【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2020年10月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2020年10月7日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

養老賞 C13 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スウェプトオーヴァーボ
グランヴィクトリア
バイオレントハート
(ダンスインザダーク) 8.9 (4人気) 2016/4/22生
谷謙介
上水牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
462
|
472
457
+3
5 9頭
門別 20.09.09
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
山本咲 54.0
1:02.8 (0.7)
38.9 454k 8番
2-2
プライオリテ
8 8頭
門別 20.07.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
宮崎光 54.0
1:19.4 (3.8)
43.5 458k 3番
3-5
スティールア
3 9頭
門別 20.07.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:15.7 (2.0)
39.9 468k 6番
2-2
モンスタープ
3 10頭
門別 20.07.02
チロロ岳賞 
C4
外1000右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:01.7 (0.2)
36.9 468k 6番
8-3
カガジャドー
8 9頭
門別 20.06.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:06.0 (2.6)
42.3 464k 2番
1-2
レッツシンク
12310

0000

0003

0000

1239

0000

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1255稍芝11
-
-
2 2 ノヴェリスト
トゥモロープラン
アエテウレシイ
(アグネスタキオン) 258.8 (9人気) 2016/4/9生
木村良明
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.1%
法理勝
403
|
428
408
+3
5 10頭
笠松 20.09.23
サラ系C9組
C9
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:47.4 (2.1)
40.4 405k 5番
6-6-7-7
タナロット
5 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 8人
大原浩 55.0
1:35.1 (2.1)
41.9 406k 2番
11-11-9-8
キフジン
5 10頭
笠松 20.08.27
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.6 (1.9)
41.0 406k 1番
4-4-5-5
キュートアク
8 9頭
笠松 20.08.14
郡上おどり特
C1
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:32.7 (3.2)
40.3 411k 1番
7-8-9-9
カッシーニ
1 8頭
笠松 20.06.17
新型コロナ対
C16
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:30.2 (0.0)
39.7 403k 3番
1-1-1-1
ビスタペルフ
24120

24114

24112

24111

24114

0004

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠514良ダ5
笠1302良ダ1
笠1467重ダ7
笠1302良ダ1
3 3 カジノドライヴ
ドリームレイ
マイルストーン
(タイキシャトル) 2.4 (2人気) 2017/2/14生
辻祐二
橋本牧場生産
牝3
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
38.7%
71.7%
後藤佑
387
|
402
397
+6
6 10頭
笠松 20.09.24
爽秋特別 3
3歳1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:30.3 (2.4)
38.4 391k 4番
9-9-8-7
ガンバギフ
4 10頭
笠松 20.09.10
根の上高原特
3歳1
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.7 (0.9)
39.0 391k 6番
9-9-8-6
スカイガーデ
4 12頭 過去映像
笠松 20.08.27
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 10人
渡邊竜 54.0
2:07.6 (1.6)
39.2 388k 2番
11-12-11-10
ダルマワンサ
3 10頭
笠松 20.08.12
吉田川特別 
3歳1
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.4)
39.6 392k 10番
5-5-5-4
オーシャンス
9 12頭
名古屋 20.07.07
孔雀(くじゃ
3歳1
1600右ダ 11人
★深澤杏 50.0
1:47.7 (4.7)
42.3 385k 1番
7-10-11-11
タイニーパワ
27512

27511

1426

1426

1636

1125

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ2
笠1288良ダ2
笠1431稍ダ3
笠1288良ダ2
4 4 ベルシャザール
ムーンセレナーデ
ツキノテンシ
(ムーンバラッド) 50.4 (7人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡3
青毛
56.0
向山牧
(笠 松)
2.8%
13.8%
法理勝
498
|
506
506
±0
7 8頭
笠松 20.09.22
笠松園田誘導
3歳4
1400右ダ 5人
吉井友 56.0
1:32.9 (4.3)
40.2 506k 7番
8-8-8-8
マルガリーテ
3 12頭
笠松 20.09.09
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:32.6 (1.1)
40.8 511k 8番
8-9-8-6
スキニチーノ
取消 11頭
笠松 20.08.26
子ノ原高原賞
3歳2
1400右ダ -人
吉井友 56.0
9番

4 9頭
笠松 20.08.12
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:30.2 (1.5)
38.9 514k 2番
7-7-6-6
サツキオーゴ
3 10頭
笠松 20.06.15
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:29.8 (0.3)
38.1 506k 10番
8-8-5-5
ムーランアジ
1268

1267

1267

1267

1267

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ3
東1439不ダ14
笠1298良ダ3
5 5 ダノンシャンティ
ニュムパ
フェアリーベル
(サクラバクシンオー) 103.5 (8人気) 2015/5/17生
飯田孝明
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
1.5%
10.3%
花本正
420
|
445
446
+1
3 10頭
笠松 20.09.23
サラ系C9組
C9
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:47.2 (1.9)
41.2 445k 2番
2-2-3-3
タナロット
4 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 7人
筒井勇 55.0
1:34.7 (1.7)
43.1 445k 8番
2-2-2-2
キフジン
6 10頭
笠松 20.08.27
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 4人
水野翔 55.0
1:34.0 (2.1)
42.9 446k 9番
6-6-6-4
クリノソルア
5 10頭
笠松 20.08.12
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 7人
大原浩 55.0
1:31.6 (1.5)
41.3 450k 9番
4-5-4-5
オーシャンデ
5 9頭
笠松 20.06.18
サラ系C11
C11
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.4 (1.8)
40.2 442k 3番
3-3-6-6
ワンライン
34735

34723

24425

24418

34428

0036

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1231稍芝8
淀1370良芝11
笠1292良ダ1
6 6 アグネスデジタル
アンブシュール
リヴァリーン
(グラスワンダー) 37.1 (5人気) 2016/5/7生
(株)レックス
新井牧場生産
牝4
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
448
|
451
447
-7
4 10頭
笠松 20.09.23
秋涼特別 C
C11
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:32.1 (1.5)
40.3 454k 4番
4-4-5-6
イエローアイ
7 10頭
笠松 20.09.10
安房峠特別 
C10
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:49.3 (2.3)
42.7 463k 7番
5-5-5-5
ワイルドフィ
3 8頭
笠松 20.08.12
サラ系C14
C14
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:29.6 (2.1)
39.8 466k 5番
5-5-4-3
ディセントフ
9 10頭
笠松 20.06.17
穂高連峰賞 
C14
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:47.5 (3.4)
43.5 455k 6番
1-1-2-4
ムーランノワ
5 10頭
笠松 20.06.04
サラ系C12
C12
1600右ダ 6人
吉井友 54.0
1:46.2 (1.2)
39.4 460k 5番
6-6-7-5
ジョディーベ
20210

2028

2014

2014

2016

0014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ3
笠1450良ダ3
笠1296良ダ3
7 7 エーシンモアオバー
エイシンアルゴス
エイシンコアー
(エイシンデピュティ) 4.6 (3人気) 2017/3/1生
高木慎一
栄進牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
478
|
485
491
-1
6 8頭
笠松 20.09.22
笠松園田誘導
3歳4
1400右ダ 4人
水野翔 56.0
1:32.1 (3.5)
41.9 492k 4番
2-2-2-3
マルガリーテ
1 9頭
笠松 20.06.15
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:30.7 (0.3)
39.7 478k 8番
7-7-5-4
マジックガー
1 12頭
笠松 20.06.03
新型コロナ対
3歳6
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.9 (0.2)
40.2 485k 12番
2-2-2-2
キタノアゲイ
4 9頭
笠松 20.05.21
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (2.5)
39.2 485k 2番
7-7-6-6
フローラルピ
7 9頭
園田 20.04.21
3歳C1一 
C1一
1400右ダ 1人
田中学 55.0
1:33.5 (1.0)
40.5 488k 2番
5-5-6-7
フォンテーヌ
2017

2002

2005

2002

2016

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1267重ダ10
-
笠1307良ダ1
8 8 エイシンフラッシュ
ビームフラッシュ
ダイワスプレンダー
(タニノギムレット) 41.3 (6人気) 2016/5/21生
小橋亮太
タガミファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.4%
11.5%
水野善
475
|
486
473
-9
8 10頭
笠松 20.09.23
秋涼特別 C
C11
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:32.8 (2.2)
41.3 482k 6番
2-2-3-5
イエローアイ
3 10頭
笠松 20.09.10
安房峠特別 
C10
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:48.6 (1.6)
41.7 480k 4番
6-6-7-6
ワイルドフィ
1 12頭
笠松 20.08.26
サラ系C14
C14
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:32.3 (0.8)
40.7 486k 2番
1-1-1-1
ミツアキトン
2 12頭
笠松 20.08.12
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
加藤利 54.0
1:30.4 (0.2)
40.2 485k 12番
1-1-1-1
パンテラ
6 10頭
笠松 20.06.15
サラ系C17
C17
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:33.0 (1.7)
40.7 474k 10番
4-4-5-5
タグヤ
12231

12214

12119

12114

12126

0013

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1224良芝11
東1354良芝15
笠1295不ダ5
9 トーセンホマレボシ
トリプルプレイ
ギブミーアチャンス
(エルコンドルパサー) 2.2 (1人気) 2017/3/27生
藤田好紀
福田牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
420
|
420
426
-8
3 10頭
笠松 20.09.22
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:31.1 (1.6)
39.1 434k 5番
9-8-6-5
ルーサー
7 16頭
J小倉 20.08.22
3歳未勝利
2600右芝 7人
川又賢 54.0
2:41.8 (2.0)
36.4 430k 5番
6-7-7-6
タイセイシリ
8 13頭
J函館 20.07.19
3歳上1勝ク
1700右ダ 9人
荻野琢 52.0
1:47.2 (1.7)
37.8 422k 8番
13-13-13-13
ホウオウヒミ
10 14頭
J函館 20.07.11
3歳未勝利
1700右ダ 5人
荻野琢 54.0
1:48.0 (2.4)
40.3 424k 3番
8-8-5-5
ノワールフレ
2 12頭
J函館 20.06.20
3歳未勝利
1700右ダ 10人
荻野琢 54.0
1:47.8 (0.2)
39.0 420k 7番
12-12-9-9
シェーン
0117

0010

0010

0010

0010

0000

0104

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1311良ダ3
-
笠1311良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 11レース20:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 10レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞