【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 11R 出馬表

2020年9月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2020年9月24日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

爽秋特別 3歳1 特別

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着480,000円
  2. 2着111,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着34,000円
  5. 5着24,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トゥザワールド
スカイガーデン
ジャルディナージュ
(Bernardini) 4.4 (2人気) 2017/4/20生
木村良明
下河辺牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
377
|
393
393
±0
1 10頭
笠松 20.09.10
根の上高原特
3歳1
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:29.8 (0.3)
39.4 393k 10番
4-4-3-3
トゥルーグリ
3 12頭 過去映像
笠松 20.08.27
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 8人
池田敏 54.0
2:07.2 (1.2)
39.7 392k 3番
7-8-7-7
ダルマワンサ
10 10頭
笠松 20.08.12
吉田川特別 
3歳1
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:31.2 (2.7)
42.5 399k 9番
3-3-4-5
オーシャンス
3 10頭 過去映像
笠松 20.06.19
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 9人
池田敏 54.0
1:43.8 (0.7)
39.4 384k 7番
7-7-7-4
ボルドープリ
10 12頭 過去映像
名古屋 20.06.09
愛知県知事杯
1900右ダ 9人
池田敏 54.0
2:11.0 (5.1)
43.8 384k 6番
4-5-9-10
ニュータウン
45314

4535

4415

4414

44112

0011

0000

0111

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ1
笠1438不ダ3
笠1284良ダ1
2 2 ワールドエース
ヨシタカ
ルビウス
(ジャングルポケット) 127.2 (10人気) 2017/3/10生
谷謙介
小河豊水生産
牡3
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
13.6%
22.7%
笹野博
459
|
463
468
+13
5 10頭
笠松 20.08.27
めいほう高原
3歳1
1400右ダ 8人
村上弘 56.0
1:31.8 (1.8)
41.1 455k 9番
9-9-6-4
ガンバギフ
8 10頭
笠松 20.08.12
吉田川特別 
3歳1
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:30.2 (1.7)
40.1 453k 2番
9-8-7-7
オーシャンス
7 8頭
名古屋 20.07.17
カッコウ特別
3歳1
1800右ダ 8人
水野翔 56.0
2:05.4 (2.7)
41.8 454k 7番
6-3-5-6
ファーストカ
9 9頭
名古屋 20.06.23
かもめ特別 
3歳1
1400右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:32.8 (2.5)
39.8 450k 9番
8-8-8-9
コパノライダ
6 9頭
笠松 20.06.19
伊吹特別 3
3歳1
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:31.1 (1.9)
40.3 459k 4番
7-6-5-5
オーシャンス
31312

0005

1017

0005

3129

0011

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ6
潟1374稍芝15
笠1289良ダ6
3 3 トーセンジョーダン
ルミナスアロー
デスピュートロマン
(Gone West) 57.4 (9人気) 2017/3/31生
杉山忠国
明治牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
457
|
472
466
+8
8 10頭 過去映像
笠松 20.06.19
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:46.1 (3.0)
42.2 458k 10番
4-5-5-6
ボルドープリ
11 12頭 過去映像
笠松 20.06.04
ぎふ清流カッ
3歳
1400右ダ 7人
丸野勝 54.0
1:30.7 (3.0)
41.9 462k 5番
3-3-1-4
コスモピオニ
6 9頭
笠松 20.05.07
鵜飼特別 3
3歳1
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:30.1 (2.5)
40.3 463k 4番
5-4-5-5
ドラゴンウォ
1 7頭
笠松 20.04.16
春風特別 3
3歳1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.6 (0.0)
39.6 463k 6番
4-4-1-1
スカイガーデ
4 12頭 過去映像
名古屋 20.03.26
若草賞(SP
1400右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:30.1 (1.8)
39.5 461k 4番
9-7-5-6
ステラモナー
51113

3006

3003

3002

5118

0004

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277不ダ1
笠1417不ダ6
笠1277不ダ1
4 4 カジノドライヴ
ドリームレイ
マイルストーン
(タイキシャトル) 11.6 (6人気) 2017/2/14生
辻祐二
橋本牧場生産
牝3
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.7%
33.3%
後藤佑
387
|
402
391
±0
4 10頭
笠松 20.09.10
根の上高原特
3歳1
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.7 (0.9)
39.0 391k 6番
9-9-8-6
スカイガーデ
4 12頭 過去映像
笠松 20.08.27
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 10人
渡邊竜 54.0
2:07.6 (1.6)
39.2 388k 2番
11-12-11-10
ダルマワンサ
3 10頭
笠松 20.08.12
吉田川特別 
3歳1
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.4)
39.6 392k 10番
5-5-5-4
オーシャンス
9 12頭
名古屋 20.07.07
孔雀(くじゃ
3歳1
1600右ダ 11人
★深澤杏 50.0
1:47.7 (4.7)
42.3 385k 1番
7-10-11-11
タイニーパワ
10 10頭 過去映像
笠松 20.06.19
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:47.6 (4.5)
42.5 388k 1番
10-10-10-10
ボルドープリ
27511

27510

1425

1425

1635

1125

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ2
笠1288良ダ2
笠1431稍ダ3
笠1288良ダ2
5 5 プリサイスエンド
チェリースノー
コローレアランチョ
(ジェイドロバリー) 50.9 (8人気) 2017/4/13生
三峰誠植
澤井義一生産
牝3
黒鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
1.6%
15.0%
東川公
406
|
418
404
-6
10 10頭
園田 20.08.12
C2一 C2
C2一
1400右ダ 7人
松木大 54.0
1:33.5 (1.2)
40.9 410k 10番
3-3-4-8
エリアント
8 10頭
園田 20.07.23
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
松木大 54.0
1:34.3 (2.2)
42.6 420k 4番
2-2-3-4
マッチョサス
6 10頭
園田 20.07.09
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
松木大 54.0
1:31.2 (1.5)
40.5 419k 3番
7-7-6-5
エイシントー
10 10頭
園田 20.06.25
3歳AB A
AB
1230右ダ 7人
松木大 54.0
1:22.5 (2.4)
40.1 422k 3番
7-8-9-9
ユウキラフェ
7 12頭
園田 20.05.20
3歳AB A
AB
1700右ダ 8人
松木大 54.0
1:54.8 (1.3)
40.0 419k 3番
7-7-9-10
ディアタイザ
23212

0000

0214

0000

23211

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1276重ダ2
-
-
6 6 アンライバルド
ドラゴンウォリアー
バトルキクヒメ
(ホワイトマズル) 2.4 (1人気) 2017/4/26生
吉田勝利
小倉光博生産
牡3
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
506
|
509
500
+1
5 10頭
笠松 20.09.10
根の上高原特
3歳1
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:30.8 (1.0)
39.7 499k 8番
7-8-5-4
スカイガーデ
10 12頭 過去映像
笠松 20.08.27
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 2人
筒井勇 56.0
2:09.0 (3.0)
42.4 495k 10番
5-5-5-6
ダルマワンサ
3 12頭 過去映像
笠松 20.06.04
ぎふ清流カッ
3歳
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:28.5 (0.8)
39.5 502k 11番
5-5-7-5
コスモピオニ
1 9頭
笠松 20.05.07
鵜飼特別 3
3歳1
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.6 (1.6)
37.5 509k 10番
6-6-1-1
オーシャンス
12 12頭
J中山 20.04.05
山吹賞  3
内2200右芝 12人
木幡巧 56.0
2:21.5 (5.0)
40.0 506k 10番
6-4-5-11
エヴァーガー
21210

1012

1011

1011

1011

0000

1115

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
-
笠1276良ダ1
7 7 フリオーソ
キセキタイム
モアマイガール
(フジキセキ) 6.2 (4人気) 2017/2/2生
古川孝雄
日西牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
16.7%
41.7%
水野善
433
|
452
440
+2
2 10頭
笠松 20.08.27
めいほう高原
3歳1
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:30.7 (0.7)
41.0 438k 3番
2-2-1-1
ガンバギフ
1 8頭
笠松 20.08.12
蝉時雨賞 3
3歳2
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:28.0 (0.9)
38.7 442k 8番
1-1-1-1
フィエールボ
5 9頭
笠松 20.06.19
伊吹特別 3
3歳1
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:30.7 (1.5)
39.9 437k 3番
1-3-4-3
オーシャンス
4 8頭
笠松 20.06.04
飛騨川特別 
3歳1
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:45.0 (0.7)
40.0 439k 8番
1-1-1-1
ドリームレイ
6 9頭
笠松 20.05.20
ヒロインカッ
3歳1
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:44.4 (1.1)
39.3 446k 2番
9-9-7-6
ボルドープリ
33217

33211

3324

3324

33210

0007

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
笠1426不ダ10
笠1280良ダ1
8 フェノーメノ
ガンバギフ
マルティプライ
(Fusaichi Pe) 6.1 (3人気) 2017/4/11生
鈴木和彦
村上雅規生産
牝3
黒鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
452
|
466
467
-1
10 12頭 過去映像
笠松 20.09.10
西日本ダービ
3歳
1900右ダ 10人
水野翔 54.0
2:11.5 (5.9)
45.7 468k 10番
2-2-6-8
エアーポケッ
1 10頭
笠松 20.08.27
めいほう高原
3歳1
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:30.0 (0.7)
39.5 462k 5番
7-7-7-6
キセキタイム
4 10頭
笠松 20.08.12
吉田川特別 
3歳1
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:29.4 (0.9)
39.5 470k 8番
7-6-6-6
オーシャンス
4 9頭
笠松 20.06.19
伊吹特別 3
3歳1
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:30.4 (1.2)
39.0 459k 9番
6-7-7-6
オーシャンス
7 8頭
笠松 20.06.04
飛騨川特別 
3歳1
1600右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:45.7 (1.4)
39.9 459k 5番
5-5-6-6
ドリームレイ
34316

34316

2129

2129

33210

0105

0000

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠486良ダ1
笠1287良ダ1
笠1438良ダ4
笠1287良ダ1
8 9 フェノーメノ
チェリーヒック
ケージーサクランボ
(キングカメハメハ) 23.5 (7人気) 2017/1/26生
岩崎僖澄
松木加代生産
牝3
黒鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.7%
10.9%
田口輝
412
|
422
428
-1
12 12頭 過去映像
笠松 20.09.10
西日本ダービ
3歳
1900右ダ 8人
筒井勇 54.0
2:12.4 (6.8)
46.4 429k 6番
4-3-7-10
エアーポケッ
2 10頭 過去映像
笠松 20.06.19
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:43.2 (0.1)
39.4 418k 5番
4-4-3-3
ボルドープリ
5 9頭
笠松 20.05.20
ヒロインカッ
3歳1
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:43.9 (0.6)
39.4 415k 8番
4-4-4-4
ボルドープリ
1 11頭
笠松 20.04.29
陽春賞 3歳
3歳2
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.6)
39.9 422k 1番
5-5-5-2
ナツミフルー
3 8頭
笠松 20.04.02
花霞特別 3
3歳1
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.3 (1.6)
40.9 422k 3番
2-2-2-3
スカイガーデ
3137

3137

2034

2034

3034

0102

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ1
笠1289不ダ4
笠1432不ダ2
笠1289不ダ4
10 アーネストリー
メタリフェル
ウイニングフルール
(ファルブラヴ) 7.6 (5人気) 2017/4/2生
石井輝昭
東川政文生産
牝3
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
4.2%
29.2%
川西毅
448
|
468
459
+3
7 7頭
名古屋 20.08.18
ホトトギス特
3歳1
1400右ダ 2人
◇宮下瞳 52.0
1:33.8 (3.1)
43.4 456k 2番
2-2-3-6
ナムラマホー
2 10頭 過去映像
名古屋 20.08.05
湾岸スターカ
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:45.9 (0.4)
41.7 454k 2番
1-1-1-1
インザフュー
1 7頭
名古屋 20.07.17
3歳2組 3
3歳2
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:30.4 (1.7)
39.5 457k 7番
1-1-1-1
ポルティエー
11 12頭
名古屋 20.07.07
孔雀(くじゃ
3歳1
1600右ダ 10人
今井貴 54.0
1:49.2 (6.2)
44.9 449k 5番
4-4-4-10
タイニーパワ
8 9頭
名古屋 20.06.23
かもめ特別 
3歳1
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.3 (2.0)
40.7 444k 5番
3-3-3-5
コパノライダ
35111

0011

3015

0010

3216

0304

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名506重ダ2
笠1299良ダ3
笠1422不ダ9
笠1299良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 8レース14:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 7レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞