盛岡競馬場 7R 出馬表

2020年10月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 7R
  • 最大6%還元
  • 2020年10月19日
  • 第9回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • 芝1,600m
  • 天候:
    芝:
    発走時刻
    15:15

B1 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
ナンヨーミカヅキ
オリオンムーン
(Manduro) 19.3 (8人気) 2016/4/24生
前田敏文
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
4.5%
27.6%
櫻田康
388
|
410
412
+2
9 11頭
盛岡 20.10.04
トルマリン賞
B1三組
1600左ダ 8人
鈴木祐 54.0
1:42.1 (1.8)
40.4 410k 7番
3-4
ピスタロッソ
3 9頭
盛岡 20.09.21
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:42.0 (0.2)
39.7 413k 6番
2-2
シュリュッセ
7 9頭
盛岡 20.09.05
B1 B1 
B1
1600左芝 7人
鈴木祐 54.0
1:40.0 (1.2)
36.9 408k 3番
5-5-5-6
サンエイバラ
7 10頭
水沢 20.08.22
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:45.1 (0.9)
41.1 413k 6番
4-4-4-3
マイネルユニ
9 9頭
盛岡 20.08.08
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 9人
鈴木祐 54.0
1:42.7 (1.6)
39.1 416k 6番
3-5
シーセクショ
21417

1037

20213

1025

0011

20213

0012

0101

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1243良芝3
東1346良芝7
潟1481良芝8
盛1391不ダ4
2 2 ブラックタイド
ヒシコスマー
コスマグレース
(ヘクタープロテクター) 6.8 (3人気) 2015/3/18生
乙訓史樹
厚賀古川牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
12.2%
38.9%
櫻田康
469
|
503
503
+5
11 11頭
盛岡 20.10.05
アンタレス賞
B1
1700左芝 6人
鈴木祐 56.0
1:49.7 (2.3)
38.9 498k 2番
3-5-5-8
アビエルト
7 10頭
盛岡 20.09.22
白神賞 B1
B1
1000左芝 1人
高松亮 56.0
1:00.2 (0.9)
35.9 497k 4番
6-7
ラハイナヌー
2 11頭
盛岡 20.09.06
B2 B2 
B2
1700左芝 2人
高松亮 56.0
1:46.3 (0.2)
37.9 501k 2番
5-5-5-3
ティラール
4 12頭
水沢 20.08.22
オーガストカ
B2
1400右ダ 5人
高松亮 56.0
1:30.6 (0.7)
41.1 494k 7番
2-4-3-3
フォローユア
1 10頭
盛岡 20.08.09
B2 B2 
B2
1000左ダ 3人
高松亮 56.0
59.2 (0.1)
35.2 500k 7番
5-7
サンエイバラ
33028

1207

0008

0001

31012

00011

0202

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1216良芝1
潟1352良芝15
-
盛1401不ダ5
3 3 ハービンジャー
ミケランジェロ
オメガクリスマス
(クロフネ) 25.8 (9人気) 2016/2/16生
梅澤明
社台ファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.7%
14.0%
三野通
472
|
472
462
+1
11 11頭
盛岡 20.10.04
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 7人
★関本玲 52.0
1:44.6 (4.8)
42.3 461k 9番
5-10
マイネルエメ
9 9頭
水沢 20.08.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
岩本怜 56.0
1:45.3 (2.2)
41.0 463k 6番
6-6-5-5
サンエイバラ
4 10頭
盛岡 20.07.26
B1 B1 
B1
1000左芝 6人
高橋悠 56.0
59.3 (0.4)
34.8 464k 8番
7-6
ユイノルフィ
7 12頭
盛岡 20.07.13
レインボーカ
B1
1600左芝 4人
高橋悠 56.0
1:39.5 (1.0)
37.7 464k 10番
9-10-9-8
ロンリーウェ
4 10頭
門別 20.06.25
カスミソウ特
B3
外1700右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:52.6 (1.1)
40.9 472k 4番
9-7-7-5
バンカブルス
10417

0003

0004

0002

0005

0004

1016

0032

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1395稍芝7
島1493良芝8
盛1395稍芝7
4 4 ドリームジャーニー
ピンクスパイダー
ピンクショットガン
(ジャングルポケット) 2.0 (1人気) 2014/4/11生
廣松金次
北田剛生産
牡6
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
44.5%
84.9%
工藤裕
446
|
454
468
+8
4 11頭
盛岡 20.10.05
アンタレス賞
B1
1700左芝 8人
☆塚本涼 55.0
1:47.8 (0.4)
36.2 460k 1番
9-11-11-6
アビエルト
12 12頭
盛岡 20.09.22
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 10人
★関本玲 52.0
1:42.9 (2.0)
38.4 464k 3番
9-9
クインズトロ
4 9頭
盛岡 20.09.05
B1 B1 
B1
1600左芝 8人
山本政 56.0
1:39.1 (0.3)
35.8 465k 9番
6-6-8-7
サンエイバラ
11 12頭
盛岡 20.08.10
オッズパーク
B1
1700左芝 8人
鈴木祐 56.0
1:48.3 (2.1)
38.2 459k 11番
7-7-9-11
ニシノゲンセ
10 10頭
盛岡 20.07.26
B1 B1 
B1
1000左芝 7人
鈴木祐 56.0
1:00.9 (2.0)
35.3 453k 9番
10-10
ユイノルフィ
33740

22010

0215

0204

1116

0215

2049

00120

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
佐1296重ダ3
盛1385良芝2
法1510良芝7
盛1385良芝2
5 5 ルーラーシップ
アドマイヤクィーン
サンウィルシャイン
(サンデーサイレンス) 42.9 (10人気) 2015/1/27生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.7%
18.4%
小西重
462
|
468
470
±0
10 11頭
盛岡 20.10.05
アンタレス賞
B1
1700左芝 10人
山本政 54.0
1:49.3 (1.9)
38.0 470k 8番
7-7-8-10
アビエルト
11 12頭
盛岡 20.09.22
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:42.9 (2.0)
38.1 466k 12番
11-12
クインズトロ
7 8頭
盛岡 20.09.07
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 8人
大坪慎 54.0
1:58.6 (1.6)
38.7 468k 8番
7-8-8-8
アドマイヤツ
5 9頭
水沢 20.08.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
山本政 54.0
1:44.5 (1.4)
39.1 469k 1番
8-8-8-7
サンエイバラ
6 12頭
盛岡 20.08.09
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 9人
山本政 54.0
1:39.2 (0.8)
36.7 476k 3番
8-8
アルカサル
11124

0007

0018

0004

0000

0018

11012

0004

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1392稍ダ7
淀1465良芝7
盛1392稍ダ7
6 6 ハービンジャー
トレジャートローヴ
ローザブランカ
(クロフネ) 17.9 (7人気) 2013/2/22生
井田莊一郎
ノーザンファーム生産
牡7
芦毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
5.3%
19.3%
三野通
440
|
452
446
+5
9 10頭
盛岡 20.10.03
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 10人
岩本怜 56.0
1:42.3 (4.9)
39.1 441k 3番
10-10
タイセイパワ
9 9頭
盛岡 20.09.21
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:44.3 (2.5)
40.7 439k 1番
8-9
シュリュッセ
14 16頭
大井 20.07.09
天の川賞競走
A2一B1一
外1800右ダ 16人
山崎誠 57.0
1:59.4 (3.6)
42.0 451k 7番
16-16-16-15
フィアットル
10 12頭
大井 20.06.25
マイルグラン
3上
内1600右ダ 12人
藤田凌 55.0
1:43.3 (3.0)
40.9 454k 9番
10-10-10-12
コパノジャッ
11 12頭
大井 20.06.04
神楽坂オープ
4上
内1600右ダ 12人
早田功 55.0
1:44.2 (4.1)
40.6 454k 2番
11-11-11-11
ミヤジフラン
34427

0002

1018

0002

0111

1018

11110

1218

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1214良芝2
法1347良芝3
阪1456良芝1
盛1423良ダ9
7 7 ヴィクトワールピサ
クリスタルバローズ
クロスバラード
(タイキシャトル) 4.5 (2人気) 2016/3/29生
大黒富美子
シンユウフアーム生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
21.4%
50.0%
村上昌
460
|
460
482
+4
5 11頭
盛岡 20.10.05
アンタレス賞
B1
1700左芝 11人
坂口裕 56.0
1:48.0 (0.6)
36.6 478k 6番
11-10-9-7
アビエルト
13 14頭
川崎 20.09.17
C1一二三 
C1一二三
1500左ダ 14人
岡村裕 56.0
1:39.3 (3.9)
42.3 480k 14番
6-6-8-11
ホワイトベリ
10 11頭
川崎 20.08.27
夕顔(ゆうが
C1一二三
1600左ダ 9人
岡村裕 56.0
1:47.7 (4.0)
43.7 481k 10番
6-6-8-11
トワイライト
4 10頭
川崎 20.08.11
涼風(すずか
C1一二
1500左ダ 10人
岡村裕 56.0
1:36.8 (0.7)
41.0 479k 2番
7-7-7-6
レマンコ
10 12頭
浦和 20.07.27
涼月(りょう
C1二
1500左ダ 11人
岡村裕 56.0
1:38.3 (2.7)
39.1 483k 1番
12-12-11-10
エドノミッド
10018

0001

0003

0000

0002

0008

1003

0005

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1281稍ダ14
川1463良ダ9
島1484良芝10
-
8 ロージズインメイ
サンエイフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 10.1 (4人気) 2016/3/6生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
4.5%
29.8%
鈴木七
428
|
450
449
+17
9 9頭
水沢 20.06.14
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:50.3 (6.2)
45.6 432k 8番
3-3-7-9
ロンリーウェ
3 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
高橋悠 54.0
1:40.9 (0.6)
38.5 435k 9番
8-7
マジョリティ
5 9頭
水沢 20.05.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:46.8 (0.7)
40.8 437k 7番
5-5-5-4
モズリュウオ
2 12頭
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:42.9 (1.3)
40.2 436k 11番
8-9-8-8
ニシノゲンキ
4 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:46.0 (0.6)
39.1 436k 11番
11-11-10-8
クラバウター
17419

1545

0419

0311

1015

0419

0313

0012

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1266不ダ5
盛1409良ダ3
盛1546良ダ3
盛1409良ダ3
8 9 エイシンフラッシュ
ヒガシブレーヴ
ヒガシドリーム
(ドリームジャーニー) 15.2 (5人気) 2017/4/7生
金野博幸
ヤナガワ牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
3.1%
29.1%
飯田弘
406
|
417
428
+1
9 9頭
盛岡 20.10.05
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:15.0 (2.6)
39.5 427k 7番
3-4
タイトルリー
4 9頭
盛岡 20.09.21
浄土ヶ浜青の
B1三組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:41.9 (0.1)
39.8 425k 3番
4-3
アップバング
4 7頭
盛岡 20.09.06
また乗りに行
B1三組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:42.4 (0.6)
40.9 425k 3番
1-1
レッドダニエ
10 10頭
盛岡 20.08.10
アンバー賞 
3歳
1600左ダ 8人
南郷家 56.0
1:40.6 (2.2)
39.6 419k 10番
3-3
コスモケルビ
6 11頭 過去映像
盛岡 20.07.26
ハヤテスプリ
3歳
1200左ダ 5人
南郷家 56.0
1:13.2 (1.2)
38.0 417k 1番
3-4
エイシンハル
14417

0107

0106

0003

13411

0106

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1305稍ダ8
盛1406稍ダ10
-
盛1406稍ダ10
10 アドマイヤムーン
アイアンクロー
ヤマノアイリー
(グラスワンダー) 16.2 (6人気) 2015/3/7生
山住勲
チャンピオンズファーム生産
セ5
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
6.2%
40.7%
櫻田樹
415
|
430
441
+7
9 9頭
盛岡 20.10.03
南部杯カウン
B1五組
1600左ダ 8人
南郷家 56.0
1:42.9 (1.8)
40.4 434k 6番
3-5
ビブショウ
5 8頭
盛岡 20.09.20
B1六組 B
B1六組
1600左ダ 3人
南郷家 56.0
1:43.0 (1.6)
40.3 431k 3番
5-4
クラヴィクト
4 11頭
盛岡 20.09.06
B2 B2 
B2
1700左芝 1人
山本政 56.0
1:47.1 (1.0)
39.1 431k 6番
1-1-1-1
ティラール
7 12頭
水沢 20.08.22
オーガストカ
B2
1400右ダ 4人
南郷家 56.0
1:30.8 (0.9)
41.5 424k 12番
3-2-2-1
フォローユア
8 10頭
盛岡 20.08.09
B2 B2 
B2
1000左ダ 1人
山本政 56.0
1:00.1 (0.9)
36.5 431k 2番
3-4
ヒシコスマー
51230

20010

1004

1003

41223

1004

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1230良芝5
阪1355良芝14
-
盛1389良芝1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞