【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 11R 出馬表

2020年9月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 11R
  • 最大10%還元
  • 2020年9月30日
  • 第7回
  • 船橋競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:05

日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流) 3上 オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着32,000,000円
  2. 2着11,200,000円
  3. 3着6,400,000円
  4. 4着3,200,000円
  5. 5着1,600,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴァーミリアン
デルグレネ
レディストレイツ
(Montjeu) 853.4 (13人気) 2015/3/30生
吉岡大樹
田中スタッド生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
栗本陽
402
|
426
411
-4
6 8頭
笠松 20.09.25
リンドウ賞 
C2
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:31.6 (3.2)
40.9 415k 5番
5-6-6-6
カッシーニ
12 12頭
笠松 20.09.11
美女高原特別
C1
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:34.2 (4.4)
43.3 413k 11番
2-3-8-12
キュートアク
2 11頭
笠松 20.08.28
日和田高原賞
C2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:31.3 (0.0)
40.4 413k 1番
1-1-1-1
カッチャオ
9 10頭
笠松 20.08.14
夏木立賞 C
C2
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:49.9 (4.6)
46.8 414k 1番
1-1-6-9
トゥラヴユー
6 11頭
名古屋 20.07.24
C2組 C2
C2
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.6 (2.2)
40.9 416k 3番
6-5-5-4
チャピ
611442

0000

0002

0000

57425

14011

0005

0001

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
園1523良ダ7
笠1583良ダ4
-
-
2 2 キンシャサノキセキ
ストライクイーグル
ミスエアクラフト
(Marquetry) 48.6 (7人気) 2013/4/12生
(有)キャロットファ
前田宗将生産
牡7
青鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
3.3%
11.1%
藤田輝
488
|
522
506
-2
11 15頭 過去映像
大井 20.09.09
東京記念競走
3上
外2400右ダ 2人
御神訓 56.0
2:37.9 (4.1)
42.6 508k 1番
3-4-7-7
サウンドトゥ
8 14頭 過去映像
大井 20.06.24
帝王賞競走(
4上
外2000右ダ 9人
御神訓 57.0
2:06.5 (1.2)
37.6 509k 5番
2-2-1-2
クリソベリル
1 13頭 過去映像
大井 20.05.20
大井記念競走
4上
外2000右ダ 1人
御神訓 57.0
2:07.4 (0.1)
38.9 513k 12番
5-5-5-6
タービランス
1 15頭 過去映像
大井 20.04.07
ブリリアント
4上
外1800右ダ 8人
御神訓 58.0
1:54.0 (0.1)
36.6 513k 15番
3-4-2-2
ノンコノユメ
6 16頭 過去映像
大井 20.02.05
金盃競走(S
4上
外2600右ダ 1人
吉原寛 57.0
2:51.6 (2.4)
41.8 520k 4番
5-4-4-4
サウンドトゥ
85218

0000

2003

0000

0001

1002

2003

55212

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
阪1518不ダ9
阪2033不ダ10
-
3 3 ゴールドアリュール
サルサディオーネ
サルサクイーン
(リンドシェーバー) 20.4 (6人気) 2014/5/3生
菅原広隆
荒谷牧場生産
牝6
栗毛
54.0
矢野貴
(大 井)
2.4%
11.4%
堀千亜
488
|
529
527
±0
1 10頭
川崎 20.09.17
宮前(みやま
4上
1600左ダ 1人
矢野貴 55.0
1:39.7 (1.3)
38.1 527k 9番
1-1-1-1
イリオン
3 10頭 過去映像
川崎 20.07.15
スパーキング
3上
1600左ダ 3人
矢野貴 56.0
1:41.1 (0.2)
38.6 527k 8番
1-1-1-1
ファッショニ
2 12頭 過去映像
船橋 20.06.17
京成盃グラン
3上
1600左ダ 4人
山崎誠 54.0
1:39.3 (0.1)
38.5 529k 12番
1-1-1-1
カジノフォン
7 13頭 過去映像
川崎 20.05.13
川崎マイラー
3上
1600左ダ 7人
西啓太 57.0
1:41.2 (1.3)
40.5 520k 5番
1-1-1-1
グレンツェン
1 14頭 過去映像
船橋 20.04.02
マリーンカッ
3上
1600左ダ 5人
矢野貴 55.0
1:40.1 (0.4)
38.8 525k 12番
1-1-1-1
メモリーコウ
75219

2200

43011

1100

0002

3211

43011

0015

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
潟1507稍ダ2
淀2038良芝8
船1534不ダ2
4 フリオーソ
ヒカリオーソ
ヒカリヴィグラス
(サウスヴィグラス) 57.7 (8人気) 2016/3/22生
西森鶴
ヒカル牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.3%
岩本洋
429
|
476
476
+4
6 13頭 過去映像
川崎 20.09.02
スパーキング
3上
1600左ダ 6人
阪上忠 58.0
1:40.3 (0.7)
38.4 472k 10番
2-2-2-4
グレンツェン
取止 過去映像
川崎 20.08.26
スパーキング
3上
1600左ダ -人
山崎誠 58.0
4番

10 13頭 過去映像
大井 20.07.29
マイルグラン
3上
内1600右ダ 4人
山崎誠 57.0
1:41.9 (2.0)
41.3 466k 10番
2-2-3-8
ミューチャリ
11 14頭 過去映像
大井 20.06.24
帝王賞競走(
4上
外2000右ダ 10人
山崎誠 57.0
2:07.7 (2.4)
37.4 468k 12番
11-11-13-13
クリソベリル
中止 15頭 過去映像
大井 20.04.07
ブリリアント
4上
外1800右ダ 2人
山崎誠 57.0
(0.0)
470k 12番
2-2-3-12
ストライクイ
5327

1000

1000

0000

0110

2104

1001

2112

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
大1560良ダ14
大1558重ダ1
大2072稍ダ5
-
4 5 ダノンバラード
ロードブレス
ミステリューズ
(ナリタトップロード) 9.3 (5人気) 2016/4/11生
(株)ロードホースク
市川牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
三浦皇
(JRA)
0.0%
0.0%
奥村豊
496
|
510
507
+1
1 10頭
J新潟 20.08.29
BSN賞  
1800左ダ 2人
三浦皇 55.0
1:50.5 (0.1)
36.1 506k 4番
2-2-2-2
ハヤブサレジ
4 10頭
J東京 20.06.06
スレイプニル
2100左ダ 4人
三浦皇 56.0
2:10.3 (0.4)
35.7 504k 2番
3-4-3-3
エルデュクラ
1 16頭
J京都 20.04.26
桃山S  4
1900右ダ 3人
川須栄 57.0
1:57.8 (0.0)
37.4 510k 4番
10-10-9-9
サクラアリュ
1 13頭
J京都 20.02.09
4歳上2勝ク
1900右ダ 1人
川田将 56.0
1:58.8 (0.0)
38.1 510k 9番
2-2-2-2
ダンサクドゥ
1 9頭
J京都 20.01.26
4歳上1勝ク
1900右ダ 3人
松山弘 56.0
1:59.3 (1.8)
38.0 506k 2番
2-2-2-1
スコルピウス
5017

0000

1001

0000

0000

0000

1001

4016

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
潟1505良ダ1
潟2015良芝9
-
6 パイロ
ミューチャリー
ゴッドビラブドミー
(ブライアンズタイム) 7.0 (4人気) 2016/3/31生
石瀬丈太郎
芳住鉄兵生産
牡4
芦毛
56.0
御神訓
(小 林)
9.3%
37.0%
矢野義
461
|
473
475
+2
1 13頭 過去映像
大井 20.07.29
マイルグラン
3上
内1600右ダ 2人
御神訓 57.0
1:39.9 (0.2)
38.6 473k 9番
10-10-9-9
グレンツェン
11 16頭
J東京 20.02.23
フェブラリー
1600左ダ 15人
御神訓 57.0
1:37.1 (1.9)
36.4 464k 14番
14-16
モズアスコッ
4 12頭 過去映像
川崎 20.01.29
川崎記念(J
4上
2100左ダ 6人
御神訓 56.0
2:15.5 (1.4)
40.4 465k 11番
2-2-1-2
チュウワウィ
1 11頭
大井 19.10.15
’19スター
3歳
外2000右ダ 1人
御神訓 58.0
2:09.8 (0.4)
38.6 463k 9番
5-5-6-3
ハルディネロ
12 18頭
J中山 19.09.16
朝日杯セント
内2200右芝 13人
御神訓 56.0
2:12.5 (1.0)
35.1 460k 4番
17-17-17-16
リオンリオン
6214

2000

1100

0000

1000

3002

1100

1112

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
大1535良ダ1
大2067稍ダ3
-
5 7 ステイゴールド
アングライフェン
レッドスレッド
(パントレセレブル) 59.0 (9人気) 2012/4/13生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牡8
鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
3.1%
22.9%
高野毅
446
|
499
501
+11
3 16頭
J阪神 20.06.20
三宮S  3
1800右ダ 9人
鮫島駿 57.0
1:50.6 (1.1)
36.8 490k 5番
9-10-9-8
ヴェンジェン
14 16頭
J東京 20.05.10
ブリリアント
2100左ダ 5人
Mデム 57.0
2:13.0 (2.9)
39.6 490k 2番
2-1-1-1
エルデュクラ
7 16頭
J阪神 20.04.19
アンタレスS
1800右ダ 9人
藤井勘 56.0
1:50.6 (0.8)
36.5 492k 6番
10-10-10-6
ウェスタール
2 12頭 過去映像
名古屋 20.03.12
名古屋大賞典
1900右ダ 2人
Mデム 54.0
2:02.3 (0.3)
37.2 493k 4番
10-8-1-2
ロードゴラッ
4 16頭
J京都 20.01.26
東海テレビ杯
1800右ダ 5人
Mデム 56.0
1:50.9 (0.7)
36.2 498k 3番
8-8-9-10
エアアルマス
79429

0000

2219

0000

0003

0013

22110

57213

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
館1454良ダ7
阪1457良芝4
東1584良芝4
-
8 ジャングルポケット
ディアドムス
マイネランデブー
(アグネスデジタル) 572.2 (10人気) 2012/1/24生
高樽秀夫
ビッグレッドファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.7%
10.8%
山崎裕
470
|
506
499
+7
4 9頭
川崎 20.08.27
高津(たかつ
4上
2000左ダ 5人
町田直 57.0
2:13.2 (3.0)
42.7 492k 5番
3-2-2-3
ジョースター
15 16頭 過去映像
大井 20.02.05
金盃競走(S
4上
外2600右ダ 16人
石崎駿 56.0
2:55.1 (5.9)
44.5 497k 3番
16-16-15-15
サウンドトゥ
8 12頭
川崎 20.01.02
大師(だいし
4上
1600左ダ 9人
本田重 57.0
1:42.1 (2.0)
37.6 498k 6番
11-12-12-11
マイネルバサ
11 16頭 過去映像
大井 19.12.04
勝島王冠競走
3上
外1800右ダ 12人
本田重 57.0
1:56.3 (2.8)
39.5 495k 11番
11-11-10-10
モジアナフレ
12 12頭 過去映像
名古屋 19.11.14
愛知県知事杯
1900右ダ 6人
真島大 57.0
2:08.5 (5.4)
45.8 488k 10番
4-3-2-5
グレイトパー
71230

0002

3008

0001

0000

1006

40110

21114

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
館1445良ダ10
淀1526良ダ12
大2077稍ダ3
船1551稍ダ8
6 9 ジャングルポケット
コウエイワンマン
ジョウテンセレブ
(アジュディケーティング) 853.4 (13人気) 2011/4/10生
林由真
田上稔生産
牡9
黒鹿毛
56.0
中島良
(浦 和)
1.9%
5.8%
今津博
522
|
542
522
-5
6 10頭
名古屋 20.09.15
アワビ特別 
A4
1400右ダ 3人
村上弘 56.0
1:32.0 (1.4)
39.6 527k 4番
9-8-7-6
コパノライダ
4 5頭
名古屋 20.09.03
マアジ特別 
A4
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:47.9 (2.0)
40.5 524k 2番
5-5-5-4
メイショウカ
1 9頭
名古屋 20.08.18
葉月(はづき
B2
1400右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:30.8 (1.8)
39.7 524k 3番
4-3-3-1
ツインイレブ
3 8頭
名古屋 20.07.31
かんむり座特
B1
1400右ダ 8人
村上弘 56.0
1:32.3 (0.5)
40.5 525k 6番
6-7-6-6
エールドール
4 9頭
名古屋 20.07.17
アンドロメダ
B1
1600右ダ 9人
村上弘 56.0
1:46.7 (1.3)
40.3 530k 8番
6-5-3-4
ヒルノデンハ
58659

0001

03013

0000

1013

1017

03014

35435

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
金1567良ダ6
淀1460良芝2
豊1589良芝8
-
10 American Ph
ダノンファラオ
クリスプ
(El Corredor) 4.2 (2人気) 2017/5/5生
(株)ダノックス
ノーザンファーム生産
牡3
青鹿毛
55.0
坂井瑠
(JRA)
25.0%
100.0%
矢作芳
518
|
526
531
+13
1 13頭 過去映像
大井 20.07.08
ジャパンダー
3歳
外2000右ダ 6人
坂井瑠 56.0
2:05.9 (0.3)
39.7 518k 9番
2-2-2-2
ダイメイコリ
14 16頭
J京都 20.05.24
鳳雛S  3
1800右ダ 3人
坂井瑠 56.0
1:53.2 (2.2)
40.2 520k 4番
3-3-3-3
ミヤジコクオ
2 12頭 過去映像
園田 20.05.06
兵庫チャンピ
重賞
1870右ダ 2人
坂井瑠 56.0
2:01.8 (0.1)
38.6 520k 10番
2-2-1-1
バーナードル
6 13頭
J中山 20.03.28
伏竜S  3
1800右ダ 1人
坂井瑠 56.0
1:54.4 (1.0)
39.6 522k 13番
2-2-2-2
ヘルシャフト
1 16頭
J京都 20.02.15
3歳1勝クラ
1800右ダ 3人
坂井瑠 56.0
1:52.8 (0.7)
38.3 522k 14番
2-2-2-1
アポロアベリ
3203

0000

1002

0000

0000

1101

1002

1100

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
淀1528稍ダ1
大2059重ダ1
-
7 11 ハーツクライ
グランドサッシュ
レイサッシュ
(パラダイスクリーク) 679.9 (12人気) 2011/2/27生
蟹江知彦
(有)社台コーポレーション白
牡9
黒鹿毛
56.0
石崎駿
(船 橋)
1.8%
15.2%
榎屋充
440
|
461
450
-1
11 13頭 過去映像
川崎 20.09.02
スパーキング
3上
1600左ダ 10人
山本紀 57.0
1:44.2 (4.6)
38.8 451k 5番
13-13-13-13
グレンツェン
取止 過去映像
川崎 20.08.26
スパーキング
3上
1600左ダ -人
加藤聡 57.0
2番

5 12頭 過去映像
名古屋 20.07.23
名港盃(SP
1900右ダ 7人
今井貴 57.0
2:06.7 (2.2)
41.0 457k 7番
10-9-8-6
タガノジーニ
5 9頭
名古屋 20.06.26
パールオープ
A1
1900右ダ 1人
今井貴 54.0
2:05.4 (0.8)
40.4 459k 1番
8-7-6-5
ドリームスイ
1 9頭
名古屋 20.06.10
紅バラ特別 
A3
1900右ダ 2人
加藤聡 56.0
2:06.0 (0.1)
38.8 461k 5番
9-8-7-2
トリマゴラッ
52837

0000

1103

0000

0000

0014

2103

31730

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
館1484重ダ1
東1499良芝2
潟1582良芝3
-
12 パイロ
デルマルーヴル
カリビアンロマンス
(コマンズ) 4.3 (3人気) 2016/3/19生
浅沼廣幸
坂東牧場生産
牡4
青鹿毛
57.0
戸崎圭
(JRA)
20.0%
40.0%
戸田博
487
|
499
500
+1
2 14頭 過去映像
盛岡 20.07.21
マーキュリー
2000左ダ 3人
岡部誠 57.0
2:03.2 (0.2)
37.5 499k 9番
7-7-4-3
マスターフェ
15 16頭
J東京 20.02.23
フェブラリー
1600左ダ 8人
Mデム 57.0
1:38.6 (3.4)
38.4 494k 13番
9-10
モズアスコッ
3 12頭 過去映像
川崎 20.01.29
川崎記念(J
4上
2100左ダ 3人
マーフ 56.0
2:15.5 (1.4)
40.3 494k 4番
5-6-3-4
チュウワウィ
1 12頭 過去映像
名古屋 19.12.19
名古屋グラン
2500右ダ 1人
岡部誠 54.0
2:42.4 (0.0)
38.6 490k 2番
5-5-5-4
アングライフ
4 12頭 過去映像
浦和 19.11.28
浦和記念(J
3上
2000左ダ 1人
マーフ 54.0
2:06.2 (0.8)
37.7 495k 11番
4-4-5-4
ケイティブレ
4524

0000

1100

0000

2000

0111

1101

1312

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
幌1460不ダ4
潟1513良ダ2
盛2032良ダ2
-
8 13 スパイキュール
キタノイットウセイ
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ) 636.4 (11人気) 2010/3/8生
浅川脩
浜本牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
494
|
524
514
-3
6 11頭
笠松 20.09.22
畜産フェア特
B1
1400右ダ 10人
池田敏 56.0
1:30.3 (0.8)
38.0 517k 5番
11-11-11-9
ラインジュピ
3 8頭
笠松 20.09.09
富士見台高原
B1
1600右ダ 8人
村上弘 56.0
1:46.0 (2.5)
39.0 516k 1番
8-8-8-8
ビービーブレ
7 12頭
笠松 20.08.26
処暑特別 B
B1
1400右ダ 12人
村上弘 56.0
1:30.8 (2.0)
38.9 512k 12番
12-12-12-12
ニホンピロハ
11 11頭 過去映像
佐賀 20.08.12
サマーチャン
1400右ダ 10人
山下裕 52.0
1:31.5 (5.2)
41.0 512k 2番
9-8-9-8
サヴィ
14 14頭 過去映像
盛岡 20.07.21
マーキュリー
2000左ダ 14人
池田敏 54.0
2:11.2 (8.2)
41.9 511k 10番
8-11-14-14
マスターフェ
9111057

12112

65410

1002

0007

11415

68517

22118

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
船1484重ダ2
門1530重ダ1
潟2003良芝12
船1553重ダ4
14 アイルハヴアナザー
アナザートゥルース
キョウエイトルース
(フジキセキ) 2.3 (1人気) 2014/3/20生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
セ6
栗毛
57.0
ルメー
(JRA)
0.0%
50.0%
高木登
476
|
486
493
+9
3 14頭
J札幌 20.08.09
エルムS  
1700右ダ 5人
大野拓 58.0
1:43.8 (0.4)
36.5 484k 10番
2-2-2-1
タイムフライ
2 16頭
J阪神 20.04.19
アンタレスS
1800右ダ 7人
大野拓 58.0
1:50.1 (0.3)
36.6 484k 11番
5-5-2-2
ウェスタール
1 14頭 過去映像
船橋 20.03.11
ダイオライト
4上
2400左ダ 1人
ルメー 56.0
2:36.6 (0.4)
37.6 483k 14番
1-1-1-1
ウェスタール
5 12頭 過去映像
川崎 20.01.29
川崎記念(J
4上
2100左ダ 4人
大野拓 57.0
2:15.8 (1.7)
40.2 484k 3番
4-5-5-5
チュウワウィ
3 12頭 過去映像
名古屋 19.12.19
名古屋グラン
2500右ダ 2人
大野拓 56.0
2:42.7 (0.3)
39.3 485k 8番
3-3-4-3
デルマルーヴ
7736

1000

6503

0000

0000

0101

6513

1122

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
幌1438良ダ3
阪1501稍ダ2
浦2060重ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞