※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
1R
- 最大1%還元
- 2020年10月7日
- 第9回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 11:00
サラ系C18組 C18
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タイムパラドックス フジノローズ シルエットロマンス
(ロイヤルタッチ)
212.7
(8人気)
2014/3/17生
北原光一郎 堀川洋之生産 |
牝6 鹿毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【0.9%】 【9.3%】 湯前良 |
369 | 409 |
412 ±0 |
5
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系C14 C14 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:34.6 (1.0) 40.3 412k 1番 10-9-6-7 アイ |
2
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C14 C14 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:35.1 (0.4) 40.3 409k 8番 9-10-8-7 プラチナキン |
6
良
12頭
笠松 20.08.26サラ系C14 C14 1400右ダ 10人 吉井友 54.0 1:35.0 (2.7) 40.9 406k 1番 12-12-10-10 ビームフラッ |
7
良
12頭
笠松 20.08.12C級サバイバ C級 1400右ダ 11人 吉井友 54.0 1:32.7 (2.5) 39.3 411k 4番 11-11-11-11 パンテラ |
7
良
10頭
笠松 20.06.15サラ系C17 C17 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:33.2 (1.9) 39.2 400k 7番 9-9-9-9 タグヤ |
325109
22560
21455
21451
|
325107
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506良ダ5
笠1306良ダ5
笠1472良ダ4
笠1306良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゼンノロブロイ ズイーガー シンメイジョアー
(カリスタグローリ)
17.2
(4人気)
2017/5/29生
松本光弘 目黒牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
404 | 417 |
415 +3 |
3
良
12頭
笠松 20.09.24サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 8人 水野翔 54.0 1:30.7 (0.3) 39.7 412k 11番 5-6-5-5 カントナ |
5
不
10頭
笠松 20.09.10舟山高原賞 3歳2 1400右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 1:32.9 (2.4) 40.9 410k 5番 6-6-6-5 サツキオーゴ |
7
良
11頭
笠松 20.08.26子ノ原高原賞 3歳2 1400右ダ 7人 ▲東川慎 51.0 1:32.3 (1.1) 40.8 407k 3番 8-8-8-8 イエロージニ |
4
良
10頭
笠松 20.08.12サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:30.1 (0.9) 40.7 411k 6番 3-3-5-4 セコイア |
11
不
12頭
名古屋 20.07.08名古屋モーニ 3歳4 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:35.0 (4.0) 42.4 411k 12番 9-8-8-10 モズブリリア |
23321
23318
23317
23316
|
23321
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠517良ダ4
笠1300良ダ2
-
笠1300良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゼンノロブロイ ニーマルブラック ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム)
1.3
(1人気)
2017/2/22生
(同)MIRAI 杵臼牧場生産 |
セ3 青毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
483 | 487 |
492 +5 |
2
良
9頭
笠松 20.09.22小原大開杯・ 3歳7 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:29.5 (0.1) 38.8 487k 7番 3-3-3-2 モリデンマグ |
2
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:31.4 (0.1) 40.9 484k 10番 1-2-1-2 ルーサー |
1
良
10頭
笠松 20.08.28サラ系3歳7 3歳7 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:30.3 (0.7) 39.4 483k 8番 2-2-2-2 マイハート |
3
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系3歳1 3歳10 1400右ダ 10人 大原浩 56.0 1:30.8 (1.5) 39.1 488k 3番 10-10-10-6 ラレーヌデュ |
13
不
16頭
J東京 20.06.143歳未勝利 1600左ダ 15人 横山和 56.0 1:40.0 (3.2) 38.5 472k 15番 13-13 ホウオウセレ |
1213
1210
1210
1210
|
1210
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1295良ダ2
東1400不ダ13
笠1295良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
オルフェーヴル ゴルディロックス ハヤランダ
(Lando)
70.3
(6人気)
2016/3/16生
小橋亮太 ノーザンファーム生産 |
牝4 栗毛 51.0 ▲長江慶 (笠 松) 【1.4%】 【8.6%】 水野善 |
403 | 408 |
412 +2 |
3
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 加藤利 54.0 1:35.2 (0.8) 40.2 410k 2番 9-9-9-8 メイショウマ |
5
不
10頭
笠松 20.09.10安房峠特別 C10 1600右ダ 10人 加藤利 54.0 1:49.0 (2.0) 41.1 408k 5番 8-8-8-8 ワイルドフィ |
1
良
9頭
笠松 20.08.26サラ系C16 C16 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:34.0 (0.1) 40.7 408k 6番 2-2-1-1 メイショウシ |
4
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系C20 C20 800右ダ 5人 大原浩 54.0 50.7 (2.5) 36.7 405k 3番 5-5 アイカリトマ |
2
稍
10頭
笠松 20.06.15サラ系C20 C20 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:34.8 (0.3) 39.6 403k 8番 4-4-4-3 シーケートレ |
11228
11225
11220
11219
|
11225
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠507良ダ4
阪1260良芝11
笠1490不ダ5
笠1315良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウボーラー ワイルドジャーニー アナコンダ
(フサイチコンコルド)
200.0
(7人気)
2017/3/2生
戸部昌洋 川向高橋育成牧場生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 水野善 |
442 | 450 |
443 +2 |
5
良
9頭
笠松 20.09.22サラ系3歳6 3歳6 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:32.0 (0.7) 40.1 441k 7番 7-7-8-8 ホッコーラプ |
7
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系3歳4 3歳4 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:34.4 (2.4) 41.9 446k 6番 10-10-9-6 ハッピークラ |
9
良
12頭
笠松 20.08.26サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:33.9 (2.1) 42.1 450k 9番 9-9-9-10 オニンギョウ |
8
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 10人 森島貴 56.0 1:31.0 (1.6) 40.9 442k 9番 6-6-5-6 スキニチーノ |
9
良
9頭
笠松 20.06.15サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:32.8 (2.1) 42.2 445k 4番 6-4-6-6 エイシンアル |
12013
12011
12011
12011
|
12013
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1302良ダ2
-
笠1302良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジョーカプチーノ シルバーサークル エルフィンパーク
(タニノギムレット)
3.2
(2人気)
2017/3/16生
早野竜一 大狩部牧場生産 |
牡3 芦毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【27.2%】 【68.0%】 伊藤強 |
456 | 470 |
483 +7 |
6
稍
13頭
大井 20.09.113歳 400 3歳 内1600右ダ 10人 有年淳 56.0 1:44.8 (1.1) 41.6 476k 10番 8-8-5-6 イアオラナ |
12
良
14頭
大井 20.08.213歳 400 3歳 内1600右ダ 8人 有年淳 56.0 1:44.5 (1.7) 39.9 470k 1番 10-10-13-13 ポノ |
7
稍
9頭
大井 20.07.313歳 400 3歳 内1600右ダ 5人 安藤洋 56.0 1:44.8 (3.4) 41.3 474k 2番 7-7-5-5 グリーンハイ |
2
重
12頭
大井 20.07.093歳 295 3歳 内1600右ダ 5人 安藤洋 56.0 1:43.9 (0.3) 40.7 470k 11番 5-5-5-4 ボーンブレジ |
9
不
13頭
大井 20.06.253歳 265 3歳 内1600右ダ 4人 安藤洋 56.0 1:46.5 (2.0) 42.3 473k 1番 11-12-13-13 アレッタ |
12218
0000
0000
0000
|
0101
01110
1017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
-
大1439稍ダ6
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
タイムパラドックス ドリームワルツ エンドレスワルツ
(アドマイヤベガ)
55.2
(5人気)
2017/6/7生
山本国広 細川牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 水野善 |
426 | 444 |
439 +1 |
8
良
12頭
笠松 20.09.24サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 12人 森島貴 54.0 1:31.2 (0.8) 38.1 438k 7番 12-12-12-11 カントナ |
9
良
10頭
園田 20.09.02C2四 C2 C2四 1400右ダ 8人 小谷周 54.0 1:35.7 (2.2) 40.6 422k 7番 10-10-10-10 レオクリスタ |
8
良
10頭
園田 20.08.19C2三 C2 C2三 1400右ダ 7人 小谷周 54.0 1:34.3 (2.8) 41.0 424k 9番 10-10-9-9 トーアセレー |
6
良
10頭
園田 20.08.05C2二 C2 C2二 1400右ダ 9人 小谷周 54.0 1:33.5 (2.0) 41.1 423k 1番 6-6-6-4 ノーブルテラ |
9
良
10頭
園田 20.07.22C2四 C2 C2四 1400右ダ 9人 廣瀬航 54.0 1:36.0 (3.2) 41.2 424k 5番 10-10-10-10 エイシンホク |
13128
0001
13120
0001
|
13124
0000
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1299重ダ8
-
笠1312良ダ8
|
||||||||||||
8 |
クロフネ ニーマルジット ニーマルオトメ
(ゼンノロブロイ)
560.1
(10人気)
2014/5/24生
(有)ホースケア 斉藤英牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.1%】 【6.1%】 藤田正 |
428 | 447 |
456 +8 |
8
良
9頭
笠松 20.09.23まぁさんおめ C10・13 1400右ダ 9人 加藤利 56.0 1:35.2 (3.9) 41.6 448k 9番 6-7-9-9 オーロファイ |
9
稍
12頭
名古屋 20.09.15名古屋モーニ C13 1400右ダ 10人 松本剛 56.0 1:37.4 (2.2) 40.9 445k 4番 12-12-12-10 アーミークィ |
10
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C13 C13 800右ダ 10人 加藤利 56.0 53.2 (3.1) 38.2 448k 6番 9-10 ダズリングビ |
9
良
12頭
笠松 20.08.27サラ系C13 C13 1400右ダ 11人 加藤利 56.0 1:34.3 (1.9) 41.0 457k 2番 11-11-12-12 チームパシュ |
9
良
10頭
名古屋 20.08.18C16組 C C16 1400右ダ 10人 丸山真 56.0 1:38.9 (4.9) 43.8 452k 1番 10-10-10-10 アーミークィ |
42576
00044
21358
00036
|
31359
11215
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠532良ダ10
笠1301良ダ5
笠1461稍ダ7
笠1301良ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
ディープブリランテ サンマルブリランテ ヒシタイトル
(キングカメハメハ)
10.9
(3人気)
2017/2/4生
相馬勇 中村雅明生産 |
牝3 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【3.8%】 【28.1%】 花本正 |
470 | 470 |
489 +1 |
3
良
9頭
笠松 20.09.22サラ系3歳6 3歳6 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:31.9 (0.6) 41.0 488k 5番 5-5-5-4 ホッコーラプ |
10
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系3歳4 3歳4 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:37.7 (5.7) 47.1 486k 4番 1-2-4-8 ハッピークラ |
10
良
12頭
笠松 20.08.26サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:34.2 (2.4) 44.9 486k 8番 2-2-3-5 オニンギョウ |
5
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.6 (1.2) 41.7 482k 2番 1-1-1-1 スキニチーノ |
1
良
8頭
笠松 20.06.17サラ系3歳9 3歳9 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.7 (0.8) 40.2 470k 2番 1-1-1-1 トーセンオリ |
1017
1013
1013
1013
|
1015
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ1
-
笠1297良ダ1
|
||||||||||||
10 |
ローエングリン アイファーロマンス アイファーシンシア
(ジャングルポケット)
365.3
(9人気)
2015/3/17生
(有)ミドルアイラン 静内山田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【0.4%】 【12.5%】 藤田正 |
401 | 405 |
416 -3 |
7
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系C14 C14 1400右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:35.0 (1.4) 41.2 419k 5番 3-4-5-5 アイ |
10
稍
10頭
園田 20.05.27C3三 C3 C3三 1400右ダ 8人 杉浦健 54.0 1:38.4 (3.4) 44.9 405k 5番 4-5-9-10 マートレット |
10
良
10頭
園田 20.05.13C3四 C3 C3四 1400右ダ 10人 杉浦健 54.0 1:38.0 (2.9) 43.4 403k 6番 3-3-6-10 フィールザゴ |
9
重
10頭
園田 20.04.21C3三 C3 C3三 1400右ダ 10人 寺地誠 54.0 1:35.8 (4.4) 42.3 402k 1番 7-7-8-8 オウムアムア |
10
稍
10頭
園田 20.04.01C3三 C3 C3三 1400右ダ 7人 渡瀬和 54.0 1:36.4 (3.7) 43.6 400k 10番 3-4-7-9 アンジェラ |
03242
0001
03234
0001
|
03242
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1277重芝18
-
笠1350良ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。