門別競馬場 11R 出馬表

2020年10月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大4%還元
  • 2020年10月13日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

Aiba静内応援特別 C1 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • 3番 出走取消 スーパーブレーヴ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタキシード
カールブライアン
カラカル
(グリーンアプローズ) 58.9 (10人気) 2016/5/20生
村上幹夫
大矢牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
2.6%
13.6%
岡島玉
448
|
467
472
+2
5 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:51.9 (1.9)
40.4 470k 7番
4-4-4-4
メリディアン
9 11頭 過去映像
門別 20.09.15
ダリア特別 
B4
外1200右ダ 8人
宮崎光 56.0
1:15.1 (1.5)
38.3 466k 3番
11-11
ブラックアモ
8 11頭 過去映像
門別 20.07.21
モーニン賞 
B4
外1700右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:52.0 (2.1)
40.0 480k 6番
9-9-9-5
ネフェリ
12 12頭 過去映像
門別 20.07.09
エゾカンゾウ
B3
外1200右ダ 9人
宮崎光 56.0
1:17.8 (3.9)
41.7 482k 1番
4-7
ルナクレア
5 11頭
門別 20.06.24
クリンソウ特
C1
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:16.8 (1.2)
38.2 482k 3番
10-8
マリーンワン
23117

12010

0002

0002

23014

0011

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1439稍ダ3
門1519良ダ5
-
門1519良ダ5
2 2 ディープスカイ
ヤマニンフライハイ
ヤマニンザナドゥ
(トニービン) 42.1 (6人気) 2012/5/16生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡8
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.3%
10.1%
安田武
484
|
512
502
+8
5 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ 8人
☆小野楓 55.0
1:51.5 (2.4)
40.6 494k 10番
10-10-10-9
カツゲキドラ
6 12頭 過去映像
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1800右ダ 10人
仲原大 56.0
1:59.4 (1.1)
41.3 498k 11番
11-10-11-7
テンカビト
6 11頭 過去映像
門別 20.08.04
登別地獄まつ
B4
外1700右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:51.8 (1.4)
41.2 502k 11番
5-4-5-5
グレイトダー
5 11頭 過去映像
門別 20.07.21
モーニン賞 
B4
外1700右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:51.5 (1.6)
39.6 504k 9番
7-8-8-9
ネフェリ
4 7頭 過去映像
門別 20.07.09
ダノンバラー
B3
外1800右ダ 5人
加藤誓 56.0
1:59.4 (1.3)
40.5 504k 3番
5-5-5-5
ベストダンス
69430

68424

45211

4529

0001

1010

59328

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1429不ダ1
門1482重ダ2
潟1550重ダ2
門1482重ダ2
3 取消 - スパイキュール
スーパーブレーヴ
メモリアルキッス
(ラストタイクーン) -(-人気) 2010/5/20生
佐渡了二
富川田中牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.0%
0.0%
谷口常
454
|
506
-
4 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:51.9 (1.9)
38.9 498k 9番
11-11-11-9
メリディアン
4 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:51.5 (2.4)
40.6 500k 1番
11-10-10-8
カツゲキドラ
4 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:51.7 (1.2)
39.9 498k 8番
10-11-10-10
トネール
4 12頭 過去映像
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1800右ダ 11人
塚本涼 56.0
1:59.0 (0.7)
41.2 490k 12番
12-12-9-6
テンカビト
7 11頭 過去映像
門別 20.08.04
登別地獄まつ
B4
外1700右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:52.8 (2.4)
40.4 498k 4番
11-11-10-10
グレイトダー
131120108

101120108

461047

461047

45740

5013

461265

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1421重ダ1
門1483不ダ5
門1548不ダ5
門1483不ダ5
4 4 ゴールドシップ
マイネルケイローン
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 50.6 (9人気) 2017/2/23生
鈴木剛史
ビッグレッドファーム生産
牡3
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
0.2%
8.3%
安田武
- 446
+2
11 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:54.0 (4.0)
42.3 444k 10番
5-5-5-7
メリディアン
11 18頭
J新潟 20.08.22
3歳未勝利
2400左芝 4人
柴田大 56.0
2:29.5 (2.6)
38.9 440k 15番
2-6-6-7
ベデザンジュ
6 18頭
J新潟 20.08.01
3歳未勝利
2200左芝 7人
宮崎北 56.0
2:13.8 (0.3)
35.8 436k 5番
11-10-9-9
エールオンレ
3 16頭
J福島 20.07.11
3歳未勝利
2600右芝 2人
宮崎北 56.0
2:43.9 (0.6)
38.1 432k 2番
9-9-8-8
エクセレント
3 18頭
J東京 20.06.28
3歳未勝利
2400左芝 6人
宮崎北 56.0
2:33.2 (0.9)
39.4 434k 17番
12-12-3-1
フェスティヴ
0039

0001

0001

0001

0001

0002

0001

0035

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
淀1399重芝10
門1540良ダ11
-
門1540良ダ11
5 5 トランセンド
キタキタフーガ
ホワイトポイント
(デザートキング) 46.9 (8人気) 2015/3/5生
(株)大高建設
安達洋生生産
牝5
栗毛
54.0
五十冬
(北海道)
3.6%
13.8%
黒川智
466
|
478
474
-6
6 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 9人
服部茂 54.0
1:52.2 (2.2)
39.4 480k 2番
5-8-9-10
メリディアン
10 11頭 過去映像
門別 20.09.16
エスケンデレ
C1
外1700右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:50.8 (1.8)
40.4 472k 7番
5-5-6-10
ルンタイメル
6 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 8人
石川倭 54.0
1:52.1 (1.6)
40.7 474k 12番
8-8-9-9
トネール
10 12頭 過去映像
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1800右ダ 5人
山田敬 54.0
2:00.5 (2.2)
42.7 478k 3番
4-5-7-8
テンカビト
7 11頭 過去映像
門別 20.07.21
モーニン賞 
B4
外1700右ダ 3人
五十冬 54.0
1:52.0 (2.1)
40.7 472k 3番
2-3-4-8
ネフェリ
15533

14221

0007

0007

14420

0014

0109

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1508重ダ10
門1579重ダ2
門1508重ダ10
6 シンボリクリスエス
アーススターリング
ホシノアテナ
(サンデーサイレンス) 4.0 (2人気) 2015/5/4生
松山増男
アイオイファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
14.9%
54.1%
岡島玉
458
|
492
476
-6
1 7頭 過去映像
門別 20.09.16
月見草特別 
C2
外1700右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:49.7 (0.6)
39.8 482k 5番
4-3-3-2
スピルアウト
2 10頭 過去映像
門別 20.09.03
サッポロ麦と
C2
外1700右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:51.2 (0.3)
40.5 488k 9番
6-5-4-3
エンドレスレ
2 8頭 過去映像
門別 20.08.18
ノイバラ特別
C3
外1700右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:51.9 (0.0)
38.3 486k 8番
6-4-4-3
ジョブックコ
2 9頭 過去映像
門別 20.08.06
エゾスカシユ
C3
内1500右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:37.7 (0.1)
39.8 490k 2番
8-8-7-6
フレア
2 8頭 過去映像
門別 20.07.23
ルピナス特別
C3
外1200右ダ 4人
宮平鷹 54.0
1:15.6 (0.4)
37.6 492k 1番
8-7
コクサイルビ
116416

116411

11239

11238

0212

0202

112312

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1463重ダ2
門1497重ダ1
法1599稍ダ9
門1497重ダ1
6 7 ロードカナロア
ローレルジェイド
ネネグース
(クロフネ) 5.1 (3人気) 2016/4/15生
八嶋雄太
新冠橋本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
15.6%
46.9%
安田武
494
|
506
500
-2
3 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:51.8 (1.8)
40.5 502k 6番
1-2-2-2
メリディアン
2 11頭 過去映像
門別 20.09.16
エスケンデレ
C1
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:49.0 (0.0)
39.7 504k 9番
1-1-1-1
ルンタイメル
3 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 6人
松井伸 56.0
1:51.7 (1.2)
42.3 504k 4番
2-2-2-2
トネール
6 8頭 過去映像
門別 20.08.20
日本一のそば
B4
外1200右ダ 5人
松井伸 56.0
1:16.5 (2.2)
39.9 504k 1番
3-4
カネミツロイ
2 11頭 過去映像
門別 20.08.05
丸ごと1日び
C2
外1200右ダ 2人
落合玄 56.0
1:15.1 (0.6)
39.6 506k 11番
2-2
スパニエル
2437

2432

0121

0120

2316

0000

0121

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1490重ダ2
-
門1490重ダ2
8 オウケンブルースリ
ネフェリ
サードシャドウ
(ロイヤルスキー) 10.3 (4人気) 2014/3/28生
戸張房子
土居牧場生産
牡6
栗毛
56.0
落合玄
(北海道)
7.9%
35.1%
齊藤正
480
|
496
474
-4
6 11頭 過去映像
門別 20.09.16
エスケンデレ
C1
外1700右ダ 1人
落合玄 56.0
1:49.7 (0.7)
40.1 478k 10番
2-2-2-3
ルンタイメル
11 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 1人
落合玄 56.0
1:53.5 (3.0)
44.1 480k 6番
5-5-2-5
トネール
1 11頭 過去映像
門別 20.07.21
モーニン賞 
B4
外1700右ダ 6人
落合玄 56.0
1:49.9 (0.1)
39.4 480k 4番
2-2-2-1
ネーロルチェ
4 9頭
門別 20.06.23
ハマボウフウ
C2
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:16.9 (1.2)
39.8 478k 8番
3-2
ローレルジェ
5 12頭
門別 20.06.10
ハコベグサ特
C3
外1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:17.0 (1.2)
39.3 482k 1番
11-10
タイセイシャ
52111

5219

1214

1214

4007

0000

1214

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1497重ダ6
-
門1497重ダ6
7 9 ゴールドアリュール
キタサンホワイト
キンセイマル
(クロフネ) 45.7 (7人気) 2015/3/14生
(有)大野商事
藤川フアーム生産
セ5
芦毛
56.0
石川倭
(北海道)
0.9%
14.4%
桧森邦
466
|
498
472
±0
8 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 6人
石川倭 56.0
1:52.7 (2.7)
40.9 472k 4番
8-6-6-6
メリディアン
取消 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ -人
落合玄 56.0
9番

8 10頭 過去映像
門別 20.09.01
サルビア特別
B4
外1800右ダ 4人
石川倭 56.0
1:58.9 (1.9)
42.2 468k 10番
5-3-3-3
オット
2 12頭 過去映像
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1800右ダ 6人
櫻井光 56.0
1:58.5 (0.2)
41.7 468k 5番
2-2-3-2
テンカビト
9 11頭 過去映像
門別 20.08.04
登別地獄まつ
B4
外1700右ダ 5人
落合玄 56.0
1:53.2 (2.8)
43.9 468k 9番
3-3-3-3
グレイトダー
3446

3445

2013

2013

0000

1331

2115

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1435重ダ2
門1506重ダ3
門1585良ダ2
門1506重ダ3
10 ヨハネスブルグ
トネール
ネオファンシー
(ネオユニヴァース) 13.7 (5人気) 2017/2/4生
工藤栄三
桑田牧場生産
牝3
鹿毛
51.0
▲池谷匠
(北海道)
5.0%
25.0%
堂山芳
414
|
434
440
+4
7 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:52.5 (2.5)
41.5 436k 8番
2-1-1-3
メリディアン
10 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:53.8 (4.7)
45.5 436k 4番
2-1-2-5
カツゲキドラ
1 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:50.5 (0.8)
41.4 434k 3番
1-1-1-1
ジョブックコ
2 9頭 過去映像
門別 20.08.05
平取町長杯「
C2
外1700右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:50.5 (0.0)
41.2 428k 9番
1-1-1-1
オット
4 7頭 過去映像
門別 20.07.22
リゲル特別 
C1
外1200右ダ 3人
☆小野楓 53.0
1:16.9 (2.7)
41.5 424k 4番
2-2
ジャスパージ
32116

3215

3103

3102

01112

0001

3103

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1494良ダ12
門1498稍ダ1
-
門1498稍ダ1
8 11 ワークフォース
ミフリマ
サララ
(アドマイヤベガ) 1.8 (1人気) 2016/4/22生
高瀬真尚
本間牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
42.8%
80.7%
國信満
450
|
472
472
±0
1 10頭 過去映像
門別 20.10.01
ホントのイケ
C2
外1700右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:50.6 (0.4)
40.3 472k 2番
6-6-4-3
コンウィ
1 9頭 過去映像
門別 20.09.10
北海道きたや
C3
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:48.6 (0.5)
39.2 470k 9番
3-2-2-1
ソルメンシス
10 13頭
J函館 20.07.19
3歳上1勝ク
1700右ダ 13人
菱田裕 55.0
1:47.3 (1.8)
38.3 454k 12番
12-12-11-10
ホウオウヒミ
10 10頭
J函館 20.07.05
3歳上1勝ク
2000右芝 10人
△亀田温 53.0
2:04.5 (3.0)
36.9 452k 10番
8-8-10-10
ポリアンサ
13 14頭
J函館 20.06.28
3歳上1勝ク
2600右芝 13人
菱田裕 55.0
2:45.2 (1.6)
36.9 448k 9番
13-14-13-14
ブレーナード
40111

3011

2013

2011

1000

1000

2015

0006

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
館1473良ダ10
館1501良芝13
門1486重ダ1
12 ステイゴールド
スペイシー
レディオブチャド
(Last Tycoon) 325.2 (11人気) 2015/3/5生
大野春男
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.0%
3.8%
谷口常
442
|
456
460
+8
6 8頭 過去映像
門別 20.09.15
北海道ブラン
B3
外1800右ダ 8人
宮平鷹 56.0
1:58.9 (3.0)
40.7 452k 5番
7-7-8-7
ネーロルチェ
9 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 12人
宮平鷹 56.0
1:53.3 (2.8)
41.3 452k 11番
10-10-10-12
トネール
7 12頭 過去映像
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1800右ダ 9人
木幡育 56.0
1:59.8 (1.5)
40.9 456k 6番
10-10-12-12
テンカビト
8 11頭 過去映像
門別 20.08.04
登別地獄まつ
B4
外1700右ダ 10人
宮平鷹 56.0
1:52.8 (2.4)
40.0 454k 2番
10-10-11-11
グレイトダー
9 10頭 過去映像
門別 20.07.21
ホップ特別 
B4
外1200右ダ 8人
宮平鷹 56.0
1:17.0 (2.3)
38.1 458k 8番
10-10
ユリア
45124

0005

0002

0002

3303

12010

0016

0005

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1385重芝6
門1528稍ダ8
倉1493良芝13
門1528稍ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞