※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大4%還元
- 2020年10月5日
- 第9回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:40
栗きんとん特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着440,000円
- 2着102,000円
- 3着44,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンデピュティ グレイトデピュティ ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
5.5
(4人気)
2014/5/13生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡6 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
496 | 543 |
506 -2 |
1
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 池田敏 56.0 1:43.0 (1.0) 39.5 508k 5番 1-1-1-1 クロノスバロ |
9
良
12頭
笠松 20.08.26処暑特別 B B1 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:31.1 (2.3) 41.2 507k 10番 3-4-4-6 ニホンピロハ |
1
良
8頭
笠松 20.08.14清涼賞 B5 B5 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:43.5 (0.1) 40.6 508k 1番 1-1-1-1 ミスジャスミ |
7
良
9頭
笠松 20.04.15サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 島崎和 56.0 1:45.1 (3.3) 41.1 520k 6番 4-3-5-7 エネルムサシ |
3
重
7頭
笠松 20.04.01淡墨桜特別 B1 1400右ダ 4人 島崎和 56.0 1:27.2 (0.2) 38.5 520k 6番 3-3-3-3 オルオル |
126320
116215
4306
3305
|
8329
4306
0002
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272重ダ3
笠1419重ダ2
名2020良ダ9
笠1419重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
セイントアレックス チャーチタウン ローズカーニバル
(Silver Depu)
5.1
(3人気)
2015/3/24生
橘勝年 オリエント牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
500 | 518 |
510 -2 |
1
稍
9頭
笠松 20.09.09潮南高原賞 B2 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:29.5 (0.6) 40.7 512k 5番 1-1-1-1 ハーリーバー |
2
良
10頭
笠松 20.08.26飯地高原賞 B2 1600右ダ 4人 水野翔 56.0 1:44.8 (0.2) 42.5 505k 5番 1-1-1-1 ファビラスヒ |
取消
良
8頭
笠松 20.08.10万緑賞 B2 B2 1400右ダ -人 水野翔 56.0 8番 |
8
良
8頭
笠松 20.04.28麗春特別 B B1 1400右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:29.2 (2.5) 40.6 518k 4番 5-4-4-4 プラピルーン |
6
良
7頭
笠松 20.04.14桜吹雪特別 B1 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:44.2 (0.5) 40.8 519k 6番 1-1-1-1 ジョリルミエ |
44121
3103
0101
0101
|
33010
0101
1016
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1238良芝8
笠1442良ダ6
阪1523重ダ3
笠1442良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
58.1
(7人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 花本正 |
470 | 492 |
482 +1 |
8
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:30.3 (0.8) 39.9 481k 4番 7-6-5-4 ラインジュピ |
4
稍
8頭
笠松 20.09.09富士見台高原 B1 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:46.8 (3.3) 42.3 477k 8番 3-4-2-3 ビービーブレ |
2
良
12頭
笠松 20.08.26処暑特別 B B1 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.8 (1.0) 39.8 476k 2番 4-3-3-3 ニホンピロハ |
1
良
8頭
笠松 20.08.10万緑賞 B2 B2 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:26.1 (0.1) 37.7 476k 1番 4-3-2-2 シェアザプレ |
9
稍
11頭
盛岡 20.07.262020JB B1三組 1600左ダ 7人 南郷家 54.0 1:39.4 (1.8) 38.9 476k 1番 6-9 ハニーコーン |
35118
1102
0105
0001
|
34110
0106
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
盛1579良ダ7
笠1468稍ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディープインパクト ストレイトスタイル トレノエンジェル
(タイキシャトル)
57.7
(6人気)
2016/3/22生
廣崎利洋HD(株) 藤原牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【9.5%】 後藤佑 |
406 | 417 |
415 ±0 |
1
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.8 (0.3) 38.7 415k 1番 9-9-8-8 トータルプラ |
4
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:46.3 (0.9) 41.7 410k 4番 3-3-2-2 ウインリコル |
2
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:30.7 (0.5) 40.6 409k 5番 5-2-2-4 ハイカラコマ |
6
不
12頭
名古屋 20.07.10C3組 C3 C3 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:33.0 (3.7) 39.9 419k 2番 8-9-9-10 コトブキハウ |
5
不
9頭
笠松 20.06.19御嶽山特別 C1 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:45.8 (1.9) 40.5 415k 5番 8-8-8-6 ラインジュピ |
53511
5354
2003
2002
|
3357
2003
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1245重芝13
豊1367良芝13
-
笠1419良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダンカーク ラインジュピター ダブルアクセル
(アグネスタキオン)
4.6
(2人気)
2016/3/27生
小橋亮太 酒井牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【26.4%】 【67.2%】 笹野博 |
442 | 451 |
450 -1 |
1
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:29.5 (0.0) 38.5 451k 2番 9-9-9-7 ファビラスヒ |
1
良
9頭
笠松 20.09.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:30.2 (1.6) 39.3 450k 9番 1-1-1-1 クロノスバロ |
7
良
10頭
笠松 20.08.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:31.2 (1.4) 41.7 455k 10番 3-3-3-3 ミテルテ |
3
良
8頭
笠松 20.08.12サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:43.8 (0.6) 39.8 455k 3番 4-4-3-3 スーサンブル |
3
重
10頭
名古屋 20.07.23B7組 B7 B7 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:47.0 (1.1) 41.6 449k 3番 5-5-5-4 パイカジ |
42413
4111
2034
2010
|
2106
2034
0113
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1272良ダ7
盛1387良ダ3
潟1557稍ダ8
笠1438良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
オウケンブルースリ ゼネラルマッターレ ポロメリア
(プリサイスエンド)
47.5
(5人気)
2015/4/21生
大黒富美子 レジェンドファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.1%】 【13.2%】 花本正 |
443 | 471 |
476 +5 |
1
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.4 (0.3) 39.0 471k 8番 3-3-2-2 カッチャオ |
6
稍
8頭
笠松 20.09.09富士見台高原 B1 1600右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:47.4 (3.9) 42.3 471k 5番 5-5-5-5 ビービーブレ |
1
良
9頭
笠松 20.08.26サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.6 (0.0) 38.0 467k 3番 8-8-5-3 マルヨアキト |
3
良
8頭
笠松 20.08.10万緑賞 B2 B2 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:26.6 (0.5) 37.4 468k 3番 6-5-4-3 ペイシャマキ |
1
不
8頭
笠松 20.06.19新型コロナ対 C4 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:29.2 (0.5) 38.8 458k 5番 2-2-2-2 メイショウカ |
751240
3112
0004
0001
|
751235
0004
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1264良ダ3
法1372良芝11
-
笠1474稍ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
60.7
(8人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡7 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
498 | 526 |
509 ±0 |
5
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ 7人 池田敏 56.0 1:30.7 (2.2) 40.9 509k 7番 2-2-3-3 ナラ |
7
良
10頭
笠松 20.08.28ひるがの高原 A3 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:45.4 (2.5) 40.6 509k 7番 5-5-5-7 ヒルノデンハ |
6
良
8頭
笠松 20.08.13岐阜美少女図 A3 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.7 (1.0) 40.3 510k 8番 2-2-2-2 ペイシャスタ |
6
重
10頭
笠松 20.06.18乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:28.3 (1.4) 37.7 507k 3番 7-7-7-7 シャドウチェ |
6
良
8頭
笠松 20.06.05長良川特別 A2 1800右ダ 4人 池田敏 55.0 1:59.0 (2.6) 39.8 507k 4番 3-4-6-5 ヤマニンフレ |
761544
64925
43712
3249
|
12514
43712
2129
0019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1270良ダ3
笠1409良ダ1
阪1553良ダ10
笠1409良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ゴールドアリュール ファントムメナス エスワンスペクター
(シャンハイ)
106.1
(9人気)
2015/5/20生
藤井孝治 広富牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.4%】 田口輝 |
502 | 524 |
515 ±0 |
1
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B6組 B6 1600右ダ 7人 加藤聡 56.0 1:44.9 (0.1) 40.5 515k 1番 1-1-1-1 ハイカラコマ |
5
不
9頭
笠松 20.09.11サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:31.1 (2.1) 39.7 514k 8番 5-5-6-6 マーメイドモ |
8
良
9頭
笠松 20.08.26サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:31.0 (1.4) 40.3 514k 10番 2-2-3-4 ゼネラルマッ |
7
良
8頭
笠松 20.08.14清涼賞 B5 B5 1600右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:46.8 (3.3) 43.2 517k 2番 5-4-5-7 グレイトデピ |
6
不
8頭
笠松 20.06.19サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 筒井勇 57.0 1:31.8 (1.9) 41.8 507k 5番 1-1-1-2 トーセントル |
51018
4107
1004
1002
|
41010
1004
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1268不ダ11
東1372不ダ7
法1587良ダ15
笠1448良ダ7
|
||||||||||||
9 |
リンカーン ダイヤモンドダンス ツルマルダンサー
(エルハーブ)
1.7
(1人気)
2009/2/24生
安東純二 片山幹雄生産 |
牡11 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
474 | 522 |
521 ±0 |
2
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:28.9 (0.4) 38.9 521k 5番 4-3-2-2 ナラ |
4
良
5頭
笠松 20.08.13葉月特別 A A2 1600右ダ 3人 丸野勝 55.0 1:44.1 (2.3) 40.6 519k 5番 4-4-3-3 コルテ |
1
良
10頭
笠松 20.06.15穂高特別 B B1 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:27.6 (0.2) 37.2 518k 8番 6-6-5-3 サイレンスミ |
2
良
10頭
笠松 20.06.03馬瀬川特別 B1 1600右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:43.9 (0.3) 38.5 522k 7番 5-5-5-4 ジュンケンジ |
1
良
9頭
笠松 20.04.28サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:27.7 (0.1) 38.2 514k 6番 7-8-6-6 シオジスター |
8121246
5548
1258
1223
|
5839
1258
12319
10110
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1213良芝12
大1408不ダ4
幌1467良芝6
笠1414良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。