※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2020年10月20日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:40
カシオペア特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着440,000円
- 2着102,000円
- 3着44,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バーディバーディ オルオル ニュープロローグ
(キングカメハメハ)
12.5
(5人気)
2016/5/28生
(株)YGGDRAS サンバマウンテンファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【24.2%】 井上孝 |
412 | 437 |
439 +9 |
園田 20.10.01 姫山菊花賞 重賞1 1700右ダ 11人 藤原幹 54.0 1:54.0 (3.3) 40.6 430k 9番 8-8-11-11 エイシンニシ |
除外
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ -人 藤原幹 54.0 8番 |
5
良
10頭
笠松 20.08.28ひるがの高原 A3 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:44.0 (1.1) 39.9 435k 3番 2-2-2-4 ヒルノデンハ |
4
良
8頭
笠松 20.08.13岐阜美少女図 A3 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:29.1 (0.4) 38.6 437k 1番 4-5-6-6 ペイシャスタ |
2
重
10頭
笠松 20.06.18サラ系A3組 A3 1600右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:42.2 (0.7) 37.6 437k 8番 6-6-7-4 ナラ |
92218
9226
7005
7003
|
7006
2225
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1243良芝15
東1409稍ダ10
笠1270重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンカーク ラインジュピター ダブルアクセル
(アグネスタキオン)
7.0
(3人気)
2016/3/27生
小橋亮太 酒井牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【11.7%】 【40.0%】 笹野博 |
442 | 451 |
451 +1 |
3
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:43.9 (1.0) 39.4 450k 5番 5-5-5-5 チャーチタウ |
1
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:29.5 (0.0) 38.5 451k 2番 9-9-9-7 ファビラスヒ |
1
良
9頭
笠松 20.09.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:30.2 (1.6) 39.3 450k 9番 1-1-1-1 クロノスバロ |
7
良
10頭
笠松 20.08.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:31.2 (1.4) 41.7 455k 10番 3-3-3-3 ミテルテ |
3
良
8頭
笠松 20.08.12サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:43.8 (0.6) 39.8 455k 3番 4-4-3-3 スーサンブル |
42513
4121
2104
2101
|
2106
2044
0113
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1272良ダ7
盛1387良ダ3
笠1278良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ルーラーシップ スワーヴノートン ツルマルハロー
(アグネスデジタル)
2.5
(1人気)
2014/3/12生
吉田勝利 下河辺牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
476 | 488 |
481 -1 |
笠松 20.10.09 オータムカッ 3歳以上 1900右ダ 3人 筒井勇 57.0 2:09.1 (4.5) 42.3 482k 8番 2-2-4-7 シャドウチェ |
2
不
6頭
笠松 20.09.25パンパスグラ A1 1400右ダ 3人 筒井勇 55.0 1:28.1 (0.1) 39.5 480k 4番 4-4-3-3 チェゴ |
10
良
12頭
J新潟 20.08.23阿賀野川特別 2200左芝 12人 木幡巧 57.0 2:16.2 (2.3) 37.9 486k 2番 3-4-4-3 トータルソッ |
6
重
14頭
J中山 20.03.15障害4歳未勝 2880右芝 7人 上野翔 60.0 3:15.9 (3.4) 486k 8番 6-6-3-4 クオンタムシ |
11
良
16頭
J中山 19.12.143歳上2勝ク 1800右芝 15人 柴田善 57.0 1:48.2 (0.8) 35.6 484k 1番 7-7-7-7 トーセンスー |
22319
0101
0103
0100
|
1106
0002
1135
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1247重ダ4
豊1348良芝9
笠1281不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
バトルプラン ペインゴーアウェイ ミルクデール
(キングカメハメハ)
34.9
(7人気)
2015/6/8生
酒井孝敏 佐竹学生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
424 | 453 |
454 +1 |
1
不
11頭
笠松 20.10.08ミセバヤ賞 B6 1400右ダ 10人 ▲東川慎 51.0 1:28.4 (0.8) 37.4 453k 6番 9-9-6-1 ニューヨーク |
5
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:45.4 (2.4) 41.1 446k 7番 6-6-4-6 グレイトデピ |
5
良
9頭
笠松 20.09.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:32.3 (2.1) 40.0 439k 6番 7-7-7-7 ラインジュピ |
8
良
10頭
笠松 20.08.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:31.3 (1.5) 39.5 436k 2番 10-9-9-9 ミテルテ |
7
良
8頭
笠松 20.08.12サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 森島貴 54.0 1:45.4 (2.2) 40.2 434k 7番 6-6-7-7 スーサンブル |
54546
31210
21113
2117
|
33430
21116
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ1
笠1425良ダ3
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
アイルハヴアナザー ジュンケンジー パッシオーネ
(ゼンノロブロイ)
7.7
(4人気)
2016/4/4生
湯浅健司 能登浩生産 |
セ4 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
462 | 484 |
466 -7 |
3
良
8頭
笠松 20.10.05馬籠賞 B2 B2 1400右ダ 2人 水野翔 56.0 1:29.3 (0.9) 39.4 473k 2番 7-6-6-4 カッシーニ |
9
重
10頭
笠松 20.06.18乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 4人 高木健 56.0 1:29.8 (2.9) 40.6 468k 7番 3-2-1-6 シャドウチェ |
1
良
10頭
笠松 20.06.03馬瀬川特別 B1 1600右ダ 2人 高木健 56.0 1:43.6 (0.3) 38.9 468k 9番 2-2-2-1 ダイヤモンド |
2
良
11頭
笠松 20.05.20飛水峡特別 B1 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:28.2 (0.5) 37.4 472k 1番 8-7-6-5 ナラ |
2
良
7頭
笠松 20.04.28ライラック賞 B2 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:43.4 (1.0) 37.5 475k 1番 6-6-3-3 モリデンルン |
9426
9424
5215
5214
|
6215
2211
1000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠494稍ダ1
東1247良芝13
笠1422良ダ3
笠1275重ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
13.6
(6人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
470 | 492 |
481 -1 |
4
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:44.0 (1.1) 39.1 482k 3番 7-6-7-6 チャーチタウ |
8
良
11頭
笠松 20.09.22畜産フェア特 B1 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:30.3 (0.8) 39.9 481k 4番 7-6-5-4 ラインジュピ |
4
稍
8頭
笠松 20.09.09富士見台高原 B1 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:46.8 (3.3) 42.3 477k 8番 3-4-2-3 ビービーブレ |
2
良
12頭
笠松 20.08.26処暑特別 B B1 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.8 (1.0) 39.8 476k 2番 4-3-3-3 ニホンピロハ |
1
良
8頭
笠松 20.08.10万緑賞 B2 B2 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:26.1 (0.1) 37.7 476k 1番 4-3-2-2 シェアザプレ |
35119
1103
2103
1101
|
34110
0107
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1261良ダ1
阪1386良芝12
笠1261良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
クロフネ ウインクルジニー ウインクルグラス
(グラスワンダー)
2.5
(2人気)
2017/3/24生
岩崎僖澄 竹島幸治生産 |
牝3 鹿毛 52.0 △東川慎 (笠 松) 【47.1%】 【82.9%】 東川公 |
436 | 446 |
449 +3 |
1
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:43.1 (0.1) 38.5 446k 5番 4-4-3-2 マサノビジョ |
1
良
10頭
笠松 20.09.24コスモス賞 3歳2 1400右ダ 2人 加藤聡 54.0 1:28.8 (1.2) 39.3 444k 9番 4-5-2-1 ガイスラー |
7
良
14頭
J小倉 20.08.303歳未勝利 1200右芝 6人 長岡禎 54.0 1:09.1 (0.4) 34.6 442k 5番 12-11 スマートルシ |
11
良
14頭
J函館 20.07.113歳未勝利 1700右ダ 7人 古川吉 54.0 1:48.0 (2.4) 40.0 444k 8番 8-9-8-7 ノワールフレ |
9
良
14頭
J函館 20.06.133歳未勝利 1700右ダ 2人 ▲亀田温 51.0 1:49.1 (2.5) 40.9 446k 12番 5-8-8-8 ベッサメモー |
2136
2000
1002
1000
|
1013
1000
0123
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1242稍芝6
笠1431不ダ1
笠1288良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
65.3
(8人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡7 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
498 | 526 |
513 +4 |
9
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:44.8 (1.9) 40.2 509k 7番 8-7-6-7 チャーチタウ |
5
不
7頭
笠松 20.09.11数河高原特別 A2 1400右ダ 7人 池田敏 56.0 1:30.7 (2.2) 40.9 509k 7番 2-2-3-3 ナラ |
7
良
10頭
笠松 20.08.28ひるがの高原 A3 1600右ダ 8人 池田敏 56.0 1:45.4 (2.5) 40.6 509k 7番 5-5-5-7 ヒルノデンハ |
6
良
8頭
笠松 20.08.13岐阜美少女図 A3 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.7 (1.0) 40.3 510k 8番 2-2-2-2 ペイシャスタ |
6
重
10頭
笠松 20.06.18乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:28.3 (1.4) 37.7 507k 3番 7-7-7-7 シャドウチェ |
761545
64926
12512
12512
|
12514
43713
2129
0019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1270良ダ3
笠1409良ダ1
笠1270良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。