※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2020年10月22日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:00
サラ系C7組 C7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウボーラー クロマメ サンライトリーダ
(ダンスインザダーク)
18.9
(6人気)
2015/4/12生
組)ホースラブ・クラ 中川欽一生産 |
牝5 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【9.9%】 【40.8%】 伊藤強 |
412 | 432 |
423 +1 |
7
不
8頭
笠松 20.10.09五平餅賞 C C2 1600右ダ 4人 松本剛 54.0 1:48.3 (3.9) 43.7 422k 1番 5-5-8-8 キュートアク |
1
良
8頭
笠松 20.09.23富有柿賞 C C12 1600右ダ 4人 松本剛 54.0 1:47.2 (0.3) 39.6 427k 8番 3-4-1-1 ダブルテイク |
2
不
9頭
笠松 20.09.10C級サバイバ C級 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:32.7 (0.7) 40.5 425k 6番 3-3-2-3 ビーナスリン |
8
良
10頭
笠松 20.08.27涼風賞 C1 C11 1600右ダ 9人 松本剛 54.0 1:51.6 (3.1) 43.4 426k 9番 4-4-9-9 ミカエラ |
9
良
12頭
笠松 20.08.12C級サバイバ C級 1400右ダ 9人 松本剛 54.0 1:32.8 (2.6) 42.2 421k 11番 3-4-2-3 パンテラ |
57758
57758
1124
1124
|
46554
1124
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1286良ダ1
笠1448良ダ2
-
笠1448良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハイアーゲーム モモハイ モモカ
(ワカオライデン)
88.5
(9人気)
2013/3/11生
(有)ホースケア 習志野牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.6%】 藤田正 |
432 | 459 |
453 +1 |
5
良
12頭
名古屋 20.10.15C11組 C C11 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:34.2 (1.5) 42.1 452k 2番 4-4-3-2 ランネシアー |
9
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 8人 大塚研 54.0 1:48.5 (2.6) 41.6 463k 2番 9-9-8-8 ミスファビュ |
2
良
10頭
笠松 20.09.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:31.1 (0.4) 39.9 455k 1番 4-3-5-5 プリティロコ |
4
不
10頭
笠松 20.09.10サラ系C8組 C8 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:33.0 (1.5) 41.7 449k 3番 4-5-4-3 ノスケアマゾ |
2
良
8頭
笠松 20.08.27鍋平高原特別 C10 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:32.5 (1.8) 41.5 443k 5番 4-4-3-2 ウインシェフ |
4157102
27057
00018
00018
|
415783
00018
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1293重ダ2
笠1448良ダ7
幌1560良芝11
笠1448良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヘニーヒューズ パンテラ ランデブー
(ネオユニヴァース)
74.8
(8人気)
2015/2/18生
佐藤範夫 松浦牧場生産 |
牝5 栗毛 52.0 △東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【10.8%】 加藤幸 |
420 | 435 |
400 -9 |
8
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 9人 ▲東川慎 51.0 1:48.2 (2.3) 41.3 409k 5番 6-8-9-9 ミスファビュ |
6
良
10頭
笠松 20.09.24サラ系C7組 C7 1400右ダ 5人 ★深澤杏 50.0 1:32.4 (1.4) 40.1 406k 10番 7-7-9-8 メモリーメガ |
7
不
11頭
笠松 20.09.10サラ系C6組 C6 1400右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 1:33.3 (3.8) 40.8 410k 2番 6-6-6-7 ディセントフ |
7
良
11頭
笠松 20.08.28日和田高原賞 C2 1400右ダ 10人 ★深澤杏 50.0 1:32.4 (1.1) 39.5 417k 10番 8-8-9-8 カッチャオ |
1
良
12頭
笠松 20.08.12C級サバイバ C級 1400右ダ 2人 水野翔 54.0 1:30.2 (0.2) 38.7 420k 7番 7-8-3-2 ビームフラッ |
21236
10015
0005
0003
|
21231
0005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1256不ダ5
笠1476良ダ9
-
笠1476良ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー タイガーストライプ サダムサロペット
(スペシャルウィーク)
3.7
(3人気)
2016/3/14生
山地真吾 神垣道弘生産 |
セ4 芦毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 東川公 |
471 | 471 |
464 +1 |
5
不
11頭
笠松 20.10.09サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:31.7 (1.8) 41.1 463k 2番 4-3-3-3 マルガリーテ |
10
不
13頭
大井 20.05.21C2五六 C2五六 内1600右ダ 4人 矢野貴 56.0 1:46.7 (2.2) 42.8 476k 3番 7-6-7-6 ダイレクトフ |
11
稍
14頭
大井 20.04.30C2四五六 C2四五六 外1400右ダ 11人 藤田凌 56.0 1:29.8 (1.5) 40.9 470k 6番 1-1-1 モエルオンナ |
15
稍
15頭
大井 19.12.30C2四五六 C2四五六 外1200右ダ 5人 赤岡修 56.0 1:18.0 (3.1) 42.4 470k 14番 3-4 グローバルス |
11
重
14頭
大井 19.12.05C2三四五 C2三四五 外1400右ダ 1人 矢野貴 56.0 1:31.8 (2.1) 42.5 471k 1番 1-1-1 レッドパワー |
10015
0001
0002
0000
|
10013
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1218良芝5
東1345良芝5
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ノボジャック タッチウェーブ シャドウリーフ
(ヨハネスブルグ)
3.0
(1人気)
2017/3/30生
谷謙介 門別正生産 |
牝3 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【26.4%】 【67.2%】 後藤佑 |
395 | 402 |
400 +3 |
2
不
11頭
笠松 20.10.08サラ系C9組 C9 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:29.7 (0.1) 40.9 397k 6番 1-1-1-1 ジョディーベ |
8
良
10頭
笠松 20.09.24コスモス賞 3歳2 1400右ダ 10人 ★深澤杏 50.0 1:31.9 (3.1) 41.0 397k 3番 8-7-8-8 ウインクルジ |
10
不
10頭
笠松 20.09.10根の上高原特 3歳1 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:37.0 (7.2) 46.2 399k 5番 2-2-9-10 スカイガーデ |
10
良
10頭
笠松 20.08.27めいほう高原 3歳1 1400右ダ 7人 ▲東川慎 51.0 1:33.9 (3.9) 44.2 397k 2番 1-1-2-8 ガンバギフ |
7
良
10頭
笠松 20.08.12吉田川特別 3歳1 1400右ダ 9人 ★深澤杏 50.0 1:30.1 (1.6) 41.8 399k 5番 1-1-1-1 オーシャンス |
33117
2319
0112
0112
|
32014
0112
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1288良ダ1
笠1446良ダ3
-
笠1446良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
トーセンブライト プレベール トーセンガラシャ
(デュランダル)
7.2
(4人気)
2014/3/30生
(株)ドリーマー 有限会社エスティファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【3.5%】 【36.8%】 花本正 |
438 | 489 |
486 -2 |
3
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:46.3 (0.4) 39.6 488k 1番 8-7-6-5 ミスファビュ |
2
良
10頭
笠松 20.09.24サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:31.2 (0.2) 39.9 489k 1番 6-5-6-5 メモリーメガ |
3
良
10頭
笠松 20.08.27サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:32.3 (0.2) 40.5 482k 6番 6-7-6-6 ムーランノワ |
2
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C10 C10 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:31.0 (2.2) 39.9 480k 1番 6-6-6-3 ランランディ |
4
稍
9頭
笠松 20.06.18サラ系C9組 C9 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.3 (1.1) 39.2 485k 2番 7-7-8-8 コラルブラッ |
47859
47851
1116
1115
|
36751
1116
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1294重ダ6
東1389良芝12
法2006良ダ15
笠1443重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
アドマイヤムーン ホジェリアアスール ジョイフルティアラ
(サクラバクシンオー)
8.9
(5人気)
2015/3/5生
(株)アスール 石川栄一生産 |
牝5 黒鹿毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【7.0%】 【34.9%】 川嶋弘 |
474 | 499 |
482 -3 |
4
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 4人 ★深澤杏 50.0 1:46.4 (0.5) 40.0 485k 6番 7-6-5-3 ミスファビュ |
5
良
9頭
笠松 20.09.24サラ系C5組 C5 1600右ダ 8人 ★深澤杏 50.0 1:46.3 (2.4) 38.0 487k 2番 9-9-9-8 キリンノツバ |
2
不
11頭
笠松 20.09.10サラ系C6組 C6 1400右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:31.0 (1.5) 38.8 487k 11番 5-5-4-2 ディセントフ |
7
良
11頭
笠松 20.08.27C級サバイバ C級 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:32.6 (1.5) 40.2 486k 3番 10-10-6-6 ピンクダイキ |
5
良
10頭
笠松 20.08.13サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 ★深澤杏 50.0 1:30.9 (1.5) 39.1 488k 6番 10-9-8-7 エポドスミノ |
53727
53723
1015
1013
|
43620
1015
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ3
阪1358重芝8
阪1478良芝10
笠1437良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ハーツクライ ルクリリ エルーセラ
(Spirit One)
3.4
(2人気)
2016/1/28生
菊地剛 社台ファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
451 | 459 |
457 -2 |
2
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:46.1 (0.2) 39.9 459k 4番 4-4-3-3 ミスファビュ |
4
良
8頭
笠松 20.09.242020JB C6 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:31.1 (1.0) 40.3 454k 6番 3-3-4-3 グッドカグラ |
3
不
11頭
笠松 20.09.10サラ系C6組 C6 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:31.2 (1.7) 39.9 454k 1番 4-3-3-3 ディセントフ |
4
良
11頭
笠松 20.08.27C級サバイバ C級 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:31.7 (0.6) 41.0 454k 7番 1-1-1-1 ピンクダイキ |
7
不
9頭
笠松 20.06.19サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 向山牧 54.0 1:32.7 (1.7) 40.8 460k 3番 4-4-6-7 ハピネスメー |
33520
33513
1118
1114
|
22410
1118
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1244良芝7
東1354稍芝12
潟1482良芝7
笠1438良ダ1
|
||||||||||||
9 |
ローエングリン オペラサンデー ミサトペニー
(オペラハウス)
25.6
(7人気)
2015/4/14生
戸部政彦 真歌伊藤牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
442 | 465 |
444 -3 |
7
不
10頭
笠松 20.10.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 7人 水野翔 56.0 1:47.7 (1.8) 41.2 447k 9番 5-5-7-7 ミスファビュ |
3
良
11頭
笠松 20.09.24C級サバイバ C級 1400右ダ 4人 水野翔 56.0 1:31.0 (0.8) 38.5 442k 9番 11-11-9-5 ホワイトガン |
5
重
8頭
笠松 20.09.11サラ系C5組 C5 1400右ダ 6人 水野翔 56.0 1:32.8 (1.2) 41.4 448k 3番 2-2-4-6 ハードエイム |
6
良
11頭
笠松 20.08.27C級サバイバ C級 1400右ダ 9人 渡邊竜 56.0 1:32.4 (1.3) 41.2 448k 9番 2-2-4-5 ピンクダイキ |
8
良
10頭
名古屋 20.08.05大千瀬川(お C8 1400右ダ 10人 戸部尚 56.0 1:35.0 (3.3) 41.3 459k 4番 9-10-10-10 ライブリーホ |
15235
0013
0005
0001
|
15222
0005
0005
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1310良ダ3
法1381良芝6
東1483良芝10
笠1477不ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。