※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2020年9月23日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:15
まぁさんおめでとう生誕祭記念 C10・13
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド オーロファイン オールピュール
(Touch Gold)
5.7
(3人気)
2014/1/23生
石井智 追分ファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【16.7%】 【45.8%】 加藤幸 |
423 | 450 |
419 -4 |
2
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C13 C13 800右ダ 3人 藤原幹 54.0 50.3 (0.2) 36.6 423k 8番 4-2 ダズリングビ |
8
良
12頭
笠松 20.08.27サラ系C13 C13 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:34.1 (1.7) 42.3 426k 1番 4-4-8-10 チームパシュ |
2
良
8頭
笠松 20.08.10サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:30.7 (0.4) 40.1 429k 4番 2-2-2-2 ネオポップベ |
8
不
12頭
名古屋 20.07.07C18組 C C18 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:35.9 (3.9) 43.4 434k 7番 4-5-5-6 ヨアケノホシ |
2
重
10頭
笠松 20.06.15サラ系C18 C18 800右ダ 1人 藤原幹 54.0 49.3 (0.2) 35.8 441k 3番 3-2 ミカエラ |
0418
0401
0103
0101
|
0405
0001
0001
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠493重ダ2
笠1307良ダ2
東1355良芝8
笠1307良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
オウケンブルースリ ダイユウドナート コインオブスター
(ダンスインザダーク)
13.3
(6人気)
2016/5/9生
葛西豊次 ダイヤモンドファーム生産 |
牡4 鹿毛 53.0 ★深澤杏 (笠 松) 【7.1%】 【32.3%】 伊藤好 |
435 | 448 |
442 +7 |
10
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C9・ C9・12 1400右ダ 7人 松本剛 57.0 1:35.4 (3.5) 44.1 435k 4番 9-9-7-7 クリノソルア |
8
良
10頭
笠松 20.08.12サラ系C12 C12・15 1400右ダ 3人 ★深澤杏 53.0 1:32.4 (2.3) 41.8 439k 10番 8-8-5-6 オーシャンデ |
7
稍
9頭
笠松 20.06.18サラ系C9組 C9 1400右ダ 3人 ★深澤杏 52.0 1:31.8 (1.6) 40.5 443k 5番 1-1-1-1 コラルブラッ |
12
良
12頭
笠松 20.05.21サラ系C8組 C8 1400右ダ 4人 ★深澤杏 52.0 1:32.4 (2.8) 43.2 449k 5番 2-2-4-5 キチロクアユ |
5
良
11頭
名古屋 19.09.17宮川光徳社長 3歳3 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:30.8 (1.9) 40.2 445k 6番 5-5-5-4 ヨドノミラク |
2509
2507
2508
2507
|
2509
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290良ダ1
-
笠1290良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングヘイロー セルリアンキング ハッピードロップ
(ヘクタープロテクター)
1.7
(1人気)
2016/5/23生
生田敏成 高橋正三生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【44.3%】 【79.3%】 今津博 |
448 | 457 |
460 -5 |
3
良
9頭
名古屋 20.09.16C10組 C C10 1400右ダ 4人 大畑雅 56.0 1:33.7 (0.3) 40.9 465k 9番 2-2-2-2 ハッピーパラ |
4
重
10頭
名古屋 20.09.02C10組 C C10 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:37.0 (1.7) 43.1 459k 2番 4-3-3-3 フォーティラ |
2
良
10頭
名古屋 20.08.18C16組 C C16 1400右ダ 2人 大畑雅 56.0 1:34.7 (0.7) 41.9 457k 3番 7-6-6-3 アーミークィ |
10
良
10頭
名古屋 20.05.26C21組 C C21 1400右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:38.1 (4.8) 42.7 434k 6番 10-10-10-10 トウケイスト |
6
良
9頭
名古屋 20.05.13山崎川(やま C12 1600右ダ 8人 大畑雅 56.0 1:47.9 (2.5) 41.2 440k 6番 8-9-9-8 スズカスパイ |
1229
0100
1224
0100
|
1228
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名519良ダ5
笠1313重ダ2
名1479良ダ6
笠1313重ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ハーツクライ コウソクラッシュ フォレストレイン
(Caerleon)
5.4
(2人気)
2016/6/8生
山口謙太郎 (有)社台コーポレーション白 |
セ4 黒鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【16.7%】 【50.0%】 後藤佑 |
437 | 456 |
443 -3 |
2
不
10頭
笠松 20.09.10安房峠特別 C10 1600右ダ 6人 水野翔 56.0 1:47.6 (0.6) 41.1 446k 10番 7-7-2-2 ワイルドフィ |
1
稍
9頭
名古屋 20.07.31名古屋モーニ C18 1400右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:35.9 (0.1) 40.7 437k 3番 7-7-7-5 トーセンフラ |
6
重
10頭
名古屋 20.07.17名古屋モーニ C18 1400右ダ 6人 ▲浅野皓 53.0 1:36.2 (1.0) 40.9 444k 1番 8-8-8-6 ゼネラルスタ |
5
不
9頭
名古屋 20.07.07名古屋モーニ C20 1400右ダ 7人 丸山真 56.0 1:36.0 (3.2) 41.1 450k 5番 8-9-9-9 アーミークィ |
9
良
9頭
名古屋 20.06.23C19組 C C19 1400右ダ 6人 丸山真 56.0 1:38.5 (4.9) 42.2 448k 2番 9-9-9-9 レッツコウタ |
12221
0110
11211
0010
|
11218
0101
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名536良ダ9
笠1333重ダ3
法1380良芝14
笠1333重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ローズキングダム チュウワエンペラー ベルネージュ
(サクラバクシンオー)
8.0
(4人気)
2016/4/13生
中西忍 若林順一生産 |
牡4 栗毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
498 | 502 |
492 +3 |
10
不
12頭
笠松 20.09.10サラ系C9・ C9・12 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:36.9 (3.9) 44.9 489k 9番 4-4-4-7 キフジン |
5
良
12頭
笠松 20.08.27サラ系C13 C13 1400右ダ 4人 ▲東川慎 53.0 1:33.5 (1.1) 42.3 489k 9番 3-3-2-2 チームパシュ |
5
良
9頭
笠松 20.08.12爽涼特別 C C13 1600右ダ 3人 ▲東川慎 53.0 1:46.1 (3.0) 40.9 494k 7番 5-5-5-5 アニヴェルセ |
1
稍
10頭
笠松 20.06.15サラ系C19 C19 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:32.9 (0.5) 38.6 499k 2番 2-2-5-4 クリノカッチ |
2
良
12頭
笠松 20.06.03サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:32.7 (0.3) 40.9 498k 9番 1-1-1-1 ブルベアコロ |
14214
14211
14210
14210
|
14210
0001
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1300稍ダ4
笠1461良ダ5
笠1300稍ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
エムオーウイナー エムオーシャルマン エムオーアンジェラ
(マイネルラヴ)
68.8
(7人気)
2016/3/27生
遠藤喜和 湯浅一夫生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
445 | 468 |
430 -4 |
4
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C13 C13 800右ダ 5人 池田敏 54.0 51.0 (0.9) 36.5 434k 4番 6-6 ダズリングビ |
11
良
12頭
笠松 20.08.27サラ系C13 C13 1400右ダ 12人 池田敏 54.0 1:35.5 (3.1) 42.3 436k 6番 12-12-10-7 チームパシュ |
10
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系C17 C17 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:39.5 (10.0) 45.7 435k 7番 9-9-10-10 レーヌ |
10
良
10頭
笠松 20.06.15サラ系C17 C17 1400右ダ 7人 佐藤友 54.0 1:35.4 (4.1) 42.0 438k 3番 8-8-8-8 タグヤ |
10
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系C15 C15 1400右ダ 8人 佐藤友 54.0 1:34.5 (4.5) 42.4 439k 6番 3-3-3-3 ホウオウプリ |
30331
20116
00116
00114
|
30330
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠488良ダ1
笠1324良ダ7
笠1510良ダ9
笠1324良ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
デュランダル リコーカミ シマノタカラチャン
(ジェイドロバリー)
105.1
(8人気)
2013/4/6生
(株)ファーストビジ リコーファーム生産 |
牝7 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 藤田正 |
438 | 455 |
452 -5 |
9
不
9頭
笠松 20.09.10C級サバイバ C級 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:40.1 (8.1) 47.2 457k 2番 2-2-5-8 ビーナスリン |
12
良
12頭
笠松 20.08.27サラ系C13 C13 1400右ダ 10人 大原浩 54.0 1:36.2 (3.8) 44.8 458k 8番 2-2-4-9 チームパシュ |
10
良
12頭
笠松 20.08.12C級サバイバ C級 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:33.6 (3.4) 43.1 447k 6番 2-2-5-6 パンテラ |
11
不
12頭
名古屋 20.07.07C17組 C C17 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:37.0 (3.6) 44.2 455k 12番 3-3-4-6 ブリリアント |
8
良
10頭
名古屋 20.06.24C12組 C C12 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:34.0 (2.5) 42.1 447k 3番 1-1-1-3 ギャップパワ |
53656
00323
00324
00319
|
53650
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291重ダ3
笠1460良ダ9
笠1291重ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ヴィクトワールピサ レーヌ ライトウェイレフト
(Montjeu)
12.3
(5人気)
2014/4/5生
廣瀬普 木村秀則生産 |
牝6 鹿毛 55.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 大橋敬 |
424 | 450 |
453 +1 |
8
不
12頭
笠松 20.09.10サラ系C9・ C9・12 1400右ダ 5人 藤原幹 55.0 1:36.4 (3.4) 44.2 452k 12番 5-5-3-5 キフジン |
11
良
11頭
笠松 20.08.28日和田高原賞 C2 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:35.1 (3.8) 41.6 446k 6番 7-7-10-11 カッチャオ |
1
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系C17 C17 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:29.5 (0.7) 39.6 450k 1番 1-1-1-1 クリノソルア |
3
稍
10頭
名古屋 20.07.31C16組 C C16 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:38.0 (3.3) 42.7 450k 5番 9-8-8-8 ナイトオブゴ |
2
良
10頭
笠松 20.06.15サラ系C17 C17 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:32.0 (0.7) 40.5 449k 6番 3-3-3-2 タグヤ |
371276
371172
361069
36966
|
371173
0013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠498良ダ3
笠1295良ダ1
笠1456良ダ3
笠1295良ダ1
|
||||||||||||
9 |
クロフネ ニーマルジット ニーマルオトメ
(ゼンノロブロイ)
245.4
(9人気)
2014/5/24生
(有)ホースケア 斉藤英牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 藤田正 |
428 | 447 |
448 +3 |
9
稍
12頭
名古屋 20.09.15名古屋モーニ C13 1400右ダ 10人 松本剛 56.0 1:37.4 (2.2) 40.9 445k 4番 12-12-12-10 アーミークィ |
10
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C13 C13 800右ダ 10人 加藤利 56.0 53.2 (3.1) 38.2 448k 6番 9-10 ダズリングビ |
9
良
12頭
笠松 20.08.27サラ系C13 C13 1400右ダ 11人 加藤利 56.0 1:34.3 (1.9) 41.0 457k 2番 11-11-12-12 チームパシュ |
9
良
10頭
名古屋 20.08.18C16組 C C16 1400右ダ 10人 丸山真 56.0 1:38.9 (4.9) 43.8 452k 1番 10-10-10-10 アーミークィ |
8
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系C17 C17 1400右ダ 10人 大原浩 56.0 1:34.6 (5.1) 41.4 457k 8番 8-8-8-8 レーヌ |
42575
00043
21357
00035
|
31358
11215
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠532良ダ10
笠1301良ダ5
笠1461稍ダ7
笠1301良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。