
23110
2319
|
24113
11210
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
阪1283良ダ10
浦1376重ダ7
浦1294良ダ2
|
||||||||||||
10 |
トランセンド キョウエイオジョウ スマートウェーブ
(ネオユニヴァース)
29.0
(8人気)
2014/4/23生
田中晴夫 山口義彦生産 |
牝6 鹿毛 53.0 秋元耕 (浦 和) 【1.5%】 【6.4%】 小澤宏 |
461 | 473 |
479 -6 |
4
良
9頭
浦和 20.08.17パイナップル C1二 1600左ダ 7人 秋元耕 54.0 1:44.1 (1.5) 39.0 485k 8番 4-4-5-4 メルシーサン |
9
不
11頭
浦和 20.07.27秋初月(あき B3二C1一 1400左ダ 10人 秋元耕 53.0 1:30.1 (1.8) 39.1 479k 6番 9-9-7-8 アンジュエト |
9
稍
12頭
浦和 20.07.02まだまだ間に B3四 1500左ダ 12人 秋元耕 54.0 1:39.7 (2.3) 41.8 483k 11番 8-8-9-8 ヤギリオーデ |
12
稍
12頭
浦和 20.01.17初春(はつは B3三 1400左ダ 12人 秋元耕 54.0 1:31.7 (2.4) 39.5 491k 4番 12-12-12-12 アノマリー |
8
重
12頭
浦和 19.12.24聖夜(せいや B3二 1400左ダ 6人 秋元耕 54.0 1:30.2 (1.4) 38.9 475k 7番 11-11-9-8 タマモカプチ |
50537
40418
10318
10310
|
20419
30117
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
浦1277重ダ3
浦1359良ダ1
浦1277重ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
エスポワールシチー パパドプロス ママラヴスマンボ
(Kingmambo)
82.9
(9人気)
2015/2/16生
小嶋安夫 田中スタッド生産 |
牝5 鹿毛 53.0 町田直 (川 崎) 【1.5%】 【10.8%】 酒井一 |
476 | 490 |
496 -5 |
5
良
9頭
浦和 20.08.17パイナップル C1二 1600左ダ 9人 町田直 54.0 1:44.3 (1.7) 38.6 501k 6番 7-8-7-6 メルシーサン |
8
不
12頭
浦和 20.07.27涼月(りょう C1二 1500左ダ 8人 岡部誠 54.0 1:37.4 (1.8) 39.0 491k 5番 8-8-8-8 エドノミッド |
10
重
12頭
川崎 20.07.16鬼灯(ほおず C1一二三 1600左ダ 11人 岡部誠 54.0 1:47.8 (3.5) 43.4 492k 8番 4-4-7-8 コスモターン |
12
稍
12頭
浦和 20.07.02まだまだ間に B3四 1500左ダ 7人 矢野貴 54.0 1:40.9 (3.5) 43.7 496k 7番 3-2-7-12 ヤギリオーデ |
11
良
11頭
川崎 20.06.08夏椿(なつつ B3三 1600左ダ 10人 見越彬 54.0 1:47.6 (4.2) 44.6 489k 8番 3-3-7-11 ブルベアダイ |
35321
0005
1202
0001
|
2202
03311
1006
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
名1293不ダ1
川1371稍ダ7
浦1322良ダ12
|
||||||||||||
12 |
ジャスタウェイ ティレニア アマルフィターナ
(シンボリクリスエス)
19.6
(5人気)
2016/3/23生
杉浦和也 ノーザンファーム生産 |
牝4 栗毛 52.0 ☆福原杏 (浦 和) 【9.6%】 【30.9%】 平山真 |
428 | 442 |
471 +31 |
9
良
12頭
園田 19.12.12C1 C1 C1 1230右ダ 1人 吉村智 54.0 1:21.2 (1.3) 40.3 440k 8番 4-5-7-9 マースチェル |
6
良
12頭
園田 19.11.26C1 C1 C1 1230右ダ 2人 川原正 54.0 1:20.5 (0.5) 37.8 442k 7番 12-12-12-12 クリー |
2
良
12頭
園田 19.11.08C1 C1 C1 1400右ダ 3人 田中学 54.0 1:30.9 (0.2) 39.6 439k 1番 4-4-4-3 ザクライング |
5
良
10頭
園田 19.10.16C2一 C2 C2一 1400右ダ 2人 吉村智 54.0 1:32.8 (1.5) 39.9 439k 5番 7-7-6-6 ワンダールウ |
4
良
10頭
園田 19.09.26C2一 C2 C2一 1400右ダ 1人 吉村智 55.0 1:30.8 (0.4) 40.1 439k 8番 5-5-5-5 ランランウイ |
1329
0000
1215
0000
|
1318
0011
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300 1400 1500 浦1400 |
-
淀1221良芝9
幌1288良芝3
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。