※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2020年10月22日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:25
一文字菊賞 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド クロノスバローズ アーミールージュ
(Miswaki)
2.1
(1人気)
2012/5/29生
伊藤壽孝 矢野牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
418 | 440 |
416 -2 |
2
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:44.0 (1.0) 39.6 418k 2番 7-7-7-4 グレイトデピ |
2
良
9頭
笠松 20.09.09サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:31.8 (1.6) 39.2 420k 2番 9-8-8-5 ラインジュピ |
6
良
8頭
笠松 20.08.12サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 水野翔 56.0 1:45.0 (1.8) 39.7 422k 2番 7-8-6-6 スーサンブル |
3
良
10頭
笠松 20.06.15白馬岳賞 B B2 1600右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:43.3 (2.4) 38.5 422k 9番 10-10-7-6 ヒルノデンハ |
4
良
10頭
笠松 20.06.03清流賞 B2 B2 1400右ダ 7人 高木健 56.0 1:29.5 (0.7) 38.4 421k 2番 8-9-6-5 ジョリルミエ |
8141252
513836
310518
310516
|
54721
310518
0008
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271稍ダ5
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠1410重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
スターリングローズ オクシー ヴィーナスキャット
(タバスコキャット)
5.8
(4人気)
2014/4/18生
酒井孝敏 ファーミングヤナキタ生産 |
牝6 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【4.2%】 【66.7%】 伊藤好 |
422 | 442 |
432 -5 |
4
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 6人 松本剛 54.0 1:44.1 (1.0) 39.8 437k 2番 1-1-1-3 ウインクルジ |
2
良
9頭
笠松 20.09.09天生峠特別 A3B3 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:31.8 (2.2) 40.4 433k 9番 6-6-5-5 シオジスター |
6
良
10頭
笠松 20.08.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:30.9 (1.1) 40.6 434k 6番 4-4-5-5 ミテルテ |
6
良
9頭
笠松 20.08.12宗祇水賞 A A4B3 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:30.2 (1.1) 39.3 438k 1番 4-4-4-4 トゥザキング |
6
重
10頭
名古屋 20.07.22B4組 B4 B4 1400右ダ 9人 吉井友 54.0 1:32.5 (1.8) 40.3 437k 5番 7-6-6-6 チャリャ |
441449
32210
3015
3004
|
13828
31617
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1286稍ダ3
笠1413不ダ1
門1588良ダ7
笠1413不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン カサブランカレイナ
(With Approv)
261.4
(9人気)
2014/5/7生
酒井孝敏 有限会社大作ステーブル生産 |
牝6 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.4%】 伊藤好 |
432 | 455 |
441 -5 |
9
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 9人 森島貴 54.0 1:46.4 (3.3) 40.6 446k 8番 6-6-7-7 ウインクルジ |
5
良
8頭
笠松 20.09.22日刊スポーツ B2 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:45.6 (0.7) 40.2 442k 1番 8-8-8-6 エネルムサシ |
9
稍
9頭
笠松 20.09.09潮南高原賞 B2 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:32.6 (3.1) 41.0 449k 4番 8-9-8-8 チャーチタウ |
7
良
10頭
笠松 20.08.26飯地高原賞 B2 1600右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:47.3 (2.7) 41.4 439k 9番 10-10-10-9 ファビラスヒ |
8
良
8頭
笠松 20.08.10万緑賞 B2 B2 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:30.2 (4.1) 40.6 451k 7番 7-7-8-8 ペイシャマキ |
1071045
97929
34216
34212
|
73827
34216
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1273良ダ1
笠1425良ダ6
笠1588良ダ4
笠1425良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ハービンジャー ピンクダイキリ ミラクルワウ
(フジキセキ)
15.2
(5人気)
2015/2/6生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
440 | 453 |
453 +2 |
5
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:44.9 (1.8) 38.3 451k 3番 8-8-8-8 ウインクルジ |
5
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B6組 B6 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:45.3 (0.4) 40.6 451k 4番 5-4-4-3 ファントムメ |
4
稍
9頭
笠松 20.09.09潮南高原賞 B2 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:31.2 (1.7) 39.6 455k 1番 9-8-6-5 チャーチタウ |
1
良
11頭
笠松 20.08.27C級サバイバ C級 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:31.1 (0.3) 39.7 453k 5番 3-3-3-3 ヤマニンゲイ |
7
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:31.6 (2.1) 39.9 456k 3番 6-6-8-8 ランドリュウ |
63937
63829
1026
1026
|
53624
1026
0004
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ1
笠1434良ダ3
法1596良ダ6
笠1434良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤムーン ウインクルマリヒメ ウインクルグラス
(グラスワンダー)
20.4
(7人気)
2016/3/24生
岩崎僖澄 竹島幸治生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 東川公 |
412 | 431 |
435 +8 |
7
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:32.7 (3.3) 42.3 427k 6番 2-2-3-6 ゼネラルマッ |
6
良
7頭
金沢 20.08.10ハトの日!ア B13 1500右ダ 4人 △木本直 52.0 1:39.9 (1.8) 41.7 439k 3番 1-1-1-2 チャーハン |
8
重
9頭
金沢 20.07.26楽天競馬でネ B13 1500右ダ 6人 △木本直 52.0 1:39.7 (2.7) 42.2 439k 7番 1-1-1-5 エイシンホー |
1
不
9頭
金沢 20.07.05彦星賞 B2 B22 1500右ダ 9人 △木本直 52.0 1:38.9 (0.0) 39.6 431k 8番 1-1-1-1 ランバート |
7
良
8頭
金沢 20.06.23B22 B22 1500右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:42.0 (2.8) 43.5 434k 8番 1-1-2-3 エイシンホー |
22020
0001
0000
0000
|
0209
2008
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1327良ダ7
-
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ディープインパクト ストレイトスタイル トレノエンジェル
(タイキシャトル)
4.0
(2人気)
2016/3/22生
廣崎利洋HD(株) 藤原牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【21.1%】 【54.4%】 後藤佑 |
406 | 417 |
422 +7 |
7
良
9頭
笠松 20.10.05栗きんとん特 B1 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:44.6 (1.7) 39.2 415k 4番 6-8-8-8 チャーチタウ |
1
不
9頭
笠松 20.09.25サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.8 (0.3) 38.7 415k 1番 9-9-8-8 トータルプラ |
4
不
10頭
笠松 20.09.11中尾高原賞 C2 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:46.3 (0.9) 41.7 410k 4番 3-3-2-2 ウインリコル |
2
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:30.7 (0.5) 40.6 409k 5番 5-2-2-4 ハイカラコマ |
6
不
12頭
名古屋 20.07.10C3組 C3 C3 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:33.0 (3.7) 39.9 419k 2番 8-9-9-10 コトブキハウ |
53512
5355
2004
2003
|
3357
2004
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1245重芝13
豊1367良芝13
-
笠1419良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ディープブリランテ リュウノクレセント フレンチフレイバー
(フレンチデピュティ)
38.5
(8人気)
2014/4/13生
蓑島竜一 赤石牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.3%】 花本正 |
431 | 462 |
451 +2 |
6
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:45.1 (2.0) 39.8 449k 1番 3-3-5-5 ウインクルジ |
4
良
6頭
笠松 20.09.23流れ星特別 A3B3 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:30.8 (2.0) 39.9 452k 7番 2-2-2-2 ロバストミノ |
6
良
9頭
笠松 20.09.09天生峠特別 A3B3 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:32.8 (3.2) 42.0 459k 10番 4-5-4-4 シオジスター |
5
良
10頭
笠松 20.08.26サラ系B3組 B3 1400右ダ 9人 筒井勇 54.0 1:30.9 (1.1) 39.5 454k 1番 7-7-8-8 ミテルテ |
9
良
9頭
笠松 20.08.12宗祇水賞 A A4B3 1400右ダ 9人 筒井勇 54.0 1:30.8 (1.7) 39.5 448k 5番 8-8-7-8 トゥザキング |
65788
00011
0006
0003
|
65782
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ7
笠1451不ダ6
-
笠1451不ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
トランセンド タマモアテネ タマモマナムスメ
(マンハッタンカフェ)
5.7
(3人気)
2017/3/28生
鈴木伸子 岡田牧場生産 |
牝3 栗毛 52.0 ◇木之葵 (名古屋) 【12.8%】 【35.9%】 榎屋充 |
466 | 466 |
481 +6 |
8
良
11頭
名古屋 20.09.29メジロ特別 3歳1 1600右ダ 10人 加藤聡 54.0 1:47.6 (2.0) 40.6 475k 9番 10-9-10-10 パースペクテ |
7
良
11頭
名古屋 20.09.15カワラヒワ特 3歳1 1600右ダ 8人 大畑雅 54.0 1:47.2 (2.7) 40.6 474k 11番 10-9-9-10 ナムラマホー |
4
不
9頭
名古屋 20.09.01ライチョウ特 3歳1 1600右ダ 5人 大畑雅 54.0 1:48.0 (2.1) 40.2 481k 3番 8-8-8-7 ニシノステラ |
4
良
7頭
名古屋 20.08.18ホトトギス特 3歳1 1400右ダ 7人 大畑雅 54.0 1:32.4 (1.7) 41.1 481k 3番 7-6-6-7 ナムラマホー |
8
良
9頭
名古屋 20.07.31コノハズク特 3歳1 1600右ダ 6人 加藤聡 54.0 1:51.9 (6.5) 48.0 483k 3番 4-3-3-6 コパノライダ |
10012
0000
0005
0000
|
1006
0005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1258良ダ7
名1466不ダ5
淀1568良ダ13
-
|
||||||||||||
9 |
サマーバード トミケンカリム ペイドリン
(Pulpit)
18.8
(6人気)
2014/3/20生
大黒富美子 信岡牧場生産 |
牡6 栗毛 54.0 △東川慎 (笠 松) 【5.4%】 【31.2%】 花本正 |
440 | 478 |
470 -3 |
7
不
9頭
笠松 20.10.08ヒガンバナ賞 B5 1600右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:45.6 (2.5) 39.6 473k 4番 7-7-6-6 ウインクルジ |
4
良
7頭
笠松 20.09.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:30.0 (0.6) 38.6 469k 7番 7-7-7-4 ゼネラルマッ |
3
稍
9頭
笠松 20.09.09潮南高原賞 B2 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:30.8 (1.3) 39.8 468k 6番 6-5-5-6 チャーチタウ |
1
良
8頭
笠松 20.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:31.0 (0.1) 39.8 474k 3番 8-8-8-5 リュウノサー |
3
良
8頭
笠松 20.08.14サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:30.0 (0.5) 38.4 476k 6番 8-8-6-6 ランドリュウ |
32337
1022
01112
0001
|
21217
01115
1005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1237良芝18
東1405良ダ12
盛1548良ダ4
笠1456不ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。