※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
3R
- 最大1%還元
- 2020年10月7日
- 第9回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:02
サラ系C16組 C16
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
リアルインパクト ウインヴェルメリオ レッドマシェリ
(Gone West)
1.2
(1人気)
2017/4/4生
(株)ウイン 戸川牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
488 | 488 |
482 ±0 |
9
良
18頭
J小倉 20.09.053歳未勝利 1200右芝 4人 國分優 54.0 1:09.1 (0.4) 35.1 482k 6番 6-5 ホワイトロッ |
2
良
17頭
J小倉 20.08.303歳未勝利 1200右芝 4人 國分優 54.0 1:08.5 (0.0) 34.9 488k 13番 1-2 メイショウゲ |
14
稍
16頭
J阪神 20.06.283歳未勝利 1400右ダ 4人 國分優 54.0 1:28.9 (3.4) 41.6 478k 8番 1-1 ポピュリズム |
7
良
17頭
J京都 20.05.303歳未勝利 1400右芝 15人 國分優 54.0 1:22.0 (0.6) 36.1 486k 18番 1-1 トーホウラデ |
6
良
14頭
J札幌 19.09.012歳未勝利 1500右芝 4人 松岡正 54.0 1:32.5 (0.8) 37.3 462k 1番 3-4-6 ベッラヴォル |
0105
0000
0002
0000
|
0103
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1220良芝7
豊1375稍芝5
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ナカヤマフェスタ エイシンオリンピア エーシンアマテラス
(Tale of the)
47.2
(7人気)
2016/3/19生
(同)JPN技研 栄進牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤強 |
447 | 457 |
459 +4 |
3
不
9頭
笠松 20.09.10揖斐高原賞 C11 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:33.7 (1.3) 41.3 455k 2番 6-6-7-7 スパシーバ |
9
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C9・ C9・12 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:35.1 (3.2) 44.6 462k 8番 3-2-2-6 クリノソルア |
3
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系C17 C17 1400右ダ 4人 水野翔 54.0 1:30.9 (1.4) 40.4 464k 2番 2-2-3-4 レーヌ |
6
良
8頭
笠松 20.06.17新型コロナ対 C16 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:31.3 (1.1) 39.8 457k 5番 6-6-6-6 トゥモロープ |
9
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系C15 C15 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:34.4 (4.4) 41.6 459k 5番 6-6-7-7 ホウオウプリ |
11213
11210
00211
00210
|
11212
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠491良ダ2
東1297稍ダ8
東1381良芝5
笠1309良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
シビルウォー ミニマムーン ロイヤルムーン
(アドマイヤムーン)
3.6
(2人気)
2017/3/20生
(同)MIRAI 稲原牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
436 | 438 |
440 +2 |
2
良
9頭
笠松 20.09.22サラ系3歳6 3歳6 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:31.6 (0.3) 40.9 438k 9番 4-3-3-1 ホッコーラプ |
6
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系3歳4 3歳4 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:34.2 (2.2) 42.8 443k 10番 5-6-7-5 ハッピークラ |
3
良
12頭
笠松 20.08.26サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:32.0 (0.2) 42.1 450k 1番 5-4-4-3 オニンギョウ |
3
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 5人 吉井友 54.0 1:29.6 (0.2) 39.2 442k 10番 7-7-6-4 スキニチーノ |
8
良
9頭
笠松 20.06.15サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:32.0 (1.3) 41.2 443k 1番 4-3-7-7 エイシンアル |
1156
1143
1155
1143
|
1156
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296良ダ3
-
笠1296良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス オグリグラス オグリダイアン
(キングヘイロー)
26.6
(4人気)
2011/3/13生
江島勝代 中村農場生産 |
牝9 芦毛 54.0 加藤聡 (名古屋) 【1.4%】 【12.8%】 栗本陽 |
414 | 475 |
472 +2 |
2
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系C14 C14 1400右ダ 3人 加藤聡 54.0 1:33.6 (0.0) 40.3 470k 8番 2-2-3-3 アイ |
3
不
9頭
笠松 20.09.10C級サバイバ C級 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:33.0 (1.0) 40.3 464k 8番 4-4-3-2 ビーナスリン |
7
良
12頭
笠松 20.08.27サラ系C13 C13 1400右ダ 7人 加藤聡 54.0 1:33.8 (1.4) 41.6 472k 11番 5-6-11-11 チームパシュ |
5
良
12頭
笠松 20.08.12C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:32.4 (2.2) 41.0 464k 10番 5-6-7-8 パンテラ |
7
良
9頭
笠松 20.06.17サラ系C12 C12・15 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:31.7 (1.1) 40.9 446k 4番 1-1-1-5 デファーンド |
451384
24745
24944
23735
|
451058
00326
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠500不ダ2
笠1292稍ダ1
笠1435良ダ4
笠1292稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スウェプトオーヴァーボ プティドバトゥ アナモリ
(トワイニング)
45.3
(6人気)
2016/3/22生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牝4 芦毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 湯前良 |
356 | 364 |
369 +3 |
6
良
8頭
笠松 20.09.23富有柿賞 C C12 1600右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:49.7 (2.5) 41.9 366k 6番 2-2-6-6 クロマメ |
除外
不
9頭
笠松 20.09.10揖斐高原賞 C11 1400右ダ -人 ▲東川慎 51.0 362k 9番 |
4
良
10頭
笠松 20.08.27涼風賞 C1 C11 1600右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:49.1 (0.6) 41.7 359k 10番 2-3-2-3 ミカエラ |
6
良
8頭
笠松 20.08.12サラ系C14 C14 1400右ダ 7人 池田敏 54.0 1:32.6 (5.1) 41.9 367k 2番 6-6-6-6 ディセントフ |
9
重
12頭
名古屋 20.07.17C15組 C C15 1400右ダ 5人 ★深澤杏 50.0 1:37.3 (2.7) 43.0 360k 7番 8-9-10-10 バンダイクイ |
22439
22329
22332
22324
|
22434
0005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ6
笠1306良ダ4
笠1478良ダ8
笠1306良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ ヴェリートレビアン ナイストレビアン
(ノーザンテースト)
59.8
(8人気)
2016/2/16生
花井栄治 大栄牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
454 | 459 |
453 +2 |
7
良
8頭
笠松 20.09.23富有柿賞 C C12 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:50.2 (3.0) 42.6 451k 4番 1-1-3-5 クロマメ |
5
不
9頭
笠松 20.09.10揖斐高原賞 C11 1400右ダ 9人 池田敏 56.0 1:34.2 (1.8) 42.2 446k 3番 3-3-5-4 スパシーバ |
9
良
10頭
笠松 20.08.27涼風賞 C1 C11 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:52.1 (3.6) 44.8 441k 8番 2-2-3-7 ミカエラ |
10
良
10頭
笠松 20.08.12サラ系C12 C12・15 1400右ダ 9人 池田敏 56.0 1:34.0 (3.9) 43.2 451k 8番 3-4-8-9 オーシャンデ |
10
良
12頭
笠松 20.06.17雷鳥特別 C C13 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:32.0 (2.9) 41.0 450k 5番 6-7-7-8 ダズリン |
23226
23223
22219
22219
|
22219
0104
0000
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1288稍ダ1
笠1451良ダ2
笠1288稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
アルデバラン2 ジュンヴァルボンヌ イットーエンプレス
(エンパイアメーカー)
23.2
(3人気)
2016/4/18生
今井優 日本中央競馬会日高育成牧場生 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 柴田高 |
440 | 440 |
442 +2 |
10
良
10頭
笠松 20.09.23秋涼特別 C C11 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:33.4 (2.8) 40.7 440k 9番 9-9-9-8 イエローアイ |
1
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:34.6 (0.4) 41.1 440k 4番 1-1-1-1 イエローマー |
3
稍
10頭
笠松 20.06.15サラ系C19 C19 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:34.1 (1.2) 40.0 432k 4番 8-5-3-2 チュウワエン |
4
稍
12頭
笠松 20.05.20サラ系C18 C18 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:32.3 (1.3) 41.0 426k 5番 6-6-5-5 メイプルラン |
8
良
11頭
笠松 20.05.07サラ系C18 C18 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:32.7 (1.4) 40.6 426k 4番 5-5-5-5 ダズリングビ |
10116
1018
1017
1016
|
10110
0002
0001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠505良ダ4
阪1257良芝9
-
笠1310良ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
タートルボウル タートルネック スマートカスタム
(マンハッタンカフェ)
40.9
(5人気)
2016/5/3生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 藤田正 |
462 | 462 |
463 +7 |
取消
良
9頭
名古屋 20.09.16C10組 C C10 1400右ダ -人 松本剛 54.0 10番 |
3
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C13 C13 800右ダ 4人 松本剛 54.0 50.8 (0.7) 37.7 456k 1番 2-4 ダズリングビ |
3
良
8頭
高知 20.08.23C3-16 C3 1300右ダ 3人 ★濱尚美 50.0 1:28.2 (4.6) 42.4 465k 2番 3-3-3-3 ブルベアパン |
6
良
11頭
高知 20.08.09C3-17 C3 1300右ダ 6人 ★濱尚美 50.0 1:29.5 (2.6) 44.0 470k 8番 3-4-4-6 アスターゴー |
5
稍
8頭
高知 20.07.19C3-17 C3 800右ダ 1人 妹尾浩 54.0 52.3 (0.9) 39.0 466k 3番 1-2 ハルノドライ |
01411
0010
0112
0000
|
01411
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠508良ダ3
高1330不ダ4
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。