船橋競馬場 10R 出馬表

2020年10月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 10R
  • 最大2%還元
  • 2020年10月29日
  • 第8回
  • 船橋競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:35

小春日和特別 B1二B2一 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープスカイ
ケンネプチューン
ダイワジャンヌ
(タニノギムレット) 41.6 (10人気) 2014/5/20生
(株)エスティ
千代田牧場生産
牡6
栗毛
57.0
町田直
(川 崎)
1.7%
9.0%
川島一
470
|
482
472
-8
4 10頭 過去映像
船橋 20.10.01
ステイヤーズ
B2B3
2200左ダ 4人
町田直 57.0
2:26.9 (1.0)
41.8 480k 3番
8-7-5-5
トミケンジョ
5 8頭 過去映像
川崎 20.09.18
かわさきミュ
B1B2
2000左ダ 4人
町田直 55.0
2:13.0 (1.0)
40.7 478k 3番
5-5-4-5
ウインブルー
10 13頭
船橋 20.04.02
鳥待月特別 
B1二B2一
1700左ダ 5人
町田直 57.0
1:51.0 (2.4)
38.8 478k 3番
10-11-11-11
ララパルーザ
6 12頭
川崎 20.03.06
啓蟄(けいち
B1B2一
1500左ダ 3人
町田直 57.0
1:34.8 (1.1)
40.0 472k 10番
11-10-7-6
ブースター
3 11頭
川崎 20.01.28
シリウス賞 
B1B2
2000左ダ 3人
△ミシェ 55.0
2:12.5 (0.5)
40.5 474k 3番
8-7-9-5
ワグナーコー
49821

36211

2409

2305

1112

35313

0223

0123

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1344良ダ1
船1424重ダ5
船1491稍ダ3
船1424重ダ5
2 2 バゴ
ダイヤルミナス
オーシャンルミナス
(フレンチデピュティ) 38.1 (9人気) 2012/2/23生
(同)JPN技研
北島牧場生産
牡8
青鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
2.4%
10.4%
新井清
499
|
513
504
-7
7 12頭 過去映像
浦和 20.10.22
けやき賞 A
A2下
1400左ダ 9人
和田譲 55.0
1:27.9 (1.3)
37.3 511k 3番
6-6-7-7
プレシャスエ
8 8頭 過去映像
川崎 20.09.18
かわさきミュ
B1B2
2000左ダ 6人
藤本現 57.0
2:14.8 (2.8)
42.0 510k 7番
6-7-8-8
ウインブルー
2 12頭
浦和 20.07.03
愛逢月(めで
B2二
1500左ダ 5人
本田重 56.0
1:35.9 (0.0)
38.8 501k 8番
6-6-7-3
アストロロー
5 11頭
浦和 20.05.29
皐月(さつき
B2一
1400左ダ 8人
本田重 56.0
1:29.3 (1.4)
38.8 507k 3番
7-7-9-9
エフェルヴェ
8 8頭
船橋 20.05.07
SPAT4で
B1二B2一
1600左ダ 6人
西啓太 55.0
1:44.1 (2.3)
39.4 506k 2番
3-4-6-7
ララパルーザ
149413

9422

5123

5122

3414

9435

2103

0001

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1356良ダ1
東1410良ダ9
船1469不ダ2
船1421重ダ3
3 3 アイルハヴアナザー
シンボリラピッド
ビックリバコ
(サンデーサイレンス) 21.8 (6人気) 2014/4/21生
シンボリ牧場(有)
様似渡辺牧場生産
セ6
黒鹿毛
55.0
岡村健
(船 橋)
1.3%
11.0%
石井勝
487
|
502
492
+6
3 10頭 過去映像
船橋 20.10.02
金風特別 B
B1二B2一
1600左ダ 10人
岡村健 55.0
1:42.5 (0.1)
38.4 486k 8番
2-2-2-1
サバンナロー
5 12頭
浦和 20.04.21
卯月(うづき
B1B2一
1400左ダ 6人
本橋孝 55.0
1:29.4 (1.1)
39.5 500k 7番
4-4-3-3
アルファベッ
9 13頭
船橋 20.04.02
四葉のクロー
B2二
1600左ダ 12人
本橋孝 56.0
1:45.4 (2.8)
43.1 494k 11番
6-6-8-12
キングオブポ
11 13頭
船橋 20.03.12
雪柳特別 B
B2B3
1700左ダ 7人
本橋孝 57.0
1:52.0 (3.1)
43.3 500k 1番
2-2-2-4
ララパルーザ
7 10頭
船橋 20.02.14
なのはな特別
B1二B2一
1700左ダ 6人
本橋孝 55.5
1:51.6 (1.8)
41.0 504k 6番
7-6-6-6
マコトハイン
81116

4016

4115

2014

0002

8116

0005

0003

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1348良ダ1
東1401良ダ8
船1516稍ダ7
船1425不ダ1
4 カジノドライヴ
エニークラップス
デザートレジーナ
(タヤスツヨシ) 34.7 (8人気) 2014/4/22生
吉田勝己
(有)社台コーポレーション白
牡6
栗毛
57.0
本橋孝
(船 橋)
2.9%
12.2%
出川克
446
|
483
480
+5
9 12頭 過去映像
大井 20.10.05
秘密結社鷹の
B1二B2一
外1800右ダ 6人
本田重 57.0
1:56.9 (1.4)
38.8 475k 10番
10-10-9-10
マイネルアー
2 13頭 過去映像
大井 20.09.19
爽秋賞競走 
B2四
外1800右ダ 5人
本橋孝 56.0
1:55.5 (0.1)
39.9 475k 12番
10-10-10-9
キングバイデ
6 12頭 過去映像
大井 20.09.07
長月の大井も
B1二B2一
外1800右ダ 7人
森泰斗 55.0
1:56.7 (1.2)
38.7 475k 7番
12-12-11-10
ウインハピネ
5 11頭
大井 20.08.16
ペリドット賞
B2三
外1800右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:55.4 (0.4)
37.3 472k 8番
6-6-7-6
アンダーザス
6 8頭
船橋 20.07.20
納涼特別 B
B2B3
1800左ダ 6人
岡部誠 57.0
1:56.5 (1.5)
40.1 472k 6番
8-7-7-7
キングアンド
56922

25411

23210

2328

1001

23211

23710

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1366良ダ4
船1421重ダ2
船1495稍ダ3
船1421重ダ2
4 5 フリオーソ
ウッドランズ
アイキャン
(タイキシャトル) 484.7 (14人気) 2014/4/25生
杉浦和也
原口牧場生産
牡6
栗毛
55.0
笠野雄
(船 橋)
1.5%
7.7%
平山真
420
|
458
473
-1
11 11頭 過去映像
浦和 20.10.19
錦秋(きんし
B2二B3一
1500左ダ 9人
▲七夕裕 54.0
1:38.8 (3.7)
39.1 474k 10番
7-11-11-11
フロリアヌス
7 12頭
浦和 20.07.03
愛逢月(めで
B2二
1500左ダ 11人
★北島希 52.0
1:37.5 (1.6)
40.6 467k 5番
5-5-6-7
アストロロー
12 14頭
船橋 20.06.18
麻綿原特別 
B2二
1600左ダ 11人
★北島希 52.0
1:44.0 (1.8)
39.1 462k 9番
12-12-11-12
フィールオー
8 10頭
川崎 20.06.11
カペラ特別 
B1B2
2000左ダ 9人
★北島希 51.0
2:13.6 (2.7)
41.5 459k 6番
4-4-6-7
シャイニング
12 12頭
浦和 20.05.28
ラベンダー特
B2二
1400左ダ 11人
橋本直 56.0
1:32.1 (2.6)
41.4 465k 5番
5-4-9-12
マテラリード
29938

0005

25314

0003

0249

26521

0104

0004

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1353良ダ3
大1420不ダ2
大1492良ダ4
船1426良ダ6
6 エスポワールシチー
スマイルウィ
アップライジング
(コマンズ) 4.6 (2人気) 2017/5/1生
組)SRT
芳住鉄兵生産
牡3
鹿毛
57.0
張田昂
(船 橋)
20.4%
49.3%
張田京
523
|
539
553
+16
1 10頭
川崎 20.05.14
若葉(わかば
3歳1
1500左ダ 2人
張田昂 55.0
1:35.5 (0.3)
39.2 537k 5番
3-4-2-2
ボンモマン
10 14頭 過去映像
川崎 20.04.15
クラウンカッ
3歳
1600左ダ 10人
張田昂 55.0
1:45.4 (2.9)
43.6 537k 3番
1-1-1-2
ウタマロ
1 12頭
浦和 20.03.24
若草(わかく
3歳一
1500左ダ 1人
張田昂 57.0
1:36.2 (0.3)
38.2 533k 7番
1-1-1-1
マナーザマジ
1 7頭
船橋 20.01.11
ハートビート
3歳
1200左ダ 1人
張田昂 56.5
1:15.1 (0.1)
38.4 539k 6番
2-3-3
フィールドノ
2 12頭
船橋 19.12.12
リバーサイド
2歳
1200左ダ 1人
張田昂 55.0
1:15.1 (0.7)
39.0 538k 10番
2-2-2
カプリフレイ
4101

2100

0001

0000

2100

2001

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1355良ダ1
川1454稍ダ10
-
-
5 7 ノヴェリスト
ニシノベースマン
ニシノマナムスメ
(アグネスタキオン) 362.5 (13人気) 2015/3/24生
冨田藤男
藤原牧場生産
牡5
黒鹿毛
55.0
國分祐
(浦 和)
0.5%
4.8%
冨田敏
424
|
430
462
-16
10 11頭 過去映像
浦和 20.10.19
錦秋(きんし
B2二B3一
1500左ダ 11人
國分祐 57.0
1:38.4 (3.3)
40.3 478k 8番
8-7-9-10
フロリアヌス
12 12頭 過去映像
浦和 20.09.24
紅葉月(もみ
B2二
1400左ダ 4人
▲赤津和 53.0
1:31.2 (2.7)
39.1 475k 8番
11-12-12-12
ノワールムー
3 9頭
J札幌 20.08.08
北辰特別  
1800右芝 7人
勝浦正 57.0
1:48.7 (1.2)
36.5 468k 2番
9-9-7-6
アラスカ
6 8頭
J札幌 20.08.02
3歳上1勝ク
2000右芝 5人
内田博 57.0
2:01.9 (0.7)
35.0 462k 2番
5-5-4-5
シャムロック
6 10頭
J東京 20.05.23
4歳上1勝ク
2000左芝 5人
内田博 57.0
2:01.8 (0.9)
34.1 462k 8番
7-6-6
バイキングク
12224

0000

0104

0000

0013

0105

1117

0009

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1384不ダ10
淀1355良芝12
-
-
8 パイロ
タイセイレオーネ
キャンディス
(Caerleon) 26.7 (7人気) 2016/4/29生
田中成奉
川越ファーム生産
牡4
栗毛
55.0
藤本現
(大 井)
1.5%
6.6%
山田信
466
|
492
478
+1
7 13頭 過去映像
川崎 20.10.11
小六月(ころ
B1B2一
1600左ダ 7人
藤本現 55.0
1:43.4 (0.7)
39.0 477k 7番
13-13-9-9
マコトハイン
5 10頭 過去映像
船橋 20.10.02
金風特別 B
B1二B2一
1600左ダ 6人
△篠谷葵 53.0
1:42.9 (0.5)
37.2 475k 10番
10-10-10-10
サバンナロー
9 13頭 過去映像
川崎 20.09.14
日和風(ひよ
B2二
1500左ダ 5人
矢野貴 56.0
1:37.4 (1.5)
39.7 475k 8番
7-7-10-11
ロカマドール
4 11頭
大井 20.08.19
オリオンビー
B2四
外1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:27.6 (1.3)
37.5 471k 5番
10-10-11
ダノンレジー
5 9頭
船橋 20.08.06
バルーン特別
B1二B2一
1700左ダ 7人
岡部誠 55.0
1:48.6 (1.9)
38.6 479k 9番
6-7-9-9
ゴールドブラ
50126

3007

2008

2004

0009

50010

0017

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1354稍ダ1
東1421良ダ11
倉1481良ダ10
船1428重ダ7
6 9 サウスヴィグラス
タイセイグリード
プリモカラーズ
(アグネスタキオン) 2.2 (1人気) 2016/3/18生
田中成奉
グランド牧場生産
牡4
栗毛
55.0
矢野貴
(大 井)
42.0%
73.4%
山田信
458
|
472
466
±0
2 14頭 過去映像
船橋 20.09.29
招き猫特別 
B2二B3一
1600左ダ 2人
矢野貴 57.0
1:42.8 (0.0)
38.7 466k 12番
6-6-6-6
キングアンド
3 9頭
船橋 20.08.04
勇魚特別 B
B3一
1600左ダ 1人
矢野貴 56.0
1:43.0 (0.3)
38.7 466k 8番
4-5-3-3
ネコマレー
1 9頭
船橋 20.07.19
明鐘岬特別 
B3二
1600左ダ 1人
矢野貴 56.0
1:41.6 (0.1)
38.9 466k 7番
3-3-3-2
スセソール
1 10頭
船橋 20.06.19
荷風賞 C1
C1一
1600左ダ 1人
矢野貴 56.0
1:41.4 (0.8)
38.6 467k 10番
2-2-2-2
イコライザー
1 14頭
船橋 20.05.06
C1二三 
C1二三
1600左ダ 2人
矢野貴 56.0
1:42.7 (0.4)
39.5 468k 12番
4-5-4-4
ヤギリオーデ
10329

6320

4121

4120

4003

6321

0003

0002

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
船1370稍ダ2
船1414不ダ1
-
船1414不ダ1
10 スウェプトオーヴァーボ
ドンゲイボルグ
スカアハ
(アサティス) 289.5 (12人気) 2013/4/29生
酒井孝敏
富田恭司生産
牡7
芦毛
55.0
山林信
(川 崎)
0.9%
8.7%
村田順
452
|
480
477
+3
13 13頭 過去映像
川崎 20.10.14
オクトーバー
B2B3
1600左ダ 12人
山林信 57.0
1:44.7 (2.1)
40.4 474k 6番
12-12-13-13
マイネルナイ
3 12頭
浦和 20.05.27
薫風(くんぷ
B2三
1500左ダ 2人
山崎誠 56.0
1:36.7 (0.6)
38.8 480k 5番
10-11-9-9
スガノファス
6 13頭
川崎 20.05.15
小田原市市制
B2三B3一
1500左ダ 1人
山林信 57.0
1:36.3 (0.5)
40.0 475k 9番
11-12-12-11
レインハート
15 16頭
大井 20.05.01
緑風賞競走 
B1四B2二
外1400右ダ 10人
山林信 55.0
1:28.8 (2.4)
38.4 480k 14番
14-14-16
コパノジャッ
2 13頭
川崎 20.04.16
川崎競馬倶楽
B2三B3一
1500左ダ 1人
山林信 57.0
1:35.5 (0.1)
39.7 479k 2番
9-8-5-5
タイセイレオ
6111151

23314

23421

23314

24314

36728

1117

0002

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1343良ダ3
船1426稍ダ2
大1522良ダ13
船1426稍ダ2
7 11 サンライズバッカス
ヒガシウィザード
アプローズライト
(アグネスタキオン) 11.3 (5人気) 2015/3/18生
梁川正普
ヤナガワ牧場生産
牡5
黒鹿毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
4.1%
24.0%
渡邊貴
467
|
478
474
+1
4 10頭 過去映像
船橋 20.10.02
金風特別 B
B1二B2一
1600左ダ 5人
山崎誠 55.0
1:42.7 (0.3)
37.8 473k 5番
8-8-7-6
サバンナロー
11 13頭 過去映像
川崎 20.09.14
日和風(ひよ
B2二
1500左ダ 6人
庄司大 56.0
1:37.5 (1.6)
39.2 467k 11番
12-12-11-10
ロカマドール
3 8頭
船橋 20.05.07
SPAT4で
B1二B2一
1600左ダ 3人
真島大 57.0
1:42.8 (1.0)
38.5 466k 8番
5-3-3-3
ララパルーザ
1 11頭
川崎 20.04.17
春望(しゅん
B2二
1600左ダ 2人
真島大 56.0
1:42.1 (0.2)
39.7 471k 8番
4-3-3-2
ニヨドハンタ
6 13頭
船橋 20.04.02
四葉のクロー
B2二
1600左ダ 5人
石崎駿 56.0
1:44.0 (1.4)
40.6 468k 4番
13-13-13-11
キングオブポ
76515

2227

3238

2226

3313

42410

0102

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
川1352稍ダ3
川1421稍ダ1
船1499稍ダ5
船1427稍ダ4
12 ゴールドアリュール
ゴールドディザイア
マルハチラブーム
(キングカメハメハ) 4.6 (3人気) 2015/5/21生
(株)バスター
鮫川啓一生産
牡5
黒鹿毛
57.0
石崎駿
(船 橋)
21.2%
45.5%
矢野義
524
|
543
523
-2
2 10頭 過去映像
船橋 20.10.02
金風特別 B
B1二B2一
1600左ダ 4人
石崎駿 55.0
1:42.4 (0.0)
37.2 525k 1番
9-9-9-8
サバンナロー
5 11頭 過去映像
川崎 20.09.16
セプテンバー
B2B3
1600左ダ 3人
石崎駿 57.0
1:44.2 (0.6)
38.4 527k 2番
10-10-11-8
アールジオー
6 9頭
船橋 20.08.06
バルーン特別
B1二B2一
1700左ダ 5人
石崎駿 55.0
1:48.7 (2.0)
39.2 530k 7番
8-8-6-6
ゴールドブラ
1 12頭
船橋 20.07.19
九十九里特別
B2二
1600左ダ 3人
石崎駿 56.0
1:41.7 (0.2)
38.3 529k 12番
11-11-10-9
フェリスアロ
5 8頭
船橋 20.06.18
青柳特別 B
B1二B2一
1600左ダ 2人
石崎駿 55.0
1:43.1 (1.5)
38.5 533k 6番
4-4-5-5
ララパルーザ
83414

7339

53310

4336

2010

53310

1004

0000

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
船1417良ダ2
船1487良ダ6
船1417良ダ2
8 13 モンテロッソ
ロビュスト
ダナエ
(バイオマスター) 81.1 (11人気) 2016/5/20生
(有)太盛
ストロベリーフィールドファー
牡4
鹿毛
55.0
酒井忍
(川 崎)
1.0%
9.9%
薮口一
462
|
508
506
-1
8 11頭 過去映像
浦和 20.10.19
錦秋(きんし
B2二B3一
1500左ダ 7人
和田譲 57.0
1:36.7 (1.6)
39.8 507k 7番
5-5-5-5
フロリアヌス
6 12頭 過去映像
浦和 20.09.24
紅葉月(もみ
B2二
1400左ダ 8人
吉留孝 56.0
1:29.6 (1.1)
38.6 500k 6番
8-9-7-8
ノワールムー
3 12頭
浦和 20.08.17
秋風月(あき
B2二B3一
1400左ダ 11人
吉留孝 55.0
1:28.8 (1.1)
39.5 507k 3番
8-8-8-7
ボンボンショ
8 11頭
浦和 20.07.23
海の日(うみ
B3一
1400左ダ 3人
吉留孝 56.0
1:30.7 (1.9)
40.4 505k 7番
4-4-4-6
キョウモバラ
2 12頭
船橋 20.06.16
夏至特別 B
B2三B3一
1600左ダ 10人
吉留孝 55.0
1:43.0 (0.0)
39.2 492k 11番
4-4-3-3
アトムズスピ
43715

0110

0110

0100

3044

1236

0004

0101

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
浦1354稍ダ1
船1430稍ダ2
門1535良ダ8
船1430稍ダ2
14 ダイワメジャー
タイセイシャトル
ティファニータッチ
(Deputy Mini) 9.7 (4人気) 2016/1/31生
田中成奉
下河辺牧場生産
セ4
栗毛
55.0
本田重
(船 橋)
7.5%
35.3%
山田信
474
|
490
486
±0
2 13頭 過去映像
川崎 20.10.11
小六月(ころ
B1B2一
1600左ダ 10人
町田直 55.0
1:43.0 (0.3)
41.0 486k 5番
2-2-1-3
マコトハイン
5 10頭 過去映像
船橋 20.10.01
ステイヤーズ
B2B3
2200左ダ 3人
矢野貴 57.0
2:27.7 (1.8)
42.9 489k 8番
4-4-4-4
トミケンジョ
4 16頭 過去映像
大井 20.09.08
サファイア賞
B2三
内1600右ダ 8人
町田直 56.0
1:42.6 (1.3)
39.5 488k 13番
10-11-11-11
ナムラアッパ
8 13頭
船橋 20.08.04
鋸山特別 B
B2二
1600左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:42.9 (1.3)
40.9 490k 13番
5-5-4-4
ペイシャリル
1 8頭
船橋 20.07.20
スパイラルカ
B3一
1600左ダ 5人
矢野貴 56.0
1:42.2 (0.7)
38.3 490k 8番
2-2-2-1
アキロック
25013

1002

1302

1001

0000

1302

1207

0004

持ち時計
1500
1600
1700
船1600
-
東1373不ダ2
島1461重ダ1
船1422稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞