笠松競馬場 10R 出馬表

2020年9月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大6%還元
  • 2020年9月25日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:00

仲秋特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着138,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リンカーン
ストーミーダンディ
ストーミーマターズ
(Storm Bird) 13.0 (6人気) 2013/3/28生
小橋亮太
鹿戸武光生産
牡7
鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
9.3%
36.4%
榎屋充
432
|
478
467
+2
9 10頭 過去映像
名古屋 20.09.15
アワビ特別 
A4
1400右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:32.8 (2.2)
40.3 465k 3番
8-8-8-10
コパノライダ
3 5頭 過去映像
名古屋 20.09.03
マアジ特別 
A4
1600右ダ 3人
加藤誓 56.0
1:47.4 (1.5)
40.4 467k 4番
2-2-2-3
メイショウカ
3 7頭 過去映像
名古屋 20.08.19
アンゲロニア
A3
1600右ダ 4人
◇木之葵 54.0
1:45.5 (1.7)
40.4 462k 7番
4-4-4-3
エールドール
9 9頭
川崎 20.07.15
アマテラス賞
C1
2000左ダ 8人
石崎駿 56.0
2:17.8 (4.6)
45.2 465k 9番
4-4-8-9
カスタムオー
14 14頭
船橋 20.06.16
海風賞 C1
C1四五
1600左ダ 13人
石崎駿 56.0
1:46.2 (2.5)
43.0 458k 4番
4-4-7-11
バンダイクブ
118852

0000

51516

0000

22117

51519

45213

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1301良ダ2
門1427不ダ2
船1576良ダ1
-
2 2 ブラックタキシード
タイセイブラック
ヤマノオーロラ
(タニノギムレット) 10.7 (5人気) 2015/4/20生
黒崎晶
佐藤牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
7.9%
46.0%
後藤佑
446
|
474
451
+2
3 7頭 過去映像
笠松 20.09.11
数河高原特別
A2
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:29.5 (1.0)
38.6 449k 4番
3-4-6-5
ナラ
9 9頭 過去映像
笠松 20.08.28
晩夏特別 A
A2
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:31.2 (3.9)
41.9 447k 9番
3-3-3-5
シャドウチェ
2 8頭
笠松 20.08.13
岐阜美少女図
A3
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:28.8 (0.1)
38.9 450k 3番
3-3-3-3
ペイシャスタ
6 6頭
名古屋 20.07.22
ウナギ特別 
A4
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:48.0 (3.7)
41.7 445k 2番
5-5-6-6
タイガーアチ
7 9頭
名古屋 20.07.07
マアナゴ特別
A4
1400右ダ 3人
▲東川慎 53.0
1:32.0 (2.8)
40.6 441k 7番
4-5-5-5
コルテ
88422

1338

3007

1003

58413

3008

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
-
笠1426良ダ1
3 3 マーベラスサンデー
モリデンルンバ
ナイスクラップ
(ディアブロ) 2.0 (1人気) 2013/4/21生
安東純二
森田芳男生産
牡7
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
30.5%
71.4%
花本正
498
|
534
536
+6
3 9頭 過去映像
笠松 20.08.28
晩夏特別 A
A2
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:28.8 (1.5)
38.7 530k 6番
7-7-7-6
シャドウチェ
2 5頭
笠松 20.08.13
葉月特別 A
A2
1600右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:43.0 (1.2)
38.7 530k 1番
5-5-5-5
コルテ
2 8頭
笠松 20.06.05
長良川特別 
A2
1800右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:57.2 (0.8)
38.1 530k 2番
6-6-2-2
ヤマニンフレ
1 8頭
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.2 (0.3)
38.6 526k 7番
2-3-1-1
バレンティー
1 7頭
笠松 20.04.28
ライラック賞
B2
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.4 (1.0)
37.0 533k 3番
3-4-2-2
ジュンケンジ
86621

2223

4425

1102

2135

5435

1109

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ1
笠1411良ダ8
笠1572良ダ2
笠1411良ダ8
4 4 ジャスタウェイ
シゲルグリンダイヤ
フェアリーワルツ
(Lear Fan) 3.8 (2人気) 2016/4/11生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
22.6%
56.5%
後藤佑
468
|
494
490
±0
4 7頭 過去映像
笠松 20.09.11
数河高原特別
A2
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:29.6 (1.1)
38.8 490k 1番
7-5-5-4
ナラ
3 10頭 過去映像
笠松 20.08.28
ひるがの高原
A3
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:43.7 (0.8)
38.2 491k 1番
9-8-7-5
ヒルノデンハ
5 8頭
笠松 20.08.13
岐阜美少女図
A3
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.5 (0.8)
38.9 497k 5番
6-6-5-5
ペイシャスタ
2 9頭
名古屋 20.07.07
マアナゴ特別
A4
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:30.8 (1.6)
39.9 493k 9番
7-4-3-2
コルテ
4 8頭
笠松 20.06.18
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
藤原幹 55.0
1:41.5 (1.8)
36.9 494k 4番
8-7-7-6
アドマイヤム
16214

1013

0214

0011

1103

0218

0311

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ1
東1373重ダ2
潟1551良ダ2
笠1415重ダ4
5 5 ロージズインメイ
ペイシャスター
ベツレヘムスター
(フジキセキ) 8.4 (4人気) 2015/3/31生
早野竜一
飯岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
4.5%
22.7%
伊藤強
470
|
500
495
-1
7 7頭 過去映像
笠松 20.09.11
数河高原特別
A2
1400右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:31.7 (3.2)
40.4 496k 3番
5-6-7-7
ナラ
8 9頭 過去映像
笠松 20.08.28
晩夏特別 A
A2
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:30.6 (3.3)
39.8 500k 2番
8-8-8-9
シャドウチェ
1 8頭
笠松 20.08.13
岐阜美少女図
A3
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:28.7 (0.1)
39.8 500k 7番
1-1-1-1
タイセイブラ
4 10頭
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:42.8 (1.3)
38.8 493k 4番
3-3-2-3
ナラ
4 9頭
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:43.6 (1.0)
39.2 500k 4番
1-1-1-1
タイセイブラ
87318

6439

1137

1135

7503

1137

0108

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276良ダ1
東1392稍ダ13
幌1544稍芝8
笠1414良ダ1
6 6 フリオーソ
キタノシャガール
ヴィジョンサクラ
(ウイニングチケット) 29.8 (7人気) 2015/4/3生
(有)ライオンズ
米田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.0%
14.3%
田口輝
490
|
523
516
+2
3 9頭 過去映像
笠松 20.09.09
天生峠特別 
A3B3
1400右ダ 2人
藤原幹 57.0
1:31.8 (2.2)
39.5 514k 5番
8-8-8-7
シオジスター
6 10頭 過去映像
笠松 20.08.28
ひるがの高原
A3
1600右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:44.4 (1.5)
39.2 514k 9番
7-6-6-6
ヒルノデンハ
2 9頭
笠松 20.08.12
宗祇水賞 A
A4B3
1400右ダ 2人
藤原幹 57.0
1:29.3 (0.2)
37.9 522k 3番
7-7-8-7
トゥザキング
2 9頭
金沢 20.06.23
オッズパーク
B21
1500右ダ 4人
△兼子千 54.0
1:38.8 (0.6)
40.1 512k 2番
1-1-1-1
オーミサルー
5 10頭
金沢 20.06.09
ガーベラ特別
B21
1500右ダ 3人
青柳正 56.0
1:40.6 (2.1)
40.6 509k 2番
4-4-6-4
ライトブリン
58320

0111

0003

0001

5228

0616

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1293良ダ2
大1433良ダ12
-
笠1444良ダ6
7 7 シンボリクリスエス
ニホンピロハビアー
ニホンピロシェリー
(アドマイヤベガ) 5.6 (3人気) 2016/3/23生
小林百太郎
佐竹学生産
牡4
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
16.7%
37.5%
川嶋弘
498
|
524
521
-5
6 7頭 過去映像
笠松 20.09.11
数河高原特別
A2
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:31.2 (2.7)
40.7 526k 2番
6-7-4-6
ナラ
1 12頭 過去映像
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 9人
向山牧 56.0
1:28.8 (1.0)
38.6 524k 9番
9-9-2-1
ペイシャマキ
7 8頭
笠松 20.08.10
走路改修記念
B1
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:42.1 (1.2)
40.0 522k 8番
6-6-5-5
ナオアンドユ
5 9頭
名古屋 20.07.17
アンドロメダ
B1
1600右ダ 5人
水野翔 56.0
1:46.9 (1.5)
40.3 524k 3番
8-7-5-6
ヒルノデンハ
3 10頭
笠松 20.06.18
サラ系A3組
A3
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:42.5 (1.0)
38.2 513k 6番
8-8-3-2
ナラ
28419

1124

0114

0112

2115

0214

0326

0204

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ1
淀1374良芝9
淀1543稍ダ3
笠1421良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞