【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

門別競馬場 9R 出馬表

2020年10月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2020年10月20日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:55

3歳以上 C3-3 C3 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トビーズコーナー
クールギブス
ジツリキオーシャン
(キングヘイロー) 42.8 (7人気) 2016/4/5生
橋本富夫
上山牧場生産
牡4
栗毛
53.0
▲池谷匠
(北海道)
2.1%
10.7%
山口竜
474
|
508
516
-2
8 12頭
門別 20.10.06
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 5人
▲池谷匠 53.0
1:50.8 (2.7)
41.5 518k 4番
4-4-4-4
ジョウハリ
2 12頭
門別 20.09.23
ひだか樹魂ま
C3
内1600右ダ 9人
▲池谷匠 53.0
1:44.0 (0.8)
40.3 508k 11番
4-4-4-3
セイショウパ
5 12頭
門別 20.08.25
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 8人
落合玄 56.0
1:54.3 (1.0)
42.7 504k 4番
2-2-1-1
ビービーグラ
7 12頭
門別 20.08.12
3歳以上C3
C3
内1600右ダ 8人
石川倭 56.0
1:45.8 (1.9)
41.4 502k 10番
7-6-6-5
ジョブックコ
3 10頭
門別 20.07.29
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 7人
服部茂 56.0
1:38.8 (1.4)
39.8 502k 1番
6-7-6-4
スマイルエル
15524

15524

0203

0203

1036

0417

01110

0001

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
門1384不ダ4
門1440稍ダ2
門1508不ダ8
門1440稍ダ2
2 2 ルーラーシップ
シシャモダイスキ
リンガフランカ
(サンデーサイレンス) 59.2 (8人気) 2017/2/1生
大野滿
ヒサイファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
0.7%
14.8%
田中淳
506
|
516
514
+6
6 12頭
門別 20.10.06
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 9人
落合玄 56.0
1:50.4 (2.3)
40.5 508k 10番
7-7-7-6
ジョウハリ
8 10頭
門別 20.09.22
JA門別馬舞
C3
外1700右ダ 8人
落合玄 56.0
1:53.5 (2.2)
41.6 506k 3番
8-10-10-10
マーシゴッド
7 9頭
門別 20.08.27
こめぞー新十
C3
外1700右ダ 7人
落合玄 56.0
1:55.2 (5.3)
43.7 502k 7番
5-7-7-4
グリントビー
7 9頭
門別 20.08.13
本日楽天競馬
C3
外1700右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:52.9 (3.3)
40.1 508k 4番
8-9-9-8
エンドレスレ
7 9頭
門別 20.07.28
新冠町軽種馬
C3
外1700右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:52.9 (2.1)
41.1 508k 7番
4-5-6-6
カツゲキドラ
3007

3007

0000

0000

1002

0000

2005

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
-
門1504不ダ6
-
3 3 プリサイスエンド
レディサーメット
ベリーキュート
(ザッツザプレンティ) 19.0 (4人気) 2016/2/13生
藤井謙
沖田忠幸生産
牝4
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
5.8%
29.8%
佐久雅
456
|
468
466
-4
4 10頭
門別 20.09.22
JA門別馬舞
C3
外1700右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:52.3 (1.0)
42.2 470k 10番
3-2-3-2
マーシゴッド
8 9頭
門別 20.08.27
こめぞー新十
C3
外1700右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:57.9 (8.0)
47.2 466k 8番
1-1-2-4
グリントビー
1 10頭
門別 20.08.13
オロマップ展
C4
外1700右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:51.6 (0.2)
41.9 468k 2番
1-1-1-1
ユーシオ
6 12頭
門別 20.07.30
安平町畑の恵
C4
外1200右ダ 6人
桑村真 54.0
1:17.0 (1.9)
40.7 468k 10番
3-4
アイガーテソ
1 7頭
門別 20.07.14
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.1 (0.1)
37.6 462k 6番
2-2
ジュウワンエ
2116

2116

0000

0000

1114

0000

1002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
-
門1516良ダ1
-
4 4 メイショウサムソン
インテグラル
ダリーニア
(King’s Best) 114.7 (10人気) 2012/3/9生
福山清二
日進牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.3%
9.7%
黒川智
482
|
492
492
+4
7 12頭
門別 20.10.06
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 7人
五十冬 56.0
1:50.6 (2.5)
40.1 488k 11番
10-9-10-9
ジョウハリ
5 10頭
門別 20.09.22
JA門別馬舞
C3
外1700右ダ 10人
宮平鷹 56.0
1:52.9 (1.6)
41.3 484k 1番
8-9-9-8
マーシゴッド
8 9頭
門別 20.09.10
北海道きたや
C3
外1700右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:52.7 (4.1)
41.3 494k 6番
6-6-7-7
ミフリマ
5 9頭
門別 20.08.27
こめぞー新十
C3
外1700右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:54.8 (4.9)
42.5 488k 5番
9-9-9-9
グリントビー
6 9頭
門別 20.08.13
本日楽天競馬
C3
外1700右ダ 9人
△仲原大 54.0
1:52.6 (3.0)
40.4 488k 8番
8-8-8-8
エンドレスレ
25856

25752

1113

1113

0012

1113

14548

0013

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
門1422重ダ2
門1496重ダ4
門1422重ダ2
5 5 カジノドライヴ
サンラディウス
サンウィルシャイン
(サンデーサイレンス) 21.1 (5人気) 2017/3/14生
久保潤
ノーザンファーム生産
牡3
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.2%
9.8%
小野望
468
|
478
470
+2
8 9頭
門別 20.10.08
藤袴特別 C
C3
外1700右ダ 7人
小野楓 56.0
1:50.0 (1.8)
40.5 468k 9番
5-4-3-7
ソルメンシス
1 9頭
門別 20.09.24
日高町商工会
C4
外1200右ダ 3人
☆小野楓 55.0
1:16.0 (0.3)
39.3 468k 9番
2-2
バベルノトウ
6 8頭
門別 20.09.10
ホクレン「う
C4
外1700右ダ 3人
☆小野楓 55.0
1:52.5 (3.6)
43.5 472k 4番
2-1-4-5
サンペンドル
4 10頭
門別 20.08.26
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 6人
☆小野楓 55.0
1:46.4 (1.0)
40.7 472k 11番
8-7-7-6
キックエスト
7 10頭
門別 20.08.13
オロマップ展
C4
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:53.5 (1.9)
42.4 474k 8番
5-5-5-6
レディサーメ
1309

1304

0101

0101

1100

0201

0007

0001

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
門1394良ダ2
門1449稍ダ2
門1500重ダ8
門1449稍ダ2
6 6 サウスヴィグラス
ダッシュウイング
サイレントソニック
(ディープインパクト) 4.7 (2人気) 2017/5/26生
櫻井秋雄
桜井牧場生産
牝3
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
22.3%
55.4%
角川秀
474
|
474
486
-2
4 9頭
門別 20.10.07
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:01.2 (0.7)
38.1 488k 9番
1-1
ヤマニンアン
1 10頭
門別 20.09.17
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:13.7 (0.1)
38.5 474k 4番
1-1
ランテーナモ
10 14頭
J小倉 20.08.23
3歳未勝利
1000右ダ 6人
國分優 54.0
59.0 (0.9)
36.1 466k 4番
1-1
ライトマン
14 15頭
J新潟 20.08.08
3歳未勝利
1200左ダ 7人
戸崎圭 54.0
1:13.4 (2.3)
39.0 470k 11番
2-3
トロイカ
5 11頭
J阪神 20.03.14
3歳未勝利
1200右ダ 4人
松若風 54.0
1:13.2 (1.3)
37.9 442k 10番
1-1
ロゼキルシュ
1005

1001

0000

0000

1005

0000

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
-
-
-
7 7 ノヴェリスト
ピエナハーブ
ピエナヴィブレ
(クロフネ) 12.0 (3人気) 2017/3/20生
八嶋長久
社台ファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
4.2%
43.1%
桧森邦
460
|
468
466
+2
7 12頭
門別 20.10.06
百日草特別 
C3
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:15.1 (1.3)
38.8 464k 1番
6-10
タイキザモー
6 10頭
門別 20.09.22
JA門別馬舞
C3
外1700右ダ 4人
▲池谷匠 51.0
1:53.0 (1.7)
42.9 472k 8番
2-2-1-2
マーシゴッド
2 8頭
門別 20.09.08
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 2人
落合玄 54.0
1:51.2 (0.7)
38.9 464k 8番
2-2-2-2
ダンスポケッ
3 8頭
門別 20.08.25
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:17.0 (1.4)
40.9 462k 5番
3-4
エムテイオー
2 8頭
門別 20.08.11
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:14.9 (0.1)
38.9 460k 8番
3-3
ウェルビーイ
1415

1412

0000

0000

1313

0000

0102

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
-
倉1489不ダ13
-
8 ロードカナロア
リンドウ
ヒミノダンス
(ダンスインザダーク) 1.3 (1人気) 2017/3/28生
Don.リアルエステ
前川勝春生産
牝3
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
51.6%
77.9%
堂山芳
430
|
442
450
+8
1 12頭
門別 20.09.24
日高町水道協
C4
外1700右ダ 1人
五十冬 54.0
1:51.2 (0.2)
39.9 442k 11番
6-7-6-4
ルピナスガー
1 9頭
門別 20.09.02
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 1人
五十冬 54.0
1:51.0 (0.6)
41.4 430k 5番
2-2-2-1
メルヴェイユ
2 10頭
門別 20.08.19
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 1人
服部茂 54.0
1:37.8 (0.6)
40.5 434k 4番
5-5-4-3
ミユキアウグ
11 16頭
J福島 20.07.19
3歳未勝利
1150右ダ 11人
宮崎北 54.0
1:10.0 (0.9)
37.5 420k 7番
12-12
アイアムスゴ
6 16頭
J東京 20.06.06
3歳未勝利
1600左ダ 14人
宮崎北 54.0
1:39.5 (1.8)
38.0 428k 12番
5-5
ブルーノジュ
2105

2100

0003

0000

0001

0103

2000

0001

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
門1378良ダ2
法1378良芝15
門1510稍ダ1
-
8 9 クリストワイニング
オールフォーワン
ラトーヌインパクト
(ディープインパクト) 23.3 (6人気) 2016/5/8生
冨沢敦子
浦河小林牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
0.0%
11.5%
千葉津
464
|
474
474
±0
11 12頭
門別 20.10.06
百日草特別 
C3
外1200右ダ 9人
服部茂 56.0
1:15.5 (1.7)
39.6 474k 2番
3-4
タイキザモー
2 8頭
門別 20.09.22
ルシナ特別 
C3
外1200右ダ 8人
服部茂 56.0
1:15.2 (0.9)
38.5 474k 3番
4-4
エランヴィタ
6 9頭
門別 20.09.09
バーベナ特別
C3
外1000右ダ 8人
服部茂 56.0
1:02.3 (1.3)
38.3 472k 9番
4-5
ラテントパワ
4 10頭
門別 20.08.25
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
服部茂 56.0
1:03.3 (1.1)
39.4 474k 5番
2-2
ソイチーノ
5 8頭
門別 20.07.30
優駿の里安平
C3
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:16.8 (0.8)
41.0 468k 4番
2-2
クモキリ
24319

14311

0010

0010

24219

0010

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
門1455稍ダ3
-
門1455稍ダ3
10 ルーラーシップ
ハッピールーラ
ウィローパドック
(クロフネ) 99.5 (9人気) 2017/3/3生
阪田英裕
三木田牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
0.7%
10.6%
沼澤英
- 446
+4
10 12頭
門別 20.10.06
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 12人
松井伸 56.0
1:51.4 (3.3)
41.0 442k 3番
8-8-8-7
ジョウハリ
10 10頭
門別 20.09.22
JA門別馬舞
C3
外1700右ダ 9人
松井伸 56.0
1:53.9 (2.6)
42.6 442k 4番
10-8-8-8
マーシゴッド
9 9頭
門別 20.09.10
北海道きたや
C3
外1700右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:53.1 (4.5)
39.8 446k 1番
9-9-9-9
ミフリマ
9 9頭
水沢 20.08.23
3歳B2二組
3歳B2二組
1400右ダ 9人
▲田中洸 53.0
1:33.1 (4.6)
41.2 462k 7番
9-9-9-9
ムキズ
11 12頭
盛岡 20.08.03
アメジスト賞
3歳
1700左芝 8人
高松亮 56.0
1:49.0 (2.9)
37.3 459k 1番
10-10-10-11
ウェイヴァリ
00218

0003

0017

0000

0004

0017

0016

0001

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
阪1370良芝3
盛1490良芝11
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース12:55発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞