笠松競馬場 5R 出馬表

2020年9月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2020年9月23日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:15

まぁさんおめでとう生誕祭記念 C10・13 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
オーロファイン
オールピュール
(Touch Gold) 5.7 (3人気) 2014/1/23生
石井智
追分ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
5.3%
36.8%
加藤幸
423
|
450
419
-4
2 10頭
笠松 20.09.09
サラ系C13
C13
800右ダ 3人
藤原幹 54.0
50.3 (0.2)
36.6 423k 8番
4-2
ダズリングビ
8 12頭
笠松 20.08.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:34.1 (1.7)
42.3 426k 1番
4-4-8-10
チームパシュ
2 8頭
笠松 20.08.10
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:30.7 (0.4)
40.1 429k 4番
2-2-2-2
ネオポップベ
8 12頭
名古屋 20.07.07
C18組 C
C18
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:35.9 (3.9)
43.4 434k 7番
4-5-5-6
ヨアケノホシ
2 10頭
笠松 20.06.15
サラ系C18
C18
800右ダ 1人
藤原幹 54.0
49.3 (0.2)
35.8 441k 3番
3-2
ミカエラ
0418

0401

0103

0101

0405

0001

0001

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493重ダ2
笠1307良ダ2
東1355良芝8
笠1307良ダ2
2 2 オウケンブルースリ
ダイユウドナート
コインオブスター
(ダンスインザダーク) 13.3 (6人気) 2016/5/9生
葛西豊次
ダイヤモンドファーム生産
牡4
鹿毛
53.0
★深澤杏
(笠 松)
6.5%
28.0%
伊藤好
435
|
448
442
+7
10 10頭
笠松 20.08.27
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 7人
松本剛 57.0
1:35.4 (3.5)
44.1 435k 4番
9-9-7-7
クリノソルア
8 10頭
笠松 20.08.12
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 3人
★深澤杏 53.0
1:32.4 (2.3)
41.8 439k 10番
8-8-5-6
オーシャンデ
7 9頭
笠松 20.06.18
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:31.8 (1.6)
40.5 443k 5番
1-1-1-1
コラルブラッ
12 12頭
笠松 20.05.21
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
★深澤杏 52.0
1:32.4 (2.8)
43.2 449k 5番
2-2-4-5
キチロクアユ
5 11頭
名古屋 19.09.17
宮川光徳社長
3歳3
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:30.8 (1.9)
40.2 445k 6番
5-5-5-4
ヨドノミラク
2509

2507

2508

2507

2509

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ1
-
笠1290良ダ1
3 3 キングヘイロー
セルリアンキング
ハッピードロップ
(ヘクタープロテクター) 1.7 (1人気) 2016/5/23生
生田敏成
高橋正三生産
牡4
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
41.7%
74.8%
今津博
448
|
457
460
-5
3 9頭
名古屋 20.09.16
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:33.7 (0.3)
40.9 465k 9番
2-2-2-2
ハッピーパラ
4 10頭
名古屋 20.09.02
C10組 C
C10
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:37.0 (1.7)
43.1 459k 2番
4-3-3-3
フォーティラ
2 10頭
名古屋 20.08.18
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:34.7 (0.7)
41.9 457k 3番
7-6-6-3
アーミークィ
10 10頭
名古屋 20.05.26
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:38.1 (4.8)
42.7 434k 6番
10-10-10-10
トウケイスト
6 9頭
名古屋 20.05.13
山崎川(やま
C12
1600右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:47.9 (2.5)
41.2 440k 6番
8-9-9-8
スズカスパイ
1229

0100

1224

0100

1228

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名519良ダ5
笠1313重ダ2
名1479良ダ6
笠1313重ダ2
4 4 ハーツクライ
コウソクラッシュ
フォレストレイン
(Caerleon) 5.4 (2人気) 2016/6/8生
山口謙太郎
(有)社台コーポレーション白
セ4
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
20.0%
57.1%
後藤佑
437
|
456
443
-3
2 10頭
笠松 20.09.10
安房峠特別 
C10
1600右ダ 6人
水野翔 56.0
1:47.6 (0.6)
41.1 446k 10番
7-7-2-2
ワイルドフィ
1 9頭
名古屋 20.07.31
名古屋モーニ
C18
1400右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:35.9 (0.1)
40.7 437k 3番
7-7-7-5
トーセンフラ
6 10頭
名古屋 20.07.17
名古屋モーニ
C18
1400右ダ 6人
▲浅野皓 53.0
1:36.2 (1.0)
40.9 444k 1番
8-8-8-6
ゼネラルスタ
5 9頭
名古屋 20.07.07
名古屋モーニ
C20
1400右ダ 7人
丸山真 56.0
1:36.0 (3.2)
41.1 450k 5番
8-9-9-9
アーミークィ
9 9頭
名古屋 20.06.23
C19組 C
C19
1400右ダ 6人
丸山真 56.0
1:38.5 (4.9)
42.2 448k 2番
9-9-9-9
レッツコウタ
12221

0110

11211

0010

11218

0101

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名536良ダ9
笠1333重ダ3
法1380良芝14
笠1333重ダ3
5 5 ローズキングダム
チュウワエンペラー
ベルネージュ
(サクラバクシンオー) 8.0 (4人気) 2016/4/13生
中西忍
若林順一生産
牡4
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
498
|
502
492
+3
10 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:36.9 (3.9)
44.9 489k 9番
4-4-4-7
キフジン
5 12頭
笠松 20.08.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 4人
▲東川慎 53.0
1:33.5 (1.1)
42.3 489k 9番
3-3-2-2
チームパシュ
5 9頭
笠松 20.08.12
爽涼特別 C
C13
1600右ダ 3人
▲東川慎 53.0
1:46.1 (3.0)
40.9 494k 7番
5-5-5-5
アニヴェルセ
1 10頭
笠松 20.06.15
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:32.9 (0.5)
38.6 499k 2番
2-2-5-4
クリノカッチ
2 12頭
笠松 20.06.03
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:32.7 (0.3)
40.9 498k 9番
1-1-1-1
ブルベアコロ
14214

14211

14210

14210

14210

0001

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300稍ダ4
笠1461良ダ5
笠1300稍ダ4
6 6 エムオーウイナー
エムオーシャルマン
エムオーアンジェラ
(マイネルラヴ) 68.8 (7人気) 2016/3/27生
遠藤喜和
湯浅一夫生産
牝4
黒鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
445
|
468
430
-4
4 10頭
笠松 20.09.09
サラ系C13
C13
800右ダ 5人
池田敏 54.0
51.0 (0.9)
36.5 434k 4番
6-6
ダズリングビ
11 12頭
笠松 20.08.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 12人
池田敏 54.0
1:35.5 (3.1)
42.3 436k 6番
12-12-10-7
チームパシュ
10 10頭
笠松 20.08.10
サラ系C17
C17
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:39.5 (10.0)
45.7 435k 7番
9-9-10-10
レーヌ
10 10頭
笠松 20.06.15
サラ系C17
C17
1400右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:35.4 (4.1)
42.0 438k 3番
8-8-8-8
タグヤ
10 10頭
笠松 20.06.03
サラ系C15
C15
1400右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:34.5 (4.5)
42.4 439k 6番
3-3-3-3
ホウオウプリ
30331

20116

00116

00114

30330

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠488良ダ1
笠1324良ダ7
笠1510良ダ9
笠1324良ダ7
7 7 デュランダル
リコーカミ
シマノタカラチャン
(ジェイドロバリー) 105.1 (8人気) 2013/4/6生
(株)ファーストビジ
リコーファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.5%
13.5%
藤田正
438
|
455
452
-5
9 9頭
笠松 20.09.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:40.1 (8.1)
47.2 457k 2番
2-2-5-8
ビーナスリン
12 12頭
笠松 20.08.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:36.2 (3.8)
44.8 458k 8番
2-2-4-9
チームパシュ
10 12頭
笠松 20.08.12
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:33.6 (3.4)
43.1 447k 6番
2-2-5-6
パンテラ
11 12頭
名古屋 20.07.07
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:37.0 (3.6)
44.2 455k 12番
3-3-4-6
ブリリアント
8 10頭
名古屋 20.06.24
C12組 C
C12
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:34.0 (2.5)
42.1 447k 3番
1-1-1-3
ギャップパワ
53656

00323

00324

00319

53650

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291重ダ3
笠1460良ダ9
笠1291重ダ3
8 8 ヴィクトワールピサ
レーヌ
ライトウェイレフト
(Montjeu) 12.3 (5人気) 2014/4/5生
廣瀬普
木村秀則生産
牝6
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
2.0%
27.0%
大橋敬
424
|
450
453
+1
8 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:36.4 (3.4)
44.2 452k 12番
5-5-3-5
キフジン
11 11頭
笠松 20.08.28
日和田高原賞
C2
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:35.1 (3.8)
41.6 446k 6番
7-7-10-11
カッチャオ
1 10頭
笠松 20.08.10
サラ系C17
C17
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:29.5 (0.7)
39.6 450k 1番
1-1-1-1
クリノソルア
3 10頭
名古屋 20.07.31
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:38.0 (3.3)
42.7 450k 5番
9-8-8-8
ナイトオブゴ
2 10頭
笠松 20.06.15
サラ系C17
C17
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.0 (0.7)
40.5 449k 6番
3-3-3-2
タグヤ
371276

371172

361069

36966

371173

0013

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ3
笠1295良ダ1
笠1456良ダ3
笠1295良ダ1
9 クロフネ
ニーマルジット
ニーマルオトメ
(ゼンノロブロイ) 245.4 (9人気) 2014/5/24生
(有)ホースケア
斉藤英牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
加藤利
(名古屋)
1.4%
5.7%
藤田正
428
|
447
448
+3
9 12頭
名古屋 20.09.15
名古屋モーニ
C13
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:37.4 (2.2)
40.9 445k 4番
12-12-12-10
アーミークィ
10 10頭
笠松 20.09.09
サラ系C13
C13
800右ダ 10人
加藤利 56.0
53.2 (3.1)
38.2 448k 6番
9-10
ダズリングビ
9 12頭
笠松 20.08.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 11人
加藤利 56.0
1:34.3 (1.9)
41.0 457k 2番
11-11-12-12
チームパシュ
9 10頭
名古屋 20.08.18
C16組 C
C16
1400右ダ 10人
丸山真 56.0
1:38.9 (4.9)
43.8 452k 1番
10-10-10-10
アーミークィ
8 10頭
笠松 20.08.10
サラ系C17
C17
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:34.6 (5.1)
41.4 457k 8番
8-8-8-8
レーヌ
42575

00043

21357

00035

31358

11215

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠532良ダ10
笠1301良ダ5
笠1461稍ダ7
笠1301良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 11レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞