※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
3R
- 最大1%還元
- 2020年9月24日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:20
サラ系C8組 C8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ハイアーゲーム モモハイ モモカ
(ワカオライデン)
28.1
(7人気)
2013/3/11生
(有)ホースケア 習志野牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
432 | 459 |
455 +6 |
4
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C8組 C8 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:33.0 (1.5) 41.7 449k 3番 4-5-4-3 ノスケアマゾ |
2
良
8頭
笠松 20.08.27鍋平高原特別 C10 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:32.5 (1.8) 41.5 443k 5番 4-4-3-2 ウインシェフ |
4
良
11頭
名古屋 20.08.19C10組 C C10 1400右ダ 9人 加藤利 54.0 1:34.3 (1.4) 41.5 441k 3番 8-7-6-5 サバイバルル |
4
良
8頭
笠松 20.08.12サラ系C14 C14 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:31.8 (4.3) 42.1 448k 8番 4-4-5-5 ディセントフ |
3
重
12頭
名古屋 20.07.17C14組 C C14 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:34.6 (1.5) 41.1 442k 10番 3-3-2-2 ターンテーブ |
4147100
26056
27469
26039
|
414782
00017
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名528重ダ8
笠1293重ダ2
笠1448良ダ7
笠1293重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤムーン スマートバーベナ スマートオーシャン
(Mr. Greeley)
14.3
(4人気)
2013/4/25生
伊藤壽孝 三嶋牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
398 | 416 |
414 -4 |
3
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:32.6 (1.1) 40.9 418k 4番 7-8-5-5 ノスケアマゾ |
7
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C8組 C8 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:33.0 (2.3) 40.9 412k 10番 6-6-6-6 キュートアク |
3
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C11 C11 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:31.7 (0.3) 41.3 414k 3番 6-5-4-4 ショーマノキ |
3
稍
9頭
笠松 20.06.18サラ系C9組 C9 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:30.8 (0.6) 39.0 411k 1番 5-5-4-4 コラルブラッ |
8
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C9組 C9 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:31.6 (2.3) 40.2 416k 3番 8-8-9-9 フライトスト |
671477
671471
671159
671159
|
671165
00312
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ3
笠1442良ダ8
笠1291良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
タートルボウル プリティロコガール サマーロコガール
(キングカメハメハ)
19.2
(6人気)
2015/3/20生
(株)ファーストビジ 岡田スタツド生産 |
牝5 芦毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【8.8%】 【39.7%】 藤田正 |
420 | 435 |
454 +4 |
7
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C8組 C8 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:33.7 (2.2) 42.2 450k 1番 6-4-6-6 ノスケアマゾ |
3
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:31.6 (0.9) 40.2 449k 2番 5-5-3-3 キュートアク |
6
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C10 C10 1400右ダ 10人 松本剛 54.0 1:31.6 (2.8) 40.9 451k 4番 5-5-5-6 ランランディ |
10
重
10頭
笠松 20.06.18サラ系C7組 C7 1600右ダ 9人 大塚研 54.0 1:51.2 (8.1) 46.6 446k 1番 1-1-2-9 タイセイフル |
9
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C7組 C7 1400右ダ 11人 大塚研 54.0 1:31.7 (3.0) 41.3 439k 6番 6-6-6-7 シュネルハル |
45949
00219
44933
00211
|
45937
00011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名512良ダ2
豊1294稍ダ12
笠1455良ダ7
笠1297良ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディープインパクト トップインパクト レッドヴィーナス
(サクラバクシンオー)
8.7
(3人気)
2012/3/15生
新屋敬 森永聡生産 |
牡8 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【6.0%】 【32.0%】 後藤佑 |
423 | 437 |
444 +4 |
4
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:32.8 (0.7) 39.9 440k 8番 8-9-8-8 リキオマトバ |
4
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C8組 C8 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:32.0 (1.3) 39.2 437k 9番 9-9-7-7 キュートアク |
2
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:31.6 (0.2) 39.0 437k 1番 10-10-9-8 ショーマノキ |
5
稍
10頭
名古屋 20.07.31C13組 C C13 1400右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:34.8 (0.8) 39.7 446k 1番 7-8-7-7 タニマサキン |
8
稍
9頭
笠松 20.06.18サラ系C9組 C9 1400右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:32.4 (2.2) 39.7 444k 7番 9-9-9-9 コラルブラッ |
74972
64955
53846
53844
|
53847
21114
0005
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1225良芝11
東1376良芝6
笠1288良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアリュール スピットバンク ヴィクトリーバンク
(ドクターデヴィアス)
36.8
(8人気)
2015/3/9生
三峰誠植 坂東牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 栗本陽 |
507 | 515 |
524 -1 |
6
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:33.7 (1.6) 41.8 525k 3番 5-5-7-7 リキオマトバ |
7
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C7組 C7 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:33.5 (1.4) 43.4 531k 10番 2-2-2-2 ムーランノワ |
10
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C9組 C9 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:36.0 (6.7) 44.8 538k 1番 10-9-9-10 ランタン |
除外
良
9頭
盛岡 19.09.15B2四組 B B2四組 1600左ダ -人 笹川翼 56.0 509k 5番 |
7
稍
8頭
水沢 19.08.25大船渡穴通磯 C1二組 1600右ダ 6人 ☆岩本怜 55.0 1:46.8 (1.5) 39.7 503k 8番 7-8-7-6 ワンドロップ |
22017
0003
2205
0003
|
2207
0006
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1307重ダ1
東1420良ダ5
笠1335良ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
ナカヤマフェスタ オリアナロゼッタ エリザベススイート
(ティンバーカントリー)
39.0
(9人気)
2016/4/16生
福永實 白瀬盛雄生産 |
牝4 黒鹿毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 湯前良 |
451 | 462 |
452 -5 |
6
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:33.3 (1.8) 41.4 457k 5番 5-6-7-7 ノスケアマゾ |
6
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:33.1 (1.0) 40.8 453k 3番 10-10-10-9 ムーランノワ |
8
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C10 C10 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:32.3 (3.5) 42.0 455k 10番 3-3-3-4 ランランディ |
4
重
10頭
笠松 20.06.18サラ系C7組 C7 1600右ダ 8人 池田敏 54.0 1:45.1 (2.0) 38.8 448k 5番 9-7-7-7 タイセイフル |
6
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C7組 C7 1400右ダ 8人 佐藤友 54.0 1:31.0 (2.3) 38.7 448k 1番 10-9-9-9 シュネルハル |
32223
11017
21215
11012
|
21215
1108
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1258良芝18
笠1443良ダ5
笠1303良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
エンパイアメーカー ブルーガバナー グリーンフレイア
(サンデーサイレンス)
167.0
(10人気)
2013/4/1生
吉田銘一 安達洋生生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
417 | 433 |
422 -1 |
8
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C7組 C7 1400右ダ 10人 松本剛 56.0 1:34.1 (2.0) 40.8 423k 6番 9-9-10-9 リキオマトバ |
9
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C7組 C7 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:34.0 (1.9) 42.0 426k 2番 9-9-8-8 ムーランノワ |
4
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C10 C10 1400右ダ 9人 高木健 56.0 1:31.3 (2.5) 40.9 429k 9番 4-4-3-2 ランランディ |
7
不
12頭
名古屋 20.07.08C13組 C C13 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:34.3 (2.7) 41.0 431k 2番 7-7-8-9 シエテアレグ |
8
不
9頭
笠松 20.06.19焼岳賞 C2 C2 1400右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:33.2 (3.4) 41.1 434k 2番 7-7-7-7 ヴィクトワー |
77679
77676
67364
67362
|
67365
10314
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ2
笠1450良ダ8
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
8 |
ベルシャザール ミカエラ ヒシカルメン
(ロックオブジブラルタル)
3.3
(2人気)
2016/4/21生
松谷翔太 中村雅明生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【14.3%】 【65.7%】 法理勝 |
427 | 428 |
431 +2 |
9
不
12頭
笠松 20.09.11美女高原特別 C1 1400右ダ 12人 大原浩 54.0 1:33.1 (3.3) 41.7 429k 4番 8-8-9-11 キュートアク |
1
良
10頭
笠松 20.08.27涼風賞 C1 C11 1600右ダ 1人 大原浩 54.0 1:48.5 (0.5) 41.5 427k 4番 1-1-1-1 ララオーロ |
4
良
9頭
笠松 20.08.12爽涼特別 C C13 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:45.1 (2.0) 40.3 431k 2番 4-4-3-3 アニヴェルセ |
1
重
10頭
笠松 20.06.15サラ系C18 C18 800右ダ 2人 大原浩 54.0 49.1 (0.2) 36.0 428k 8番 2-3 オーロファイ |
5
稍
12頭
笠松 20.03.05サラ系C19 C19 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:31.5 (1.8) 40.6 436k 11番 7-7-7-7 グランデエス |
20122
2015
0019
0014
|
1019
1006
0007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠491重ダ1
笠1300良ダ4
法1363良芝9
笠1300良ダ4
|
||||||||||||
8 | 9 |
ヴィクトリー アフロディーテ ミスユニバース
(ダイワメジャー)
17.2
(5人気)
2014/4/7生
新屋敬 青藍牧場生産 |
牝6 鹿毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【6.1%】 【33.3%】 後藤正 |
401 | 423 |
422 -3 |
5
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C7組 C7 1400右ダ 5人 ▲東川慎 51.0 1:32.8 (0.7) 41.1 425k 4番 6-6-4-3 リキオマトバ |
5
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C7組 C7 1400右ダ 5人 ▲東川慎 51.0 1:32.8 (0.7) 41.5 425k 1番 5-5-4-4 ムーランノワ |
5
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C10 C10 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:31.4 (2.6) 39.4 426k 6番 8-8-7-7 ランランディ |
5
稍
9頭
笠松 20.06.18新型コロナ対 C10 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:32.7 (2.1) 38.1 424k 6番 8-9-6-6 フライトゥヘ |
9
良
10頭
笠松 20.06.04サラ系C10 C10 1400右ダ 4人 ▲東川慎 51.0 1:32.4 (2.6) 41.7 425k 10番 6-7-7-7 ジュディス |
391343
391337
291033
291032
|
291033
1036
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1245良芝18
淀1372良芝10
笠1296良ダ6
|
||||||||||||
10 |
プリサイスエンド クリノソルアステカ クォーク
(ネオユニヴァース)
1.7
(1人気)
2016/5/16生
栗本八江 大北牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
485 | 489 |
481 -2 |
5
不
12頭
笠松 20.09.11美女高原特別 C1 1400右ダ 10人 筒井勇 56.0 1:32.3 (2.5) 40.7 483k 8番 12-12-9-6 キュートアク |
1
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C9・ C9・12 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:31.9 (0.7) 41.1 486k 6番 8-7-3-2 タナロット |
2
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:30.2 (0.7) 39.6 489k 6番 5-5-2-2 レーヌ |
9
重
12頭
名古屋 20.07.17C16組 C C16 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:36.9 (4.5) 43.7 483k 2番 7-7-5-7 ライブリーホ |
4
良
10頭
名古屋 20.06.24C13組 C C13 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:35.0 (0.6) 39.9 483k 5番 7-5-4-2 コーラルアイ |
21114
1101
21111
1101
|
21112
0000
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1292稍ダ12
-
笠1302良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。