※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大6%還元
- 2020年10月20日
- 第14回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:40
北海道競馬記者クラブ特別 A2 -2~B2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着200,000円
- 3着150,000円
- 4着100,000円
- 5着50,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ローレルゲレイロ ミータイム スイートトーク
(フジキセキ)
34.7
(8人気)
2013/6/4生
(有)門脇 成隆牧場生産 |
牝7 鹿毛 53.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川昇 |
427 | 442 |
454 +18 |
2
良
14頭
大井 20.09.20C3一二三 C3一二三 外1400右ダ 5人 藤田凌 54.0 1:30.1 (0.8) 39.7 436k 10番 2-2-2 ホッコーフウ |
1
稍
13頭
大井 20.09.09C3二三四 C3二三四 外1400右ダ 8人 藤田凌 54.0 1:29.9 (0.1) 38.7 438k 11番 2-3-2 マイネルシウ |
9
良
11頭
大井 20.08.19C3一二三 C3一二三 内1600右ダ 8人 藤田凌 54.0 1:44.8 (2.6) 41.7 432k 6番 1-1-2-4 アジタマキン |
11
稍
12頭
大井 20.07.31C3三四 C3三四 内1600右ダ 10人 藤田凌 54.0 1:47.2 (3.0) 44.5 434k 2番 1-1-3-4 ヤマニンフォ |
8
不
9頭
船橋 20.07.19C3三四 C3三四 1500左ダ 7人 西啓太 54.0 1:39.3 (2.5) 42.1 431k 3番 4-6-7-8 ユウユウクラ |
68461
0000
10125
0000
|
43331
25130
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1026良ダ3
大1149良ダ1
大1384良ダ2
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラゼウス サクラヘラクレス サクラベッシー
(サクラプレジデント)
20.3
(6人気)
2015/3/29生
谷岡真喜 谷岡スタット生産 |
牡5 鹿毛 56.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中正 |
466 | 486 |
486 +4 |
4
重
12頭
門別 20.10.07アポイ岳世界 A2 外1200右ダ 4人 阪野学 56.0 1:12.5 (0.4) 37.7 482k 12番 6-3 ツルマルパラ |
2
稍
9頭
門別 20.09.23門別プロパン A3 外1200右ダ 5人 落合玄 57.0 1:13.7 (0.2) 37.7 482k 7番 5-5 カツゲキダイ |
6
稍
11頭
門別 20.09.08ヤングジェネ A2 外1200右ダ 4人 落合玄 56.0 1:14.3 (0.7) 38.9 482k 6番 7-6 ルナクレア |
3
稍
7頭
門別 20.08.11十勝軽種馬農 A3 外1200右ダ 1人 阪野学 56.0 1:13.7 (0.4) 37.5 470k 3番 3-3 リンノゲレイ |
2
良
8頭
門別 20.07.29古平温泉しお A3 外1200右ダ 1人 阪野学 56.0 1:13.8 (0.0) 37.3 472k 6番 3-3 パレスラブリ |
58817
37711
47714
27610
|
57815
0102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1020稍ダ4
門1120重ダ4
-
門1120重ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
スマートファルコン ツルマルパラダイス ツルマルダンサー
(エルハーブ)
16.0
(5人気)
2015/3/15生
八嶋長久 赤石牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 小野楓 (北海道) 【5.8%】 【31.4%】 桧森邦 |
474 | 496 |
492 ±0 |
1
重
12頭
門別 20.10.07アポイ岳世界 A2 外1200右ダ 8人 服部茂 55.0 1:12.1 (0.0) 36.8 492k 7番 8-5 カツゲキダイ |
5
稍
12頭
門別 20.09.24日高町建設協 A3 外1200右ダ 5人 石川倭 56.0 1:14.5 (0.3) 38.1 492k 10番 7-8 ハッピークラ |
6
稍
12頭
門別 20.09.09ミニトマト「 A2 外1200右ダ 8人 阿部龍 55.0 1:13.9 (0.8) 37.5 490k 4番 10-10 ソイカウボー |
6
良
11頭
門別 20.08.25ドゥラメンテ A3 外1800右ダ 6人 阿部龍 55.0 1:59.9 (2.4) 40.6 492k 11番 11-10-10-8 ユニオンロー |
2
稍
7頭
門別 20.08.11十勝軽種馬農 A3 外1200右ダ 3人 石川倭 55.0 1:13.5 (0.2) 36.8 494k 4番 5-4 リンノゲレイ |
42121
12011
31011
1108
|
41115
0103
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1121重ダ1
門1379良ダ6
門1121重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
プリサイスエンド ルナクレア サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス)
4.5
(2人気)
2017/3/28生
高岸順一 高岸順一生産 |
牝3 黒鹿毛 53.0 岩橋勇 (北海道) 【24.5%】 【63.8%】 田中淳 |
472 | 492 |
502 ±0 |
3
重
12頭
門別 20.10.07アポイ岳世界 A2 外1200右ダ 2人 岩橋勇 53.0 1:12.3 (0.2) 37.5 502k 10番 5-4 ツルマルパラ |
3
稍
9頭
門別 20.09.23門別プロパン A3 外1200右ダ 1人 岩橋勇 53.0 1:13.7 (0.2) 37.9 502k 8番 4-4 カツゲキダイ |
1
稍
11頭
門別 20.09.08ヤングジェネ A2 外1200右ダ 1人 岩橋勇 51.0 1:13.6 (0.2) 38.7 492k 1番 2-1 パレスラブリ |
門別 20.08.13 エトワール賞 一般 外1200右ダ 5人 岩橋勇 50.0 1:13.6 (0.1) 37.5 492k 4番 6-6 ソルサリエン |
1
稍
12頭
門別 20.07.09エゾカンゾウ B3 外1200右ダ 2人 岩橋勇 53.0 1:13.9 (0.3) 37.8 484k 6番 5-2 マリーンワン |
4373
4372
3240
3240
|
3340
0011
1022
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1034良ダ2
門1123重ダ3
-
門1123重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
エスポワールシチー カツゲキダイオウ レイビスティー
(キングカメハメハ)
1.8
(1人気)
2017/4/16生
野々垣陽介 朝野勝洋生産 |
牡3 鹿毛 55.0 亀井洋 (北海道) 【11.1%】 【72.2%】 廣森久 |
468 | 492 |
488 -4 |
2
重
12頭
門別 20.10.07アポイ岳世界 A2 外1200右ダ 1人 亀井洋 55.0 1:12.1 (0.0) 37.5 492k 1番 4-1 ツルマルパラ |
1
稍
9頭
門別 20.09.23門別プロパン A3 外1200右ダ 2人 亀井洋 54.0 1:13.5 (0.2) 37.2 486k 4番 6-6 サクラヘラク |
1
重
12頭
門別 20.09.03ヱビス誕生1 B2 外1200右ダ 2人 亀井洋 54.0 1:12.9 (0.3) 37.9 488k 5番 3-2 ユイガドクソ |
1
良
12頭
門別 20.08.20ヤングジョッ B4 外1200右ダ 1人 木幡育 56.0 1:15.4 (0.9) 37.7 484k 12番 10-8 フリーホース |
1
良
10頭
門別 20.08.05プレセぺ特別 C1 外1200右ダ 1人 亀井洋 56.0 1:13.5 (0.5) 38.0 478k 3番 1-1 プレシャスス |
5334
5334
4201
4201
|
5201
0010
0122
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1023良ダ1
門1121重ダ2
門1376良ダ3
門1121重ダ2
|
||||||||||||
6 |
ダノンバラード ガイセン シルバーインゴット
(Silver Hawk)
36.1
(9人気)
2016/3/16生
柴田実千代 小河豊水生産 |
牡4 鹿毛 55.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 佐々国 |
412 | 452 |
452 +2 |
3
重
12頭
門別 20.10.08日高報知新聞 A2 外1200右ダ 7人 亀井洋 55.0 1:12.7 (0.7) 37.1 450k 1番 6-5 リヤンドール |
3
重
8頭
門別 20.09.17新冠町軽種馬 B2 外1200右ダ 4人 阿部龍 57.0 1:13.3 (0.5) 37.4 450k 6番 6-5 フリーホース |
5
重
12頭
門別 20.09.03ヱビス誕生1 B2 外1200右ダ 6人 阿部龍 57.0 1:14.1 (1.2) 38.2 458k 9番 6-6 カツゲキダイ |
2
良
10頭
門別 20.08.25日高生産連特 A3 外1200右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:15.0 (0.1) 38.8 452k 2番 4-3 キングリーフ |
5
良
8頭
門別 20.07.29古平温泉しお A3 外1200右ダ 4人 黒澤愛 55.0 1:14.3 (0.5) 37.4 454k 3番 6-5 パレスラブリ |
22310
1222
2236
1222
|
2238
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
倉1091良芝10
-
門1127重ダ3
|
||||||||||||
6 | 7 |
ナカヤマフェスタ クリムパルフェ クリミナルコード
(Red Ransom)
204.4
(12人気)
2016/5/6生
(有)上水牧場 真壁信一生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本咲 (北海道) 【2.8%】 【12.0%】 松本隆 |
426 | 440 |
444 -2 |
8
重
12頭
門別 20.10.08日高報知新聞 A2 外1200右ダ 11人 山本咲 54.0 1:13.1 (1.1) 36.6 446k 6番 10-10 リヤンドール |
5
稍
6頭
門別 20.09.22歓迎!JBC A3 外1800右ダ 5人 山本咲 55.0 1:59.4 (2.7) 43.6 444k 4番 1-1-1-4 バンカブルス |
8
稍
11頭
門別 20.09.08ヤングジェネ A2 外1200右ダ 10人 山本咲 54.0 1:14.6 (1.0) 38.2 442k 9番 10-10 ルナクレア |
6
良
8頭
門別 20.08.26北海道馬主会 A3 外1200右ダ 4人 山本咲 54.0 1:17.5 (2.2) 41.4 442k 7番 4-7 トドイワガー |
5
良
7頭
門別 20.08.12競馬ほのぼの A3 外1200右ダ 5人 山本咲 55.0 1:14.3 (1.5) 37.6 440k 1番 7-7 ウワサノコウ |
43627
13315
01111
01111
|
13413
3029
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1020稍ダ1
門1131重ダ8
門1377良ダ5
門1131重ダ8
|
||||||||||||
8 |
プリサイスエンド アイアンブルー キングスベリー
(キングヘイロー)
5.8
(3人気)
2014/4/29生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
セ6 青鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【13.2%】 【44.0%】 恵多豊 |
456 | 486 |
464 ±0 |
2
重
12頭
門別 20.10.08日高報知新聞 A2 外1200右ダ 2人 黒澤愛 57.0 1:12.5 (0.5) 35.9 464k 5番 11-10 リヤンドール |
4
稍
12頭
門別 20.09.24日高町建設協 A3 外1200右ダ 3人 黒澤愛 57.0 1:14.4 (0.2) 36.5 464k 7番 10-10 ハッピークラ |
3
稍
7頭
門別 20.09.08スワーヴリチ A2 外1800右ダ 4人 黒澤愛 56.0 1:56.1 (1.0) 39.1 468k 7番 6-5-5-4 サイファリス |
3
良
9頭
門別 20.08.13ロードカナロ A3 外1800右ダ 2人 黒澤愛 57.0 1:57.2 (0.3) 38.3 470k 7番 9-9-9-6 サイファリス |
2
良
6頭
門別 20.07.28新冠町ふるさ A3 外1700右ダ 2人 黒澤愛 57.0 1:51.5 (1.2) 38.8 470k 4番 6-6-5-2 バンカブルス |
116511
7546
4215
4215
|
8317
0011
3332
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
倉1009重ダ14
門1125重ダ2
-
門1125重ダ2
|
||||||||||||
7 | 9 |
スクリーンヒーロー サウンディングベル メダーリア
(アフリート)
14.3
(4人気)
2014/4/22生
伊達敏明 サンシャイン牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 落合玄 (北海道) 【4.1%】 【27.2%】 桧森邦 |
436 | 464 |
466 -2 |
7
良
7頭
門別 20.08.12競馬ほのぼの A3 外1200右ダ 2人 落合玄 56.0 1:15.4 (2.6) 40.6 468k 2番 1-2 ウワサノコウ |
2
稍
11頭
門別 20.07.15ポピー特別 A3 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:14.1 (0.1) 38.4 464k 6番 2-2 ウインコンツ |
1
不
8頭
門別 20.07.02雪印種苗BF A4 外1200右ダ 2人 落合玄 55.0 1:12.7 (0.6) 36.9 462k 7番 2-1 リヤンドール |
7
良
8頭
門別 20.06.04ヒダカハナシ A3 外1200右ダ 1人 落合玄 56.0 1:16.7 (2.0) 41.1 458k 4番 1-2 サクラヘラク |
2
良
9頭
門別 20.05.21楽天競馬10 A4 外1200右ダ 1人 落合玄 56.0 1:14.8 (0.0) 38.9 460k 9番 2-1 パレスラブリ |
661028
46714
46815
46713
|
46921
2014
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1127不ダ1
川1357稍ダ1
門1127不ダ1
|
||||||||||||
10 |
ローレルゲレイロ リンノゲレイロ ステージワンスモア
(タニノギムレット)
26.8
(7人気)
2015/3/1生
萩澤俊雄 競優牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 石川倭 (北海道) 【2.5%】 【13.1%】 櫻井拓 |
471 | 492 |
486 ±0 |
5
重
12頭
門別 20.10.07アポイ岳世界 A2 外1200右ダ 5人 石川倭 56.0 1:12.7 (0.6) 37.8 486k 8番 7-8 ツルマルパラ |
5
稍
9頭
門別 20.09.23門別プロパン A3 外1200右ダ 6人 石川倭 57.0 1:14.3 (0.8) 38.7 486k 6番 2-3 カツゲキダイ |
3
稍
11頭
門別 20.09.08ヤングジェネ A2 外1200右ダ 5人 石川倭 56.0 1:14.0 (0.4) 38.4 486k 4番 8-6 ルナクレア |
1
稍
7頭
門別 20.08.11十勝軽種馬農 A3 外1200右ダ 4人 △仲原大 54.0 1:13.3 (0.2) 37.7 482k 2番 1-1 ツルマルパラ |
3
良
7頭
門別 20.07.30優駿の里安平 A3 外1200右ダ 4人 △仲原大 54.0 1:15.9 (1.1) 39.7 484k 1番 3-3 ウワサノコウ |
63719
22411
12513
1249
|
32615
0000
3113
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1035良ダ1
門1127稍ダ2
-
門1127稍ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
サウスヴィグラス トドイワガーデン ラブイズエンジェル
(フジキセキ)
54.6
(11人気)
2013/3/21生
正木省司 トド岩高原銀河農場物語有限会 |
牡7 栗毛 57.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 田中正 |
498 | 523 |
526 +8 |
5
重
12頭
門別 20.10.08日高報知新聞 A2 外1200右ダ 9人 落合玄 57.0 1:12.9 (0.9) 37.6 518k 10番 3-3 リヤンドール |
8
稍
12頭
門別 20.09.24日高町建設協 A3 外1200右ダ 4人 宮崎光 57.0 1:14.7 (0.5) 39.2 516k 9番 2-2 ハッピークラ |
8
稍
12頭
門別 20.09.09ミニトマト「 A2 外1200右ダ 5人 宮崎光 56.0 1:14.6 (1.5) 40.0 514k 9番 3-3 ソイカウボー |
1
良
8頭
門別 20.08.26北海道馬主会 A3 外1200右ダ 2人 阪野学 56.0 1:15.3 (0.1) 39.7 510k 4番 2-2 パレスラブリ |
2
良
7頭
門別 20.08.12競馬ほのぼの A3 外1200右ダ 6人 阪野学 56.0 1:13.6 (0.8) 38.3 516k 5番 3-2 ウワサノコウ |
1081033
881031
78928
78928
|
108932
0011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛588稍ダ1
門1128不ダ5
門1347重ダ3
門1128不ダ5
|
||||||||||||
12 |
クロフネ トゥルッリ カーメリタ
(Zafonic)
53.0
(10人気)
2012/3/16生
三岡陽 パカパカファーム生産 |
牡8 芦毛 53.0 ▲池谷匠 (北海道) 【2.6%】 【6.6%】 林和弘 |
474 | 510 |
498 +6 |
7
稍
12頭
門別 20.09.24日高町建設協 A3 外1200右ダ 8人 ▲池谷匠 54.0 1:14.5 (0.3) 38.1 492k 5番 7-6 ハッピークラ |
5
良
10頭
門別 20.08.25日高生産連特 A3 外1200右ダ 5人 △仲原大 54.0 1:15.3 (0.4) 38.6 490k 5番 5-4 キングリーフ |
門別 20.07.15 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 6人 井上俊 56.0 1:43.8 (3.7) 40.9 500k 5番 6-5-6-6 クインズプル |
3
稍
7頭
門別 20.06.18ヤマブキ特別 A1 外1200右ダ 3人 仲原大 54.0 1:14.8 (1.0) 38.3 502k 6番 7-4 ブラゾンドゥ |
4
良
9頭
門別 20.05.21楽天競馬10 A4 外1200右ダ 3人 ▲仲原大 54.0 1:15.6 (0.8) 37.9 498k 1番 8-6 パレスラブリ |
42435
12417
12415
12415
|
22419
2005
00011
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門595不ダ6
門1124重ダ1
-
門1124重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。