※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
川崎
10R
- 最大2%還元
- 2020年10月13日
- 第9回
- 川崎競馬
- 第3日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 19:40
しずおか爽秋特別 B2B3 選定馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,700,000円
- 2着1,080,000円
- 3着675,000円
- 4着405,000円
- 5着270,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダノンシャンティ ジュウワンマックス クレバースランチェ
(Duke of Mar)
2.8
(2人気)
2016/5/5生
山本宏臣 株式会社ミリオンファーム生産 |
牡4 鹿毛 55.0 町田直 (川 崎) 【44.7%】 【77.7%】 平田正 |
433 | 456 |
448 +8 |
1
稍
12頭
川崎 20.09.17ケンタウルス B3C1 2000左ダ 4人 △篠谷葵 55.0 2:13.4 (0.1) 40.2 440k 9番 3-3-3-3 キタサンベッ |
9
稍
13頭
大井 20.07.31柿の木坂賞競 B3一二 内1600右ダ 9人 町田直 56.0 1:43.2 (1.2) 40.0 450k 5番 13-13-12-13 ファルコンビ |
6
重
15頭
大井 20.07.10アルタイル賞 B3二三 外1800右ダ 7人 山崎誠 56.0 1:58.7 (1.4) 40.9 446k 6番 13-13-13-13 マイネルリノ |
3
良
10頭
川崎 20.06.09馬産地日高賞 B3C1 2000左ダ 4人 町田直 57.0 2:14.2 (1.1) 39.5 451k 8番 5-5-3-5 ワンポイント |
3
良
14頭
川崎 20.05.12フォーマルハ B3C1 2000左ダ 3人 町田直 57.0 2:13.6 (2.1) 41.3 453k 7番 7-5-3-3 メイショウイ |
43718
2021
2123
2021
|
1114
0016
1135
2123
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
大1432稍ダ9
浦2117重ダ5
-
川2134稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
グラスワンダー キャッスルワンダー ジーガートップラン
(マヤノトップガン)
12.3
(5人気)
2016/5/9生
城市公 城市公生産 |
牡4 栗毛 55.0 本田重 (船 橋) 【4.5%】 【24.3%】 渋谷博 |
444 | 467 |
473 -3 |
7
稍
10頭
船橋 20.10.01ステイヤーズ B2B3 2200左ダ 7人 繁田健 55.0 2:28.8 (2.9) 42.8 476k 1番 5-6-9-8 トミケンジョ |
8
稍
13頭
大井 20.09.10三河島賞競走 B3一 外1800右ダ 6人 繁田健 56.0 1:57.4 (1.5) 41.0 473k 11番 2-2-1-1 エンドウォー |
5
良
14頭
大井 20.08.18鐙坂賞競走 B3一 外1800右ダ 9人 繁田健 56.0 1:56.0 (0.4) 39.8 468k 14番 7-3-3-3 モンゲートラ |
7
良
9頭
船橋 20.08.04勇魚特別 B B3一 1600左ダ 8人 ▲篠谷葵 53.0 1:44.5 (1.8) 40.2 474k 7番 5-7-4-5 ネコマレー |
9
重
9頭
船橋 20.07.19明鐘岬特別 B3二 1600左ダ 8人 本田重 56.0 1:46.9 (5.3) 43.1 468k 2番 6-6-9-9 タイセイグリ |
38222
0104
0001
0001
|
1103
14211
1305
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
船1428不ダ1
川2133良ダ4
川2220不ダ9
川2133良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ コガラスマル フェイズシフト
(サクラバクシンオー)
14.1
(6人気)
2017/3/5生
山口裕介 タガミファーム生産 |
牡3 鹿毛 55.0 藤本現 (大 井) 【6.9%】 【27.0%】 高月賢 |
465 | 467 |
499 +7 |
除外
不
10頭
浦和 20.09.25秋晴(あきば B3C1 2000左ダ -人 左海誠 56.0 9番 |
4
重
12頭
川崎 20.09.15村雨(むらさ B3三 1600左ダ 8人 藤本現 55.0 1:45.2 (1.5) 40.1 492k 11番 9-9-6-6 ストームドッ |
4
良
9頭
川崎 20.09.01芙蓉(ふよう 3歳 2000左ダ 8人 山林信 54.0 2:14.5 (2.7) 41.2 491k 3番 9-9-9-9 ウタマロ |
取止
川崎 20.08.25芙蓉(ふよう 3歳 2000左ダ -人 矢野貴 54.0 5番 |
7
良
12頭
浦和 20.03.24若草(わかく 3歳一 1500左ダ 5人 矢野貴 57.0 1:37.4 (1.2) 38.7 482k 10番 9-10-8-8 スマイルウィ |
11111
1106
0001
0001
|
1100
00110
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
川1443稍ダ5
川2145良ダ4
-
川2145良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
コパノジングー コパノメンデス ワイルドピンク
(タイキシャトル)
11.6
(4人気)
2015/3/25生
小林祐介 若林順一生産 |
牡5 栗毛 55.0 岡村健 (船 橋) 【7.4%】 【29.1%】 新井清 |
443 | 453 |
457 -1 |
9
重
14頭
川崎 20.09.14金木犀(きん B3二 1500左ダ 1人 森泰斗 56.0 1:38.2 (1.6) 42.0 458k 1番 4-4-5-3 スターギア |
8
良
12頭
船橋 20.08.03濃溝の滝賞 B3二 1500左ダ 7人 ▲篠谷葵 53.0 1:36.8 (1.0) 40.0 455k 10番 7-8-6-6 アマルインジ |
8
不
11頭
川崎 20.07.14アクルックス B2B3 2000左ダ 4人 本田重 55.0 2:15.3 (4.0) 44.1 448k 10番 1-2-3-4 アブソルート |
6
稍
13頭
川崎 20.04.16川崎競馬倶楽 B2三B3一 1500左ダ 4人 本田重 57.0 1:36.1 (0.7) 41.0 452k 6番 4-3-4-3 タイセイレオ |
7
良
13頭
川崎 20.03.06アンタレス賞 B2B3 2000左ダ 3人 本田重 57.0 2:13.1 (2.3) 42.5 452k 11番 3-3-4-5 サツマキリコ |
87216
2106
2014
2003
|
4212
1307
1203
2014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
淀1427不芝10
豊2047良芝12
-
川2113良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープインパクト トルネードアレイ ブルーミングアレー
(シンボリクリスエス)
11.0
(3人気)
2014/2/17生
井田莊一郎 社台ファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 55.0 加藤和 (浦 和) 【0.0%】 【32.3%】 長谷忍 |
440 | 466 |
453 -1 |
2
不
10頭
浦和 20.09.25秋晴(あきば B3C1 2000左ダ 4人 加藤和 57.0 2:14.0 (0.3) 38.1 454k 4番 1-1-1-1 トーセンレビ |
5
良
14頭
川崎 20.08.31凌霄花(のう B3二 1500左ダ 8人 ▲古岡勇 53.0 1:36.7 (0.7) 40.6 451k 12番 4-6-5-4 ブレイブウォ |
8
稍
10頭
浦和 20.08.14紅染月(べに B3三C1一 1400左ダ 6人 加藤和 57.0 1:30.5 (1.7) 40.2 454k 1番 5-4-6-7 ミッキーバラ |
5
不
11頭
浦和 20.07.27秋初月(あき B3二C1一 1400左ダ 7人 加藤和 57.0 1:29.5 (1.2) 38.6 452k 2番 6-6-5-5 アンジュエト |
8
重
10頭
船橋 20.06.15船橋競馬場ク B3三 1600左ダ 5人 加藤和 56.0 1:44.3 (1.3) 41.0 451k 3番 5-5-4-5 アキロック |
16322
0012
0201
0000
|
0017
02212
1202
0201
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
阪1343良芝5
阪2069稍芝7
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
フィガロ ドゥーナ トリアノン
(アフリート)
28.5
(9人気)
2016/5/17生
小沼一成 サンシャイン牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 伊藤裕 (川 崎) 【0.5%】 【8.9%】 鈴木義 |
434 | 439 |
463 ±0 |
6
稍
12頭
川崎 20.09.17ケンタウルス B3C1 2000左ダ 7人 伊藤裕 55.0 2:14.1 (0.7) 40.6 463k 10番 5-5-4-5 ジュウワンマ |
3
重
11頭
川崎 20.09.02カノープス賞 B3C1 2000左ダ 3人 伊藤裕 55.0 2:14.6 (1.6) 39.5 465k 2番 3-3-5-2 カラドゥラ |
取止
川崎 20.08.26カノープス賞 B3C1 2000左ダ -人 伊藤裕 55.0 9番 |
3
良
14頭
川崎 20.08.11メリッサ賞 C1下 2000左ダ 6人 岡部誠 55.0 2:14.4 (0.4) 41.0 454k 5番 4-4-4-3 シャークヴィ |
5
不
9頭
川崎 20.07.15アマテラス賞 C1 2000左ダ 6人 伊藤裕 54.0 2:15.5 (2.3) 42.8 447k 6番 6-6-7-5 カスタムオー |
12432
12421
0024
0023
|
1219
00119
0000
0024
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
大1448稍ダ5
浦2141稍ダ4
-
川2141稍ダ6
|
||||||||||||
7 |
コマンズ ポイントパイパー ラッシュカッター
(Red Ransom)
300.3
(11人気)
2011/2/11生
加藤富保 ダーレー・ジャパン・ファーム |
セ9 青鹿毛 55.0 岡村裕 (川 崎) 【0.0%】 【5.1%】 福島秀 |
508 | 528 |
525 ±0 |
10
重
12頭
川崎 20.09.15村雨(むらさ B3三 1600左ダ 12人 岡村裕 56.0 1:47.6 (3.9) 41.6 525k 9番 12-12-11-10 ストームドッ |
13
良
14頭
川崎 20.08.31凌霄花(のう B3二 1500左ダ 13人 岡村裕 56.0 1:38.3 (2.3) 41.4 527k 11番 13-13-10-12 ブレイブウォ |
取止
稍
川崎 20.08.24凌霄花(のう B3二 1500左ダ -人 △篠谷葵 54.0 10番 |
7
良
10頭
川崎 20.08.10胡蝶蘭(こち B3二 1600左ダ 9人 ☆福原杏 55.0 1:45.2 (1.3) 40.6 523k 7番 5-5-4-7 コスモターン |
12
不
14頭
川崎 20.07.15小暑(しょう B3二 1600左ダ 14人 ☆福原杏 55.0 1:46.2 (2.0) 42.4 524k 4番 11-11-11-11 ヒルノバーゼ |
421382
31749
0000
0000
|
11210
31966
0026
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
淀1381重芝7
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
シニスターミニスター コウエイスーシェフ ライラックノカオリ
(キンググローリアス)
2.4
(1人気)
2015/5/11生
酒井孝敏 庄野牧場生産 |
セ5 栗毛 57.0 笹川翼 (大 井) 【43.5%】 【78.5%】 福田真 |
426 | 467 |
470 +3 |
2
重
8頭
大井 20.09.25ラストエキサ B3一 外1800右ダ 1人 笹川翼 56.0 1:55.9 (0.0) 40.1 467k 6番 3-3-3-2 ゴールドカラ |
6
良
14頭
大井 20.08.18鐙坂賞競走 B3一 外1800右ダ 4人 笹川翼 56.0 1:56.0 (0.4) 39.2 459k 5番 5-7-10-9 モンゲートラ |
5
稍
16頭
大井 20.07.31トゥインクル B3一二 外1800右ダ 5人 矢野貴 56.0 1:57.1 (1.1) 40.9 459k 14番 7-8-5-5 ピュアオーシ |
3
重
15頭
大井 20.07.10アルタイル賞 B3二三 外1800右ダ 6人 笹川翼 56.0 1:57.6 (0.3) 41.0 459k 15番 5-5-2-2 マイネルリノ |
6
重
13頭
大井 20.06.24コンサートボ B3一二 外1800右ダ 4人 矢野貴 56.0 1:57.0 (2.0) 40.3 458k 5番 8-8-8-9 ウインハピネ |
109928
0000
0001
0000
|
5558
43114
1134
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
大1429良ダ2
佐2130不ダ7
-
-
|
||||||||||||
9 |
キングヘイロー キングジャガー ケージーササニシキ
(ファスリエフ)
23.1
(8人気)
2014/4/15生
伊藤とみ枝 イワミ牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 内田勝 |
477 | 522 |
515 -1 |
中止
良
12頭
川崎 20.09.01鬼百合(おに B2B3 1400左ダ 10人 田中涼 57.0 (0.0) 516k 5番 7-7-9 エストラード |
取止
川崎 20.08.252020JB B2B3 1400左ダ -人 的場文 57.0 11番 |
8
良
9頭
川崎 20.08.07立秋(りっし B1B2 1600左ダ 3人 酒井忍 55.0 1:44.9 (2.0) 41.5 512k 3番 1-1-1-2 ゼットパッシ |
4
良
6頭
水沢 20.06.22スプリント特 1300右ダ 4人 小林凌 56.0 1:23.2 (1.6) 39.7 515k 4番 6-6-6-6 タイセイブラ |
9
良
12頭
盛岡 20.06.09あすなろ賞 1800左ダ 3人 小林凌 57.0 1:55.4 (2.3) 40.3 508k 10番 2-2-2-2 パンプキンズ |
916615
0001
2013
0000
|
2756
4403
1503
2013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
盛1387良ダ2
盛2046不ダ1
-
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
ロージズインメイ ラヴァーズインメイ ラブシービル
(マイネルラヴ)
16.5
(7人気)
2015/2/25生
杉浦和也 市川牧場生産 |
牝5 鹿毛 55.0 福原杏 (浦 和) 【9.6%】 【30.9%】 伊藤滋 |
480 | 496 |
492 -4 |
8
稍
10頭
船橋 20.09.30ハートビート B2B3 1500左ダ 6人 △篠谷葵 53.0 1:36.9 (1.9) 41.2 496k 6番 9-5-3-5 ロカマドール |
13
良
14頭
川崎 20.08.31処暑(しょし B1二B2一 1500左ダ 4人 ★中島良 49.0 1:38.5 (2.9) 40.3 496k 6番 14-14-14-14 アギト |
6
良
11頭
大井 20.08.16ペリドット賞 B2三 外1800右ダ 8人 ▲篠谷葵 51.0 1:55.7 (0.7) 38.3 494k 10番 1-1-1-1 アンダーザス |
11
良
13頭
船橋 20.08.04鋸山特別 B B2二 1600左ダ 7人 ☆福原杏 53.0 1:43.4 (1.8) 41.0 497k 2番 8-8-7-8 ペイシャリル |
8
重
12頭
船橋 20.07.19九十九里特別 B2二 1600左ダ 5人 ☆福原杏 53.0 1:43.0 (1.3) 41.4 503k 7番 1-1-1-1 ゴールドディ |
57226
2005
0000
0000
|
0125
56016
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
東1352良芝5
-
-
-
|
||||||||||||
11 |
アドマイヤマックス フレアリングスター フレアリングピュア
(ブラックホーク)
105.3
(10人気)
2014/4/26生
山口明彦 山口明彦生産 |
牡6 鹿毛 51.0 ★中島良 (浦 和) 【2.0%】 【5.5%】 藤原智 |
474 | 500 |
487 +10 |
12
稍
12頭
川崎 20.09.17ケンタウルス B3C1 2000左ダ 11人 ★中島良 53.0 2:16.3 (2.9) 42.5 477k 11番 7-5-11-12 ジュウワンマ |
6
重
11頭
川崎 20.09.02カノープス賞 B3C1 2000左ダ 9人 内田利 57.0 2:15.7 (2.7) 40.0 489k 4番 9-9-9-7 カラドゥラ |
取止
不
浦和 20.08.12夕涼み(ゆう B3二 1500左ダ -人 ☆櫻井光 55.0 2番 |
9
良
9頭
船橋 20.08.04勇魚特別 B B3一 1600左ダ 7人 楢崎功 56.0 1:45.2 (2.5) 39.9 482k 4番 8-8-9-9 ネコマレー |
5
重
9頭
船橋 20.07.19明鐘岬特別 B3二 1600左ダ 7人 楢崎功 56.0 1:42.6 (1.0) 38.8 481k 9番 9-9-8-8 タイセイグリ |
512862
02113
01012
0109
|
27420
12325
2115
02012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
船1424不ダ3
浦2117良ダ7
-
川2135良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。