※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2020年9月23日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:15
サラ系B5組 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
- 2番 出走取消 トゥラヴユーモア
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ショウナンカンプ カッチャオ スカイプラネット
(ネオユニヴァース)
18.6
(6人気)
2015/3/30生
佐藤弘樹 赤石久夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
462 | 482 |
485 +5 |
8
稍
9頭
笠松 20.09.09潮南高原賞 B2 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:32.5 (3.0) 40.9 480k 2番 7-7-9-9 チャーチタウ |
1
良
11頭
笠松 20.08.28日和田高原賞 C2 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:31.3 (0.0) 40.1 482k 4番 2-2-2-2 デルグレネ |
8
良
10頭
笠松 20.08.14夏木立賞 C C2 1600右ダ 8人 渡邊竜 56.0 1:49.8 (4.5) 45.4 481k 5番 4-5-8-8 トゥラヴユー |
5
良
10頭
笠松 20.06.17サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:30.1 (2.1) 39.6 484k 7番 1-1-1-2 ワイルドゲー |
3
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:29.8 (0.8) 40.2 483k 6番 3-4-4-4 モリトディラ |
771044
41827
33719
21617
|
55825
22219
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1287良ダ5
盛1421不ダ7
笠1287良ダ5
|
||||||||||||
2 | 取消 | - |
サイレントディール トゥラヴユーモア エクセルギー
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2016/5/24生
谷謙介 野島牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
420 | 452 |
- |
8
良
9頭
笠松 20.09.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:33.4 (3.2) 42.1 445k 8番 3-3-3-6 ラインジュピ |
4
良
10頭
笠松 20.08.26飯地高原賞 B2 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:45.9 (1.3) 40.9 441k 7番 8-8-6-5 ファビラスヒ |
1
良
10頭
笠松 20.08.14夏木立賞 C C2 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:45.3 (1.1) 41.2 445k 7番 9-8-1-2 マーメイドモ |
4
不
11頭
名古屋 20.07.10C2組 C2 C2 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:32.9 (1.1) 40.9 442k 8番 5-5-5-4 ピエナモネ |
2
不
8頭
笠松 20.06.19サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 5人 向山牧 55.0 1:30.3 (0.4) 40.1 433k 6番 3-3-3-1 トーセントル |
610725
53210
33311
3227
|
48722
2203
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1272良ダ2
笠1430良ダ1
笠1272良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロードバリオス マルヨバリオス ベロニカ
(エイシンサンディ)
75.6
(7人気)
2015/5/9生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡5 青鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【0.9%】 【9.2%】 柴田高 |
423 | 460 |
458 +6 |
7
良
9頭
笠松 20.09.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 ★深澤杏 52.0 1:32.9 (2.7) 41.3 452k 4番 4-4-6-8 ラインジュピ |
9
良
9頭
笠松 20.08.26サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 ★深澤杏 52.0 1:31.5 (1.9) 40.3 453k 4番 3-5-8-9 ゼネラルマッ |
3
良
8頭
笠松 20.08.14清涼賞 B5 B5 1600右ダ 8人 ★深澤杏 52.0 1:44.5 (1.0) 40.7 453k 7番 4-6-3-3 グレイトデピ |
8
良
10頭
笠松 20.06.17サラ系B4組 B4 1600右ダ 10人 島崎和 56.0 1:44.9 (3.4) 40.6 455k 2番 4-4-5-9 ファビラスヒ |
5
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 島崎和 56.0 1:30.0 (1.0) 40.5 453k 8番 4-3-3-2 モリトディラ |
711939
711937
47831
47831
|
59831
2217
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠489良ダ2
笠1283重ダ3
笠1443良ダ1
笠1283重ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ナカヤマフェスタ リックマトリックス マトリックストート
(メジロマックイーン)
3.6
(3人気)
2014/5/28生
山邉浩 荒木貴宏生産 |
牡6 芦毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
460 | 486 |
489 -1 |
3
良
9頭
笠松 20.08.26サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.6 (1.0) 39.5 490k 2番 5-4-4-7 ゼネラルマッ |
4
不
12頭
大井 20.05.20C3三四 C3三四 内1600右ダ 1人 ☆吉井章 55.0 1:45.7 (0.6) 41.9 493k 12番 8-8-6-6 ポルトフレイ |
3
稍
13頭
大井 20.04.29C3四五 C3四五 内1600右ダ 1人 ☆吉井章 55.0 1:44.0 (0.4) 39.7 489k 2番 10-10-10-10 サブノテイオ |
2
良
13頭
大井 20.04.07C3五六 C3五六 内1600右ダ 1人 ☆吉井章 55.0 1:44.4 (0.1) 40.2 484k 2番 8-8-8-8 ヤマトディオ |
1
重
14頭
大井 20.03.16C3八九十 C3八九十 内1600右ダ 1人 ☆吉井章 55.0 1:46.5 (0.1) 40.9 482k 9番 6-8-10-9 アジタマキン |
47922
1326
1336
1325
|
26616
2136
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296良ダ3
大1440稍ダ3
笠1296良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
トビーズコーナー マルヨアキト ベロニカ
(エイシンサンディ)
3.4
(2人気)
2014/4/24生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡6 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
454 | 485 |
466 ±0 |
3
不
9頭
笠松 20.09.11サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:30.5 (1.5) 39.9 466k 1番 4-4-4-4 マーメイドモ |
2
良
9頭
笠松 20.08.26サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:29.6 (0.0) 39.2 467k 6番 1-1-1-1 ゼネラルマッ |
4
良
8頭
笠松 20.08.14清涼賞 B5 B5 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:44.5 (1.0) 40.7 467k 8番 6-5-4-5 グレイトデピ |
3
良
10頭
笠松 20.06.17サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:42.8 (1.3) 39.1 462k 8番 2-2-2-3 ファビラスヒ |
6
良
12頭
笠松 20.06.03サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:29.7 (1.2) 39.6 462k 2番 10-9-9-8 シゲルグリン |
7181135
7171028
412615
412615
|
413815
34215
0101
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠492良ダ2
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1272良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤムーン ウインクルマリヒメ ウインクルグラス
(グラスワンダー)
13.0
(4人気)
2016/3/24生
岩崎僖澄 竹島幸治生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【26.3%】 東川公 |
412 | 431 |
427 -12 |
6
良
7頭
金沢 20.08.10ハトの日!ア B13 1500右ダ 4人 △木本直 52.0 1:39.9 (1.8) 41.7 439k 3番 1-1-1-2 チャーハン |
8
重
9頭
金沢 20.07.26楽天競馬でネ B13 1500右ダ 6人 △木本直 52.0 1:39.7 (2.7) 42.2 439k 7番 1-1-1-5 エイシンホー |
1
不
9頭
金沢 20.07.05彦星賞 B2 B22 1500右ダ 9人 △木本直 52.0 1:38.9 (0.0) 39.6 431k 8番 1-1-1-1 ランバート |
7
良
8頭
金沢 20.06.23B22 B22 1500右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:42.0 (2.8) 43.5 434k 8番 1-1-2-3 エイシンホー |
10
良
10頭
金沢 20.06.09ガーベラ特別 B21 1500右ダ 10人 ▲魚住謙 51.0 1:42.7 (4.2) 43.0 436k 6番 2-2-4-8 ライトブリン |
22019
0000
0002
0000
|
0208
2008
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
金1331不ダ8
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
サマーバード トミケンカリム ペイドリン
(Pulpit)
14.8
(5人気)
2014/3/20生
大黒富美子 信岡牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【8.7%】 【39.1%】 花本正 |
440 | 478 |
469 +1 |
3
稍
9頭
笠松 20.09.09潮南高原賞 B2 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:30.8 (1.3) 39.8 468k 6番 6-5-5-6 チャーチタウ |
1
良
8頭
笠松 20.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:31.0 (0.1) 39.8 474k 3番 8-8-8-5 リュウノサー |
3
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:30.0 (0.5) 38.4 476k 6番 8-8-6-6 ランドリュウ |
7
稍
11頭
名古屋 20.07.24C2組 C2 C2 1400右ダ 9人 今井貴 56.0 1:32.8 (2.4) 40.0 470k 4番 9-10-10-8 チャピ |
8
不
12頭
名古屋 20.07.10C3組 C3 C3 1400右ダ 11人 大畑雅 56.0 1:33.2 (3.9) 39.7 470k 9番 12-12-11-11 コトブキハウ |
32335
1020
21215
1020
|
21216
01114
1005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1237良芝18
東1405良ダ12
笠1300良ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
オウケンブルースリ ゼネラルマッターレ ポロメリア
(プリサイスエンド)
2.0
(1人気)
2015/4/21生
大黒富美子 レジェンドファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
443 | 467 |
471 ±0 |
6
稍
8頭
笠松 20.09.09富士見台高原 B1 1600右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:47.4 (3.9) 42.3 471k 5番 5-5-5-5 ビービーブレ |
1
良
9頭
笠松 20.08.26サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.6 (0.0) 38.0 467k 3番 8-8-5-3 マルヨアキト |
3
良
8頭
笠松 20.08.10万緑賞 B2 B2 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:26.6 (0.5) 37.4 468k 3番 6-5-4-3 ペイシャマキ |
1
不
8頭
笠松 20.06.19新型コロナ対 C4 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:29.2 (0.5) 38.8 458k 5番 2-2-2-2 メイショウカ |
2
良
10頭
笠松 20.06.05サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:29.4 (0.2) 39.7 452k 8番 4-4-3-3 ミッドサマー |
651240
2112
631133
2111
|
651235
0004
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1264良ダ3
法1372良芝11
笠1266良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。