【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

門別競馬場 12R 出馬表

2020年10月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大4%還元
  • 2020年10月15日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

アドマイヤムーン賞 B2 -2B3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シビルウォー
ハッピーハナコサン
ハシルモーガン
(アグネスタキオン) 90.0 (9人気) 2016/3/4生
三島宣彦
聖心台牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
2.3%
8.8%
松本隆
434
|
440
442
-2
11 12頭
門別 20.10.01
多嶋朝飛は特
B2
外1800右ダ 6人
山本咲 54.0
2:01.2 (3.9)
44.7 444k 3番
1-1-5-7
インディーズ
3 9頭
門別 20.09.03
SORACH
B2
外1800右ダ 8人
山本咲 54.0
1:58.6 (1.1)
40.7 438k 7番
1-1-3-4
スプレーモゲ
12 13頭
大井 20.07.30
C1六七八 
C1六七八
内1600右ダ 13人
☆吉井章 53.0
1:45.8 (3.5)
42.8 441k 9番
6-6-10-11
シャドウカン
11 12頭
大井 20.06.04
C1四五六 
C1四五六
内1600右ダ 10人
和田譲 54.0
1:45.3 (2.3)
41.9 437k 6番
4-4-8-9
ジョブックビ
10 12頭
大井 20.05.21
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 12人
水野翔 54.0
1:46.1 (2.2)
42.5 437k 5番
5-5-8-11
マシェール
41321

0114

0104

0103

01010

4028

0013

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1164稍ダ13
金1387不ダ1
門1171良ダ5
2 2 ケープブランコ
ストラール
モエレヒストリー
(ファルブラヴ) 4.9 (3人気) 2016/4/4生
水上行雄
笠松牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
13.0%
54.3%
田中正
472
|
488
490
+2
2 11頭
門別 20.09.29
キンモクセイ
B3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:14.6 (0.2)
36.9 488k 7番
11-11
アンテレクテ
7 12頭
門別 20.09.03
ヱビス誕生1
B2
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:14.5 (1.6)
37.1 482k 1番
11-9
カツゲキダイ
1 10頭
門別 20.08.04
ペンタス特別
B4
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:14.7 (0.3)
36.6 476k 7番
10-9
ソトコマタ
5 10頭
門別 20.07.21
ご当地キャラ
B4
外1200右ダ 1人
阪野学 54.0
1:15.6 (0.6)
38.6 482k 10番
6-5
アールビット
2 10頭
門別 20.07.09
朝顔特別 B
B3
外1200右ダ 6人
阪野学 54.0
1:14.9 (0.1)
37.4 472k 3番
10-10
ガイセン
2237

2214

1212

1212

1213

1011

0012

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1145重ダ7
門1356不ダ1
門1145重ダ7
3 3 サウスヴィグラス
シングンヴィグラス
リードスキー
(マルゼンスキー) 70.1 (8人気) 2013/2/26生
伊坂重憲
小西ファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
3.6%
17.8%
齊藤正
453
|
479
496
-2
5 10頭
門別 20.10.01
宮永雄太HC
B2
外1200右ダ 8人
吉原寛 56.0
1:15.0 (1.5)
39.4 498k 10番
6-7
グレイトダー
7 8頭
門別 20.08.19
北海道野菜王
B3
外1200右ダ 4人
石川倭 57.0
1:16.1 (1.1)
39.9 496k 4番
5-5
ハッピークラ
4 9頭
門別 20.08.06
江差・姥神大
B3
外1200右ダ 8人
石川倭 57.0
1:14.7 (0.8)
38.8 496k 7番
4-3
ディーズファ
9 11頭
門別 20.07.23
GIVEAC
B3
外1200右ダ 8人
阿部龍 57.0
1:15.7 (2.0)
40.1 500k 4番
4-5
ハッピークラ
9 10頭
門別 20.07.16
北竜町ひまわ
A3
外1200右ダ 9人
松井伸 55.0
1:15.5 (2.2)
39.4 494k 4番
7-7
キングリーフ
44639

00327

33331

00325

44535

0014

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
大1012重ダ3
門1136重ダ6
川1407不ダ3
門1136重ダ6
4 4 Point of En
ユイガドクソン
South Humor
(Distorted H) 4.7 (2人気) 2017/4/30生
林叔瑞
WinchesterFarm
牡3
黒鹿毛
55.0
小野楓
(北海道)
21.5%
54.4%
小野望
473
|
502
502
+4
10 10頭
門別 20.10.01
宮永雄太HC
B2
外1200右ダ 5人
小野楓 55.0
1:16.9 (3.4)
42.2 498k 2番
1-3
グレイトダー
4 8頭
門別 20.09.17
新冠町軽種馬
B2
外1200右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:13.4 (0.6)
39.0 496k 7番
1-1
フリーホース
2 12頭
門別 20.09.03
ヱビス誕生1
B2
外1200右ダ 4人
☆小野楓 53.0
1:13.2 (0.3)
39.0 502k 6番
1-1
カツゲキダイ
2 9頭
門別 20.08.06
江差・姥神大
B3
外1200右ダ 3人
☆小野楓 54.0
1:14.1 (0.2)
39.0 494k 8番
1-1
ディーズファ
11 11頭
J函館 20.07.12
3歳上1勝ク
1200右芝 11人
▲山田敬 51.0
1:10.6 (1.7)
35.9 482k 7番
4-9
ミニオンペー
32011

1203

1204

1203

3209

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛1011重芝7
館1106良芝11
川1374良ダ8
門1132重ダ2
5 5 ロードカナロア
カレンエクスカリバ
フィヨルドクルーズ
(サンデーサイレンス) 11.6 (5人気) 2015/3/23生
山口謙太郎
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
57.0
亀井洋
(北海道)
1.9%
19.2%
佐々国
527
|
546
542
+4
8 10頭
門別 20.10.01
宮永雄太HC
B2
外1200右ダ 2人
亀井洋 57.0
1:15.6 (2.1)
39.7 538k 3番
8-7
グレイトダー
2 8頭
門別 20.09.17
新冠町軽種馬
B2
外1200右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:13.2 (0.4)
37.5 538k 8番
4-5
フリーホース
3 12頭
園田 20.04.16
B1 B1 
B1
1400右ダ 4人
板野央 56.0
1:30.7 (0.6)
40.1 542k 2番
1-1-1-1
ラガーユミリ
2 12頭
園田 20.03.18
モクレン賞B
B1
1230右ダ 4人
板野央 56.0
1:17.7 (0.2)
38.9 544k 6番
4-4-3-2
エイシンテー
8 12頭
園田 20.02.27
三寒四温特別
B1
1230右ダ 2人
板野央 56.0
1:18.4 (0.6)
37.5 544k 1番
6-6-7-7
ヴェルジェー
55316

1222

1226

1222

55310

0000

0001

0005

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館599良ダ9
倉1097良芝18
-
門1132重ダ2
6 6 ヨハネスブルグ
ディーズファンシー
ナムラジュエル
(マーベラスサンデー) 5.7 (4人気) 2016/4/16生
秋谷壽之
野坂牧場生産
牝4
栗毛
52.0
▲池谷匠
(北海道)
9.1%
59.1%
松本隆
400
|
410
408
-4
4 10頭
門別 20.10.01
宮永雄太HC
B2
外1200右ダ 6人
宮崎光 55.0
1:14.8 (1.3)
39.8 412k 6番
3-2
グレイトダー
5 8頭
門別 20.09.17
新冠町軽種馬
B2
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:13.4 (0.6)
38.7 410k 2番
2-2
フリーホース
6 12頭
門別 20.09.03
ヱビス誕生1
B2
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:14.1 (1.2)
39.4 418k 12番
2-2
カツゲキダイ
1 9頭
門別 20.08.06
江差・姥神大
B3
外1200右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:13.9 (0.2)
38.6 410k 6番
2-2
ユイガドクソ
3 11頭
門別 20.07.23
GIVEAC
B3
外1200右ダ 5人
☆小野楓 53.0
1:14.3 (0.6)
39.3 412k 10番
1-2
ハッピークラ
21114

1015

1018

1015

21114

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉584重ダ1
阪1097良芝14
-
門1134重ダ5
7 7 ゼンノロブロイ
マッターホルン
カツイチヴィーナス
(ラムタラ) 2.2 (1人気) 2016/3/10生
吉橋一美
様似堀牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
46.3%
75.0%
山中静
506
|
526
512
-4
3 10頭
門別 20.10.01
宮永雄太HC
B2
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:14.6 (1.1)
39.3 516k 4番
4-4
グレイトダー
1 12頭
門別 20.09.15
静内ライオン
B3
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:12.9 (0.3)
37.9 512k 1番
3-2
マリーンワン
5 11頭
門別 20.08.19
JA共済3Q
B4
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.0 (0.9)
38.6 516k 8番
4-3
フレアリング
1 10頭
門別 20.08.04
ムクゲ特別 
B4
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:14.9 (0.9)
39.1 510k 10番
2-1
ウサギノワル
7 11頭
門別 20.05.27
モンテロッソ
C1
外1200右ダ 4人
石川倭 56.0
1:16.5 (1.3)
37.3 528k 7番
11-9
ペンタス
7149

7149

5148

5148

7149

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1022稍ダ1
門1129重ダ1
-
門1129重ダ1
8 8 ダノンシャンティ
アンテレクテュエル
クレヴァリー
(Danzig) 16.5 (6人気) 2013/5/3生
竹下浩一
ノーザンファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
8.3%
20.0%
田中正
498
|
534
524
+10
1 11頭
門別 20.09.29
キンモクセイ
B3
外1200右ダ 8人
阪野学 56.0
1:14.4 (0.2)
38.4 514k 5番
6-5
ストラール
5 12頭
門別 20.09.15
静内ライオン
B3
外1200右ダ 11人
阪野学 56.0
1:13.9 (1.0)
38.1 512k 4番
7-4
マッターホル
8 8頭
門別 20.08.19
ヴィットリオ
B3
外1700右ダ 7人
阪野学 56.0
1:55.8 (6.1)
45.2 516k 1番
3-4-5-8
グレイトダー
8 9頭
門別 20.08.06
江差・姥神大
B3
外1200右ダ 6人
阪野学 56.0
1:15.5 (1.6)
39.0 516k 3番
6-6
ディーズファ
5 11頭
門別 20.07.23
GIVEAC
B3
外1200右ダ 9人
阪野学 56.0
1:14.9 (1.2)
38.9 526k 8番
7-6
ハッピークラ
78831

74621

72612

72612

76816

0001

02013

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1139重ダ5
-
門1139重ダ5
9 ストロングリターン
クラキャノン
クラキングレディ
(リンドシェーバー) 21.1 (7人気) 2017/5/21生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡3
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
0.6%
13.2%
松本隆
468
|
494
496
-2
6 10頭
門別 20.10.01
宮永雄太HC
B2
外1200右ダ 7人
山本咲 55.0
1:15.1 (1.6)
38.9 498k 8番
9-9
グレイトダー
6 8頭
門別 20.09.17
新冠町軽種馬
B2
外1200右ダ 6人
山本咲 54.0
1:13.9 (1.1)
38.4 498k 5番
4-3
フリーホース
9 12頭
門別 20.09.03
ヱビス誕生1
B2
外1200右ダ 8人
山本咲 54.0
1:15.2 (2.3)
38.5 500k 10番
7-7
カツゲキダイ
4 8頭
門別 20.08.19
北海道野菜王
B3
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:15.4 (0.4)
39.6 498k 3番
3-3
ハッピークラ
8 11頭
門別 20.07.23
GIVEAC
B3
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:15.6 (1.9)
40.0 496k 7番
4-4
ハッピークラ
4827

4827

3326

3326

4827

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1024稍ダ2
門1127不ダ2
-
門1127不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 9レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 9レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞