【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 12R 出馬表

2020年10月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大6%還元
  • 2020年10月27日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:35

北海道コンサドーレ札幌特別 C1 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
スペイシー
レディオブチャド
(Last Tycoon) 503.3 (12人気) 2015/3/5生
大野春男
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.0%
5.1%
谷口常
442
|
456
460
±0
10 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 11人
宮平鷹 56.0
1:51.6 (1.4)
39.2 460k 12番
11-11-11-11
ネフェリ
6 8頭 過去映像
門別 20.09.15
北海道ブラン
B3
外1800右ダ 8人
宮平鷹 56.0
1:58.9 (3.0)
40.7 452k 5番
7-7-8-7
ネーロルチェ
9 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 12人
宮平鷹 56.0
1:53.3 (2.8)
41.3 452k 11番
10-10-10-12
トネール
7 12頭 過去映像
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1800右ダ 9人
木幡育 56.0
1:59.8 (1.5)
40.9 456k 6番
10-10-12-12
テンカビト
8 11頭 過去映像
門別 20.08.04
登別地獄まつ
B4
外1700右ダ 10人
宮平鷹 56.0
1:52.8 (2.4)
40.0 454k 2番
10-10-11-11
グレイトダー
45125

0006

0003

0003

3303

12010

0017

0005

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1385重芝6
門1516重ダ10
倉1493良芝13
門1516重ダ10
2 2 ワークフォース
スターオブフォース
ジャックカガヤキ
(デインヒル) 16.3 (6人気) 2017/2/11生
光安了
小野秀治生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
8.0%
31.2%
桧森邦
460
|
464
442
+4
6 10頭 過去映像
門別 20.10.14
ノーザンホー
B3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:14.5 (0.7)
37.4 438k 1番
9-9
クラウンヴォ
6 11頭 過去映像
門別 20.09.29
キンモクセイ
B3
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:15.7 (1.3)
38.9 446k 8番
8-8
アンテレクテ
8 16頭
J札幌 20.09.05
3歳未勝利
1200右芝 12人
▲山田敬 53.0
1:09.7 (1.0)
35.0 452k 1番
4-5
サトノジヴェ
6 16頭
J函館 20.07.18
3歳未勝利
1200右芝 11人
▲山田敬 53.0
1:10.3 (1.2)
35.5 450k 7番
12-9
オパールシャ
8 15頭
J函館 20.06.28
3歳未勝利
1200右芝 5人
丸山元 56.0
1:11.0 (0.5)
35.8 458k 10番
6-7
マジカルマジ
03211

0002

0000

0000

03210

0001

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1358稍芝10
-
-
-
3 3 ゴールドシップ
マイネルケイローン
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 110.2 (10人気) 2017/2/23生
鈴木剛史
ビッグレッドファーム生産
牡3
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
0.6%
9.4%
安田武
- 446
±0
6 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:51.0 (0.8)
40.4 446k 4番
4-5-5-6
ネフェリ
11 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:54.0 (4.0)
42.3 444k 10番
5-5-5-7
メリディアン
11 18頭
J新潟 20.08.22
3歳未勝利
2400左芝 4人
柴田大 56.0
2:29.5 (2.6)
38.9 440k 15番
2-6-6-7
ベデザンジュ
6 18頭
J新潟 20.08.01
3歳未勝利
2200左芝 7人
宮崎北 56.0
2:13.8 (0.3)
35.8 436k 5番
11-10-9-9
エールオンレ
3 16頭
J福島 20.07.11
3歳未勝利
2600右芝 2人
宮崎北 56.0
2:43.9 (0.6)
38.1 432k 2番
9-9-8-8
エクセレント
00310

0002

0002

0002

0001

0002

0002

0035

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
淀1399重芝10
門1510重ダ6
-
門1510重ダ6
4 4 アサクサキングス
マーシゴッドレッグ
ディアンムー
(ワカオライデン) 3.2 (2人気) 2017/3/27生
佐藤勝士
佐藤義紀生産
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
18.4%
65.8%
林和弘
478
|
496
480
+2
1 7頭 過去映像
門別 20.10.13
なよろ煮込み
C1
外1700右ダ 2人
松井伸 56.0
1:49.4 (0.2)
38.9 478k 3番
2-2-2-1
インゴニャー
1 10頭 過去映像
門別 20.09.22
JA門別馬舞
C3
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:51.3 (0.1)
41.1 480k 9番
5-4-4-1
キーンウィッ
3 9頭 過去映像
門別 20.09.10
北海道きたや
C3
外1700右ダ 4人
五十冬 56.0
1:49.3 (0.7)
39.6 476k 8番
6-3-3-3
ミフリマ
4 9頭 過去映像
門別 20.08.27
こめぞー新十
C3
外1700右ダ 5人
石川倭 56.0
1:54.2 (4.3)
42.5 482k 2番
5-6-8-8
グリントビー
2 9頭 過去映像
門別 20.07.28
新冠町軽種馬
C3
外1700右ダ 3人
五十冬 56.0
1:51.4 (0.6)
40.5 480k 6番
6-4-4-3
カツゲキドラ
3224

3224

3112

3112

0112

0000

3112

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1493重ダ3
-
門1493重ダ3
5 5 シンボリクリスエス
アーススターリング
ホシノアテナ
(サンデーサイレンス) 17.5 (7人気) 2015/5/4生
松山増男
アイオイファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
8.8%
37.4%
岡島玉
458
|
492
482
+6
8 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:51.0 (0.8)
39.6 476k 6番
10-8-8-8
ネフェリ
1 7頭 過去映像
門別 20.09.16
月見草特別 
C2
外1700右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:49.7 (0.6)
39.8 482k 5番
4-3-3-2
スピルアウト
2 10頭 過去映像
門別 20.09.03
サッポロ麦と
C2
外1700右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:51.2 (0.3)
40.5 488k 9番
6-5-4-3
エンドレスレ
2 8頭 過去映像
門別 20.08.18
ノイバラ特別
C3
外1700右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:51.9 (0.0)
38.3 486k 8番
6-4-4-3
ジョブックコ
2 9頭 過去映像
門別 20.08.06
エゾスカシユ
C3
内1500右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:37.7 (0.1)
39.8 490k 2番
8-8-7-6
フレア
116417

116412

112310

11239

0212

0202

112313

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1463重ダ2
門1497重ダ1
法1599稍ダ9
門1497重ダ1
6 ブラックタキシード
カールブライアン
カラカル
(グリーンアプローズ) 52.6 (8人気) 2016/5/20生
村上幹夫
大矢牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.4%
14.7%
岡島玉
448
|
467
478
+6
5 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:50.5 (0.3)
40.5 472k 1番
3-3-3-2
ネフェリ
5 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:51.9 (1.9)
40.4 470k 7番
4-4-4-4
メリディアン
9 11頭 過去映像
門別 20.09.15
ダリア特別 
B4
外1200右ダ 8人
宮崎光 56.0
1:15.1 (1.5)
38.3 466k 3番
11-11
ブラックアモ
8 11頭 過去映像
門別 20.07.21
モーニン賞 
B4
外1700右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:52.0 (2.1)
40.0 480k 6番
9-9-9-5
ネフェリ
12 12頭 過去映像
門別 20.07.09
エゾカンゾウ
B3
外1200右ダ 9人
宮崎光 56.0
1:17.8 (3.9)
41.7 482k 1番
4-7
ルナクレア
23118

12011

0003

0003

23014

0011

0003

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1439稍ダ3
門1505重ダ5
-
門1505重ダ5
6 7 ナカヤマフェスタ
ヌンカプト
ディアルーモ
(ネオユニヴァース) 7.4 (4人気) 2017/5/7生
高樽さゆり
不二牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
10.5%
44.7%
林和弘
450
|
454
454
±0
1 11頭 過去映像
門別 20.10.15
美唄産「峰な
C2
内1600右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:43.9 (0.1)
41.1 454k 6番
9-9-6-6
アースハーン
9 12頭 過去映像
門別 20.09.30
メランポジュ
C1
内1600右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:46.2 (2.7)
45.0 456k 9番
1-1-2-4
エスシーヴァ
7 14頭
J札幌 20.08.29
3歳未勝利
1700右ダ 14人
黛弘人 56.0
1:48.1 (0.8)
39.1 452k 5番
11-10-8-6
リアルシング
8 14頭
J札幌 20.08.01
3歳未勝利
1700右ダ 9人
吉田隼 56.0
1:47.5 (1.4)
39.2 450k 3番
5-3-4-9
アグードイメ
11 14頭
J函館 20.07.12
3歳未勝利
1700右ダ 3人
藤岡佑 56.0
1:50.1 (2.6)
40.6 450k 7番
10-8-12-12
エスペルト
11010

1001

0105

0000

0003

1002

0105

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1400重ダ4
館1454不ダ2
-
-
8 ゴールドアリュール
キタサンホワイト
キンセイマル
(クロフネ) 64.9 (9人気) 2015/3/14生
(有)大野商事
藤川フアーム生産
セ5
芦毛
56.0
五十冬
(北海道)
2.0%
10.3%
桧森邦
466
|
498
470
-2
9 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 7人
石川倭 56.0
1:51.1 (0.9)
40.2 472k 9番
7-7-7-6
ネフェリ
8 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 6人
石川倭 56.0
1:52.7 (2.7)
40.9 472k 4番
8-6-6-6
メリディアン
取消 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ -人
落合玄 56.0
9番

8 10頭 過去映像
門別 20.09.01
サルビア特別
B4
外1800右ダ 4人
石川倭 56.0
1:58.9 (1.9)
42.2 468k 10番
5-3-3-3
オット
2 12頭 過去映像
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1800右ダ 6人
櫻井光 56.0
1:58.5 (0.2)
41.7 468k 5番
2-2-3-2
テンカビト
3447

3446

2014

2014

0000

1331

2116

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1435重ダ2
門1506重ダ3
門1585良ダ2
門1506重ダ3
7 9 ワークフォース
ミフリマ
サララ
(アドマイヤベガ) 2.4 (1人気) 2016/4/22生
高瀬真尚
本間牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
40.6%
77.0%
國信満
450
|
472
466
-6
3 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 1人
桑村真 54.0
1:50.3 (0.1)
39.9 472k 11番
6-5-5-5
ネフェリ
1 10頭 過去映像
門別 20.10.01
ホントのイケ
C2
外1700右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:50.6 (0.4)
40.3 472k 2番
6-6-4-3
コンウィ
1 9頭 過去映像
門別 20.09.10
北海道きたや
C3
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:48.6 (0.5)
39.2 470k 9番
3-2-2-1
ソルメンシス
10 13頭
J函館 20.07.19
3歳上1勝ク
1700右ダ 13人
菱田裕 55.0
1:47.3 (1.8)
38.3 454k 12番
12-12-11-10
ホウオウヒミ
10 10頭
J函館 20.07.05
3歳上1勝ク
2000右芝 10人
△亀田温 53.0
2:04.5 (3.0)
36.9 452k 10番
8-8-10-10
ポリアンサ
40211

3021

2023

2021

1000

1000

2025

0006

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
館1473良ダ10
館1501良芝13
門1486重ダ1
10 ヨハネスブルグ
トネール
ネオファンシー
(ネオユニヴァース) 7.3 (3人気) 2017/2/4生
工藤栄三
桑田牧場生産
牝3
鹿毛
51.0
▲池谷匠
(北海道)
8.7%
30.4%
堂山芳
414
|
440
438
-2
2 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 5人
▲池谷匠 51.0
1:50.3 (0.1)
41.5 440k 10番
1-1-1-1
ネフェリ
7 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:52.5 (2.5)
41.5 436k 8番
2-1-1-3
メリディアン
10 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:53.8 (4.7)
45.5 436k 4番
2-1-2-5
カツゲキドラ
1 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:50.5 (0.8)
41.4 434k 3番
1-1-1-1
ジョブックコ
2 9頭 過去映像
門別 20.08.05
平取町長杯「
C2
外1700右ダ 1人
☆小野楓 53.0
1:50.5 (0.0)
41.2 428k 9番
1-1-1-1
オット
33116

3315

3203

3202

01112

0001

3203

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1494良ダ12
門1498稍ダ1
-
門1498稍ダ1
8 11 スパイキュール
スーパーブレーヴ
メモリアルキッス
(ラストタイクーン) 123.6 (11人気) 2010/5/20生
佐渡了二
富川田中牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.4%
9.1%
谷口常
454
|
506
502
+4
取消 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ -人
亀井洋 56.0
3番

4 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:51.9 (1.9)
38.9 498k 9番
11-11-11-9
メリディアン
4 11頭 過去映像
門別 20.09.15
江差追分全国
B4
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:51.5 (2.4)
40.6 500k 1番
11-10-10-8
カツゲキドラ
4 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:51.7 (1.2)
39.9 498k 8番
10-11-10-10
トネール
4 12頭 過去映像
門別 20.08.20
ヤングジョッ
B4
外1800右ダ 11人
塚本涼 56.0
1:59.0 (0.7)
41.2 490k 12番
12-12-9-6
テンカビト
131120108

101120108

461047

461047

45740

5013

461265

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1421重ダ1
門1483不ダ5
門1548不ダ5
門1483不ダ5
12 ロードカナロア
ローレルジェイド
ネネグース
(クロフネ) 9.6 (5人気) 2016/4/15生
八嶋雄太
新冠橋本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
9.4%
34.0%
安田武
494
|
506
504
+4
4 11頭 過去映像
門別 20.10.13
Aiba静内
C1
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:50.4 (0.2)
40.6 500k 7番
2-2-2-2
ネフェリ
3 11頭 過去映像
門別 20.09.29
さざんか特別
C1
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:51.8 (1.8)
40.5 502k 6番
1-2-2-2
メリディアン
2 11頭 過去映像
門別 20.09.16
エスケンデレ
C1
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:49.0 (0.0)
39.7 504k 9番
1-1-1-1
ルンタイメル
3 12頭 過去映像
門別 20.09.02
日高軽種馬青
C1
外1700右ダ 6人
松井伸 56.0
1:51.7 (1.2)
42.3 504k 4番
2-2-2-2
トネール
6 8頭 過去映像
門別 20.08.20
日本一のそば
B4
外1200右ダ 5人
松井伸 56.0
1:16.5 (2.2)
39.9 504k 1番
3-4
カネミツロイ
2438

2433

0122

0121

2316

0000

0122

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1490重ダ2
-
門1490重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:00発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 7レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 5レース13:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞