【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 9R 出馬表

2020年10月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大6%還元
  • 2020年10月26日
  • 第9回
  • 盛岡競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

菊花特別 A三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着196,000円
  3. 3着112,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着42,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
ヤマトタケル
トチノスカーレット
(サムライハート) 19.2 (7人気) 2016/5/20生
阿部東亜子
田中春美生産
牡4
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
3.6%
17.5%
小林義
466
|
482
460
-17
3 9頭
水沢 20.06.29
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:43.7 (0.7)
41.6 477k 7番
1-1-1-1
ゲットザグル
10 11頭
水沢 20.06.16
B1 B1 
B1
1300右ダ 4人
高松亮 56.0
1:23.8 (2.2)
40.9 481k 3番
4-4-3-6
アテナリ
6 12頭
盛岡 20.05.31
石桜杯 B1
B1
1400左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:27.3 (0.4)
39.9 483k 12番
1-1
アドマイヤテ
2 10頭
水沢 20.05.05
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:46.3 (0.0)
40.9 472k 3番
2-2-1-1
ヴェリイブラ
9 10頭
水沢 20.04.21
復興祈念夢あ
B1一組
1800右ダ 1人
高松亮 56.0
1:59.6 (4.9)
42.8 475k 8番
3-3-6-10
ジェイケイブ
53618

1115

3236

1103

11210

3236

0011

1001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1273良ダ6
盛1396良ダ4
盛1560良ダ3
盛1396良ダ4
2 2 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 9.1 (4人気) 2010/4/18生
欠畑圭一
浜本牧場生産
牡10
青鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
12.1%
33.3%
小林俊
458
|
497
486
+3
4 10頭
盛岡 20.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 10人
菅原辰 56.0
1:39.8 (0.4)
37.9 483k 3番
6-6
グランヴァニ
11 11頭
盛岡 20.09.13
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:44.3 (3.5)
43.0 485k 10番
5-9
ニシノゲンキ
4 12頭
盛岡 20.08.09
岩手伝統工芸
B1一組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:38.0 (0.1)
37.8 483k 1番
3-2
ミズサンタイ
4 8頭
盛岡 20.07.27
復興祈念夢あ
B1一組
1600左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:37.5 (0.2)
37.6 479k 3番
5-5
ウインアライ
3 9頭
盛岡 20.07.12
早坂高原賞 
B1一組
1600左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:37.6 (1.0)
36.3 484k 6番
3-3
ウインアライ
12231651

35213

713821

2218

1104

714821

47314

01512

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1268稍ダ6
盛1375不ダ4
盛1541良ダ3
盛1375不ダ4
3 3 モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム) 51.6 (8人気) 2012/4/30生
高橋昇市
上田昭治生産
牡8
栃栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
2.1%
9.3%
新田守
446
|
490
482
+5
6 9頭
盛岡 20.09.22
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 4人
★関本玲 52.0
1:57.8 (1.2)
38.9 477k 7番
1-1-3-3
マイディアラ
4 11頭
盛岡 20.09.05
B1 B1 
B1
1000左ダ 2人
山本聡 56.0
1:00.1 (0.8)
35.0 475k 1番
10-7
ゼットプレミ
4 8頭
水沢 20.08.23
ムーンライト
B1
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:29.3 (0.9)
39.6 473k 2番
6-6-5-4
イチネンセイ
2 10頭
盛岡 20.08.10
復興祈念夢あ
B2
1200左ダ 1人
山本聡 58.0
1:12.4 (0.2)
36.4 474k 5番
6-4
プリティドー
1 6頭
盛岡 20.07.28
B2 B2 
B2
1000左ダ 1人
山本聡 56.0
58.7 (0.4)
34.7 477k 5番
5-5
アンジュレー
14101158

4227

1339

0124

137845

1339

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1246不ダ1
盛1393良ダ2
盛1578良ダ6
盛1393良ダ2
4 4 ベーカバド
エルノヴィオ
ウインディーパレード
(Kris S.) 107.0 (10人気) 2015/3/5生
千葉一郎
藤本ファーム生産
牡5
黒鹿毛
55.0
☆塚本涼
(水 沢)
0.9%
10.7%
酒井仁
469
|
486
484
+5
7 8頭
盛岡 20.10.11
秋冷特別 A
A四組
1600左ダ 6人
☆塚本涼 55.0
1:41.4 (2.2)
39.6 479k 1番
5-6
マーブルフラ
8 11頭
盛岡 20.09.13
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 10人
木村暁 56.0
1:42.1 (1.3)
39.6 473k 7番
11-11
ニシノゲンキ
3 8頭
水沢 20.08.24
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 8人
木村暁 56.0
1:43.8 (0.5)
41.7 477k 4番
2-2-2-3
ミズサンタイ
12 12頭
盛岡 20.08.09
岩手伝統工芸
B1一組
1600左ダ 12人
☆塚本涼 55.0
1:39.5 (1.6)
38.8 475k 7番
7-12
ミズサンタイ
11 11頭
盛岡 20.07.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 7人
☆塚本涼 55.0
1:39.8 (2.3)
39.3 471k 9番
9-11
ラフレシアオ
63425

20312

30113

2007

3102

30113

0038

0202

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1311重ダ2
盛1384不ダ1
潟1503良芝12
盛1384不ダ1
5 5 ヴィットリオドーロ
ラフレシアオジョー
スズカノオジョー
(サンデーサイレンス) 1.5 (1人気) 2016/3/30生
吉田栄子
グランド牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
42.5%
77.1%
小西重
408
|
420
416
+1
2 10頭
盛岡 20.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:39.7 (0.3)
38.8 415k 8番
1-1
グランヴァニ
3 12頭
盛岡 20.09.28
野分特別 A
A三組
1600左ダ 9人
菅原辰 54.0
1:41.1 (0.7)
36.7 414k 7番
12-12
アドマイヤコ
6 11頭
盛岡 20.09.13
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 4人
鈴木祐 54.0
1:41.8 (1.0)
39.9 411k 6番
10-10
ニシノゲンキ
5 8頭
盛岡 20.07.27
復興祈念夢あ
B1一組
1600左ダ 1人
山本政 54.0
1:37.6 (0.3)
37.6 421k 5番
6-6
ウインアライ
1 11頭
盛岡 20.07.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:37.5 (0.6)
37.3 420k 1番
6-4
モズリュウオ
62226

42213

31118

11111

2016

31118

1000

0102

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274稍ダ3
盛1375稍ダ1
盛1553良ダ1
盛1375稍ダ1
6 6 シンボリクリスエス
ブラックロード
アドマイヤアイドル
(ブライアンズタイム) 88.0 (9人気) 2014/2/12生
欠畑圭一
浦新徳司生産
牡6
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
12.8%
佐々由
492
|
507
509
-7
5 8頭
盛岡 20.10.11
秋冷特別 A
A四組
1600左ダ 8人
阿部英 56.0
1:41.1 (1.9)
38.7 516k 2番
8-8
マーブルフラ
取消 8頭
水沢 20.08.24
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ -人
阿部英 56.0
1番

10 12頭
盛岡 20.08.10
オッズパーク
B1
1700左芝 11人
阿部英 56.0
1:48.2 (2.0)
38.3 514k 6番
10-7-7-8
ニシノゲンセ
11 11頭
盛岡 20.07.20
OROターフ
1600左芝 10人
木村暁 56.0
1:40.5 (2.8)
36.7 520k 7番
11-11-11-11
ロワアブソリ
7 8頭
水沢 19.07.01
小暑特別 A
A三組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:42.6 (3.1)
39.6 511k 3番
8-8-8-8
エルノヴィオ
40021

20010

0008

0004

1003

1008

1002

1008

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1315良ダ1
盛1401稍芝8
盛1587良ダ6
盛1401稍芝8
7 7 フリオーソ
ハニーコーン
ディーズプレスト
(ブラックタイアフェアー) 8.9 (3人気) 2014/3/29生
中澤加那子
川上悦夫生産
牡6
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
9.2%
39.1%
三野通
448
|
475
467
-6
6 10頭
盛岡 20.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 4人
岩本怜 56.0
1:40.1 (0.7)
37.8 473k 4番
8-7
グランヴァニ
4 12頭
盛岡 20.09.28
野分特別 A
A三組
1600左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:41.1 (0.7)
37.9 466k 3番
6-5
アドマイヤコ
7 11頭
盛岡 20.09.13
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 3人
岩本怜 56.0
1:42.0 (1.2)
40.7 467k 3番
6-6
ニシノゲンキ
4 8頭
水沢 20.08.24
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:43.8 (0.5)
41.2 465k 8番
5-5-5-4
ミズサンタイ
3 12頭
盛岡 20.08.09
岩手伝統工芸
B1一組
1600左ダ 1人
岩本怜 56.0
1:38.0 (0.1)
37.7 466k 11番
3-4
ミズサンタイ
95638

2113

52630

2113

3205

62633

0100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1300良ダ5
盛1376稍ダ1
船1577稍ダ2
盛1376稍ダ1
8 ドリームジャーニー
アルカサル
アビラ
(Rock of Gib) 7.4 (2人気) 2013/3/3生
結城喜一
ノーザンファーム生産
セ7
青鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
6.6%
16.4%
工藤裕
507
|
526
514
-1
3 8頭
盛岡 20.10.11
秋冷特別 A
A四組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:40.3 (1.1)
38.3 515k 3番
7-7
マーブルフラ
2 9頭
盛岡 20.09.22
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:56.9 (0.3)
37.4 514k 2番
8-7-7-8
マイディアラ
5 8頭
盛岡 20.09.07
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:57.8 (0.8)
39.5 520k 5番
6-6-6-6
アドマイヤツ
4 9頭
水沢 20.08.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:44.4 (1.3)
39.4 513k 3番
7-7-7-6
サンエイバラ
1 12頭
盛岡 20.08.09
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:38.4 (0.0)
36.0 519k 12番
7-7
マイネルエメ
44528

2118

21210

2013

0000

21210

11110

1228

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1384不ダ1
法1526良芝1
盛1384不ダ1
8 9 ディープブリランテ
トゥーナブロッサム
トーセンレジェンド
(エルコンドルパサー) 15.7 (6人気) 2017/3/11生
薄井隆博
有限会社エスティファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
4.2%
28.9%
齋藤雄
443
|
474
471
+1
4 8頭
盛岡 20.10.11
秋冷特別 A
A四組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:40.4 (1.2)
38.6 470k 7番
6-4
マーブルフラ
2 12頭
盛岡 20.09.20
はまぎく賞 
3歳
1700左芝 4人
阿部英 56.0
1:48.4 (0.7)
36.9 474k 11番
11-10-7-4
ムーンライト
4 11頭
盛岡 20.09.07
オニキス賞 
3歳
1700左芝 10人
阿部英 56.0
1:46.4 (0.5)
36.1 471k 8番
9-8-5-4
ユヌエトワー
4 10頭
水沢 20.08.22
3歳A 3歳
3歳A
1600右ダ 10人
阿部英 56.0
1:44.1 (0.9)
39.9 465k 3番
9-10-9-6
カフジリブラ
6 10頭
盛岡 20.08.10
アンバー賞 
3歳
1600左ダ 9人
阿部英 56.0
1:39.5 (1.1)
38.2 471k 5番
6-6
コスモケルビ
13322

0116

0018

0012

1105

01312

0104

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1306稍ダ9
盛1385不ダ3
盛1549重ダ5
盛1385不ダ3
10 エイシンフラッシュ
マジョリティー
フローラルパレス
(サンデーサイレンス) 13.7 (5人気) 2015/5/26生
大黒富美子
オリオンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
4.4%
36.7%
高橋純
423
|
447
436
+3
2 8頭
盛岡 20.10.11
秋冷特別 A
A四組
1600左ダ 5人
南郷家 54.0
1:40.0 (0.8)
38.7 433k 6番
2-1
マーブルフラ
10 11頭
盛岡 20.09.13
秋風特別 A
A三組
1600左ダ 8人
南郷家 54.0
1:43.2 (2.4)
42.3 433k 8番
3-5
ニシノゲンキ
2 9頭
水沢 20.08.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 4人
南郷家 54.0
1:43.1 (0.0)
39.6 435k 2番
1-1-1-1
サンエイバラ
5 10頭
盛岡 20.08.08
三陸海岸賞 
B1
1400左ダ 7人
南郷家 54.0
1:26.6 (0.3)
38.6 432k 2番
2-2
ボナテスタ
4 11頭
盛岡 20.07.26
2020JB
B1三組
1600左ダ 3人
木村暁 54.0
1:38.7 (1.1)
38.8 434k 6番
1-2
ハニーコーン
610349

43117

33111

2105

37234

33115

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1260良ダ1
盛1387稍ダ5
-
盛1387稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞