【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 1R 出馬表

2020年10月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2020年10月7日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:00

サラ系C18組 C18 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タイムパラドックス
フジノローズ
シルエットロマンス
(ロイヤルタッチ) 212.7 (8人気) 2014/3/17生
北原光一郎
堀川洋之生産
牝6
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
1.6%
7.8%
湯前良
369
|
409
412
±0
5 10頭
笠松 20.09.22
サラ系C14
C14
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:34.6 (1.0)
40.3 412k 1番
10-9-6-7
アイ
2 10頭
笠松 20.09.09
サラ系C14
C14
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:35.1 (0.4)
40.3 409k 8番
9-10-8-7
プラチナキン
6 12頭
笠松 20.08.26
サラ系C14
C14
1400右ダ 10人
吉井友 54.0
1:35.0 (2.7)
40.9 406k 1番
12-12-10-10
ビームフラッ
7 12頭
笠松 20.08.12
C級サバイバ
C級
1400右ダ 11人
吉井友 54.0
1:32.7 (2.5)
39.3 411k 4番
11-11-11-11
パンテラ
7 10頭
笠松 20.06.15
サラ系C17
C17
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:33.2 (1.9)
39.2 400k 7番
9-9-9-9
タグヤ
325109

22560

21455

21451

325107

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ5
笠1306良ダ5
笠1472良ダ4
笠1306良ダ5
2 2 ゼンノロブロイ
ズイーガー
シンメイジョアー
(カリスタグローリ) 17.2 (4人気) 2017/5/29生
松本光弘
目黒牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
404
|
417
415
+3
3 12頭
笠松 20.09.24
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 8人
水野翔 54.0
1:30.7 (0.3)
39.7 412k 11番
5-6-5-5
カントナ
5 10頭
笠松 20.09.10
舟山高原賞 
3歳2
1400右ダ 9人
★深澤杏 50.0
1:32.9 (2.4)
40.9 410k 5番
6-6-6-5
サツキオーゴ
7 11頭
笠松 20.08.26
子ノ原高原賞
3歳2
1400右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:32.3 (1.1)
40.8 407k 3番
8-8-8-8
イエロージニ
4 10頭
笠松 20.08.12
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:30.1 (0.9)
40.7 411k 6番
3-3-5-4
セコイア
11 12頭
名古屋 20.07.08
名古屋モーニ
3歳4
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:35.0 (4.0)
42.4 411k 12番
9-8-8-10
モズブリリア
23321

23318

23317

23316

23321

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ4
笠1300良ダ2
-
笠1300良ダ2
3 3 ゼンノロブロイ
ニーマルブラック
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム) 1.3 (1人気) 2017/2/22生
(同)MIRAI
杵臼牧場生産
セ3
青毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
483
|
487
492
+5
2 9頭
笠松 20.09.22
小原大開杯・
3歳7
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.5 (0.1)
38.8 487k 7番
3-3-3-2
モリデンマグ
2 10頭
笠松 20.09.09
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:31.4 (0.1)
40.9 484k 10番
1-2-1-2
ルーサー
1 10頭
笠松 20.08.28
サラ系3歳7
3歳7
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:30.3 (0.7)
39.4 483k 8番
2-2-2-2
マイハート
3 10頭
笠松 20.08.13
サラ系3歳1
3歳10
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:30.8 (1.5)
39.1 488k 3番
10-10-10-6
ラレーヌデュ
13 16頭
J東京 20.06.14
3歳未勝利
1600左ダ 15人
横山和 56.0
1:40.0 (3.2)
38.5 472k 15番
13-13
ホウオウセレ
1213

1210

1210

1210

1210

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ2
東1400不ダ13
笠1295良ダ2
4 4 オルフェーヴル
ゴルディロックス
ハヤランダ
(Lando) 70.3 (6人気) 2016/3/16生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牝4
栗毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
0.0%
21.4%
水野善
403
|
408
412
+2
3 10頭
笠松 20.09.22
サラ系C15
C15
1400右ダ 1人
加藤利 54.0
1:35.2 (0.8)
40.2 410k 2番
9-9-9-8
メイショウマ
5 10頭
笠松 20.09.10
安房峠特別 
C10
1600右ダ 10人
加藤利 54.0
1:49.0 (2.0)
41.1 408k 5番
8-8-8-8
ワイルドフィ
1 9頭
笠松 20.08.26
サラ系C16
C16
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:34.0 (0.1)
40.7 408k 6番
2-2-1-1
メイショウシ
4 10頭
笠松 20.08.10
サラ系C20
C20
800右ダ 5人
大原浩 54.0
50.7 (2.5)
36.7 405k 3番
5-5
アイカリトマ
2 10頭
笠松 20.06.15
サラ系C20
C20
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:34.8 (0.3)
39.6 403k 8番
4-4-4-3
シーケートレ
11228

11225

11220

11219

11225

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507良ダ4
阪1260良芝11
笠1490不ダ5
笠1315良ダ4
5 5 メイショウボーラー
ワイルドジャーニー
アナコンダ
(フサイチコンコルド) 200.0 (7人気) 2017/3/2生
戸部昌洋
川向高橋育成牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.4%
水野善
442
|
450
443
+2
5 9頭
笠松 20.09.22
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:32.0 (0.7)
40.1 441k 7番
7-7-8-8
ホッコーラプ
7 10頭
笠松 20.09.09
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:34.4 (2.4)
41.9 446k 6番
10-10-9-6
ハッピークラ
9 12頭
笠松 20.08.26
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:33.9 (2.1)
42.1 450k 9番
9-9-9-10
オニンギョウ
8 10頭
笠松 20.08.10
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:31.0 (1.6)
40.9 442k 9番
6-6-5-6
スキニチーノ
9 9頭
笠松 20.06.15
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:32.8 (2.1)
42.2 445k 4番
6-4-6-6
エイシンアル
12013

12011

12011

12011

12013

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302良ダ2
-
笠1302良ダ2
6 6 ジョーカプチーノ
シルバーサークル
エルフィンパーク
(タニノギムレット) 3.2 (2人気) 2017/3/16生
早野竜一
大狩部牧場生産
牡3
芦毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
26.3%
78.9%
伊藤強
456
|
470
483
+7
6 13頭
大井 20.09.11
3歳 400
3歳
内1600右ダ 10人
有年淳 56.0
1:44.8 (1.1)
41.6 476k 10番
8-8-5-6
イアオラナ
12 14頭
大井 20.08.21
3歳 400
3歳
内1600右ダ 8人
有年淳 56.0
1:44.5 (1.7)
39.9 470k 1番
10-10-13-13
ポノ
7 9頭
大井 20.07.31
3歳 400
3歳
内1600右ダ 5人
安藤洋 56.0
1:44.8 (3.4)
41.3 474k 2番
7-7-5-5
グリーンハイ
2 12頭
大井 20.07.09
3歳 295
3歳
内1600右ダ 5人
安藤洋 56.0
1:43.9 (0.3)
40.7 470k 11番
5-5-5-4
ボーンブレジ
9 13頭
大井 20.06.25
3歳 265
3歳
内1600右ダ 4人
安藤洋 56.0
1:46.5 (2.0)
42.3 473k 1番
11-12-13-13
アレッタ
12218

0000

0000

0000

0101

01110

1017

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
大1439稍ダ6
-
7 7 タイムパラドックス
ドリームワルツ
エンドレスワルツ
(アドマイヤベガ) 55.2 (5人気) 2017/6/7生
山本国広
細川牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
9.2%
水野善
426
|
444
439
+1
8 12頭
笠松 20.09.24
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 12人
森島貴 54.0
1:31.2 (0.8)
38.1 438k 7番
12-12-12-11
カントナ
9 10頭
園田 20.09.02
C2四 C2
C2四
1400右ダ 8人
小谷周 54.0
1:35.7 (2.2)
40.6 422k 7番
10-10-10-10
レオクリスタ
8 10頭
園田 20.08.19
C2三 C2
C2三
1400右ダ 7人
小谷周 54.0
1:34.3 (2.8)
41.0 424k 9番
10-10-9-9
トーアセレー
6 10頭
園田 20.08.05
C2二 C2
C2二
1400右ダ 9人
小谷周 54.0
1:33.5 (2.0)
41.1 423k 1番
6-6-6-4
ノーブルテラ
9 10頭
園田 20.07.22
C2四 C2
C2四
1400右ダ 9人
廣瀬航 54.0
1:36.0 (3.2)
41.2 424k 5番
10-10-10-10
エイシンホク
13128

0001

13120

0001

13124

0000

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1299重ダ8
-
笠1312良ダ8
8 クロフネ
ニーマルジット
ニーマルオトメ
(ゼンノロブロイ) 560.1 (10人気) 2014/5/24生
(有)ホースケア
斉藤英牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
加藤利
(名古屋)
1.0%
6.1%
藤田正
428
|
447
456
+8
8 9頭
笠松 20.09.23
まぁさんおめ
C10・13
1400右ダ 9人
加藤利 56.0
1:35.2 (3.9)
41.6 448k 9番
6-7-9-9
オーロファイ
9 12頭
名古屋 20.09.15
名古屋モーニ
C13
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:37.4 (2.2)
40.9 445k 4番
12-12-12-10
アーミークィ
10 10頭
笠松 20.09.09
サラ系C13
C13
800右ダ 10人
加藤利 56.0
53.2 (3.1)
38.2 448k 6番
9-10
ダズリングビ
9 12頭
笠松 20.08.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 11人
加藤利 56.0
1:34.3 (1.9)
41.0 457k 2番
11-11-12-12
チームパシュ
9 10頭
名古屋 20.08.18
C16組 C
C16
1400右ダ 10人
丸山真 56.0
1:38.9 (4.9)
43.8 452k 1番
10-10-10-10
アーミークィ
42576

00044

21358

00036

31359

11215

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠532良ダ10
笠1301良ダ5
笠1461稍ダ7
笠1301良ダ5
8 9 ディープブリランテ
サンマルブリランテ
ヒシタイトル
(キングカメハメハ) 10.9 (3人気) 2017/2/4生
相馬勇
中村雅明生産
牝3
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
10.0%
30.0%
花本正
470
|
470
489
+1
3 9頭
笠松 20.09.22
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.9 (0.6)
41.0 488k 5番
5-5-5-4
ホッコーラプ
10 10頭
笠松 20.09.09
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:37.7 (5.7)
47.1 486k 4番
1-2-4-8
ハッピークラ
10 12頭
笠松 20.08.26
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:34.2 (2.4)
44.9 486k 8番
2-2-3-5
オニンギョウ
5 10頭
笠松 20.08.10
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.6 (1.2)
41.7 482k 2番
1-1-1-1
スキニチーノ
1 8頭
笠松 20.06.17
サラ系3歳9
3歳9
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:29.7 (0.8)
40.2 470k 2番
1-1-1-1
トーセンオリ
1017

1013

1013

1013

1015

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ1
-
笠1297良ダ1
10 ローエングリン
アイファーロマンス
アイファーシンシア
(ジャングルポケット) 365.3 (9人気) 2015/3/17生
(有)ミドルアイラン
静内山田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
1.6%
15.0%
藤田正
401
|
405
416
-3
7 10頭
笠松 20.09.22
サラ系C14
C14
1400右ダ 5人
丸野勝 54.0
1:35.0 (1.4)
41.2 419k 5番
3-4-5-5
アイ
10 10頭
園田 20.05.27
C3三 C3
C3三
1400右ダ 8人
杉浦健 54.0
1:38.4 (3.4)
44.9 405k 5番
4-5-9-10
マートレット
10 10頭
園田 20.05.13
C3四 C3
C3四
1400右ダ 10人
杉浦健 54.0
1:38.0 (2.9)
43.4 403k 6番
3-3-6-10
フィールザゴ
9 10頭
園田 20.04.21
C3三 C3
C3三
1400右ダ 10人
寺地誠 54.0
1:35.8 (4.4)
42.3 402k 1番
7-7-8-8
オウムアムア
10 10頭
園田 20.04.01
C3三 C3
C3三
1400右ダ 7人
渡瀬和 54.0
1:36.4 (3.7)
43.6 400k 10番
3-4-7-9
アンジェラ
03242

0001

03234

0001

03242

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1277重芝18
-
笠1350良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    姫路競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞