【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 9R 出馬表

2020年10月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2020年10月27日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:50

赤黒の勇者特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラゼウス
スノープリンセス
サクラメガフレア
(グラスワンダー) 4.6 (3人気) 2017/4/13生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝3
黒鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
23.5%
66.2%
小野望
454
|
468
462
-8
3 12頭
門別 20.10.14
イチョウ特別
C1
外1200右ダ 2人
小野楓 54.0
1:14.5 (0.4)
39.0 470k 12番
2-1
ファイトフラ
3 9頭
門別 20.09.30
北竜ひまわり
C1
外1200右ダ 1人
小野楓 54.0
1:15.0 (0.9)
39.1 466k 2番
2-1
マナモクプニ
2 9頭
門別 20.09.16
新冠町軽種馬
C1
外1200右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:13.4 (0.1)
38.3 468k 2番
1-1
オールイズス
2 11頭
門別 20.09.03
北海道OFF
C2
外1200右ダ 2人
☆小野楓 53.0
1:15.4 (0.0)
40.6 466k 9番
2-1
ヨシノルキー
1 7頭
門別 20.08.11
鳳仙花特別 
C3
外1000右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:00.9 (0.4)
37.5 462k 1番
1-1
ソイチーノ
3422

3422

0422

0422

3422

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006不ダ1
門1134重ダ2
-
門1134重ダ2
2 2 ケイムホーム
ローツェフェイス
ニットウダンシング
(ダンシングブレーヴ) 52.9 (6人気) 2011/5/8生
藤井謙
日東牧場生産
セ9
黒鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.7%
21.7%
佐久雅
532
|
548
540
+4
6 12頭
門別 20.10.14
イチョウ特別
C1
外1200右ダ 9人
宮崎光 56.0
1:15.2 (1.1)
38.8 536k 9番
6-5
ファイトフラ
4 9頭
門別 20.09.30
北竜ひまわり
C1
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:15.3 (1.2)
38.5 536k 3番
8-5
マナモクプニ
5 11頭
門別 20.09.03
サッポロ生ビ
C2
外1200右ダ 8人
落合玄 56.0
1:14.9 (1.6)
38.7 538k 11番
7-5
ツウカイエオ
5 10頭
門別 20.08.18
アルーダ日高
C2
外1200右ダ 8人
宮崎光 56.0
1:15.0 (0.6)
37.9 536k 9番
5-4
エクスターミ
5 11頭
門別 20.08.05
丸ごと1日び
C2
外1200右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:15.4 (0.9)
38.6 542k 4番
8-6
スパニエル
1110832

98727

98826

98726

1110828

0001

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1119不ダ1
-
門1119不ダ1
3 3 フィガロ
ジョヴィネッツァ
アルビアン
(Cozzene) 326.3 (8人気) 2017/4/4生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
セ3
芦毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
桧森邦
428
|
437
464
+4
10 12頭
門別 20.10.14
イチョウ特別
C1
外1200右ダ 10人
阿部龍 56.0
1:16.1 (2.0)
38.8 460k 10番
10-9
ファイトフラ
6 9頭
門別 20.09.30
北竜ひまわり
C1
外1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:16.3 (2.2)
39.5 460k 6番
7-6
マナモクプニ
7 9頭
門別 20.09.16
新冠町軽種馬
C1
外1200右ダ 6人
落合玄 56.0
1:14.5 (1.2)
38.9 464k 4番
4-4
オールイズス
4 11頭
門別 20.09.02
遠軽町コスモ
C1
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:14.8 (1.4)
39.0 458k 1番
4-4
リワードブル
7 9頭
門別 20.08.19
共済ホール賞
C2
外1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:15.8 (2.0)
38.9 458k 4番
8-7
クモキリ
12220

0008

0109

0008

0219

10110

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
船1029良ダ3
門1145重ダ7
川1386良ダ6
門1145重ダ7
4 4 スピルバーグ
タイキザモーメント
タイキグラミー
(フレンチデピュティ) 2.1 (1人気) 2017/3/16生
(有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースラン
牡3
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
11.1%
72.2%
佐々国
506
|
518
516
+10
2 6頭
門別 20.10.15
美唄産「雪蔵
C2
外1200右ダ 3人
小野楓 56.0
1:13.5 (0.3)
37.3 506k 1番
3-4
ジャスパーシ
1 12頭
門別 20.10.06
百日草特別 
C3
外1200右ダ 1人
山本咲 56.0
1:13.8 (0.6)
38.1 518k 4番
3-3
ウインシュト
2 11頭
門別 20.09.23
沙流川温泉ひ
C3
外1200右ダ 4人
山本咲 56.0
1:14.3 (0.7)
38.8 510k 10番
3-3
ジャスパーシ
3 8頭
門別 20.09.08
北海道日高管
C3
外1000右ダ 3人
山本咲 56.0
1:01.6 (1.0)
37.7 510k 7番
2-2
マイネルシス
2 8頭
門別 20.08.25
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
山本咲 56.0
1:16.1 (0.5)
40.1 518k 8番
3-2
エムテイオー
2514

2510

2501

2500

2511

0000

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016稍ダ3
門1135重ダ2
-
門1135重ダ2
5 5 ロードカナロア
ツクバハナコ
ライトレール
(ハーツクライ) 11.3 (4人気) 2016/4/13生
梁川正普
追分ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
3.5%
26.6%
田中淳
430
|
444
430
-8
6 10頭
門別 20.10.13
静内軽種馬生
C1
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:15.8 (0.8)
39.2 438k 1番
3-6
ロードドミニ
2 8頭
門別 20.09.30
大雪山麓上川
C1
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:14.9 (0.6)
38.9 432k 7番
3-2
キタノマナザ
2 11頭
門別 20.09.02
スターチス特
C1
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:14.6 (0.5)
38.8 444k 11番
5-3
クモキリ
2 9頭
門別 20.08.19
共済ホール賞
C2
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:14.5 (0.7)
38.9 444k 3番
4-2
クモキリ
6 10頭
門別 20.08.05
JAびらとり
C2
外1200右ダ 3人
落合玄 54.0
1:15.6 (1.9)
39.6 442k 1番
4-2
フレアリング
1817

0402

0415

0402

1516

0301

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
幌597重ダ5
館1101良芝6
金1383不ダ2
門1145良ダ2
6 6 Tiznow
アポロラスベガス
Valiant Pas
(Lion Heart) 2.4 (2人気) 2016/2/18生
山下勇
StonestreetTho
牡4
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
38.8%
75.5%
櫻井拓
541
|
560
530
-25
1 9頭
水沢 20.07.07
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:27.5 (1.5)
38.2 555k 1番
1-1-1-1
フェアリーキ
1 10頭
水沢 20.06.23
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:30.8 (0.9)
39.8 555k 7番
3-3-3-1
カフェガーネ
1 12頭
盛岡 20.06.08
C2八組 C
C2八組
1400左ダ 1人
高松亮 56.0
1:27.4 (0.6)
38.5 560k 10番
2-2
コパノハミル
2 10頭
名古屋 19.07.24
名古屋CCラ
3歳
1400右ダ 2人
松山弘 56.0
1:29.1 (1.5)
39.3 541k 1番
3-3-4-2
トーセンアミ
12 16頭
J阪神 19.06.09
3歳未勝利
1800右ダ 3人
松山弘 56.0
1:56.6 (2.5)
40.3 538k 2番
4-3-4-4
ノイーヴァ
3113

0000

0000

0000

3111

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
7 7 リーチザクラウン
コクサイルビー
ワールドパンダ
(スキャン) 28.3 (5人気) 2016/5/9生
土橋昭
田原安田牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
440
|
460
468
-2
8 12頭
門別 20.10.14
イチョウ特別
C1
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:15.6 (1.5)
40.1 470k 5番
1-2
ファイトフラ
5 8頭
門別 20.09.30
大雪山麓上川
C1
外1200右ダ 4人
五十冬 54.0
1:15.2 (0.9)
39.2 466k 3番
3-4
キタノマナザ
7 10頭
門別 20.09.16
ヘメロカリス
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:14.9 (1.5)
40.2 466k 1番
1-2
ツウカイヴィ
3 11頭
門別 20.09.02
スターチス特
C1
外1200右ダ 4人
五十冬 54.0
1:14.9 (0.8)
39.8 462k 8番
2-2
クモキリ
2 10頭
門別 20.08.18
アルーダ日高
C2
外1200右ダ 5人
五十冬 54.0
1:14.5 (0.1)
38.5 460k 2番
1-1
エクスターミ
48819

38617

36412

36412

46614

0110

0115

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1136重ダ2
-
門1136重ダ2
8 8 フサイチリシャール
クラウンリシャール
クラウンエリザベス
(トウカイテイオー) 101.2 (7人気) 2014/2/22生
和田志保
クラウン日高牧場生産
牡6
芦毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.4%
13.4%
米川昇
493
|
502
498
-2
6 6頭
門別 20.10.15
美唄産「雪蔵
C2
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:15.8 (2.6)
38.3 500k 4番
6-6
ジャスパーシ
7 8頭
門別 20.09.30
大雪山麓上川
C1
外1200右ダ 6人
松井伸 56.0
1:15.3 (1.0)
37.7 488k 5番
8-8
キタノマナザ
6 9頭
門別 20.09.16
新冠町軽種馬
C1
外1200右ダ 7人
松井伸 56.0
1:14.5 (1.2)
37.5 488k 3番
9-8
オールイズス
7 10頭
門別 20.08.18
アルーダ日高
C2
外1200右ダ 7人
石川倭 56.0
1:16.2 (1.8)
38.1 490k 3番
10-9
エクスターミ
5 10頭
門別 20.08.05
JAびらとり
C2
外1200右ダ 8人
石川倭 56.0
1:15.3 (1.6)
38.2 492k 8番
9-8
フレアリング
33532

11318

11318

11318

33531

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144良ダ1
船1405良ダ7
門1144良ダ1
9 トゥザワールド
ボルドーヴェルチュ
プロハンター
(シーキングザダイヤ) 477.4 (9人気) 2017/3/31生
シグラップ・マネジメ
ヒカル牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.5%
川島雅
428
|
447
450
+4
9 10頭
門別 20.10.13
静内軽種馬生
C1
外1200右ダ 8人
山本咲 54.0
1:16.2 (1.2)
39.2 446k 3番
6-8
ロードドミニ
8 9頭
門別 20.09.30
北竜ひまわり
C1
外1200右ダ 8人
山本咲 54.0
1:17.0 (2.9)
40.5 442k 5番
4-6
マナモクプニ
6 10頭
門別 20.09.16
ヘメロカリス
C1
外1200右ダ 6人
山本咲 54.0
1:14.7 (1.3)
39.4 444k 2番
4-5
ツウカイヴィ
6 11頭
門別 20.09.02
スターチス特
C1
外1200右ダ 9人
△仲原大 52.0
1:15.4 (1.3)
39.6 444k 1番
5-5
クモキリ
9 12頭
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1200右ダ 7人
仲原大 54.0
1:17.4 (2.0)
40.1 442k 9番
6-6
カツゲキダイ
32319

21011

10010

10010

32317

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1018不ダ1
門1147重ダ6
川1406良ダ10
門1147重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞