※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大6%還元
- 2020年9月25日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 13:44
サラ系B7・C3組 B7C3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープインパクト ストレイトスタイル トレノエンジェル
(タイキシャトル)
5.4
(2人気)
2016/3/22生
廣崎利洋HD(株) 藤原牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 後藤佑 |
406 | 417 |
415 +5 |
4
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:46.3 (0.9) 41.7 410k 4番 3-3-2-2 ウインリコル |
2
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:30.7 (0.5) 40.6 409k 5番 5-2-2-4 ハイカラコマ |
6
不
12頭
名古屋 20.07.10C3組 C3 C3 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:33.0 (3.7) 39.9 419k 2番 8-9-9-10 コトブキハウ |
5
不
9頭
笠松 20.06.19御嶽山特別 C1 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:45.8 (1.9) 40.5 415k 5番 8-8-8-6 ラインジュピ |
1
良
8頭
笠松 20.05.22付知峡特別 C1 1600右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:41.9 (0.5) 38.6 412k 7番 3-3-3-1 チャンピオン |
43511
4354
2354
2352
|
2357
2003
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1245重芝13
豊1367良芝13
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
マイネルラヴ ウインダムール アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス)
148.7
(8人気)
2011/4/2生
浅野真由美 的場牧場生産 |
牡9 鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 後藤佑 |
464 | 484 |
472 +2 |
8
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 7人 向山牧 56.0 1:49.8 (4.4) 43.3 470k 7番 6-6-8-8 ウインリコル |
3
良
11頭
笠松 20.08.27C級サバイバ C級 1400右ダ 6人 ★深澤杏 52.0 1:31.5 (0.4) 40.5 471k 10番 4-4-2-2 ピンクダイキ |
8
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 ★深澤杏 52.0 1:31.9 (1.7) 40.0 474k 4番 7-7-7-7 ハイカラコマ |
6
良
10頭
笠松 20.06.17サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:30.3 (2.3) 38.9 474k 5番 7-7-7-7 ワイルドゲー |
10
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:31.3 (2.3) 40.1 470k 3番 8-8-8-8 モリトディラ |
1371382
51144
86745
51128
|
87746
50634
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1283良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロードアルティマ リュウノサーヤ フィエスタ
(Unbridled’s)
1.7
(1人気)
2014/3/26生
蓑島竜一 坂本智広生産 |
牝6 芦毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
430 | 465 |
467 -1 |
3
不
12頭
笠松 20.09.11サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:31.4 (2.1) 42.1 468k 11番 2-2-2-2 ランタン |
2
良
8頭
笠松 20.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:31.1 (0.1) 40.9 465k 9番 2-2-1-1 トミケンカリ |
2
良
9頭
笠松 20.08.14郡上おどり特 C1 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.4 (0.9) 39.7 459k 9番 3-3-2-2 カッシーニ |
1
重
9頭
笠松 20.06.18サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.4 (0.5) 38.3 462k 9番 3-3-3-1 グランデエス |
2
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C9組 C9 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.4 (0.1) 39.3 464k 6番 2-2-2-1 フライトスト |
28339
1512
25214
1412
|
27334
0104
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1288良ダ8
盛1406良芝5
笠1291良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
トビーズコーナー ブルベアアルジェン ドリーミングバード
(フォーティナイナー)
10.7
(5人気)
2016/4/30生
(株)ファーストビジ 今川満良生産 |
牡4 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【4.1%】 【29.6%】 川嶋弘 |
537 | 549 |
545 -4 |
3
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:46.3 (0.9) 40.8 549k 1番 5-5-5-4 ウインリコル |
4
良
8頭
笠松 20.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:32.0 (1.0) 40.9 542k 1番 5-6-6-6 トミケンカリ |
6
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:31.4 (1.2) 41.5 540k 7番 1-1-1-2 ハイカラコマ |
取消
重
10頭
名古屋 20.06.25C8組 C8 C8 1400右ダ -人 大原浩 56.0 7番 |
2
不
8頭
笠松 20.06.19サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:30.4 (0.3) 39.7 537k 5番 1-1-1-1 ラディアンス |
43622
43611
33512
33510
|
33515
1012
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1278不ダ9
笠1422良ダ1
笠1285重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
マツリダゴッホ ハピネスメーカー ホクトグレイン
(アグネスデジタル)
153.1
(9人気)
2015/3/9生
酒井孝敏 ビッグレッドファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
434 | 445 |
440 +1 |
10
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:50.2 (4.8) 45.5 439k 8番 2-2-4-7 ウインリコル |
5
良
8頭
笠松 20.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 8人 ★深澤杏 50.0 1:32.3 (1.3) 41.9 442k 7番 3-3-2-2 トミケンカリ |
6
良
9頭
笠松 20.08.14郡上おどり特 C1 1400右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 1:32.5 (3.0) 41.2 442k 6番 6-6-5-5 カッシーニ |
1
不
9頭
笠松 20.06.19サラ系C6組 C6 1400右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 1:31.0 (0.5) 39.1 441k 4番 5-5-4-3 アキサミヨー |
7
良
10頭
笠松 20.06.04サラ系C6組 C6 1600右ダ 8人 ★深澤杏 50.0 1:46.2 (2.4) 40.7 447k 5番 4-4-4-4 ラインジュピ |
25538
25419
24119
24116
|
24126
0147
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ5
潟1367良芝3
笠1292良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ディープインパクト ラディアンスウェイ ギャビーズゴールデンギ
(Medaglia d’)
15.4
(6人気)
2014/2/7生
今中俊平 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
419 | 434 |
443 +7 |
4
不
12頭
笠松 20.09.11美女高原特別 C1 1400右ダ 11人 池田敏 56.0 1:32.2 (2.4) 41.0 436k 9番 10-10-6-3 キュートアク |
3
良
11頭
笠松 20.08.28日和田高原賞 C2 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:31.4 (0.1) 39.5 435k 5番 5-4-4-3 カッチャオ |
4
良
9頭
笠松 20.08.14郡上おどり特 C1 1400右ダ 7人 池田敏 56.0 1:31.5 (2.0) 39.5 435k 2番 9-9-7-6 カッシーニ |
1
不
8頭
笠松 20.06.19サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:30.1 (0.3) 39.2 434k 6番 2-2-2-2 ブルベアアル |
4
良
10頭
笠松 20.06.05サラ系C5組 C5 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:29.9 (0.8) 39.0 432k 7番 6-6-6-6 ランドリュウ |
64529
33412
31414
11410
|
31414
33012
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295良ダ3
東1363稍芝4
笠1295良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ローズキングダム トータルプラス ラビングトスカーナ
(マイネルラヴ)
8.5
(4人気)
2015/4/30生
稲垣誠 碧雲牧場生産 |
牡5 鹿毛 53.0 ▲東川慎 (笠 松) 【15.7%】 【47.1%】 東川公 |
456 | 469 |
466 -8 |
7
良
8頭
金沢 20.09.06(公社)富山 B11 1500右ダ 8人 田知弘 56.0 1:40.7 (3.6) 41.3 474k 3番 2-2-4-7 フラウティス |
3
良
8頭
金沢 20.08.23楽天競馬杯ポ B11 1500右ダ 6人 田知弘 56.0 1:39.4 (0.3) 40.3 473k 9番 1-1-3-3 ゴールデンパ |
8
稍
10頭
金沢 20.08.11恋路海岸特別 B11 1500右ダ 10人 田知弘 56.0 1:38.6 (1.5) 40.2 473k 8番 3-4-4-7 エイシンホー |
6
不
9頭
金沢 20.07.28金沢主計町茶 B11 1500右ダ 5人 ◇宮下瞳 54.0 1:38.5 (1.8) 41.2 471k 5番 2-2-3-4 エンドレスゴ |
7
不
10頭
金沢 20.07.14B13特別編 B13特別編成 1500右ダ 5人 柴田勇 56.0 1:38.8 (1.7) 40.2 468k 2番 2-2-5-5 デルマシャン |
32531
0000
0014
0000
|
22314
10217
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
浦1305良ダ3
船1460良ダ7
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
アドマイヤオーラ シェアード シルクシルエット
(ブライアンズタイム)
34.7
(7人気)
2013/4/8生
吉田勝利 静内フジカワ牧場生産 |
牡7 鹿毛 57.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
448 | 490 |
492 +5 |
10
重
10頭
高知 19.12.14C2-2 C C2 1300右ダ 8人 佐原秀 56.0 1:36.5 (10.8) 50.1 487k 10番 4-6-8-10 トーアバカラ |
取消
重
11頭
高知 19.11.30C2-2 C C2 1400右ダ -人 佐原秀 56.0 7番 |
11
良
11頭
高知 19.11.16もみじ狩り特 C2 1600右ダ 11人 倉兼育 56.0 1:56.1 (7.8) 47.9 480k 6番 11-11-11-11 トウショウプ |
除外
不
10頭
高知 19.10.19ハロウィン特 C2 1400右ダ -人 ▲妹尾将 53.0 471k 2番 |
4
不
11頭
高知 19.10.05寒露特別 C C2 1400右ダ 2人 宮川実 56.0 1:33.9 (1.4) 42.0 477k 7番 5-5-4-5 ベネディクシ |
48331
0213
12010
0101
|
47225
0115
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1247稍芝7
潟1362良芝6
笠1254重ダ2
|
||||||||||||
9 |
メイショウボーラー メイショウカクミチ モアマイガール
(フジキセキ)
5.9
(3人気)
2016/2/24生
谷謙介 日西牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
437 | 452 |
450 +3 |
5
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:47.7 (2.3) 41.6 447k 10番 7-7-6-5 ウインリコル |
3
良
8頭
笠松 20.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 5人 水野翔 56.0 1:31.1 (0.1) 40.1 448k 2番 7-7-5-3 トミケンカリ |
3
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 水野翔 56.0 1:31.2 (1.0) 40.9 449k 8番 2-3-3-3 ハイカラコマ |
8
稍
12頭
名古屋 20.07.24勝鉄板君成一 C3 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:34.5 (2.0) 39.9 454k 4番 5-5-6-7 アウトラン |
2
不
8頭
笠松 20.06.19新型コロナ対 C4 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.7 (0.5) 39.1 446k 6番 3-3-3-3 ゼネラルマッ |
35418
2133
1339
0131
|
15313
2014
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名500良ダ2
淀1232良芝16
笠1427良ダ1
笠1297不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。