※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
8R
- 最大2%還元
- 2020年10月29日
- 第8回
- 船橋競馬
- 第4日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 18:27
C1 選抜牝馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,500,000円
- 2着600,000円
- 3着375,000円
- 4着225,000円
- 5着150,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フェデラリスト アティテュード ハーミア
(フィガロ)
88.9
(10人気)
2015/5/12生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 本橋孝 (船 橋) 【0.4%】 【8.8%】 山中尊 |
426 | 462 |
454 +1 |
9
良
13頭
大井 20.08.21楽天競馬でポ C1一二三 外1400右ダ 8人 酒井忍 54.0 1:28.4 (1.4) 38.1 453k 6番 9-10-10 マイネルロッ |
11
良
13頭
船橋 20.08.052020JB C1 1500左ダ 11人 酒井忍 54.0 1:37.4 (1.7) 39.7 462k 3番 9-9-10-10 クレセントア |
6
稍
8頭
船橋 20.07.22スターマイン C1一 1600左ダ 4人 森泰斗 54.0 1:43.8 (1.6) 39.7 468k 3番 5-6-8-8 イコライザー |
1
重
12頭
浦和 20.06.30月見草(つき C1二 1400左ダ 2人 森泰斗 54.0 1:30.1 (0.2) 39.5 456k 1番 6-6-6-4 モアイ |
7
不
11頭
船橋 20.06.19馬い!セロリ C1 1500左ダ 6人 本橋孝 54.0 1:37.4 (2.4) 38.7 452k 6番 7-8-9-11 モードフラン |
47221
0207
0116
0102
|
26110
21110
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
門1042稍ダ4
大1150重ダ5
大1284良ダ9
船1155重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
マルカシェンク プリトヴィツェ レイクサイドカップ
(Salt Lake)
16.7
(4人気)
2014/4/21生
吉田照哉 社台ファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 川島正 (船 橋) 【5.6%】 【25.9%】 山下之 |
441 | 461 |
462 +1 |
2
稍
10頭
船橋 20.10.02森のひょうた C2 1200左ダ 4人 川島正 54.0 1:14.4 (0.3) 39.1 461k 4番 1-1-1 サダムシオイ |
3
良
12頭
船橋 20.08.05馬い!八幡平 C2 1200左ダ 8人 川島正 54.0 1:14.2 (0.2) 37.9 460k 1番 5-4-4 リュウノジャ |
4
稍
11頭
船橋 20.07.21C2 選抜馬 C2 1200左ダ 7人 川島正 54.0 1:15.1 (0.5) 39.2 464k 10番 3-3-3 アンナラヴェ |
5
稍
12頭
船橋 20.06.16C2 選抜馬 C2 1200左ダ 8人 川島正 54.0 1:15.3 (1.3) 39.2 462k 7番 2-2-2 ジョイズエタ |
3
稍
11頭
船橋 20.05.07C2 選抜馬 C2 1200左ダ 5人 川島正 54.0 1:16.3 (0.2) 39.6 460k 1番 1-1-1 ザスリーサー |
25622
24516
14617
14516
|
25621
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1021稍ダ1
大1135稍ダ3
浦1305良ダ8
船1142稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ローエングリン ナイトレイド プレンティフェスタ
(シンボリクリスエス)
32.9
(8人気)
2015/4/14生
関田光男 社台ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 笠野雄 (船 橋) 【1.8%】 【10.1%】 山中尊 |
502 | 511 |
509 -1 |
3
稍
10頭
船橋 20.09.29旨い今夜は菊 C1 1200左ダ 4人 笠野雄 54.0 1:15.7 (1.1) 38.8 510k 10番 5-4-3 ミホスローロ |
9
稍
14頭
川崎 20.09.17C1一二三 C1一二三 1500左ダ 10人 笠野雄 54.0 1:37.2 (1.8) 40.9 507k 12番 2-2-2-3 ホワイトベリ |
4
良
9頭
大井 20.08.21飛鳥山賞 C C1一二三 外1200右ダ 9人 笠野雄 54.0 1:13.4 (0.8) 37.9 508k 2番 6-6 ウインヒスト |
8
良
12頭
船橋 20.08.05ほおずきスプ C1 1200左ダ 10人 笠野雄 54.0 1:15.4 (2.4) 39.6 507k 3番 6-4-6 ノーザンヴィ |
6
重
11頭
船橋 20.07.1910Rは10 C1 1200左ダ 8人 笠野雄 54.0 1:15.1 (1.2) 39.3 508k 3番 9-9-8 マッドアイ |
34420
3347
34312
3337
|
34312
0016
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
-
館1097良芝9
-
船1140良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロードカナロア パーキー パダナ
(Lando)
125.1
(11人気)
2015/5/5生
(株)ニッシンホール 杵臼牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山崎誠 (川 崎) 【1.9%】 【9.7%】 林隆之 |
442 | 459 |
455 -5 |
9
稍
12頭
浦和 20.10.22埼玉彩のきず C1六七 1500左ダ 10人 山崎誠 54.0 1:38.2 (1.2) 41.2 460k 10番 3-3-2-3 クールモンス |
10
重
12頭
川崎 20.09.15C1七八 C1七八 1400左ダ 7人 ☆福原杏 53.0 1:33.4 (1.7) 42.7 454k 11番 2-1-1-1 オスティリオ |
7
良
12頭
浦和 20.05.29浮き城のまち C1三四 1400左ダ 10人 ★北島希 50.0 1:31.2 (1.3) 38.9 450k 8番 4-5-7-7 ミッキーバラ |
11
良
14頭
川崎 20.05.13芍薬(しゃく C1四五 1500左ダ 10人 川島正 54.0 1:38.2 (1.9) 42.4 453k 2番 1-1-1-2 クロヴァージ |
10
稍
12頭
川崎 20.04.17C1三四五 C1三四五 1500左ダ 8人 酒井忍 54.0 1:37.7 (2.4) 41.1 451k 7番 1-1-3-5 ヒルノバーゼ |
73018
0000
0002
0000
|
6307
10010
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
館1014稍ダ11
法1115良芝14
東1274良ダ7
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
シルポート ザワールド レヴェトン
(Malibu Moon)
65.4
(9人気)
2015/4/9生
藤樫勇気 荒谷輝和生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 岡村健 (船 橋) 【1.6%】 【12.0%】 伊藤滋 |
445 | 478 |
472 +3 |
8
稍
12頭
川崎 20.10.13C1四五六 C1四五六 1400左ダ 9人 岡村健 54.0 1:31.6 (2.1) 40.9 469k 7番 8-8-8-9 ジュンアサヒ |
2
稍
12頭
船橋 20.09.28C1四五六 C1四五六 1200左ダ 11人 岡村健 54.0 1:15.0 (0.2) 38.3 472k 3番 9-7-6 リュウヤ |
9
稍
12頭
川崎 20.09.16C1四五六 C1四五六 1400左ダ 9人 岡村健 54.0 1:32.6 (2.3) 40.6 472k 9番 10-10-11-11 ベルロビン |
7
良
14頭
大井 20.08.18C1八九 C1八九 外1200右ダ 10人 岡村健 54.0 1:14.5 (0.5) 38.0 472k 7番 13-13 フロリアーノ |
6
良
11頭
船橋 20.08.03C1四五六 C1四五六 1200左ダ 5人 岡村健 54.0 1:15.6 (1.9) 38.9 476k 6番 8-8-9 ミホスローロ |
83527
2227
1216
1215
|
52211
1013
2129
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
-
大1145良ダ7
佐1299良ダ4
船1148不ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
シニスターミニスター アンナラヴェリテ ヤマカツアンナ
(フォーティナイナー)
4.6
(2人気)
2015/5/6生
(株)ノルマンディー 長谷地義正生産 |
牝5 栗毛 54.0 笹川翼 (大 井) 【22.8%】 【58.3%】 川島一 |
450 | 486 |
480 -1 |
2
稍
10頭
船橋 20.09.30メープルダッ C1C2 1000左ダ 2人 笹川翼 55.0 1:00.5 (0.5) 37.2 481k 1番 1-1 デスパシート |
3
良
9頭
船橋 20.08.04やまゆり賞 C1二三 1200左ダ 3人 笹川翼 54.0 1:14.1 (0.3) 38.0 482k 5番 3-3-3 ケイアイスー |
1
稍
11頭
船橋 20.07.21C2 選抜馬 C2 1200左ダ 2人 笹川翼 54.0 1:14.6 (0.2) 38.9 486k 7番 2-2-2 ホシノウチカ |
6
稍
12頭
船橋 20.06.16C1四五 C1四五 1200左ダ 3人 笹川翼 54.0 1:16.0 (1.0) 39.4 494k 10番 2-2-2 シュペルブソ |
1
稍
12頭
船橋 19.02.20今夜は第9R C1三四 1200左ダ 1人 矢野貴 54.5 1:15.3 (0.2) 39.2 465k 1番 1-1-1 クインズソー |
7425
3111
3011
3011
|
7424
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1005稍ダ2
船1141良ダ3
園1313良ダ3
船1141良ダ3
|
||||||||||||
7 |
ロージズインメイ トリプルアクセル レジリアンス
(シンボリクリスエス)
31.8
(7人気)
2017/2/11生
(有)下河邉トレーニ 城地牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 藤本現 (大 井) 【1.7%】 【8.1%】 岡林光 |
446 | 458 |
463 +5 |
2
良
13頭
船橋 20.08.052020JB C1 1500左ダ 3人 笹川翼 53.0 1:36.3 (0.6) 40.0 458k 14番 4-3-3-3 クレセントア |
1
重
11頭
船橋 20.07.19西瓜特別 3 3歳一 1500左ダ 6人 笹川翼 54.0 1:36.3 (0.3) 40.3 449k 2番 1-1-1-1 ストレートワ |
9
重
12頭
浦和 20.06.29特選 3歳二 3歳二 1400左ダ 3人 西啓太 54.0 1:32.4 (2.1) 40.6 447k 4番 8-7-9-10 シュプレムラ |
6
稍
10頭
船橋 20.06.16馬い!あんず 3歳二 1500左ダ 3人 西啓太 54.0 1:39.0 (1.6) 41.3 450k 1番 4-5-3-5 ポイントコレ |
1
良
12頭
浦和 20.05.263歳五 3歳五 1400左ダ 2人 西啓太 54.0 1:31.3 (0.1) 40.7 446k 2番 3-3-3-2 ローズオブセ |
3106
2105
1003
1003
|
2005
1101
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1036良ダ4
船1154稍ダ5
浦1313良ダ1
船1154稍ダ5
|
||||||||||||
7 | 8 |
ヨハネスブルグ アンインジュリー クロスザレイチェル
(スペシャルウィーク)
30.7
(6人気)
2015/5/13生
鈴木康弘 千代田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 臼井健 (船 橋) 【1.4%】 【9.4%】 玉井昇 |
444 | 461 |
470 -3 |
10
稍
11頭
川崎 20.10.14C1一二三 C1一二三 1400左ダ 6人 臼井健 54.0 1:32.3 (2.2) 41.6 473k 7番 3-4-3-5 ケイアイスー |
3
稍
10頭
船橋 20.09.30メープルダッ C1C2 1000左ダ 6人 臼井健 55.0 1:00.8 (0.8) 36.8 469k 4番 6-6 デスパシート |
8
良
12頭
川崎 20.09.18ミューザ川崎 C1 900左ダ 10人 臼井健 54.0 54.7 (0.9) 36.9 473k 4番 11-8-8 ベニノマドン |
13
良
13頭
大井 20.06.03ゲンマ賞競走 B3四五 外1200右ダ 12人 藤田凌 54.0 1:16.5 (3.5) 41.2 468k 10番 6-8 ドーロカグラ |
11
重
13頭
大井 20.05.18プレアデス賞 B3三四 外1200右ダ 4人 藤田凌 54.0 1:15.9 (1.6) 39.2 474k 3番 11-10 オンベンデッ |
31218
0010
00110
0000
|
31218
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
潟552良芝9
倉1090良芝7
東1218良芝12
-
|
||||||||||||
9 |
パイロ トーケンマッキー レッドロザリー
(ゼンノロブロイ)
8.9
(3人気)
2017/5/26生
保戸田孝一 富田牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 張田昂 (船 橋) 【13.8%】 【41.4%】 張田京 |
444 | 463 |
462 +6 |
5
稍
12頭
船橋 20.10.01C1 選抜牝 C1 1500左ダ 2人 張田昂 53.0 1:36.7 (0.9) 40.3 456k 8番 5-6-6-6 ヴィアグロー |
1
良
10頭
川崎 20.06.10ムーンストー 3歳 1400左ダ 1人 張田昂 54.0 1:30.6 (0.0) 39.9 444k 3番 6-5-5-5 ヒキュウ |
6
稍
6頭
船橋 20.05.08ハートビート 3歳 1500左ダ 2人 張田昂 54.0 1:39.2 (2.4) 41.6 463k 3番 3-3-3-3 ノラ |
1
稍
12頭
浦和 20.04.23サイネリア特 3歳三 1500左ダ 1人 張田昂 54.0 1:36.7 (1.2) 39.0 459k 6番 3-3-1-1 ハクサンホー |
4
不
12頭
船橋 20.03.30「ですのっと 3歳三四 1200左ダ 4人 山本聡 54.0 1:15.8 (0.5) 38.6 456k 7番 10-11-10 レトログラー |
3015
1015
1001
1001
|
2011
1004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
船1038良ダ3
船1158不ダ4
川1306良ダ1
船1158不ダ4
|
||||||||||||
8 | 10 |
オルフェーヴル ナナルテア ヨナグッチ
(Yonaguska)
16.9
(5人気)
2015/6/6生
(株)本城 追分ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 御神訓 (小 林) 【7.2%】 【26.5%】 坂本昇 |
416 | 440 |
441 +4 |
3
稍
11頭
川崎 20.10.14稲村ケ崎(い C1一二三 1500左ダ 4人 御神訓 54.0 1:36.4 (1.0) 39.7 437k 2番 4-4-5-6 ゴールデンサ |
3
稍
12頭
船橋 20.09.30楽天競馬LI C1二三 1200左ダ 3人 御神訓 54.0 1:14.7 (0.5) 38.1 445k 11番 9-6-4 ジョイズエタ |
8
良
13頭
船橋 20.08.052020JB C1 1500左ダ 1人 矢野貴 54.0 1:37.1 (1.4) 40.4 443k 13番 6-5-5-5 クレセントア |
4
重
11頭
船橋 20.07.1910Rは10 C1 1200左ダ 3人 御神訓 54.0 1:14.6 (0.7) 39.5 439k 7番 6-4-4 マッドアイ |
3
不
11頭
船橋 20.06.19馬い!セロリ C1 1500左ダ 2人 水野翔 54.0 1:36.7 (1.7) 39.5 436k 11番 6-7-2-2 モードフラン |
15588
1024
0011
0011
|
9351
1023
5211
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
-
船1146重ダ4
佐1282良ダ3
船1146重ダ4
|
||||||||||||
11 |
ディープブリランテ ジョイズエターナル フロイデタンツェン
(ストローズクリーク)
1.4
(1人気)
2015/4/27生
(株)レックス タガミファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 矢野貴 (大 井) 【45.6%】 【76.5%】 山田信 |
468 | 499 |
489 +5 |
1
稍
12頭
船橋 20.09.30楽天競馬LI C1二三 1200左ダ 1人 矢野貴 54.0 1:14.2 (0.0) 37.8 484k 8番 4-3-3 ハクサンホー |
4
良
9頭
船橋 20.08.04やまゆり賞 C1二三 1200左ダ 1人 矢野貴 54.0 1:14.2 (0.4) 37.9 486k 7番 7-5-5 ケイアイスー |
1
不
9頭
船橋 20.07.18C1五六 C1五六 1200左ダ 1人 矢野貴 54.0 1:13.7 (0.0) 37.7 493k 8番 1-2-2 ミホスローロ |
1
稍
12頭
船橋 20.06.16C2 選抜馬 C2 1200左ダ 2人 矢野貴 54.0 1:14.0 (0.7) 37.8 499k 10番 3-3-3 リュウノジャ |
7
良
14頭
J中山 19.09.153歳上1勝ク 1200右ダ 12人 ☆武藤雅 54.0 1:12.4 (1.0) 37.6 496k 10番 12-12 マローネメタ |
4014
3001
4004
3001
|
4014
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 船1200 |
-
潟1124稍ダ9
阪1271良ダ3
船1137不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。