※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2020年9月24日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:25
コスモス賞 3歳2 特選
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着380,000円
- 2着88,000円
- 3着38,000円
- 4着27,000円
- 5着19,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
リーチザクラウン サラサ ピアッジーネ
(サクラバクシンオー)
78.1
(6人気)
2017/2/16生
橋本政信 日西牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 花本正 |
420 | 432 |
445 +15 |
8
良
10頭
笠松 20.08.27めいほう高原 3歳1 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:33.2 (3.2) 43.3 430k 7番 4-4-4-5 ガンバギフ |
3
良
8頭
笠松 20.08.12蝉時雨賞 3 3歳2 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:28.9 (0.9) 38.9 435k 1番 4-3-3-3 キセキタイム |
9
良
10頭
園田 20.07.22C2二 C2 C2二 1400右ダ 10人 永井孝 54.0 1:36.8 (5.0) 43.5 441k 5番 9-8-8-8 ミキノエイト |
9
不
10頭
園田 20.07.09C2二 C2 C2二 1400右ダ 10人 永井孝 54.0 1:32.2 (1.8) 40.5 430k 6番 7-7-7-8 カシノデジー |
9
良
10頭
園田 20.06.253歳AB A AB 1230右ダ 10人 永井孝 53.0 1:22.5 (2.4) 40.2 424k 6番 9-9-8-10 ユウキラフェ |
22126
0011
00113
0011
|
22126
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ3
-
笠1289良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
トゥザグローリー サツキオーゴン オーゴンカガヤキ
(デュランダル)
1.4
(1人気)
2017/3/8生
小野博郷 鎌田正嗣生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
407 | 417 |
423 +6 |
1
不
10頭
笠松 20.09.10舟山高原賞 3歳2 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.5 (1.2) 39.3 417k 4番 1-1-1-1 カントナ |
1
良
9頭
笠松 20.08.12サラ系3歳4 3歳4 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:28.7 (1.1) 39.6 415k 7番 1-1-1-1 マジックガー |
1
不
11頭
名古屋 20.07.09名古屋モーニ 3歳8 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:31.7 (1.8) 39.2 407k 5番 1-1-1-1 グラスピエー |
1
良
10頭
笠松 20.06.18サラ系3歳1 3歳11 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:28.4 (0.4) 38.1 411k 7番 2-2-1-1 プラチナビュ |
9
良
15頭
J新潟 20.05.163歳未勝利 1200左ダ 12人 丹内祐 54.0 1:14.1 (2.2) 37.8 412k 15番 10-9 ヴァンデリオ |
4008
3000
4003
3000
|
4007
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1235良芝6
潟1390良芝17
笠1284良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ノボジャック タッチウェーブ シャドウリーフ
(ヨハネスブルグ)
273.0
(10人気)
2017/3/30生
谷謙介 門別正生産 |
牝3 栗毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 後藤佑 |
395 | 402 |
397 -2 |
10
不
10頭
笠松 20.09.10根の上高原特 3歳1 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:37.0 (7.2) 46.2 399k 5番 2-2-9-10 スカイガーデ |
10
良
10頭
笠松 20.08.27めいほう高原 3歳1 1400右ダ 7人 ▲東川慎 51.0 1:33.9 (3.9) 44.2 397k 2番 1-1-2-8 ガンバギフ |
7
良
10頭
笠松 20.08.12吉田川特別 3歳1 1400右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 1:30.1 (1.6) 41.8 399k 5番 1-1-1-1 オーシャンス |
10
重
10頭
名古屋 20.07.08名古屋CCマ 3歳2 1400右ダ 9人 ▲東川慎 51.0 1:35.8 (7.5) 44.9 397k 2番 2-5-6-10 ナムラマホー |
笠松 20.06.19 クイーンカッ 3歳 1600右ダ 8人 向山牧 54.0 1:47.6 (4.5) 44.0 399k 8番 2-2-4-7 ボルドープリ |
32116
2218
2109
2106
|
31013
0112
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1288良ダ1
笠1446良ダ3
笠1288良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ルーラーシップ ファシネイティング ファシネイション
(シンボリクリスエス)
158.8
(8人気)
2017/3/14生
新屋敬 ノーザンファーム生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 後藤正 |
431 | 438 |
431 -1 |
6
不
10頭
笠松 20.09.10根の上高原特 3歳1 1400右ダ 10人 大原浩 54.0 1:31.4 (1.6) 39.0 432k 2番 10-10-10-8 スカイガーデ |
4
良
10頭
笠松 20.08.27めいほう高原 3歳1 1400右ダ 10人 藤原幹 54.0 1:31.8 (1.8) 39.8 431k 1番 10-10-10-10 ガンバギフ |
6
良
10頭
笠松 20.08.12吉田川特別 3歳1 1400右ダ 10人 ▲東川慎 51.0 1:30.0 (1.5) 39.7 431k 3番 6-7-8-8 オーシャンス |
6
重
7頭
名古屋 20.07.173歳2組 3 3歳2 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:33.9 (3.5) 40.5 432k 4番 6-6-6-7 メタリフェル |
8
不
9頭
笠松 20.06.19伊吹特別 3 3歳1 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:31.9 (2.7) 39.8 429k 5番 9-9-8-8 オーシャンス |
30020
30017
30016
30014
|
30016
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1264重芝13
豊1389重芝13
笠1284不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ベーカバド ローズレイジング ネオマックイーン
(メジロマックイーン)
28.3
(5人気)
2017/4/21生
三浦勝仁 村上進治生産 |
牝3 芦毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
429 | 436 |
434 +9 |
3
不
10頭
笠松 20.09.10根の上高原特 3歳1 1400右ダ 7人 水野翔 54.0 1:30.6 (0.8) 39.5 425k 1番 8-7-7-5 スカイガーデ |
3
良
10頭
笠松 20.08.27めいほう高原 3歳1 1400右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:31.0 (1.0) 40.9 423k 10番 5-5-5-2 ガンバギフ |
7
良
8頭
笠松 20.08.12蝉時雨賞 3 3歳2 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:30.8 (2.8) 40.0 426k 5番 6-7-7-7 キセキタイム |
9
不
10頭
名古屋 20.07.083歳3組 3 3歳3 1400右ダ 7人 渡邊竜 54.0 1:34.1 (2.6) 42.8 426k 4番 6-7-7-8 グリグリグリ |
7
不
9頭
笠松 20.06.19伊吹特別 3 3歳1 1400右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:31.7 (2.5) 41.0 428k 8番 4-4-6-7 オーシャンス |
22314
22210
2127
2126
|
2139
0104
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ1
笠1421不ダ8
笠1292良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
カレンブラックヒル セコイア ミスベルツリー
(アグネスデジタル)
8.4
(3人気)
2017/4/7生
福田達也 見上牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【10.9%】 【41.8%】 笹野博 |
442 | 456 |
458 +14 |
5
良
10頭
笠松 20.08.26鈴蘭高原賞 3歳2 1400右ダ 3人 水野翔 54.0 1:29.9 (1.5) 39.2 444k 6番 8-8-7-6 ゴープラチナ |
1
良
10頭
笠松 20.08.12サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:29.2 (0.5) 39.5 442k 9番 6-6-3-1 ミスファビュ |
5
不
11頭
名古屋 20.07.22名古屋モーニ 3歳4 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:32.8 (0.7) 41.4 452k 1番 6-4-3-3 ブレットゥ |
1
良
9頭
笠松 20.06.15新型コロナ対 3歳6 1400右ダ 1人 丸野勝 54.0 1:30.0 (0.5) 38.3 456k 5番 8-9-2-2 トップジージ |
1
良
11頭
笠松 20.06.05新型コロナ対 3歳7 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.5 (2.0) 37.2 451k 8番 9-9-1-1 ヴィルベル |
30010
3001
3002
3001
|
3004
0000
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ1
-
笠1292良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングズベスト レッツシンク ウルビーノ
(ワイルドラッシュ)
210.6
(9人気)
2017/5/15生
安東純二 野島牧場生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
448 | 468 |
461 +1 |
9
不
10頭
笠松 20.09.10根の上高原特 3歳1 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:36.0 (6.2) 45.7 460k 9番 3-3-4-9 スカイガーデ |
9
良
10頭
笠松 20.08.27めいほう高原 3歳1 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:33.6 (3.6) 43.8 455k 4番 3-3-3-3 ガンバギフ |
8
良
8頭
笠松 20.08.12蝉時雨賞 3 3歳2 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:31.5 (3.5) 41.5 456k 6番 3-3-5-6 キセキタイム |
1
重
5頭
門別 20.06.30三石蓬莱山賞 C3 外1200右ダ 2人 五十冬 56.0 1:13.7 (0.0) 38.6 456k 4番 1-1 ビッグクロワ |
1
良
9頭
門別 20.06.113歳以上C4 C4 外1000右ダ 3人 五十冬 56.0 1:03.4 (0.3) 39.5 450k 8番 2-1 シェルセリー |
40012
0003
0003
0003
|
40011
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1315良ダ8
-
笠1315良ダ8
|
||||||||||||
8 |
モンテロッソ ドリームアイ サンデーメモリー
(サンデーサイレンス)
95.9
(7人気)
2017/3/26生
辻祐二 スイートフアーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
442 | 457 |
456 -4 |
7
不
10頭
笠松 20.09.10根の上高原特 3歳1 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:31.8 (2.0) 40.9 460k 3番 5-6-6-7 スカイガーデ |
7
良
10頭
笠松 20.08.27めいほう高原 3歳1 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:32.4 (2.4) 41.7 457k 8番 6-6-8-7 ガンバギフ |
5
良
10頭
笠松 20.08.12吉田川特別 3歳1 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:30.0 (1.5) 38.8 465k 6番 8-9-9-9 オーシャンス |
1
不
9頭
笠松 20.06.19槍ヶ岳賞 3 3歳2 1400右ダ 6人 佐藤友 54.0 1:29.9 (0.5) 38.7 455k 5番 3-3-3-2 ナツミフルー |
3
良
9頭
笠松 20.06.04揖斐川賞 3 3歳2 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:30.8 (0.8) 38.9 455k 9番 3-4-3-3 フィエールボ |
24318
24318
24314
24314
|
24316
0001
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠505重ダ4
笠1285不ダ2
笠1456良ダ10
笠1285不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
クロフネ ウインクルジニー ウインクルグラス
(グラスワンダー)
3.2
(2人気)
2017/3/24生
岩崎僖澄 竹島幸治生産 |
牝3 鹿毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【19.6%】 【52.5%】 東川公 |
436 | 436 |
444 +2 |
7
良
14頭
J小倉 20.08.303歳未勝利 1200右芝 6人 長岡禎 54.0 1:09.1 (0.4) 34.6 442k 5番 12-11 スマートルシ |
11
良
14頭
J函館 20.07.113歳未勝利 1700右ダ 7人 古川吉 54.0 1:48.0 (2.4) 40.0 444k 8番 8-9-8-7 ノワールフレ |
9
良
14頭
J函館 20.06.133歳未勝利 1700右ダ 2人 ▲亀田温 51.0 1:49.1 (2.5) 40.9 446k 12番 5-8-8-8 ベッサメモー |
5
良
16頭
J京都 20.05.233歳未勝利 1800右ダ 3人 長岡禎 54.0 1:55.2 (0.5) 39.4 446k 6番 5-4-4-3 ラボンダンス |
2
良
14頭
J福島 20.05.023歳未勝利 1700右ダ 3人 長岡禎 54.0 1:49.4 (0.1) 39.8 436k 6番 3-4-5-4 シャルドネ |
0136
0000
0002
0000
|
0013
0000
0123
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1242稍芝6
-
-
|
||||||||||||
10 |
エピファネイア ガイスラー ウィルダネスストーム
(Storm Cat)
15.0
(4人気)
2017/3/1生
四本昭弘 北田剛生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【9.6%】 【30.7%】 笹野博 |
453 | 465 |
468 -1 |
8
不
10頭
笠松 20.09.10根の上高原特 3歳1 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:32.7 (2.9) 42.4 469k 7番 6-5-2-2 スカイガーデ |
4
良
10頭
笠松 20.08.26鈴蘭高原賞 3歳2 1400右ダ 6人 丸野勝 56.0 1:29.3 (0.9) 39.0 467k 1番 5-6-5-4 ゴープラチナ |
1
良
9頭
笠松 20.06.15サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:29.4 (0.6) 38.3 461k 2番 3-3-3-1 ズイーガー |
2
良
12頭
笠松 20.06.03サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 2人 丸野勝 56.0 1:30.0 (0.9) 39.4 465k 3番 4-5-5-4 フローラルピ |
2
良
11頭
笠松 20.05.20サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:29.1 (1.0) 39.0 456k 1番 4-4-4-3 トーセンレビ |
2404
2402
2402
2402
|
2402
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ2
法1360良芝12
笠1291良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。