※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
3R
- 最大1%還元
- 2020年10月8日
- 第9回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 12:00
サラ系C20組 C20
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
オーシャンブルー プリティスラッガー ポポラーレ
(エブロス)
50.3
(5人気)
2017/3/31生
(有)ホースケア 村上牧場生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
398 | 398 |
414 +7 |
6
良
8頭
笠松 20.09.22サラ系3歳8 3歳8 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:32.6 (2.5) 41.1 407k 7番 7-7-6-6 エンリグロリ |
7
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:34.0 (2.7) 41.9 406k 1番 9-9-8-7 ルーサー |
7
良
10頭
笠松 20.08.26サラ系3歳4 3歳4 1400右ダ 10人 池田敏 54.0 1:32.2 (1.7) 40.0 407k 1番 9-8-6-3 ジョーアドヴ |
8
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系3歳6 3歳6 1400右ダ 10人 ★深澤杏 50.0 1:30.7 (2.1) 39.2 407k 5番 9-9-10-9 ナガラローズ |
10
重
12頭
名古屋 20.07.23名古屋モーニ 3歳7 1400右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:36.1 (3.5) 41.7 408k 9番 10-10-10-11 エッグベネデ |
10111
1018
1019
1018
|
1019
0000
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1307良ダ8
-
笠1307良ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
スパロービート ハーモニーソニック ヒカルアスピレイト
(ネオユニヴァース)
86.6
(6人気)
2016/3/13生
日下部勝徳 有限会社大作ステーブル生産 |
セ4 栗毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 加藤幸 |
- |
417 +6 |
8
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系C15 C15 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:35.9 (1.5) 40.4 411k 1番 8-8-10-10 メイショウマ |
4
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C14 C14 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:35.4 (0.7) 41.1 410k 6番 6-6-7-6 プラチナキン |
7
良
12頭
笠松 20.08.26サラ系C14 C14 1400右ダ 2人 松本剛 56.0 1:35.1 (2.8) 42.2 409k 6番 5-5-7-6 ビームフラッ |
5
良
9頭
浦和 20.08.12C3九十11 C3九十11 1500左ダ 6人 藤本現 56.0 1:40.7 (1.0) 40.7 411k 6番 7-7-7-7 ウィンディス |
6
良
12頭
船橋 20.08.04C3六 C3六 1200左ダ 5人 張田昂 56.0 1:17.4 (0.8) 39.0 421k 10番 4-4-4 ココロザシ |
00211
0003
0004
0003
|
00210
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
川1337良ダ10
-
笠1351良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
フェノーメノ アトレッド マイネナデシコ
(サツカーボーイ)
2.5
(1人気)
2017/2/27生
北原大史 谷口牧場生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
420 | 420 |
416 -4 |
2
良
9頭
笠松 20.09.23好きです笠松 3歳9 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:30.4 (0.6) 39.1 420k 6番 5-6-4-2 ディープブル |
3
良
12頭
笠松 20.09.09サラ系3歳6 3歳6 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:32.1 (0.1) 39.8 422k 3番 8-6-6-5 フラウボウ |
14
稍
18頭
J新潟 20.08.013歳未勝利 2200左芝 11人 松若風 54.0 2:15.0 (1.5) 37.4 408k 14番 4-5-4-7 エールオンレ |
16
良
18頭
J京都 20.05.313歳未勝利 内2400右芝 8人 松若風 54.0 2:31.1 (3.0) 39.1 414k 17番 5-5-4-8 ナムラドン |
3
良
12頭
J京都 20.05.023歳未勝利 内2400右芝 10人 松若風 54.0 2:27.5 (0.5) 34.7 408k 4番 4-3-4-3 ヒートオンビ |
0125
0110
0110
0110
|
0111
0001
0001
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1304良ダ2
淀1356良芝11
笠1304良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダイワメジャー アズユーウィッシュ マイネエスポワール
(アグネスデジタル)
327.8
(9人気)
2014/3/20生
(有)ホースケア ビッグレッドファーム生産 |
牝6 栗毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 湯前良 |
459 | 466 |
453 +5 |
9
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系C14 C14 1400右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 1:35.7 (2.1) 41.2 448k 3番 7-7-8-8 アイ |
9
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C13 C13 800右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 52.3 (2.2) 37.6 445k 5番 7-7 ダズリングビ |
11
良
12頭
笠松 20.08.26サラ系C14 C14 1400右ダ 11人 ★深澤杏 50.0 1:36.6 (4.3) 43.0 453k 5番 10-9-9-8 ビームフラッ |
7
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系C17 C17 1400右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:33.6 (4.1) 41.3 450k 9番 7-7-7-7 レーヌ |
11
不
12頭
名古屋 20.07.07C18組 C C18 1400右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:37.8 (5.8) 43.7 458k 9番 8-8-9-9 ヨアケノホシ |
12487
12465
11376
11359
|
12482
0005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503稍ダ2
笠1303良ダ5
淀1423稍芝16
笠1303良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヒルノダムール ヒルノコルシカ ヒルノケアンズ
(ハーツクライ)
2.5
(2人気)
2017/5/23生
(株)ヒルノ 酒井秀紀生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【45.4%】 【78.2%】 後藤正 |
515 | 517 |
512 -3 |
1
良
10頭
笠松 20.09.23サラ系3歳1 3歳11 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:30.6 (0.3) 40.1 515k 9番 3-4-2-2 リュクスレジ |
2
良
12頭
笠松 20.08.28サラ系3歳8 3歳8 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:31.8 (0.8) 40.5 517k 5番 7-7-5-4 バッハスピリ |
7
良
16頭
J阪神 20.07.193歳未勝利 1200右ダ 12人 荻野極 56.0 1:13.0 (1.3) 36.0 510k 4番 13-11 ダノンボヌー |
10
不
11頭
J中京 20.03.083歳未勝利 1800左ダ 3人 ▲亀田温 53.0 1:57.6 (4.6) 41.7 500k 2番 7-6-7-6 セイユメアカ |
7
稍
16頭
J中山 20.01.263歳新馬 1800右ダ 4人 松岡正 56.0 1:59.4 (3.1) 41.7 500k 2番 2-2-2-2 ヴォートルエ |
1103
1100
1100
1100
|
1101
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1306良ダ1
-
笠1306良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヨハネスブルグ プロローグナンバー シャトルシャロン
(タイキシャトル)
18.7
(4人気)
2017/5/19生
亀岡和彦 日本中央競馬会日高育成牧場生 |
牡3 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
476 | 480 |
480 ±0 |
8
良
9頭
笠松 20.09.22小原大開杯・ 3歳7 1400右ダ 5人 池田敏 56.0 1:33.0 (3.6) 41.5 480k 9番 5-5-5-4 モリデンマグ |
9
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:36.9 (5.6) 46.4 485k 2番 2-1-7-8 ルーサー |
6
良
9頭
笠松 20.02.20サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:31.1 (1.7) 39.8 476k 7番 5-5-5-5 リネンフリー |
1
良
7頭
笠松 20.02.06サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 1人 池田敏 56.0 1:29.8 (0.5) 39.5 476k 1番 1-1-1-1 ミスターコク |
2
稍
8頭
笠松 20.01.24サラ系3歳6 3歳6 1400右ダ 2人 松本剛 56.0 1:31.0 (0.4) 40.1 480k 6番 4-4-3-3 リネンフリー |
1107
1103
1103
1103
|
1103
0002
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1298良ダ1
東1393重ダ10
笠1298良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
アドマイヤムーン ジェッター テンセイフジ
(ハウスバスター)
2.8
(3人気)
2017/4/14生
鈴木康弘 小葉松幸雄生産 |
牝3 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【52.4%】 【87.1%】 笹野博 |
434 | 434 |
435 +3 |
3
良
8頭
笠松 20.09.22サラ系3歳8 3歳8 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:31.2 (1.1) 40.8 432k 3番 3-2-2-1 エンリグロリ |
1
重
8頭
笠松 20.09.11サラ系3歳8 3歳8 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:31.6 (1.1) 40.0 434k 4番 1-1-1-1 ムーンライト |
3
良
12頭
笠松 20.08.28サラ系3歳8 3歳8 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:32.1 (1.1) 41.5 421k 9番 2-2-3-3 バッハスピリ |
9
稍
18頭
J新潟 20.07.253歳未勝利 外1800左芝 18人 長岡禎 54.0 1:48.0 (2.1) 35.7 416k 6番 7-7 カイザーライ |
14
良
14頭
J京都 20.05.243歳未勝利 2000右芝 14人 小崎綾 54.0 2:05.0 (3.3) 39.5 424k 11番 7-7-5-9 ウインサンフ |
1025
1020
1021
1020
|
1021
0001
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1281稍ダ15
淀1383良芝10
笠1312良ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
パドトロワ ユーセイハンター ヒシラスティ
(フサイチコンコルド)
173.2
(7人気)
2016/3/23生
浅井隆夫 飛渡牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 藤田正 |
461 | 474 |
471 -3 |
2
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系C16 C16 800右ダ 6人 大原浩 56.0 51.4 (0.2) 37.6 474k 6番 2-2 ラストスナイ |
6
不
9頭
笠松 20.09.10C級サバイバ C級 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:35.6 (3.6) 41.1 467k 3番 9-9-9-6 ビーナスリン |
5
良
10頭
笠松 20.08.26サラ系C15 C15 800右ダ 10人 大原浩 56.0 52.0 (1.4) 38.1 472k 10番 5-5 アイ |
7
良
10頭
笠松 20.08.10サラ系C19 C19 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:35.1 (5.2) 41.0 468k 7番 9-10-10-9 ウインシェフ |
10
稍
10頭
笠松 20.06.15サラ系C19 C19 1400右ダ 8人 ★深澤杏 52.0 1:37.7 (4.8) 41.9 468k 8番 9-9-10-10 チュウワエン |
13046
13046
10041
10041
|
13046
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504良ダ2
笠1312稍ダ6
-
笠1312稍ダ6
|
||||||||||||
9 |
トーセンホマレボシ シーケートレーズ ヨーカンドパリ
(ティンバーカントリー)
180.5
(8人気)
2016/4/2生
酒井孝敏 登別上水牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤好 |
445 | 459 |
467 +3 |
4
良
10頭
笠松 20.09.22サラ系C15 C15 1400右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:35.4 (1.0) 41.3 464k 7番 5-5-5-5 メイショウマ |
9
良
10頭
笠松 20.09.09サラ系C14 C14 1400右ダ 8人 渡邊竜 54.0 1:37.6 (2.9) 42.8 461k 7番 7-8-9-10 プラチナキン |
10
良
12頭
笠松 20.08.26サラ系C14 C14 1400右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:36.4 (4.1) 42.1 455k 7番 8-10-11-11 ビームフラッ |
9
良
9頭
笠松 20.08.12爽涼特別 C C13 1600右ダ 9人 森島貴 54.0 1:49.4 (6.3) 41.8 456k 4番 8-9-9-9 アニヴェルセ |
1
稍
10頭
笠松 20.06.15サラ系C20 C20 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:34.5 (0.3) 39.8 454k 5番 3-3-3-2 ゴルディロッ |
22247
22246
11142
11141
|
22246
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠511良ダ1
笠1316稍ダ10
笠1494良ダ9
笠1316稍ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。