門別競馬場 11R 出馬表

2020年10月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大4%還元
  • 2020年10月8日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

日高報知新聞特別 A2 -2~B2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着200,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着100,000円
  5. 5着50,000円
  • 2番 騎手変更 岩橋勇二→五十嵐冬樹
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダノンバラード
ガイセン
シルバーインゴット
(Silver Hawk) 15.9 (7人気) 2016/3/16生
柴田実千代
小河豊水生産
牡4
鹿毛
55.0
亀井洋
(北海道)
5.6%
33.3%
佐々国
412
|
452
450
±0
3 8頭
門別 20.09.17
新冠町軽種馬
B2
外1200右ダ 4人
阿部龍 57.0
1:13.3 (0.5)
37.4 450k 6番
6-5
フリーホース
5 12頭
門別 20.09.03
ヱビス誕生1
B2
外1200右ダ 6人
阿部龍 57.0
1:14.1 (1.2)
38.2 458k 9番
6-6
カツゲキダイ
2 10頭
門別 20.08.25
日高生産連特
A3
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:15.0 (0.1)
38.8 452k 2番
4-3
キングリーフ
5 8頭
門別 20.07.29
古平温泉しお
A3
外1200右ダ 4人
黒澤愛 55.0
1:14.3 (0.5)
37.4 454k 3番
6-5
パレスラブリ
1 10頭
門別 20.07.09
朝顔特別 B
B3
外1200右ダ 4人
黒澤愛 57.0
1:14.8 (0.1)
39.0 446k 7番
7-6
ストラール
22210

1212

2226

1212

2228

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1091良芝10
-
門1133重ダ3
2 2 オルフェーヴル
リヤンドール
キョウエイカルラ
(アフリート) 22.5 (8人気) 2015/5/31生
木下孝丸
モリナガファーム生産
牡5
栗毛
55.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
412
|
426
426
±0
3 12頭
門別 20.09.24
日高町建設協
A3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:14.4 (0.2)
38.3 426k 12番
6-6
ハッピークラ
5 12頭
門別 20.09.09
ミニトマト「
A2
外1200右ダ 7人
落合玄 55.0
1:13.9 (0.8)
38.4 424k 2番
8-7
ソイカウボー
3 8頭
門別 20.08.26
北海道馬主会
A3
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:15.5 (0.2)
39.1 426k 3番
5-3
トドイワガー
3 7頭
門別 20.08.12
競馬ほのぼの
A3
外1200右ダ 7人
加藤誓 55.0
1:14.0 (1.2)
37.9 424k 4番
5-6
ウワサノコウ
5 7頭
門別 20.07.30
優駿の里安平
A3
外1200右ダ 3人
加藤誓 55.0
1:15.9 (1.1)
39.1 424k 3番
6-5
ウワサノコウ
76517

76515

56515

56515

76516

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001重ダ1
門1133不ダ2
-
門1133不ダ2
3 3 ハードスパン
イサチルエース
マキノジョリエ
(カリズマティック) 7.4 (4人気) 2015/6/6生
小坂功
原口牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
6.2%
42.2%
安田武
492
|
520
504
+6
2 12頭
門別 20.09.24
日高町建設協
A3
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:14.3 (0.1)
38.4 498k 1番
5-4
ハッピークラ
4 10頭
門別 20.07.16
北竜町ひまわ
A3
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:14.0 (0.7)
37.7 496k 3番
9-6
キングリーフ
1 10頭
門別 20.06.18
ゲラニウム特
A4
外1200右ダ 3人
桑村真 55.0
1:14.4 (0.4)
37.8 498k 6番
6-5
サクラヘラク
2 9頭
門別 20.06.03
ヒメシャクナ
A3
外1200右ダ 2人
桑村真 55.0
1:15.6 (1.1)
38.6 500k 10番
2-2
ファストフォ
2 8頭
門別 20.05.06
つつじ特別 
A4
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:13.7 (0.1)
36.8 508k 5番
3-2
パレスラブリ
7544

7544

7544

7544

7544

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1135稍ダ7
-
門1135稍ダ7
4 4 マンハッタンカフェ
ハッピークラッカー
ランフォーイット
(El Prado) 2.7 (1人気) 2016/4/12生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
芦毛
54.0
服部茂
(北海道)
39.3%
75.7%
田中淳
498
|
514
508
+8
1 12頭
門別 20.09.24
日高町建設協
A3
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:14.2 (0.1)
38.5 500k 11番
3-3
イサチルエー
1 8頭
門別 20.08.19
北海道野菜王
B3
外1200右ダ 1人
服部茂 55.0
1:15.0 (0.2)
39.7 514k 1番
1-1
ユリア
1 11頭
門別 20.07.23
GIVEAC
B3
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:13.7 (0.4)
38.2 508k 6番
3-3
マリーンワン
5 10頭
門別 20.07.09
朝顔特別 B
B3
外1200右ダ 2人
服部茂 55.0
1:15.5 (0.7)
40.6 510k 2番
4-5
ガイセン
1 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.9 (0.8)
40.1 506k 7番
4-1
クインズジャ
8106

6001

7102

6001

8103

0000

0000

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
盛1124不ダ2
-
門1137重ダ1
5 5 プリサイスエンド
アイアンブルー
キングスベリー
(キングヘイロー) 4.7 (2人気) 2014/4/29生
(有)日進牧場
日進牧場生産
セ6
青鹿毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
21.2%
63.6%
恵多豊
456
|
486
464
±0
4 12頭
門別 20.09.24
日高町建設協
A3
外1200右ダ 3人
黒澤愛 57.0
1:14.4 (0.2)
36.5 464k 7番
10-10
ハッピークラ
3 7頭
門別 20.09.08
スワーヴリチ
A2
外1800右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:56.1 (1.0)
39.1 468k 7番
6-5-5-4
サイファリス
3 9頭
門別 20.08.13
ロードカナロ
A3
外1800右ダ 2人
黒澤愛 57.0
1:57.2 (0.3)
38.3 470k 7番
9-9-9-6
サイファリス
2 6頭
門別 20.07.28
新冠町ふるさ
A3
外1700右ダ 2人
黒澤愛 57.0
1:51.5 (1.2)
38.8 470k 4番
6-6-5-2
バンカブルス
3 7頭
門別 20.07.14
サトノダイヤ
A3
外1800右ダ 2人
黒澤愛 57.0
1:56.5 (1.4)
40.2 466k 1番
7-7-7-5
バンカブルス
115511

7446

4115

4115

8217

0011

3332

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉1009重ダ14
門1135重ダ5
-
門1135重ダ5
6 ナカヤマフェスタ
クリムパルフェ
クリミナルコード
(Red Ransom) 165.8 (11人気) 2016/5/6生
(有)上水牧場
真壁信一生産
牝4
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.6%
松本隆
426
|
440
446
+2
5 6頭
門別 20.09.22
歓迎!JBC
A3
外1800右ダ 5人
山本咲 55.0
1:59.4 (2.7)
43.6 444k 4番
1-1-1-4
バンカブルス
8 11頭
門別 20.09.08
ヤングジェネ
A2
外1200右ダ 10人
山本咲 54.0
1:14.6 (1.0)
38.2 442k 9番
10-10
ルナクレア
6 8頭
門別 20.08.26
北海道馬主会
A3
外1200右ダ 4人
山本咲 54.0
1:17.5 (2.2)
41.4 442k 7番
4-7
トドイワガー
5 7頭
門別 20.08.12
競馬ほのぼの
A3
外1200右ダ 5人
山本咲 55.0
1:14.3 (1.5)
37.6 440k 1番
7-7
ウワサノコウ
5 6頭
門別 20.07.29
ヒナゲシ特別
A3
内1500右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:37.7 (1.8)
39.9 434k 6番
3-3-3-4
ユニオンロー
43626

13314

01110

01110

13412

3029

0005

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020稍ダ1
門1133重ダ5
門1377良ダ5
門1133重ダ5
6 7 サクラゼウス
メガミュトス
サクラメガ
(サンデーサイレンス) 12.4 (6人気) 2015/4/21生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝5
栗毛
53.0
阪野学
(北海道)
10.0%
27.5%
田中正
466
|
490
494
-6
9 12頭
門別 20.09.24
日高町建設協
A3
外1200右ダ 6人
阪野学 54.0
1:14.8 (0.6)
39.5 500k 3番
1-1
ハッピークラ
10 12頭
門別 20.09.09
ミニトマト「
A2
外1200右ダ 6人
阪野学 53.0
1:15.5 (2.4)
41.2 500k 6番
1-1
ソイカウボー
12 12頭
川崎 20.05.13
C1四五 
C1四五
1400左ダ 4人
笹川翼 54.0
1:33.6 (2.6)
42.0 476k 3番
1-1-1-2
ロードアブソ
6 10頭
川崎 20.04.14
神速(しんそ
C1
900左ダ 1人
矢野貴 54.0
55.9 (1.2)
37.8 476k 8番
9-4-4
ワイメアバレ
9 11頭
川崎 20.03.04
C1三四 
C1三四
1400左ダ 3人
山崎誠 54.0
1:32.5 (2.1)
41.1 475k 8番
8-8-6-7
バトルチャン
94217

84211

84210

7429

94215

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ1
門1124不ダ1
-
門1124不ダ1
8 ゴールドヘイロー
キングリーフィスト
マルタカウィーラ
(アレミロード) 4.9 (3人気) 2015/3/21生
後藤貞夫
道見牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
小野楓
(北海道)
24.2%
65.2%
小野望
490
|
514
510
+4
4 9頭
門別 20.09.23
門別プロパン
A3
外1200右ダ 4人
☆小野楓 56.0
1:13.7 (0.2)
38.1 506k 2番
2-2
カツゲキダイ
5 11頭
門別 20.09.08
ヤングジェネ
A2
外1200右ダ 3人
☆小野楓 55.0
1:14.1 (0.5)
38.8 514k 5番
5-5
ルナクレア
1 10頭
門別 20.08.25
日高生産連特
A3
外1200右ダ 1人
☆小野楓 56.0
1:14.9 (0.1)
39.4 514k 7番
1-1
ガイセン
3 8頭
門別 20.07.29
古平温泉しお
A3
外1200右ダ 2人
☆小野楓 56.0
1:13.9 (0.1)
38.0 498k 4番
1-1
パレスラブリ
1 10頭
門別 20.07.16
北竜町ひまわ
A3
外1200右ダ 6人
☆小野楓 55.0
1:13.3 (0.4)
38.0 504k 10番
1-1
サクラヘラク
99819

5548

2027

2014

41410

2212

3627

0010

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1100稍芝6
-
門1133稍ダ1
7 9 ヨハネスブルグ
ヨハネスボーイ
レッドアンコール
(キングカメハメハ) 9.0 (5人気) 2017/4/10生
森永正志
森永聡生産
牡3
栗毛
55.0
石川倭
(北海道)
9.6%
44.2%
桧森邦
444
|
482
476
+6
12 12頭
J札幌 20.08.15
羊ヶ丘特別 
1500右芝 5人
阿部龍 54.0
1:31.1 (2.0)
37.6 470k 5番
2-1-2
オースミカテ
11 14頭 過去映像
門別 20.07.23
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 5人
阪野学 56.0
1:59.4 (3.7)
44.0 476k 6番
5-4-4-8
コパノリッチ
2 8頭
門別 20.07.15
ラベンダー特
A3
内1600右ダ 2人
石川倭 54.0
1:43.8 (1.4)
41.8 482k 1番
1-1-1-2
ユニオンロー
6 7頭
門別 20.04.15
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ 2人
石川倭 57.0
1:53.3 (1.7)
42.1 468k 6番
4-4-4-4
ビービーガニ
8 14頭 過去映像
門別 19.10.31
北海道2歳優
2歳
外1800右ダ 1人
石川倭 55.0
1:58.1 (1.9)
41.0 470k 12番
6-6-6-4
キメラヴェリ
2217

2115

1002

1002

1002

0201

1014

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1155稍ダ4
幌1311稍芝12
門1155稍ダ4
10 サウスヴィグラス
トドイワガーデン
ラブイズエンジェル
(フジキセキ) 33.5 (9人気) 2013/3/21生
正木省司
トド岩高原銀河農場物語有限会
牡7
栗毛
57.0
落合玄
(北海道)
1.6%
10.3%
田中正
498
|
523
518
+2
8 12頭
門別 20.09.24
日高町建設協
A3
外1200右ダ 4人
宮崎光 57.0
1:14.7 (0.5)
39.2 516k 9番
2-2
ハッピークラ
8 12頭
門別 20.09.09
ミニトマト「
A2
外1200右ダ 5人
宮崎光 56.0
1:14.6 (1.5)
40.0 514k 9番
3-3
ソイカウボー
1 8頭
門別 20.08.26
北海道馬主会
A3
外1200右ダ 2人
阪野学 56.0
1:15.3 (0.1)
39.7 510k 4番
2-2
パレスラブリ
2 7頭
門別 20.08.12
競馬ほのぼの
A3
外1200右ダ 6人
阪野学 56.0
1:13.6 (0.8)
38.3 516k 5番
3-2
ウワサノコウ
2 7頭
門別 20.07.30
優駿の里安平
A3
外1200右ダ 5人
阪野学 56.0
1:15.4 (0.6)
39.6 516k 5番
1-1
ウワサノコウ
1081032

881030

78927

78927

108931

0011

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛588稍ダ1
門1128不ダ5
門1347重ダ3
門1128不ダ5
8 11 モンテロッソ
リアルモンテ
スウィートダンス
(ジョリーズヘイロー) 334.9 (12人気) 2015/4/18生
伊藤誠吉
広中稔生産
牡5
鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
林和弘
470
|
470
480
-12
8 9頭
門別 20.09.23
門別プロパン
A3
外1200右ダ 8人
▲池谷匠 53.0
1:15.0 (1.5)
38.7 492k 9番
6-7
カツゲキダイ
9 11頭
門別 20.09.08
ヤングジェネ
A2
外1200右ダ 7人
服部茂 55.0
1:15.6 (2.0)
40.3 490k 3番
5-8
ルナクレア
8 8頭
門別 20.08.26
北海道馬主会
A3
外1200右ダ 6人
△仲原大 53.0
1:19.5 (4.2)
43.7 484k 1番
2-6
トドイワガー
6 7頭
門別 20.08.12
競馬ほのぼの
A3
外1200右ダ 4人
井上俊 56.0
1:14.5 (1.7)
38.7 484k 6番
4-4
ウワサノコウ
3 6頭
門別 20.07.29
ヒナゲシ特別
A3
内1500右ダ 5人
井上俊 56.0
1:37.2 (1.3)
39.8 490k 4番
2-2-2-3
ユニオンロー
11325

0018

0008

0004

00012

0023

11110

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉1000稍ダ12
法1123良ダ10
門1372良ダ3
門1145良ダ6
12 アドマイヤオーラ
ゴッドミラクル
メガフェリーチェ
(サクラバクシンオー) 142.9 (10人気) 2015/5/16生
吉田勝利
有限会社石川牧場生産
牡5
鹿毛
52.0
▲池谷匠
(北海道)
2.7%
7.1%
桧森邦
462
|
484
466
-11
8 10頭
盛岡 20.07.14
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:40.7 (2.0)
40.4 477k 9番
4-6
ミズサンタイ
4 10頭
水沢 20.06.28
つりがね洞賞
B1三組B2一組
1600右ダ 4人
高松亮 55.0
1:44.3 (0.6)
40.0 480k 8番
5-5-7-7
ラフレシアオ
3 9頭
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 3人
高松亮 56.0
1:57.9 (0.7)
39.1 475k 4番
6-6-6-5
マイディアラ
11 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.1 (1.8)
39.9 472k 5番
6-5
マジョリティ
3 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 3人
村上忍 57.0
1:46.8 (0.9)
41.6 468k 1番
6-5-3-3
チェスターコ
83723

0000

0001

0000

6114

22313

0034

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1182良ダ15
大1423良ダ14
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞